Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение vadeem » 18 фев 2013, 22:18

Давно я хотел побывать в Париже.. Но всё как-то недосуг было поехать. А тут, совершенно случайно, я заметил, что билет в Кёльн стоит всего 3600 руб. К тому же, я являюсь счастливым обладателем шенгенской мультивизы. И стал дальше думать и прикидывать, что по деньгам .. И решил, что надо ехать.
У меня было четыре дня, даже пять – но оказалось, что обратный билет выгоднее брать в субботу, чем в воскресенье. Поэтому получилось 4.
В первый день, в среду меня ждал перелёт Москва – Кёльн, в 10:30 из Домодедово, в 10:50 уже там. В Кёльне очень красивый собор, 3-й по высоте в мире, поэтому надо было обязательно его посмотреть. Поезд отправляется прямо из аэропорта до вокзала, идет 25 минут, стоит меньше 10 евро. А сам собор на расстоянии 100 м от вокзала.
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня
Что же, оказалось, стоило посмотреть. Огромный. Ещё почему-то мне пришла в голову мысль, что надо подняться наверх. 150 м по винтовой лестнице, и потом еще вниз.. Это было непросто, кроме меня еще всего несколько студентов решились на подобное восхождение.
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня
После собора прогулялся по Кёльну. Несколько уютных улочек в центре мне понравились, возможно, есть ещё что-то в этом городе, но так сразу я и не заметил. В общем, пары часов мне хватило.
Затем я сел на поезд (который сильно опоздал из-за снегопада), и через полчаса уже был в Дюссельдорфе (билет около 12 евро). Заселился в отель Alt Dusseldorf, расположенный в Альтштадте (старом городе) в 5 минутах пешком от колеса обозрения. Отельчик ничего, ванная-душ в номере, а цена.. 49 евро за ночь – то, что нужно. Вечером погулял по Дюссельдорфу, выпил отличного эспрессо и шикарного местного пива в баре (причем по 3.50 за кружку, очень удивился). До утра слышал крики подзагулявших местных жителей, там, кстати, в Альтштадте мне понравилось – отличная атмосфера, хорошо посидеть с друзьями.
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня
На следующее утро, в четверг, я встал в 5 часов и пешком пошел до вокзала (идти минут 15), в 6:12 уже был мой поезд в Париж. К слову, билет на него стоил столько же, сколько на самолет Москва-Кёльн. Но я давно хотел поездить на этих поездах Thalys, поэтому и выбрал их. Думаю, были ещё и побюджетнее варианты.
Поезд действительно неплохой – 4 часа пролетели как один, этому способствовал включенный в стоимость билета вай-фай и бельгийские пейзажи за окном.
В Париже первым делом поехал в метро до гостиницы – а жил я прямо рядом с Люксембургским садом, заселился в номер с душевой кабиной посередине комнаты и туалетом в коридоре. Зато интерьерчик в духе Парижа, мне понравилось. Женщина на ресепшн (сложно назвать ресепшн комнату с письменным столом, телевизовром и с рыбками в аквариуме) говорила со мной по-русски. Стоили такие удобства 60 евро в сутки с завтраком.
Ну и Париж.. Вот это город, действительно здесь особая атмосфера.. Сложно это описать, просто выложу некоторые мои фото. Думаю, для каждого Париж свой.
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

В пятницу был мой второй день в этом замечательном городе.
А в субботу я полетел в Москву, но по дороге у меня была 12-часовая пересадка в Риге, где живут мои друзья и всегда мне рады. Поэтому эта остановка была включена в обязательную программу посещения.) К слову, впервые попробовал в кафе рижский бальзам в том виде, в каком его пьют латыши – горячим, с черносмородиновым соком. Похоже на глинтвейн.
Вот есть фотка зимней Юрмалы на телефон.
Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

Последний мой рейс отправлялся в 4 из Риги и в 8 прилет в Москву. Заснул сразу же при посадке, проснулся при приземлении. Как будто 5 минут.
Вот такое небольшое путешествие у меня вышло. Мне часто говорят, что нет, это не здОрово ездить в Европу на пару дней – на что я всегда отвечаю, что лучше хоть на один день, чем сидеть дома и мечтать о путешествиях.
Кстати, ещё фотографии есть в альбоме в галерее, если кому вдруг интересно.) gallery/album.php?album_id=17878
vadeem
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Девушка Аршавина » 13 апр 2013, 10:45

Поддерживаю, что если есть возможность, надо ехать! Душевный отчет. А зачем в Дюссельдорфе останавливались, а не напрямую в Париж?
В какие даты была поездка? Какая погода в Париже?
Девушка Аршавина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение vadeem » 13 апр 2013, 21:44

Девушка Аршавина писал(а) 13 апр 2013, 10:45:Поддерживаю, что если есть возможность, надо ехать! Душевный отчет. А зачем в Дюссельдорфе останавливались, а не напрямую в Париж?
В какие даты была поездка? Какая погода в Париже?


Спасибо, я старался. Если вам понравилось, значит уже не зря текст набирал.
Был 16-19 января. Погода в Париже была шикарная в первый день - гулял по городу долго и не замерз. Во второй пошел дождь со снегом, как раз я приехал на Монмартр посмотреть город сверху.
В Париже особенная атмосфера в любую погоду.
vadeem
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение Анюта Радуга » 14 апр 2013, 16:45

В кельне хорошо прогуляться по улочкам близ собора, там своя особая атмосфера.
меня еще впечатлил инфо-центр, который прям на площади находится, можно отдохнуть, выпить чаю, перекусить то, что есть с собой, мы так наблюдали и группы детей, после экскурсий и просто туристов
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение vadeem » 14 апр 2013, 20:24

Анна Федорова писал(а) 14 апр 2013, 16:45:В кельне хорошо прогуляться по улочкам близ собора, там своя особая атмосфера.
меня еще впечатлил инфо-центр, который прям на площади находится, можно отдохнуть, выпить чаю, перекусить то, что есть с собой, мы так наблюдали и группы детей, после экскурсий и просто туристов

Да, я прогулялся по этим улочкам. Приятно там. Мне кажется, что собор и эти улочки - всё, что есть в Кёльне. Хотя, возможно, я и не прав.
Инфо-центр не видел.
vadeem
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кёльн-Дюссельдорф-Париж-Рига за 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Анюта Радуга » 15 апр 2013, 14:41

Да, я прогулялся по этим улочкам. Приятно там. Мне кажется, что собор и эти улочки - всё, что есть в Кёльне. Хотя, возможно, я и не прав.
Инфо-центр не видел.[/quote]
он находится на 1этаже какого-то современного здания, если встать спиной к входу в собор
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль