8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Чехия)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Чехия)

Сообщение: #1

Сообщение Timur Khakimov » 08 июн 2012, 07:18

Наш маршрут
маршрут.jpg


Пропускаю наш путь Хабаровск-Москва-Вена.

Сначала была Вена
Аэропорт, метро и поиски нужного дома. Спасибо местному жителю, кстати русскому. Огромная квартира на сутки, ключи от которой нам просто оставили и попросили утром оставить на тумбочке в коридоре. Бессонная ночь, разница 10 часов с Хабаровском. Ночная Вена, огромный хот-дог с венской сосиской и вкуснейшее пиво. Утром нам предстояло идти за машиной, которая нас дожидалась. Пообедав в самом известном кафе Вены Hawelka, мы пришли в офис, где нас ожидала заказанная БМВ, но нам сообщили, что она только на коробке и это поставило нас в тупик. Ни я, ни Юра не ездили никогда на коробке. После долгих разговоров, выяснений, звонков в Хабаровск в поисках англоговорящих друзей-знакомых, нам предложили кроссовер Пежо 3008. И мы пошли ее смотреть. Когда увидели, не могли поверить. Это была машина 2012 года выпуска, а точнее март и дизель, а главное автомат.

Вообщем, мы безумно довольные, согласились на нее, проложили в GPS трек и направились в Италию, а точнее в Венецию, наслаждаясь и удивляясь местным дорогам. Об автобанах и говорить нечего, это по 4 полосы в обе стороны идеального покрытия. Остановились в маленьком ранее городке, нынче районе Венеции под названием Местре. В уютном отельчике с парковкой. Ужин был традиционный - паста и вино. На следующий день выдвинулись в Венецию. Это неописуемо красивый город с сохранившейся архитектурой,гондолами и всем причитающимся. Много туристов и парочек в гандолах)

Проведя там целый день, мы вернулись в отель, забрали машину и выехали в Милан. По пути решили заехать и переночевать в Вероне, посетить места, где разворачивались шекспировские страсти в лице Ромео и Джульеты. Переночевав, с утра мы этим и занялись. А вечером уже отбыли в Милан.

В Милане мы поселились в отеле, который располагался в двухэтажном коттедже с беседками и личной парковкой. Все было очень душевно и мило. Температура стояла +20 С. Отдохнув, мы двинули в центр на площадь Дуомо, где располагается известный собор.

Три дня мы провели в Милане. Шопинг, поедание пиццы, пасты и т.д. Сходили на футбол, на местный стадион
San Siro, вместимостью 85 700 зрителей, где местный Милан рубился с Ромой. Это невероятное шоу и атмосфера.Италию я полюбил. И ни одна страна мне больше не была настолько мила))

Сразу после футбола мы выдвинулись во Францию, с заездом в Швейцарию, а именно в Женеву. Где мы и переночевали. Посетили самый высокий фонтан в Европе, самые большие часы из цветов и не помню, чтобы еще что то)) Самолеты над Женевой взлетают и садятся каждую секунду. Везде чистота и размеренная, неторопливая жизнь. Очень красиво. Везде плавают лебеди и утки.

Но перед тем, как попали в Швейцарию, нас ждал неприятный сюрприз.....
На границе этих стран есть один тоннель коварный Во-первых, он платный, во-вторых, там еще была куча правил поведения в нем.
Мы благополучно на все забили и проехали его. На выезде из него нас ждала полицейская машина с двумя копами.

Один из которых попросил у меня права, паспорт и документы на машину, после объяснил что мы имеем 3 проблемы, это превышение скорости, не пристегнутый пассажир сзади, а про третью забыл. Да и хер бы с ним, но он попросил пройти с ним. Где начался разговор на труднодоступном языке, а именно - ломанном английском нашем и полуфранцузком английском его. Из чего мы понимаем, что нам нужно заплатить штраф ОЧЕНЬ МНОГО евро, при чем наличными, а так же он лишает меня прав. Вернее, забрав права, он тем самым лишает меня права передвигаться по Франции, а права обещает выслать в Россию по указанному мною адресу. Выписывает мне какие-то бумаги, по которым я могу управлять автомобилем в любой стране Европы, кроме Франции. Короче, выхода не оставалось, как съездить снять денег и закончить на этом. Время было уже часа 4 ночи. После этого случая, мы больше не превышали скорость ни в одной стране)) Так же нам подарили фото с фоторегистратора с тоннеля.

И вот мы уже несемся в Париж. При въезде, километров за 50 до города огромный поток машин, как в одну, так и в другую сторону. Столько машин не было нигде. Что все 8-10 полос дороги плотно забиты автомобилями. Не смотря уже довольно позднее время.

Долго плутали в Париже, ища нашу гостиницу, но все обошлось. Правда возникли проблемы с парковкой. И пришлось ставить на платную парковку на -7 этаже. В Париже подземные парковки до 9 этажей под землю. Магазин не нашли поблизости, уставшие взяли вина, которое прихватили в Италии и пошли спать. На завтра были большие планы. С утра завтрак и направление к Лувру. Проведя там полдня, насмотревшись на все прелести мирового искусства такие как Джаконда, Венера Миловкая и т.д., уже вечером направились на Елисейские поля. Там же нашли и триумфальную арку. А не по-далека и ее самую...Эльфовую башню. Ночью она очень красивая. Светится вся, необычное зрелище.

Но подняться мы на нее не смогли, она закрылась уже. И на следующий день мы первым делом направились к ней. Днем не столько впечатлительна. Забрались на нее, нафотались и поехали искать Нотердам Дэ Пари и магазин ДиснейЛенда, чтобы купить билеты в него же. С утра следующего дня мы были уже в ДиснейЛенде!
Провели там целый день, накатались на американских горках и других аттракционах. Взрослым там делать, по большому счету, нечего. Для детей просто рай. И нигде не встречали столько русских, как там. И вечером того же дня направились в Бельгию, Брюссель.

Переночевав в дороге, в город мы въехали рано утром и сразу по достопримечательностям. Долго задерживаться мы там не планировали. Посмотрев на "писающих" мальчика и девочку, прикупив сувениров, мы двинули уже в обед в Нидерланды, а именно в Амстердам!)

Город нас встретил холодной и пасмурной погодой, а так же повсюду раздававшимся запахом марихуаны. Все предстало именно так, как мы и представляли. Заселившись в гостиницу, мы поужинали и стали думать, где нам припарковать машину на несколько дней. Ведь парковки в Голландии самые дорогие в Европе. Но нам повезло, мы неожиданно встретили русскую девушку с Украины, которая нам объяснила где мы можем оставить машину на несколько дней и совершенно бесплатно. Не смотря на то, что это было на окраине города, нас это сильно выручило в плане финансов.
В Амстердаме мы провели 4 дня, посетили все, что можно было посетить - музей секса, эротики, наркотиков, дом ужасов, район красных фонарей и т.д. Общими словами, это город велосипедистов, каналов, проституток, наркотиков и сувениров. А так вполне дружелюбный) В любом практически магазине, не считая специально отведенных для этого кафе, можно приобрести почти любые наркотики, начиная от грибов и кончая безобидной марихуаной)) Кексы с коноплей и пиво с тем же самым. Вообщем все что можно и нельзя)

Следующей точкой нашего пребывания стал Берлин. Самый дальний переезд за все наше путешествие. Занял почти 7-8 часов. И снова все те же унылые краски города и погода. Поужинав, напившись егеря и переночевав, на утро меня парни отвезли в аэропорт, откуда я вылетал в Россию. А они продолжали дальше наш намеченный маршрут в Чехию, а именно в Прагу. Когда мы выехали в аэропорт, то забили в GPS не тот. И уехали в другой конец города и еле-еле успели вернуться в нужный нам. И через 3,5 часа я уже был в Москве. А еще через 11 в Хабаровске.
The End...итого 8 стран..22 дня...

Было сделано более 3500 фотографий, вмести с видео заняло более 60 Гб. Прошу еще раз внимательно ознакомиться с Правилами форума, в частности с пунктом:
"2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)" Agafa P.

Весь наш маршрут, который продумывали не один месяц, вплоть до километра дороги и литра топлива. Финансы, которые просчитывали по данным, которые собирали, сравнивали, узнавали из разных источников. А также время, проведенное в той или иной стране. Совпали на 70-80%. Чему мы безумно рады. При самостоятельном путешествии вы не будете беситься по поводу плохо организованной поездки или плохого сервиса, ведь все зависит только от вас, а не турфирм. В следующем подобном путешествии, если учесть все, можно все спрогнозировать до 90-95%, это факт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Запретов нет, есть лишь ваш выбор.
Timur Khakimov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #2

Сообщение Timur Khakimov » 09 июн 2012, 05:23

Права мне прислали через месяц.
Вот в таком конверте
s640x480.jpg


Текст письма был таков (перевод через сайт):

ПРЕФЕКТ ВЫСОКОЙ - САВОЙЯ
СУПРЕФЕКТУРА ХОРОШЕГО ГОРОДА
N ts njcJCL
Дело, за которым последуют: Спел ДЬОНИЗЬО
Ref: DT / PC-SUSPENSION
Такой 04.50.97 83.81
Факс службы: 04.50.25,79.36
ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С A.R
Господин,
Вы явились предметом протокола для нарушения статьи R.413.14 413.14 применимых Правил дорожного движения во Франции, а именно, превышение более чем 040 км\час авторизованной скорости, вследствие которого ваши водительские права были задержаны силами порядка.
Не нарушая действующие соглашения, я испытываю сожаление о том, чтобы вас информировать, которое я решил произнести, в вашем encontre и на основании статьи I кодекса дорога, временный запрет вести во Францию срока 3 месяцев.
Этот запрет прикладывающийся, что на единственной французской территории, я вас прошу найти в качестве приложения ваши водительские права.
Эта мера войдет в силу начиная с даты подтверждения получения настоящего
корреспонденция.
Для вашей совершенной информации, я вам направляю экземпляр постановления, несущего временный запрет вести во Францию, сопровожденный путями и ходатайственные сроки.
С уважением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Запретов нет, есть лишь ваш выбор.
Timur Khakimov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #3

Сообщение hakimus » 13 июн 2012, 15:52

но нам сообщили, что она только на коробке и это поставило нас в тупик. Ни я, ни Юра не ездили никогда на коробке.


Уахахахахаха. То есть, обычно-то все автомобили ездят не на "коробке", а на "чем-то там в моторе"?
Первый раз встречаю такую смешную формулировку различия механической и автоматической коробки (таки да, коробки) передач
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #4

Сообщение Ultrazzz » 13 июн 2012, 19:37

Timur Khakimov писал(а) 09 июн 2012, 05:23:


А какой в итоге штраф то Вы во франции заплатили ?
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #5

Сообщение Timur Khakimov » 15 июн 2012, 10:13

(!!!)750 € Не повторяйте наших ошибок
Запретов нет, есть лишь ваш выбор.
Timur Khakimov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #6

Сообщение Ultrazzz » 15 июн 2012, 13:25

Timur Khakimov писал(а) 15 июн 2012, 10:13:(!!!)750 € Не повторяйте наших ошибок


В Европе стараемся не нарушать, если только случайно.

Едем через пару недель в Германию, Бельгию, Нидерланды. Есть там какие-нибудь особенности на Ваш взгляд в вождении парковке и тому подобном ?
До этого ездили по Испании, Австрии, Италии - какие-нибудь особенности и отличия и по сравнению с этими странами ждут нас ?
Пока только вычитал из нового про то что в Германии все ряды кроме правого для обгона ну и что нет ограничения скорости на автобанах. Может ещё что заметили ?
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #7

Сообщение Affa » 20 сен 2012, 18:26

Спасибо за отчет.
А можно поделиться секретным адресом бесплатной парковки???
Affa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #8

Сообщение Timur Khakimov » 25 сен 2012, 03:47

Пожалуйста. Находится она на - Van Boshuizenstraat

В Европе стараемся не нарушать, если только случайно.

Едем через пару недель в Германию, Бельгию, Нидерланды. Есть там какие-нибудь особенности на Ваш взгляд в вождении парковке и тому подобном ?
До этого ездили по Испании, Австрии, Италии - какие-нибудь особенности и отличия и по сравнению с этими странами ждут нас ?
Пока только вычитал из нового про то что в Германии все ряды кроме правого для обгона ну и что нет ограничения скорости на автобанах. Может ещё что заметили ?


Извините, поздно увидел. Был в отъезде. Нет, ничего особенного не заметили.
Запретов нет, есть лишь ваш выбор.
Timur Khakimov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #9

Сообщение Affa » 25 сен 2012, 17:48

Timur Khakimov писал(а) 25 сен 2012, 03:47:Пожалуйста. Находится она на - Van Boshuizenstraat



Спасибо, надеюсь, на месте найдем.
Affa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 25 сен 2012, 19:52

Timur Khakimov писал(а) 08 июн 2012, 07:18:мы понимаем, что нам нужно заплатить штраф ОЧЕНЬ МНОГО евро, при чем наличными, а так же он лишает меня прав. ... После этого случая, мы больше не превышали скорость ни в одной стране)) ...

И вот мы уже несемся в Париж.

Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #11

Сообщение colt » 26 сен 2012, 06:36

Timur Khakimov писал(а) 08 июн 2012, 07:18:В следующем подобном путешествии, если учесть все, можно все спрогнозировать до 90-95%, это факт.

И проехать 10 стран за 20 дней? Цель-то главная какая? "Вокруг света за 80- дней?"
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 8 стран за 22 дня (Австрия, Швейцария, Италия, Бельгия, Франция,Нидерланды,Германия,Че

Сообщение: #12

Сообщение Timur Khakimov » 26 сен 2012, 06:54

Нет. Это я о том, что можно практически все при желании предусмотреть заранее.
Запретов нет, есть лишь ваш выбор.
Timur Khakimov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль