Озеро Комо. Август 2013.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Озеро Комо. Август 2013.

Сообщение: #1

Сообщение Ланко » 05 авг 2013, 18:40

Недавно провели пару дней в районе озера Комо, решил оставить свой отзыв.

Поездка организовалась спонтанно, буквально за пару дней забукировали 3 ночи в отеле NH Pontevecchio что в городе Лекко. Отель в целом понравился, неплохие завтраки, достаточно большие номера и что немало важно - цены около 100 USD за ночь были одни из самых низких в регионе на нужные даты.

В первый день поехали на авто в Белладжио. Природа обалденная, горы, озеро. Город в целом симпатичный, количество туристов адекватное. Посетили виллу Мельцы. Не разделяю того восторга по поводу вилл. Парк вокруг дома приятный, хотя очень маленький, не понятно за что 5 евро с носа берут. Взяли с собой подстилку и приятно провели пару часов в тени на одной из лужаек. После этого пошли искать где поесть. Очень на форуме рекомендовали ресторан Alle Darsene di Loppia. Так вот попасть в него не удалось, т.к. мест не было - все было забукировано. Так что совет - бронируйте заранее. В другой рекомендованный форум ресторан Trattoria San Giacomo, также попасть не удалось т.к. он был закрыт (мы были в 17 часов). В итоге поели в ближайшем ресторане и поехали в Лекко.

На ресепшене нам порекомендовали 2 ресторана в Лекко. Один совсем не понравился, а вот второй очень даже - Corte Fiorina (Via Bovara, 17). Очень уютное и тихое место, еда отменная, цены как везде в городе, официанты говорят на хорошем английском.

На следующий день поехали в Варену. Посетили виллу Монастеро. У этой виллы большой парк, однако место для пикиника совсем нет. Очень много цитрусовых деревьев. В целом ничего особого. Побродили немного по году и вернулись в Лекко.

В целом не совсем понятно чего все едут смотреть виллы. Если вы не любитель ботаники, то как вариант можно повалятья на пляже и покупаться. Вдоль озера очень много живописных пляжей на которых местные жители коротают время.
Ланко
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2008
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
отзывы о поездке в Италию

Re: Озеро Комо. Август 2013.

Сообщение: #2

Сообщение okokko » 04 окт 2013, 21:53

мы тоже едем в лекко в ваш отель.подскажите пожалуйста где поблизости супермаркеты и можно ли в городке пошопиться или нужно ехать в милан?как вы передвигались вокруг озера на машине или на катере?спасибо!!!!
okokko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Озеро Комо. Август 2013.

Сообщение: #3

Сообщение Ланко » 04 окт 2013, 22:54

okokko писал(а) 04 окт 2013, 21:53:мы тоже едем в лекко в ваш отель.подскажите пожалуйста где поблизости супермаркеты и можно ли в городке пошопиться или нужно ехать в милан?как вы передвигались вокруг озера на машине или на катере?спасибо!!!!


Передвигались мы на авто. В 5 мин.езды от отеля есть большой гипермаркет а-ля Ашан. Мы там неплохо пошопились и едой и обувью. На рецепции вам подскажут адрес.
Ланко
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2008
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2

Озеро Комо. Турин

Сообщение: #4

Сообщение POLY00 » 03 июн 2015, 12:02

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, какой день недели воскресенье или понедельник подойдет лучше для однодневных поездок из Милана на Комо и Турин, соответственно.
С уважением.
POLY00
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль