Спонтанный тур по Европе!

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спонтанный тур по Европе!

Сообщение: #1

Сообщение AngeloAzzurro » 25 дек 2014, 23:19

Моё путешествие было спонтанным, так как решилось за день на работе,то что мне нужно вести фургон до Будапешта. Час на сбор вещей, документов, пару часов отдыха, вечер, старт! Выехал я из Пизы в 10 часов вечера был в Будапеште 10 часов утра, фургон поехал в сторону Украины, а я остался в Будапеште, нашел квартиру очень быстро, с помощью сайта B&B, встретился с хозяевами, отдали мне ключи и показали что да как, сразу же я пошел спать, потому что был немного уставший после 12 часов вождения. Вечером пошел гулять по Будапешту, мне очень понравился как город, все очень удобно транспорт ходит регулярно, на улицах неимоверная чистота, даже стыдно становится бросить какую то бумажечку на землю, так как у меня не было никакого запланированного маршрута, пользовался навигатором и советами отца, был на Площади Героев, там где находятся так же Сеченские Купальни (жаль, но не удалось попасть..), по счастливой случайности нашел там ресторанчик “Italian Corner”, захожу спрашиваю, говорит кто то по итальянскому, сразу ответил хозяин, я спросил за Будапешт, куда можно сходить на Дискотеку и тд, объяснили и показали, спасибо Итальянцам все таки они очень дружный народ, который помогает друг другу в любой стране мира, вышел я с ресторана пошел в сторону дома, но не смог удержатся не выпить Бокал Пива, зашел я пивную “Kwak” очень советую вкусное пиво и много красивых девушек! После принятия этого напитка уже не хотелось думать о никакой дискотеке, пошел спать... Выспался, надо было покидать жилье, тут стал думать что куда и как, отец посоветовал сделай Тур по Европе, ну вот я и сделал, пошел я на ЖД станцию в Будапеште, купил билет на Прагу, моя первая остановка, заплатил всего лишь 39 евро за билет за ночной экспресс, очень выгодно и дешево, после того пошел гулять по городу, очень понравилась архитектура, вообще я пользовался только метро что бы проехать одну остановку а так все остальное время ходил пешком за два дня в Будапеште, где то прошел 40 км, со временем надоело бродить по городу направился к ЖД станции “Келети” от туда стартуют поезда в другие страны Европы, отправился я на Прагу! В купе повезло очень ехали со мной две девчонки с Австралии, была отличная практика английского языка!) В 6 утра был в Праге пошел сразу купить билеты на Берлин( это была моя вторая остановка в путешествии), темень ничего не видно, опять же маршрута не было, придумывал по пути( а вот еще единственная проблема для была, негде было зарядить в телефон, он у меня быстро садился потому что я его использывал как навигатор, фотоаппарат, плеер) В Праге зашел подзарядить телефон в один пив бар, очень знаменитый потом как я узнал, работает он 24 часа в сутки, и остались ребята которые там проводили в ночь в состоянии поросячего висга) Но я на них не обращал внимания а наслаждался чешским пивом! Опять же как и в Будапеште есть много обменных пунктов( не меняйте валюту на ЖД станции или в Аэропорту) был хороший курс в Western Union. Продолжил свою экскурсию по Праге, был у знаменитых часов, послушал немного рассказ от гида для русских туристов), очень красиво и чувствуется Рождественское Настроение! Много туристов, все улыбаются все кайфуют) в 6 часов вечера у меня был поезд на Берлин уже, пошел на станцию, по дороге купил сувениры м остановился покушать, очень дешево стоит все в Чехии! Выехал на Берлин, поездка длится всего лишь 4 часа, проблема поездов в Германии, нет где зарядить телефон кроме как в туалете.. Билет мне обошелся 90 евро, уже достаточно много в сравнении с билетом из Будапешта, опять же была практика английского с ребятами из Лондона) Приехал Берлин, купил билет на Мюнхен(опять же ночной экспресс заплатил 120 евро за билет) нашел по быстрому отель, погнал туда, обошелся не дорого если учитывать что отель находится почти в центре Берлина! Я отдал 50 евро сутки вместе с завтраком, так выспался…. Пошел гулять по Берлину, жаль но была у меня экскурсия только наружная…. Был у Рейхстага, у Бранденбурских Ворот, у Берлинской стены и Checkpoint Сharlie (самый известный КПП, так как там было “Танковое противостояние” между СССР и США), был на Alexander Platz, красотища…. ну и на последок захотелось мне сходить на Стеллу Победы, которая находится на противоположной стороне, по дороге от Бранденбурских Ворот до Стеллы находится памятник советским солдатам которые отдали свои жизни при взятии Берлина! Было много цветов у памятника, постоял там душу стал переполнять отечественный патриотизм. Потопал дальше к Стелле, и уже от стеллы на Вокзал, а вот точно эта ЖД станция невероятно огромная, но нет зала ожидания… это большой минус, а так это по истине потрясающие сооружение, 6 этажей, под ногами и надо головой ездят поезда, через пару часов был поезд на Мюнхен, приятные люди оказали в Купе) в 6 утра уже был в Мюнхене с погодой действительно повезло, было солнце и тепло, пошел на Мариен Платц, погулял там сходил выпил баварского Пивка) купил сувениры домой, уже подустал после всех моих путешествий и заказал билет на поезд на Италию в 7 часов вечера. Вот такое было Путешествие, остался очень доволен им, увидел очень много нового, практика английского языка, знакомства с новыми людьми!
AngeloAzzurro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2014
Город: Пиза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Спонтанный тур по Европе!

Сообщение: #2

Сообщение Gloriana » 26 дек 2014, 13:11

Столько всего!
Фотоснимки не хотите добавить?
Цены? Время поездки?
Или Вы считаете, такого отчета достаточно?
Аватара пользователя
Gloriana
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.12.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Спонтанный тур по Европе!

Сообщение: #3

Сообщение AngeloAzzurro » 27 дек 2014, 13:01

Все будет в скором времени!) В Италии начались праздники
AngeloAzzurro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2014
Город: Пиза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль