Андорра, самая солнечная горная страна!

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Андорра, самая солнечная горная страна!

Сообщение: #1

Сообщение Sergeyc » 18 апр 2012, 20:58

Подъезжая к Андорре меня пилили, на улице +20??? Где снег??? При въезде со стороны Франции нужно переехать перевал, начался подъём по серпантину и вскоре началось!!!! Снег валил такой!!! что через 15 минут на дороге были уже сугробы! (Потом мы узнали что снегом засыпало пол европы!) Вскоре машина забуксовала и понеслась задом!
Вывернул руля к скале, машину развернуло боком и мы стали. Паники почти не было. Крадучись спустились вниз какойто посёлок. Там уже сугробы по пояс! Купил в магазине цепи первый раз в жизни по картинке стал их одевать, но так и не понял как??? Какой то француз видя это мучение помог мне одеть их за пару минут.
И вот как на гусеничном танке мы попёрли на штурм перевала. Ездить на цепях круто!
И вот мы спускаемся в андорру. Приезжаем уже затемно и понимаем что адрес нашего шале на 3 улицы выше основной дороги, а сугробы уже по горло! Припарковали машину на одну улицу вверх, а дальше поползли вверх пешком. Приползаем и видим что рецепшн закрыт и никого нет. Недоумённо тарабаним в стекло... выползают соседи и объясняют что нужно открыть почтовый ящик и там конверт с номером шале, ключи и вся подробная информация. Лезем в ящик и там среди 8-ми конвертов находим своё имя. Заселяемся. в номере кухня и джакузи! И вот мы в джакузи пьём испанское вино с хамоном и вспоминаем приключения на перевале.
На следующее утро нас ждало яркое солнце, сверкающий снег.
Сервис на трассах просто чудо. Одна девушка поцарапала палец, примчались спасатели на снегоходах через минуту с полным спасательным оборудованием!
Про столицу: будьте внимательны, сиеста с 2-х до 6-ти часов и покушать можно в это время только в мак дональдсе Шоппинг великолепный!!!! Комплекс минеральных бассейнов вообще круто. Купальник купили за 15 евро прямо там. (это если нет с собой, зима всё таки.) Рестораны открыты до поздна! Некоторые до 2-х ночи! паэлла на двоих 8 евро!!! Коктейли из кофе, коньяка и сгущёнки 1,5 евро.
Выезжали в Испанскую сторону. там есть подобие границы, останавливают, смотрят багажник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Париж отзывы туристов

Re: Андорра, самая солнечная горная страна!

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 18 апр 2012, 21:35

Повезло Вам. Я сейчас в Швейцарии, снег валит исправно, но туман жесть. Кататься невозможно (((
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Андорра, самая солнечная горная страна!

Сообщение: #3

Сообщение Sergeyc » 18 апр 2012, 21:40

В какой части швейцарии Вы сейчас? Французской? Там можно проехать пару туннелей в Итальянскую часть и уже будет солнце!!!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Андорра, самая солнечная горная страна!

Сообщение: #4

Сообщение Sergeyc » 19 апр 2012, 18:11

Самое интересное мы искали стадион где тренируется сборная андорры по футболу??? Ведь места для него там почти нет!
Нашли его почти у самой границы с испанией на берегу реки! Местные гордятся что в ихней сборной играют не профессионалы а обычные горожане Булочник, почьтальон, полицейский и т.д.
Так же некоторые граждане используют Андорру как способ выезда из Шенгена! К примеру у вас виза на 90 дней, а вам нужно 100! Едите в Андорру. на въезде идёте в будку и ставите штамп о выезде из испании.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль