Париж в одиночку

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж в одиночку

Сообщение: #1

Сообщение Olya Marchenko » 21 июн 2012, 16:27

Ах, Париж, Париж...В скольких снах и грезах видился ты романтичным белокурым девицам? Вот только в мой список желанных мест ты, почему-то, не попал.
Отчего-то Восточная Европа всегда казалась мне более уютной и теплой, нежели ее западный собрат. Да и французы мне как-то не нравились. Однако, планируя очередную поездку в Европу, Париж оказался по маршруту следования, да и по расписанию подходил. Так что, "почему бы и нет", - подумала я.
Прилетела во Францию из Барселоны рейсом авиакомпании RyanAir, популярным лоукострером. Билет обошелся в 55 баксов. Путешественникам дешевых авиакомпаний на заметку: в стоимость билета входит ровно одно место багажа, точнее ручной клади. С предусмотрительностью относитесь к ноше: скажем, есть у вас рюкзак, или чемоданчик определенных размеров ( лимит габаритов и веса также имеется) - это одна штука клади. Маленькая дамская сумочка или футляр с фотоаппаратом внутри будут считаться вторым местом багажа, за которое полагается доплата в 50 баксов.
В аэропорту Барселоны я утрамбовала всё свое имущество в рюкзак, который оказался супер-тяжеленным. Выдержать такую ношу за спиной предстояло перед посадкой в самолет: сотрудница компании проверяла багаж каждого пассажира на количество и на соответствие габаритам ( для этого применялась специальная коробка, которую она "надевала" на чемоданы пассажиров - кто не влез, тот не молодец, будь добр, заплати).
Прилетела в Париж в аэропорт Бове- перрон показался мне меньшим, чем в самых провинциальных городах России: пешая дорога от самолета до здания аэровокзала пролегала внутри некоего шатра. Само здание размерами походило на вестибюль какой-нибудь станции московского метро. Всё это несколько удивило, хотя обстановка показалась невероятно домашней. Минут через 15 отправлялся автобус до города, стоимостью 15 евро. Доехав спустя полтора часа до центрального автовокзала, я очутилась в дождливом, сыром, холодном, ветренном Париже. С погодой жутко не повезло. Пробираясь сквозь хлестающие по лицу острые капли ливня, добежала до метро. Аппарат-терминал для покупки билетов был только один, поэтому к нему собралась приличная очередь. Купив билет, разобравшись с транспортной системой и найдя на карте нужную мне остановку метро, села в поезд. Отель был забронирован заранее, критерием выбора стало местропасположение - центр. По записанному адресу и схеме проезда отель нашелся быстро. Но вот незадача- чек-ин в 16.00! А на дворе часов 11-12... Ресепшионистка оказалась совершенно неприветливой, хотя и не хамила и не грубила. Мне предложили оставить свой багаж и прогуляться.
В насквозь промокшей обуви и одежде я пошла "прогуливаться" по Парижу. Зашла погреться в ближайший ресторанчик с кофе и вай-фаем, наблюдая из широкого окна за прохожими и за городом: узкие аккуратные улицы, кафе с круасанами, модные магазины. А ведь французы действительно мне не нравятся...
Вернулась в отель, чтобы зарегистриваться наконец. Номер оказался холодным, зато душ горячим. Прогрев себя ванной, а мокрые ботинки - феном, стала думать, куда податься. Настроения не было совершенно. "Ну и зачем я сюда приехала" - думала я, смотря на пасмурное небо Парижа. Но не в отеле же сидеть, так что пошла по зову Эйфелевой башни. Ничего сверхъестественного я в ней не заметила, чувства романтизма ко мне не прильнули. Наверх подниматься не стала из-за очереди туристов. Прогулялась вдоль Сены, походила по неизвестным улицам, зашла в обычный супермаркет что-то прикупить, вернулась в отель. Проснувшись на следующий день, утром спустилась в холл гостиницы, где встретилась мне компания трёх молодых малазийзев на вид лет 20 каждый. Они оказались очень разговорчивыми и приставали ко мне со всякими расспросами. Я, угнетенная всей ситуацией и не обладающая жизнеродостными приливами, сначала не отвечала малайцам взаимностью. Разговаривала сухо, кратко, что обычно на меня не похоже. Будучи знакомыми в течение 10 минут, мои друзья рьяно упрашивали меня обменяться аккаунтами в фэйсбуке и сфотографироваться на память. Что ж, давайте сфотографируемся. Оказалось, один из парней умело орудует своей навороченной камерой- фотки получались изумительными! И тут я подумала- зачем же дружбе зря пропадать, и предложила им немного погулять вместе с целью фотографирования не только в стенах отеля. Так мы провели весь день вместе: я и 3 малайца, которые, между прочим, оказались старше двадцати лет Теперь у меня обоворожительная коллекция фотографий у Башни, опять же вдоль Сены, возле Лувра и Собора Парижской Богоматери. На фешенебельных улицах и уютных переулках.
Шли куда глаза глядят. Определенного маршрута не выстраивали. Поехали к Мулен Руж ( забыла, как называется улица), прогуливаясь в тех краях решили, что пора зайти кофе попить. Пройдя с десяток секс-шопов всё-таки обнаружили заведение общепита.
Погуляв еще, вернулись в отель. Мне предстояло забрать свои вещи и отправиться в аэропорт - вечером меня ждал следующий рейс, в Женеву. От Парижа остались хорошие воспоминания: всё-таки в очередной раз убеждаюсь в том, что только люди красят место. А с малайцами до сих пор дружу в фейсбуке.
Последний раз редактировалось Olya Marchenko 08 окт 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Мама, на кой сдались нам эти Штаты! Мама, здесь тоже можно жить богато!
Olya Marchenko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 3
Франция фотографии туристов

Re: Одинокая мадмуазель в Париже

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 22 июн 2012, 14:31

Olya Marchenko писал(а) 21 июн 2012, 16:27: я и 3 малайца, которые, между прочим, оказались старше двадцати лет Теперь у меня обоворожительная коллекция фотографий у Башни, опять же вдоль Сены, возле Лувра и Собора Парижской Богоматери. На фешенебельных улицах и уютных переулках.


Так где же фотографии, делитесь теперь!
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль