Самостоятельно в Австрию или как это было. В вопросах и ответах.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельно в Австрию или как это было. В вопросах и ответах.

Сообщение: #1

Сообщение Игорь Евдокимов » 02 июл 2012, 12:03

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу предложить вам мой маленький отчет о моем путешествии в Австрию.
Поездка длилась 11 дней. Подготовка заняла почти 2 месяца. Возникает вопрос почему так долго готовились? И тут как раз все простою Во первых это первая самостоятельная поездка(без привлечения тут фирм), в Австрию также ежим первый раз, да и с 2008 года не были в Европе. Поэтому решено было тщательно разработать план поездки с покупкой билетов, бронью гостиниц, с прочтением информации о местах предстоящего переезда. Сразу оговорюсь не все что запланировали удалось, что то можно было заменить, но это уже в прошлом.
И так как все начиналось...Первым делом надо было решить как доехать до Австрии, было три варианта машина, поезд, самолет. Машину отвергла жена, сказав что переезжать большие расстояния за рулем ей не хочется, да и времени надо больше. Поезд или самолет? Самолет страшно, поезд долго. Но как не странно поезд дороже даже билетов компании аэрофлот которые мы в итоги и купили. Почему аэрофлот? Во первых по информации сайта и девушек из кол центра, все билеты являются возвратными за 24 часа до вылета с взиманием комиссии в размере 35 евро. Зачем нам это? а вдруг визу не дадут?..Вернем билеты подумали мы и купили билеты. В итоги они обошлись нам в 19000 руб.( в евро сети нам предлагали аж за 14000). Для информации поезд стоит около 7500 руб на человека в одну сторону.
Далее гостиницы. Что тут? Куча сайтов, с множеством предложений, с множеством вариантов, с возможностью отмены или без нее, с предоплатой или нет. Что же выбрать? В начале мы стали смотреть букинг, начали бронировать, многие требуют номера кредитных карт, дебетовые(зарплатные карты не подходят) Оформили кредитную( какую и как напишу в конце. Вдруг решат что это реклама, проще удалить). Бронировали по несколько отменяемых отелей на одно время. Зачем? Что бы запросить подтверждение от самого отеля. Зачем несколько отелей? Многие отели требуют оплату перед тем как прислать подтверждение, но не все Зачем подтверждение от отеля, не достаточно ли букинга? - Для страховки и успокоения души (90% несут только подтверждения от сайтов бронирования).
Далее сбор документов и получение визы(описано в разделе получения визы в Австрию)
Виза получена ждем начало отпуска....
Дождались... едим воскресенье 17 июня самолет в 16-45 из Шереметьево, едим из Твери, до москвы 2часа 20 минут на электрички. Ходят редко так что едим на 10-35 в москве около 13-00. едим на беларусский, так как там экспресс в Шереметьево стоит 300 рублей идет 35 минут каждые пол часа.
так что около 14-00 мы уже в Аэропорту. Почти три часа до вылета это даже очень много, но если вы летите первый раз то нормально для неспешной и без нервной регистрации на рейс, с попутным глазением по сторонам, с походами в туалет... и так далее.
Далее проверки, регистрация, досмотр, паспортный контроль. Ах да сохраняйте билет на аэроэкспресса а то не войдете в здание аэропорта.
Проходим на терминал. Нам повезло у нас был Е туда и приходит аэроэкспресс. Проходим досмотр чемодан на конвейер, все из карманов и через рамку. далее туалеты, кафе, магазины, стойки регистрации, таможенные коридоры( крастный, зеленый, для негабаритных грузов).
Подходи к стоики регистрации на ваш рейс, сдаем багаж, получаем посадочный талон. Идем в зеленый коридор, проходим таможенника, не обращая на него внимания. Дальше паспортный контроль, штамп в паспорт ). И идем на еще один досмотр, после которого зал с выходами к самолетам, ищем свой и ждем посадку.
Посадка, взлет, напитки, еда, посадка. не чего интересного )))
Прилетели идем на паспортный контроль, думали долго, оказалось меньше минуты. даже не посмотрели, открыли паспорт поставили штамп, отдали паспорт. Ни тебе цель прилета, ни вам здрасти, ни до свидания....Получаем багаж, тоже быстро. и начинаем искать как доехать до гостиницы или хотя бы до центр. Тут как бы просто если вы готовились и читали форум. есть три способа электричка, экспресс, автобус. Может есть еще?
Маршрут до гостиницы можно построить на сайте городского транспорта( на сайте VOR) По нашему маршруту надо было ехать сначала на S7 до Wien Mitte затем на U3 и U6. Спускаемся в к электричкам. Так как воскресенье, работают только автоматы( кстати многие имеют русcкое меню). Там есть большая кнопка Wien Mitte жмем ее выбираем количество человек у нас 2, пишет 8 евро жмем оплатить и тут ступр, автомат предлагает закинуть монетки или купюры 10 или 5 евро. А у нас только 20 евро, пробую сунуть выплевывает. Что же делать? Тупим.... Язык не знаем... как разменять? Тупим.... Вспоминаем что есть кредитная карта( естественно с деньгами, и должна быть с чипом) вставляем карту.....ждем...не чего не происходит... оплата не проходит....а вдруг нет связи, у нас такое часто...вставляем еще раз...ждем... нефига. Что делать? Хватаем дядьку тыкаем в него картой тыкаем пальцем в автомат... он нам показывает что надо вставить я вставил.... и тут он показывает что ее надо вытащить... вытаскиваем и вот чудо поплатилось, выкинул два билета и что то типа чека. Вот так вот у них платят картами...
селе в электричку поехали, вышли на Wien Mitte нашли указатель на U3. турникетов нет, просто стоят железки и коробочки что бы компостировать билет. И вот что дальше надо ли покупать еще билет или нет. Вроде как нет ведь у них там все по зонам цена одного билета в зоне 2 евро у нас билет 4 евро. Можно вроде ехать дальше. но на билете написано Wien Mitte, вдруг это другой билет и в метро с ним нельзя? Помявшись на входе решили ехать с этим билетом на всякий случай прокомпостировав его. добрались до гостиницы она кстати в трех шагах от станции метро линии U6 и в 5 минутах от Westbahnhof(западный вокзал). А вот и гостиница заказанная по спец предложению на сайте Hotels.com. за 6 дней до вылета. Гостиница Atlantis Hotel Vienna 4 звезды. номера просторные, хорошая ванная комната. минусы окна выходят на достаточно оживленную дорогу при открытых шумно. но можно закрыть и включить кондиционер. еще минус завтрак 13 евро. Брать не стали нашли рядом кафе макадор. там завтракали за 6 евро.(http://www.hotels.com/hotel/details.htm ... lId=200531)
Продолжение следует....
Игорь Евдокимов
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
отдых на курортах Австрии

Re: Самостоятельно в Австрию или как это было. В вопросах и ответах.

Сообщение: #2

Сообщение Todor » 23 июл 2012, 11:34

Игорь Евдокимов писал(а) 02 июл 2012, 12:03:Продолжение следует....



Когда же?
Todor
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно в Австрию или как это было. В вопросах и ответах.

Сообщение: #3

Сообщение uweball » 08 авг 2012, 09:57

Todor писал(а) 23 июл 2012, 11:34:
Игорь Евдокимов писал(а) 02 июл 2012, 12:03:Продолжение следует....



Когда же?

поддерживаю
Аватара пользователя
uweball
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 26.04.2012
Город: Moskau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль