Парижские заметки - май месяц

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парижские заметки - май месяц

Сообщение: #1

Сообщение Alexander Koifman » 29 май 2006, 22:03

Не знаю будет ли кому-нибудь интересно, так путевые заметки. Прилетел сегодня в Париж. В общем то по дороге домой, надо будет завтра встретиться с клиентом. А в среду домой.

На выходе из аэропорта неприятно удивла очередь на такси - человек в 50, но она двигалась очень быстро и через 5 минут бросив последний взгяд на клошара который расположился прямо перед выходом из аэропорта мы отправились в La Defense. Через 25 минут и на 40 евро беднее я высадился перед Mercure la Defense 5 по адресу 18-30 Rue Baudin, Place harras, 92400 Courvoie. Я конечно понимаю что сейчас кажется самый пик сезона но 150 евро за небольшую комнатушку в 3-х звездочной гостинице... наверное это Париж
Кафешки все такие-же - мягкая и в тоже время заряженная музыка, народ вовсю смолит и пьет кофе. Что мне показалось новым это то что молодежь пьет diet-coke

Кока-кола и Leffe стоят столько же - 3.5-4 евро. Конечно же с Leffe лучше естся салат La Popeye с яйцом, ветчиной, сыром и грибами. Итог - 11 евро за салад и 4 за пиво. На улице слишком холодно чтобы гулять - у всех плащи, пальто или по крайней мере теплые толстые свитера которые помогают выдержать эти +12-13 с довольно пронизывющим ветром. А я только что из +30 и средиземноморского солнца минус теплая верхняя одежда о которой не позаботился

Один практический совет. Если возьметесь покупать фрукты в супермаркете не забудьте взвесить их прямо во фруктовом отделе. Тогда не придется стоять как идиот у кассы под насмешливыми взглядами остальных покупателей пока кассир не сходит и не взвесит.

По сравнению с Израилем здесь поздно темнеет ночью. Время 9 часов, а за окном светло как днем.

И еще немножко о ценах на еду. Весьма скромный ужин в итальянской траттории - спагетти карбонара, 0.33 кола, яблочный пирог и капуччино обошлись в 22.5 евро. Пол-питы с шуармой, банка соды и бутылка воды в турецком/арабском фаст-фуде - 6.8 евро.

Добавлю отдельно с благодарностью про парижских таксистов, или может быть конкретного таксиста. Еще садясь в машину сегодня утром он спросил - а в какой собственно терминал аэропорта Шарля де Голля мне надо? (там 3 терминала и 2-й, откуда в основном летят регулярные рейсы, состоит из 6 частей - A,B,C,D,E и F. На что даже покопавшись в своем лэптопе ответа я так и не нашел. А надо мне было на Delta в Атланту. Не успокоившись, он куда-то раза три позвонил пытаясь выяснить все-таки откуда полетит его пассажир, но так и не смог добиться ответа. В итоге он остановился у первого входа терминала 2A и резво сбегал внутрь посмотреть на таблою. Возвращается довольный, говорит E в 10:20. А я знаю что у меня то рейс в 11:20 (в 10:20 летит Air France до Атланты с code-share Delta). Бедняга расстроился немного, но притормозил у следующей же двери и снова побежал внутрь терминала. В итоге мы все равно оказались в 2E но честно говоря мне было очень приятно что он так постарался для клиента и пассажира. С его пожеланием bon voyage и робким солнышком которое наконец-то начало прогревать Париж я и улетел домой где меня встретила 35-ти грдусная жара. Но об этом уж как-нибудь отдельно...
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль