Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Сообщение: #1

Сообщение Life is wonderful » 07 ноя 2014, 22:32

Об Испании я не мечтала никогда, так случилось. Знала, что там живет мой однокашник и все, больше никаких ассоциаций.
Все случилось, когда у меня появилась тяга к перемене мест. Причем, тяга к кардинальной перемене мест. Я решила сменить страну проживания.
Думала над выбором новой страны проживания я не долго. Однозначно, это должна быть Европа. Однозначно, там должно быть тепло. Однозначно, там должно быть море. Однозначно, там должно быть солнце. Пораскинув мозгами и вспомнив географию, я решила, что Испания - это, то что надо. Тепло, 320 солнечных дней в году, среднегодовая температура воздуха на побережье +20, море и, даже, океан!
И как результат: билеты куплены, отели заказаны.
Пять часов в самолете с часовой пересадкой в Париже и я, окунаюсь в море тепла и солнца! 26 октября - 27 градусов тепла, солнце светит, красота!
Я забронировала машинку в Firefly (бюджетно от Hertz), читала на форуме разные отзывы о компании, но решила рискнуть. Кстати, и не пожалела. Машинку дали с чудным названием Lancia (хотя заказывала Ford), я на такой никогда не ездила, но впоследствии оказалось - не плохую, мы с ней пробежали 2000 км на одном дыхании. Молодец! Машинка, я имею в виду. Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Машинку бронировала впервые в жизни. Поэтому без эксцессов не обошлось, но они были разрешимые.
Надо сказать, что я не знаю испанского языка, да, и английском говорю почти на уровне жестов.
Поэтому понять, что от меня хотела девушка в офисе Firefly я не могла. Пришлось звонить ребенку, они что-то долго выясняли на английском и, оказалось, что мне надо купить еще какую-то страховку. Хотя при бронировании я купила полную страховку, но девчуля сделала круглые глаза и сказала, что она не знает у кого и что я покупала. Настроение себе портить совсем я не хотела, поэтому решив, что 85 евро не спасут мать русской демократии и заплатила их. С трудом выехала с паркинга, еще по дороге в Firefly я увидела указатель на дороге на Аликанте, по крайней мере, я знала направление. Выехав на дорогу, я надавила на педаль и мое путешествие началось.
Поскольку я прилетала в Валенсию около 12 часов дня, у меня оставалось времени только на то, что бы доехать до Аликанте и найти отель, что я и сделала. В очередной раз я поняла, что очень плохо , что я не умею читать, когда я въехала на платную дорогу и мне надо было что-то сделать с этим автоматом. Что - я не знала. Машин было не много, пришлось пару минут подождать, когда подъедет машинка и я посмотрю, что надо делать. Оказалось, все очень просто, автомат выдает талончик с указанием времени въезда на платную дорогу, ты его берешь - шлагбаум автоматически открывается и в путь. О том, что делать с талончиком дальше, я не знала. В итоге, я заплатила за проезд по платной дороге из Валенсии в Аликанте почти 18 евро.
Надо сказать, что пейзажи впечатляющие! Справа горы, очень зеленые, а слева - море, очень синее. Красота!
В Аликанте я приехала около 4 часов дня. Нашла свой отельчик, который был почти в самом центре у моря. Отельчик оказался почти ужасным, но менять его у меня уже не было сил и времени. Я решила остаться, тем более это не надолго, да и мне надо просто переночевать. В конце концов, я первый раз в Испании, не сидеть же мне в отеле.
Мне оставался один вопрос решить по поводу парковки моей машинки. У отеля парковки не было, темнокожая девушка на reciption на еще худшем, чем у меня английском, сказала, что возле пляжа есть парковка. Кое- как, я нашла эту парковку у пляжа, мне даже попался русскоговорящий товарищ, который мне сказал, что можете оставить спокойно машинку здесь на стоянке. Может быть, я плохо его поняла, может быть он - меня, но результат я обнаружила на следующее утро - ярко-оранжевая наклейка полиции на асфальте на месте моей машинки. У меня -шок!
Хорошо, что хоть в отеле на следующее утро нашли письмо для меня (отправленное моим однокашником) с сим-картой, и я уже получила его и активировала симку. С помощью звонка другу, я узнала местонахождение моей машинки. Села в автобус и доехала до полиции, где я им на русском языке рассказала, кто откуда призывался, они меня слушали, кивали головой, но штраф в 143 евро мне заплатить пришлось.
Кстати, это почти средняя зарплата в Украине, ужас!
Короткое видео можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=yeo2Hoq ... YmpmEm_npQ
Первый день в Аликанте был практически омрачен потерей 143 евро! Но я опять решила, что это не должно стать препятствием для осмотра города. Сам городок Аликанте произвел на меня хорошее впечатление, я думала о нем хуже.
На деле оказалось, что это не большой, но очень уютный городок, очень много зелени, достаточно чистый. Набережная в Аликанте тоже очень красивая. Короткое видео можно посмотреть по ссылке : https://www.youtube.com/watch?v=jhjV7iw ... YmpmEm_npQ
Прогулявшись по вечернему городу, я отправилась спать. День был очень не простой.
Следующее утро я начала с похода на море, и получила от этого массу позитивных эмоций и впечатлений. Я присела на одну из многочисленных скамеек на набережной и просто релаксировала, при полном отсутствии мыслей в голове (это почти невозможно). Утреннее солнышко ласково переливалось в волнах Средиземного моря. Белый песок, пальмы. Одинокие "жаворонки" уже гуляли по пляжу вдоль берега. Одинокие и не одинокие, молодые и не очень любители красоты и здоровья, занимались утренней пробежкой. Полнейшее спокойствие и умиротворение! Я отдыхала! Морально.
Видео можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Hn2iV8v ... YmpmEm_npQ
Днем я заподозрила неладное, потому что мой телефон с украинской симкой молчал. Не может такого быть, что бы мне за пол рабочего дня никто не позвонил. Написала на работу, попросила меня набрать, оказалось, я "не в зоне". Я занервничала, и все оставшееся время я проверяла рабочую почту и лихорадочно отвечала на письма с телефона. Для меня - это чересчур. Но положительные эмоции все-таки взяли верх, и в последующие дни отвечала только на самые срочные.
В конце концов, я морально отдохнула от телефона. Как говорится, нет худа без добра.
Я решила, что я должна окунуться в теплое осеннее море. Вода оказалось очень теплой и ,конечно, я купалась и загорала. И приходила в полный восторг от того, что в Украине холодно, а я загораю. Ощущения просто супер!
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Короткое видео можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=6QadEjA ... YmpmEm_npQ
Последний раз редактировалось Life is wonderful 19 ноя 2014, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Сообщение: #2

Сообщение Life is wonderful » 07 ноя 2014, 23:44

В Аликанте я провела 2 дня, а затем отправилась дальше на юг, в Торревьеху.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Дорога была хорошая, доехала я быстро. Отель был заказан, практически у самого моря. Въехав в город, я остановилась спросить дорогу к отелю. В рядом стоящей машине водителем оказалась девушка, выслушала мой вопрос на английском, посмотрела адрес, подумала и сказала, чтобы я следовала за ней. Так что отель я нашла очень быстро. Отельчик оказался очень приличным, очень добродушные хозяева-испанцы. Возле отеля оказалась бесплатная парковка, так что за машину я не переживала. По, крайней мере, так меня уверил хозяин отеля. Пока я расположилась в отеле, начало смеркаться, но я все-таки решила пойти погулять по городу в сторону моря.
Надо сказать, что я много читала перед поездкой восхитительных отзывов об этом городке. Но на самом деле, ничего примечательного там я не увидела. Обыкновенные дома-коробки, продукты жизнедеятельности собачек везде, запах соответствующий, очень мало зелени, в общем, все для того, что бы приехать, полежать на пляже неделю и уехать. Так закончился мой очередной день в Испании.
На следующий день я решила сходить на море и позагорать чуть-чуть. Сильно загорать нельзя, а то меня не поймет окружение дома.
Пляж в Торревьехе мне, кстати, не понравился. Песок грязно-красного цвета и кажется, что это глина. Хотя, несмотря, на не сезон, людей на пляжах было достаточно.
Короткое видео можно посмотреть по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=yB2U6vzyDl8&list=UUJZDzChF5mpqLYmpmEm_npQ
Я пошла гулять по побережью и нашла укромное местечко и с удовольствием купалась и загорала.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
В общем, кроме моря, в Торревьехе смотреть было нечего и я отправилась в путь дальше.
Природа и пейзажи за окном моей машинки менялись очень динамично. Зеленые горы до Аликанте сменились холмиками и солеными озерами до и после Торревьехи.
Последний раз редактировалось Life is wonderful 19 ноя 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Сообщение: #3

Сообщение Life is wonderful » 08 ноя 2014, 00:19

За Торревьехой следовал очень красивый и уютный городок Картахена, в котором я заехала в центре города на пешеходную зону и даже не поняла, как я это сделала. Было раннее утро, людей было мало и два испанских сеньора мне объяснили на испанском, что я не могу здесь находится.
Картахена уже не очень туристический городок, потому что довольно далеко от аэропорта. Здесь развито сельское хозяйство, в частности растениеводство. Вдоль дороги все усыпано теплицами, в которых круглый год выращивают овощи. То же можно сказать и об Альмерии.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Пейзаж за окном машинки опять сменился на холмистую местность и практически отсутствовали деревья.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
В долинах очень красиво располагались маленькие городки и деревеньки.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
За Альмерией холмы опять сменились горами, но горы были уже другими, каменистыми и высокими.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
В провинции Малага на склонах гор разбиты сады с цитрусовыми.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Сообщение: #4

Сообщение Life is wonderful » 10 ноя 2014, 22:00

Дорога в Малагу оказалась очень живописной. Проходит она через большое количество гор, а, следовательно, тоннелей. Тоннели встречались очень разные.
Вто такой:
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
И вот такой:
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
А еще вот такой:
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Внутри они очень хорошо освещены, разметка, дорожные знаки. В общем, все не как у нас.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Сообщение: #5

Сообщение Life is wonderful » 10 ноя 2014, 22:03

В Малагу я добралась во вторую половину дня субботы.Дорога была хорошая, машинка бежала резво, поэтому особой усталости я не чувствовала. После обеда, устроенного моими друзьями, мы пошли прогуляться к морю.
Вечерело.
Небо над вечерним морем в Малаге я увидела вот таким:
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Сообщение: #6

Сообщение Life is wonderful » 21 ноя 2014, 23:20

Малага мне показалась большим, красивым и зеленым городом. Сразу бросается в глаза присутствие молодежи, о чем нельзя сказать ни об Аликанте (хотя там тоже есть много учебных заведений), ни тем более о других прибрежных городках. Вместе с молодежью параллельно идет мусор, нога в ногу.
Таке життя!
На следующий день мы совершили чудесную прогулку по побережью дальше на юг до Марбельи. Мне очень понравился этот городок. Сразу чувствуется степенность в туристах, шик в них же, ну и так далее. Заехали в Puerto Banus. Яхты и катера просто завораживают. Белые, ухоженные, чайки их облетают стороной (я в этом уверена), всегда готовые выйти в море.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Вечером мы совершили прогулку по вечерней Малаге. Очень красивый порт и набережная.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Этот навес защищает летом от солнца праздношатающихся. Мысль архитектора прекрасная.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Встретился на пути очень прикольный памятник, не знаю кому и почему именно в таком виде.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
Что автор хотел сказать этим шедевром для меня осталось загадкой. Может быть в следующий раз, у меня будет больше времени и найду ответ на свои вопросы.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

В центре Малаги мне понравился пешеходный практически целый квартал. Также там есть собор католический, недостроенный. Я так поняла, что не достроен он специально по каким-то причинам.
Самотня, боса на машине по Испании 2000 км
На фотке видно, что башня с левой стороны есть, а с правой - не достроена.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самотня, боса на машине по Испании 2000 км

Сообщение: #7

Сообщение Ev4ik » 03 июл 2015, 09:01

А продолжение ожидается? Очень интересно!
Аватара пользователя
Ev4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль