Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #1

Сообщение oleg4x4 » 11 май 2013, 09:42

Ну вот, мы и совершили увлекательное путешествие. 30 апреля вылетели в Мюнхен. Основная цель поездки это Европа парк. Все наземные перемещения исключительно по ж\д, покупал через инет и получилось совсем недорого. с учётом что за символическую доплату брал на везде 1 класс. Как приятно ощущать себя буржуем, когда во всём вагоне только ты с семьёй. От парка атракционов в восторге. Но ехать туда лучше начало мая, конец сентября. Иначе минимум 3 дня и очереди минут по 40 на самые крутые горки. Затем был переезд в Дрезден. И тут случилась первая крупная накладка. (не верте в пунктуальность немецких Ж\Д)Поезд Оффенбург-Лейпциг задержался на 20 мин, и это скоростной ICE. Короче три часа на измене, ибо стыковка заложена 9 минут. При плотном трафике нагнать эти 20 минут там не реально. спасибо что поезд до Дрездена задержали, но было всего 5 минут а пробежать надо было через 10 платформ. но успели....... В Дрездене были вовремя. Дрезден остался таким же красивым как и 30 лет назад. когда я там служил. Жалко только снесли развалины. Ох уж эта западная толерантность.Жили в Хилтоне, и тут опять косяк. В отеле 4 звезда с завтраком за 24 евро, инет в номер 17 евро в сутки... посмотрели то. что планировали. Жаль что с переездом из Цвингера экспозиций в Королевскую резеденцию ,а он ещё не подготовлен до конца, от оружейной палаты показали только кусочек, но есть цель вернуться через годика два. Ну и потом был переезд в Берлин. 9 мая возложили цветы в Трептов парке. Основной отзыв про этот отстойный город я уже написал в соответствующей ветке.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #2

Сообщение Pacifistka » 23 июн 2013, 09:05

добрый день:)
подскажите, как вы из Мюнхена добирались до Европа Парка?
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #3

Сообщение oleg4x4 » 23 июн 2013, 16:37

Добирались до Руста поездами. в 03.30 выехали и около 8 утра были в Русте. Ехали 4 паравозами с 3 пересадками. Билеты покупали из дома по инету. Вобще удобнее до Руста конечное через Франкфурт. Но у нас билеты дешовые были до Мюнхена, да и я ступил. Может были и до Франкфурта но я об нём не подумал. От Мюнхена до Руста по деньгам на 2 плюс малой стоило 119 евро. 3 поезда первого класса и один двухэтажный регионал от Оффенбурга до Рингсхайма. Вообще, я в следующий раз остановлюсь лучше в Оффенбурге и на пяток дней возьму машинку. До Руста там 25 минут езды. Зато вечером в городе есть где погулять не то что в деревеньке Руст.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #4

Сообщение Pacifistka » 23 июн 2013, 16:40

спасибо за информацию!
три пересадки -это,конечно,Сильно...
боюсь запутаться(
но так как не вожу,то вариант один пока
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #5

Сообщение oleg4x4 » 23 июн 2013, 16:48

Татьяна Л. писал(а) 23 июн 2013, 16:40:спасибо за информацию!
три пересадки -это,конечно,Сильно...
боюсь запутаться(
но так как не вожу,то вариант один пока



Ну путаться там негде. И по времени эти пересадки занимают минимум времени. Но лучше всётаки лететь через Франфурт. Знаете как билеты на поезда покупать в германии по инету? вот тут билеты. только надо зарегится. https://fahrkarten.bahn.de/
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #6

Сообщение Pacifistka » 23 июн 2013, 16:49

спасибо)
+
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #7

Сообщение oleg4x4 » 23 июн 2013, 16:51

будут конкретные вопросы, стучите в личку. По размещению в Русте тоже смогу помочь информацией.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #8

Сообщение Kenga22 » 21 янв 2015, 22:33

Посоветуйте, хочу в апреле с сыном посетить Европа-парк. В Германии мы еще не были и я переживаю, так как слабовато у меня с английским, а про немецкий и говорить нечего. Вы советуете лететь через Франкфурт? Откуда проще добраться в парк из Мюнхена или Франкфурта? И у вас есть контакты хорошего геста в Русте?
Kenga22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #9

Сообщение oleg4x4 » 21 янв 2015, 22:59

Kenga22 писал(а) 21 янв 2015, 22:33:Посоветуйте, хочу в апреле с сыном посетить Европа-парк. В Германии мы еще не были и я переживаю, так как слабовато у меня с английским, а про немецкий и говорить нечего. Вы советуете лететь через Франкфурт? Откуда проще добраться в парк из Мюнхена или Франкфурта? И у вас есть контакты хорошего геста в Русте?


удобно оттуда, куда билеты есть дешовые на самолёт. ВОт на закрытие сезона летали через Цюрих, тоже очень удобно.Гесты по Русту посмотрите на букинге. Завтра гляну тот где жили перешлю. Если сынуля любит экстрим, посоветую ещё пару дней во Фрибурге. Самый длинный альпийский родельбан и на выбор один из 3 аквапарков в округе. Вобщем подбирайте билеты на Скайсканер уже сейчас и тогда конкретно уже разбирём что куда и как.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #10

Сообщение oleg4x4 » 21 янв 2015, 23:10

вот сейчас посмотрел авиа билеты. Ростов-Франкфурт весьма заманчиво по цене.24 апреля туда и 28 обратно. Трансы через Москву. 32000 на двоих и время вылетов идеальное. Считаю если решили точно, надо хватать.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #11

Сообщение Kenga22 » 22 янв 2015, 00:38

oleg4x4 писал(а) 21 янв 2015, 23:10:вот сейчас посмотрел авиа билеты. Ростов-Франкфурт весьма заманчиво по цене.24 апреля туда и 28 обратно. Трансы через Москву. 32000 на двоих и время вылетов идеальное. Считаю если решили точно, надо хватать.

Спасибо Вам огромное за заботу )) У сына ДР 11 апреля и хочу лететь 12-го (примерно). Поэтому пока смотрю как лучше. Простите, за такой вопрос, а что такое родельбан? А аквапарки там крытые? Не рассматривала их, посчитала что еще не сезон.
Kenga22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #12

Сообщение Марина_Влади » 22 янв 2015, 01:20

Kenga22 писал(а) 21 янв 2015, 22:33:Посоветуйте, хочу в апреле с сыном посетить Европа-парк. В Германии мы еще не были и я переживаю, так как слабовато у меня с английским, а про немецкий и говорить нечего. Вы советуете лететь через Франкфурт? Откуда проще добраться в парк из Мюнхена или Франкфурта? И у вас есть контакты хорошего геста в Русте?


Мы с дочерью 12 лет были на новый год.
Быстрее добираться из Франкфурта (в нашем случае было и дешевле), чем через Швейцарии. Из Мюнхена сложнее намного, если не на машине.
Жили вот тут: http://sp.booking.com/hotel/de/pension ... ype=total&

Прямо напротив входа в парк и, соответственно, около остановки автобуса.
До Лидла 20 мин ходьбы.
Английский ваш пригодится только на паспортном контроле.
Во Франкфурте скорее понадобится русский, а в Русте - французский - Франция рядом)))
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мюнхен Руст Дрезден Берлин

Сообщение: #13

Сообщение oleg4x4 » 22 янв 2015, 08:48

X Ferienwohnung Hirsch Hebelstr. 3B, 77977 Руст, Германия
Оценка по 115 отзывам: Очень хорошо 8,4 Последнее бронирование: 11 час назад
Просмотренные недавно: 19 ноября

Мы два раза подряд останавливались тут. Очень приятные апарты. Первое. второе. Хозяйка русская. Переселенка с Казахставна. Встречает на вокзале, туду же и проводит. Есть сауна. и главное есть кухонные зоны со всем необходимым. по ценам тамошним в гаштетах это весьма удобно. По Фрайбургу тут поизучайте. Я очень расстроился что получил эту информацию уже после поездки в ноябре. Знай раньше, Цюрих был бы в топке. Родельбан это смесь американской горки и бобслея. Длина трассы 3500 км. Короче глянте и поизучайте всё. Возьмите на поездку недельку. 2 дня Парка Европа и 3 дня на Фрайбург.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль