На выходные в Прибалтику

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На выходные в Прибалтику

Сообщение: #1

Сообщение i_love_europe » 17 окт 2012, 11:50

На этих выходных посетила Прибалтику. Казалось бы, была там уже много раз и что для себя откроешь нового, но, тем не менее всегда удивляюсь чему-то. Раньше я всегда ездила на автобусе, что было не очень то комфортно, учитывая, что границу пересекать надо ночью и для этого тебе надо выйти из автобуса и пройти на таможенный досмотр. В поезде же все гораздо комфортнее, выходить тебе никуда не надо, лежишь себе спокойно и отдыхаешь после трудной рабочей недели. И очень удобно, так как садишься в поезд в пятницу вечером, а утром субботы ты уже на месте! В Вильнюсе удалось побыть немного, так как путь лежал к дедушке в Паневежис. Тем не менее, погуляла по центру, побывала в музее современного искусства, куда давно хотела попасть, а по пути согрелась невероятно вкусным чаем в вегетарианском кафе. У дедушки в Паневежисе я сходила в сауну за чистоисимволическую стоимость, 200 р. за пол дня в сауне с бассейном, джакузи и тренажерным залом очень даже демократичная цена. Утром следующего дня я уже была в Риге. Освежила в своей памяти улочки старого города, а потом решила посмотреть район Арт Нуво. Потрясающие дома, напоминающие своей изысканностью и классицизмом Питер. Побывала также в доме Черноголовых. Вечером поужинала в своем хостеле, где познакомилась с двумя девушками из Франции, англичанкой и американцами. Если честно, я думала что октябрь уже довольно таки не туристический сезон, но даже в воскресенье вечером по центру города гуляло много туристов и работали все бары. Рига порадовала своими демократичными ценами, в хостеле, в котором я остановилась был очень классный сервис с велком дринком, бесплатным вайфаем, завтраком и прочими приятными мелочами и все это за 250 рублей. Утром следующего дня я прогулялась по Риге не туристической, было еще очень рано, практически никого не было на улицах и можно было погрузиться в атмосферу города, рассмотреть все дома.
i_love_europe
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.09.2012
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: На выходные в Прибалтику

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 17 окт 2012, 16:01

... А потом Вы однажды проснетесь и поймете что Европа - это всего лишь удобный и слегка поднадоевший дом в котором ничего нового давно уже нет )
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На выходные в Прибалтику

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 19 окт 2012, 14:05

i_love_europe писал(а) 17 окт 2012, 11:50: У дедушки в Паневежисе я сходила в сауну за чистоисимволическую стоимость, 200 р. за пол дня в сауне с бассейном, джакузи и тренажерным залом очень даже демократичная цена.

Дедушка-то родной? Чисто по-европейски с внучки деньги за сауну берет?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На выходные в Прибалтику

Сообщение: #4

Сообщение i_love_europe » 19 окт 2012, 15:48

Дедушка - родной брат моей бабушки. Но денег за сауну он с меня конечно же не брал. Я просто поинтересовалась сколько стоит и была удивлена порядком цен. Там вообще многие пенсионеры следят за своим здоровьем и занимаются спортом. Благо что стоит это очень дешево.
i_love_europe
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.09.2012
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль