Мальта в мае 2011

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальта в мае 2011

Сообщение: #1

Сообщение Stelle » 18 окт 2011, 23:38

Чем мне понравилось на Мальте, это возможность совместить активный отдых с осмотром достопримечательностей, которых на Мальте огромное количество.
Безопасность на острове близкая к абсолютной, говорят, что там практически отсутствует преступность, поэтому я спокойно отправилась в путешествие одна.
Правда, купаться в море было еще рановато, хотя я видела издалека нескольких викингов в смелом безрассудном заплыве, но сама купалась в бассейне при отеле. И предавалась СПА-процедурам.

Но вернемся к достопримечательностям.
Номером один я бы поставила даже не Валетту, хотя это красивый безусловно город, в котором есть что посмотреть, а Мдину, бывшую столицу Мальты.
Мдина - это the must.

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Валетта:

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Вид на Валетту из Слимы:

Мальта в мае 2011

И немного Слимы:

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Мальта в мае 2011

Остановиться можно в Слиме, которая считается самым престижным курортом Мальты, или в расположенных неподалеку городках.
Передвижение по острову удобное, очень дешевое на автобусах и сравнительно недорогое на такси.
Отправляясь на Мальту купаться, следует не забывать, что как таковых пляжей там нет, или очень мало, приходится спускаться в воду прямо со скалы по лестнице, и сразу на глубину. А загорать на берегу можно, я видела принимающих солнечные ванны, расположившихся прямо на камнях.
Очень жаль, что мне не удалось сплавать на Гозо, пришлось оставить это до следующего путешествия на Мальту.
Stelle
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2011
Город: Осло
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе в греции

Re: Мальта в мае 2011

Сообщение: #2

Сообщение EvelinaF » 19 окт 2011, 11:28

Очень интересно , и красиво!
Аватара пользователя
EvelinaF
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мальта в мае 2011

Сообщение: #3

Сообщение Glafirka » 27 окт 2011, 00:35

Люблю Мальту. Искупаться приятно в Голубой Лагуне. Песочек... На Гозо - обязательно. Стеклянные мастреские. Красиво, необычно, неторопливо. Лучше с ночевкой, чтоб не бежать сломя голову на последний паром. Красивые фотографии. Спасибо. Сразу Мальтой запахло...
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль