Мифы об Амстердаме

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мифы об Амстердаме

Сообщение: #21

Сообщение Liuba1 » 30 мар 2015, 09:38

Видимо эти мифы относились исключительно к автору. Много с чем не согласна. Про траву - курят везде и всегда, у них это не запрещено, покупать легально можно только в кофешопах, а курить - где угодно. Первое мое впечатление от Амстердама было, когда я ждала у входа в центральный вокзал свою подружку, а от туда вышел молодой человек, закурил, на меня повеяло запахом марихуаны, и пошел себе спокойно в город. Странных людей на улицах хватает, но Амстердам признан 5-м городом в мире по безопасности, так что боятся особенно не надо, но и не расслабляться. По ценам - Амстердам очень не дешевый город, но конечно самостоятельный туризм обойдется значительно дешевле, да и приятнее, без беготни за гидом и попытками сфотографироваться в очередях к очередной достопримечательности. Я свою поездку Кель-Брюссель-Брюгге-Амстердам планировала с помощью форума Винского, спасибо всем кто здесь пишет и делится своим опытом! Теперь буду путешествовать самостоятельно - так намного интереснее!
Liuba1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.05.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мифы об Амстердаме

Сообщение: #22

Сообщение GREAKLY » 16 окт 2015, 12:00

Еду в Амстердамчерез три недели. Правильно ли я понял, что решение продавать (или НЕ продавать) траву в кофешопах иностранцам отдали на откуп муниципалитетам? В результате чего, в Амстердаме с этим по-прежнему все хорошо? В смысле, продают?
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мифы об Амстердаме

Сообщение: #23

Сообщение trente_trois » 21 окт 2015, 12:30

GREAKLY писал(а) 16 окт 2015, 12:00:В результате чего, в Амстердаме с этим по-прежнему все хорошо? В смысле, продают?

Везде в Нидерландах продают, кроме некоторых городов на юге, типа Маастрихта и Эйндховена.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мифы об Амстердаме

Сообщение: #24

Сообщение Arkan » 21 окт 2015, 13:18

Наверное сегодня не мой день. Решил в предверии очередной поздки в Амстердам подчерпнуть что-то новое и опять натыкаюсь на кричащее название с непонятной какой то хренью в содержании.

1. Амстердам маленький город - да, Амстердам маленький город, ну и что ? площадь 219 км кв. то есть 22 на 10 км.
2. Не пахнет травкой ? - особенно в центральной части пахнет так, что можно и кофешоп не ходить и так заторчишь от запаха.
3. К русским за границей плохо относятся - относятся как везде, к культурным людям - культурно, к свиньям не особливо.
4 "на индивидуальном туре в Амстердам я сэкономил около тысячи евро" - автор это вы за 5 дней столько наэкономили ?
5. "Там плохая погода в туристический сезон в апреле на День Королевы. ." - поразительный вывод.

Странно, у автора куча отчетов, там такая же хрень ?
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мифы об Амстердаме

Сообщение: #25

Сообщение teomom » 21 окт 2015, 16:15

создалось ощущение не сколько мифов сколько неких ярлыков.

когда смотришь на карту, что планируешь- ну да небольшой. Зато пешим драпом да после пива с Вест на Ост потопать придётся. А вот с тем что город - уютный - у меня как то сразу сложилось.
может на книжной ярмарке и не пахнет, но если ты знаешь этот запах он тебя и в библиотеке и в рейксмузее настигнет и главное неизвестно из какой щели.
про отношение - это вообще чистой воды пффф - есть деньги, культура и нормы воспитания - и всё ок, нет ну что же. хотя без идиллий везде бывают уставшие, раздражённые люди.
про экономию не знаю - ездил всегда дикарём - тратил сколько считал нужным, в гостиницах не жил - предпочитаю комнаты или квартиры.
плохой погоды имхо в Амстердаме нет - дождик - зашёл в бар или в музей коих там россыпью. а солнышко - идёшь и наслаждаешься им.

в целом - приятный он друг, сложилось у меня с ним, в отличие от Парижа.

с 28.10 по 3.11 - снова буду там наслаждаться пивом и прочими всякими интересностями )))))))))
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мифы об Амстердаме

Сообщение: #26

Сообщение Pumba-85 » 21 окт 2015, 16:42

Как же все-таки забавно читать глупые комментарии людей, которые кроме травки в известным всему миру своей историей городе ничего не видели. Если запах травки вам, дорогой мой, кажется еще на канале, я крайне рекомендую записаться к наркологу, может еще не поздно. А говорить про хрень...))) да, для Вас это хрень, потому что больше одного отчета вы не смогли написать. А почему? Да все о том же, падает культурный облик граждан, да и ума на донышке
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мифы об Амстердаме

Сообщение: #27

Сообщение yevvinoku » 01 ноя 2015, 07:24

В моем понимании, нельзя курить "где угодно". Просто полиция лояльная. А так, строго в кофешопах.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль