Отчёт о небольшом путешествии

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отчёт о небольшом путешествии

Сообщение: #1

Сообщение DarkPrem » 11 июн 2011, 15:04

10 мая 2011 года.
Маршрут: Екатеринбург - Москва / Москва- Минск.
Сел днём в екатеринбурге на Аэробус 320, в 13 был в москве, пара кружек пива в Терминале Е, Шереметьево, затем следующий рейс до Минска.
В Минсе был в 12 ночи, и тут меня осенило то что Минский аэропорт находиться примерно в 40 км от города и общественный траспорт не ходит, мало того, дак ещё и кризис в стране, вообщем нашёл попутку и за 300 деревянных доехал до вокзала. Кстати таксисты берут около 1200 рублей рос.. Далее в 3 часа ночи поезд Москва - Вильнюс. Сел на него, в 5 утра мы были на границе Белоруссии, там час стоим, поставили штампик в паспорт., далее 20 минут езды и граница Литвы. там 2 часа стояли, обшманали с ног до головы, поставили штампик на шенгене. Ну да ладно, доехал до пункта назначения и пошёл менять денежку, даже блин английских надписей нет, только по литовски. Поменял, пошёл в отель под названием :
Telecom Guest
Address A.Vivulskio 13a
Vilnius, 03221
Lithuania
Стоимость ночи обошлась в 37 евро.
Отель по 10 бальной шкале я бы дал 7.
Отель приятно удивил персоналом, очень вежливо. И качеством, в номере большая двуспальная кровать, кондей, телик, столики, постоянно всё меняли и постель и все полотенца и мыла и.т.п.
Пробыл я в Литве около недели. Затем пошёл купил билет на автобус в Варшаву. Билет стоил 50 литов. (500 рублей)
Всю ночь ехали на автобусе и утром я в варшаве, взял отель:Wald Spa & Wellness
находиться на окраине города но зато за 43 евро.
Номер конечно маленький, но есть вай фай бесплатный. Отель по 10 бальной шкале я бы дал 5.
Ничего особенного в польше мне не понравилось, утром я был очень разочарован бомжами, алкашами, по всюдю срач. и это ЦЕНТР города....
Не стал я задерживаться в варшаве и на сл. день взял билет на автобус до Берлина.
Билет стоил на рос. рубли 1700 рублей.
Утром я был в берлине на западном автовокзале, взял отель на 3ое суток:
Hotel Arta Lenz Hotel
Address Xantener Str. 8, Wilmersdorf
Berlin, 10707
Germany

Отель по 10 бальной шкале я бы дал 3. Даже 2, и то эти 2 только по тому что персонал по русски говорит. Вай фай платный и в номере он не ловит ))) а деньги не возвращают. 5 евро сутки.
Далее номер убогий, полы скрипят, постель ни разу не поменяли равно как и не было нового мыла и.т.п. + заселили меня только в 3 часа когда должны были в 2, шведский стол утренний состоит только из закусок колбасы и сыра, никаких салатов или ещё чего то...

Но город мне понравился, стоит съездить посмотреть, чуть позже выложу фотографии всего.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт о небольшом путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Vovan54 » 11 июн 2011, 16:28

DarkPrem писал(а):Ничего особенного в польше мне не понравилось, утром я был очень разочарован бомжами, алкашами, по всюдю срач. и это ЦЕНТР города....

Был как-то проездом в Ленинграде. Теща сидела на Московском вокзале с вещами ,а я с её дочкой пошел в Эрмитаж.Потом теща сказала :" В Ленинграде мне не очень понравилось".
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отчёт о небольшом путешествии

Сообщение: #3

Сообщение toyochara2 » 24 июн 2011, 17:08

про Берлин:имхо...что вы хотели за две звезды?Комфорт Адлона и в центре,по меньшей мере наивно
toyochara2
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.10.2010
Город: Mannheim
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отчёт о небольшом путешествии

Сообщение: #4

Сообщение DarkPrem » 24 июн 2011, 20:31

Речь идёт не о звездах, а о том что отели одинаковой стоимости, в разных странах но качество обслуживания нулевое, в литве тоже был 2 звезды, однако...
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт о небольшом путешествии

Сообщение: #5

Сообщение litaalena » 09 июн 2012, 13:34

Вы очень интересно описали. Сразу захотелось попробовать.
litaalena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль