Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Torta » 30 июн 2015, 18:55

Пролог. Как мы ехали в Новосибирск, а попали… в Валенсию.

17 апреля 2015 г. Едем с мужем на машине в соседний Новосибирск на выставку «хорека». Задача – найти поставщиков для нового предприятия, которое пока еще в проекте, но должно запуститься этим летом, под кодовым названием «колбаски».

… и где-то на подъезде к Новосибирску мы обсуждаем уже не «колбаски», а непонятно-откуда-появившуюся идею провести наступающее лето на море. Мы так и не смогли впоследствии вспомнить, откуда взялась эта идея. Самое странное – то, что она принадлежала мужу. Мы не планировали ехать летом даже в отпуск, рассматривали отпуск в сентябре. КАК мы при этом придумали уехать на все лето??? До сих пор не поняли.

Варианты образовались в первые же минуты: Кипр, Греция, Испания. Кипр – потому что он нам оооочень понравился, и там все такое родное, знакомое… Греция – потому что тот же Кипр, но там мы еще не были. А я очень хочу на Санторини. Испания – потому что туда давно хочет муж, но как-то не складывалось. Плюс ко всем вариантам: они все в экономическом кризисе, поэтому в них дешевле, чем в других европейских странах. А мы все-таки на все лето собрались… Это вам не горящая турпутевка за 30 тыс. с носа.

И вот сейчас я сижу в чудесной съемной квартире в центре Валенсии, в 10 минутах ходьбы от Старого города. В окно дует легкий ветерок, на улице 29 по Цельсию, я работаю, в перерывах планирую мини-маршрут по Югу, читаю чужие дневники… кажется, что наша поездка такая спокойная, ничем не примечательная… Но вдруг она будет вам полезной, если вы соберетесь в Валенсию. Буду подробно рассказывать о том, чего я сама не нашла, когда готовилась: о метро, о магазинах, о маршрутах, о мелочах, которые обычно за 2-3 дня в городе не успеваешь заметить или узнать.

Давайте знакомиться, я Ольга.
Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.
Последний раз редактировалось Torta 23 июл 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Еда, вино и воры, или Как мы в Испании ассимилировались.

Сообщение: #2

Сообщение Torta » 02 июл 2015, 11:54

В этом посте будут самые полезные ссылки

Афиша мероприятий в Валенсии
http://www.lovevalencia.com/ удобно сгруппированы мероприятия по типам
http://www.turisvalencia.es/es/que-hace ... agenda-vlc
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда, вино и воры, или Как мы в Испании ассимилировались.

Сообщение: #3

Сообщение OLGA 26 » 02 июл 2015, 14:10

Ольга, жду ваш отчет с нетерпением. Сама планирую пожить пару месяцев в Валенсии, только осенью, так что ваш отчет очень вовремя, пишите!
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Еда, вино и воры, или Как мы в Испании ассимилировались.

Сообщение: #4

Сообщение Torta » 02 июл 2015, 16:11

OLGA 26, буду рада, если мой отчет вам поможет! У вас еще достаточно времени на подготовку, в отличие от нас ))))
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда, вино и воры, или Как мы в Испании ассимилировались.

Сообщение: #5

Сообщение Torta » 02 июл 2015, 16:19

Внимание: очень длинный пост

Часть 1. Собраться за месяц.
Предварительная дата отъезда была назначена там же, в машине: 1 июня. Возвращение через 90 дней.
Задачи:
1. Выбрать страну
2. Забронировать жилье
3. Сделать визы
4. Купить билеты
5. Успокоить клиентов
6. Настроить работу, чтоб она без нас не останавливалась

Итак, выбрать страну.

1. Цены

Сориентироваться по ценам – всегда самое сложное при подготовке поездки. Отзывы на форумах и в блогах очень субъективны. У всех разное представление о «дорогом / дешевом», о ежедневном рационе, о том, что нужно и не нужно покупать. Поэтому очень хочется ориентироваться на что-то такое же объективное, как … статистика)))
На первоначальном этапе мне очень помог форум Винского.

2. Визы.

Вопрос был, где вероятность получения визы выше. У нас оставалось чуть меньше 1,5 месяцев до отъезда, поэтому у нас могла быть только одна попытка получить шенген.

В чем наша сложность:
- ни у кого из нас в паспорте до сих пор не было ни одного шенгена;
- приглашения получить нам было не от кого, поэтому была нужна бронь отеля или договор аренды квартиры. Ну а бронировать и оплачивать бронь без визы на руках было страшно.

3. Как добираться

Мы очень надеялись и до последнего (точнее, до 1 мая) верили, что в этом году из нашего провинциального Томска-таки поставят прямые чартерные рейсы в эти страны, как это было в прежние пару лет. Но нет, в начале мая стало понятно, что рейсов не будет – кризис, снижение турпотока и все такое.
Поэтому стало понятно, что летим мы через Мск или Новосибирск. Из Нска оказалось как-то очень невыгодно, поэтому решили лететь через Мск. Куда именно – неважно, цены одинаковые на все наши варианты.

4. Где жить

На 3 месяца – понятно, что не в отеле. Изначально мне больше хотелось жить в апарт-отеле или комплексе апартаментов. Ну красота же: бассейн, охрана, и при этом отдельная квартира с кухней и всем необходимым. Быстро выяснилось, что такой формат очень распространен на Кипре и в Греции, но отсутствует в Испании. Также быстро стало понятно, что на букинге и популярных сайтах бронирования таких апарт-комплексов намного меньше, чем в реальности. Я так и не поняла, где искать все контакты таких комплексов. Возникло желание просто приехать в город и уже на месте искать. Страшно?.. не то слово. Прежде мы ездили только пакетами. Но интересно же!
Сразу скажу, что этот вариант не рассматривался серьезно. Пришлось честно сказать себе, что мы не авантюристы, и даже ночевать в первом попавшемся хостеле не хотелось. Нам нужна хорошая кухня, хорошая ванная, хорошая кровать. Поэтому я продолжала искать квартиру.

Не буду перечислять все ссылки на сайты, где есть апартаменты, по Испании я пользовалась вот этим списком: Вопросы бронирования: (как арендовать или снять апартаменты в Испании - инструкция)

Забегая вперед: сняли мы в итоге на у . . . С другими сайтами не сложилось: вариантов кажется много и кое-где цены ну очень приятные. Однако при личной переписке выясняется: указанная цена часто является рекламной (например, ставят 1е, чтобы при сортировке «по цене» оказаться верху списка), деньги переводить им нужно лично, заморачиваться с договором большинству хозяев не хочется, в итоге, по сути, гарантий нет.
Самые жесткие требования к хозяевам у ., поэтому здесь хозяева мне отвечали быстро, цены в переговорах не задирали ни разу. Плюс . снимает все вопросы по безопасности отправки денег «непонятно-кому». Как бы ни хотелось сэкономить на жилье, но по всем параметрам . обошел своих конкурентов.
Первые 2 недели я потратила на сравнение 3 стран, и в итоге решение было следующим: основной вариант – Испания. Если не дадут визу, то едем на Кипр, где на не нужна. Апартаменты до получения визы не оплачиваем, прикладываем к документам бронь с букинга.

А чтобы получить визу… мы купили пакетный тур на 10 дней!


Почему такое решение?

Во-первых, с турпакетом получить визу проще. Это слова моего турагента, исходя из опыта оформления виз с путевкой и виз без путевок. На самом деле, требования к моим документам у туроператора оказались выше, чем указано на сайте визового центра. Я пыталась протестовать, что меня заставляют собирать дополнительные бумажки, о которых не сказано у визового центра, но агент сказала, что пусть лучше уж туроператор перестрахуется, надежнее будет.

Во-вторых, простая арифметика: путевка выходила нам столько же, сколько мы заплатили бы за номер в этом отеле + перелет из Мск до Барселоны. По сути, если бы мы вернуись домой через 10 дней тем же самолетом, то обратный перелет у нас был бы бесплатным. Я не знаю, как они это делают, но это факт. Поэтому мы точно ничего не переплатили, зато получили бесплатно трансфер от и до аэропорта, а в незнакомой стране это может быть полезно.

Ну и в третьих, мы уже почти год не были в отпуске, поэтому решили позволить себе первые 10 дней поваляться кабачками на пляже, т.к. в Валенсии мы планировали не отдыхать, а работать, как обычно. Просто удаленно, через интернет.

После этого мы быстро собрали документы, и мой агент отправила их в Мск. Кстати, я не ненавижу и туроператоров, хоть и пользуюсь их услугами. Они мариновали мои документы еще неделю после их получения!! Они подают документы на визу по мере приближения рейса. Т.к. мой рейс был через месяц, то мои документы они не считали нужными подавать сразу после получения, несмотря на просьбы агента. Якобы это нормально – получить паспорта с визой за 2 дня до вылета. Может и так, но моя проблема была в том, что хозяйка квартиры, которую я выбрала на ., согласилась подождать 2 недели, пока я получу визу. И эти 2 недели таяли из-за наших майских праздников. Перспектива получить паспорта 30 мая срывала все планы по аренде квартиры.

С истериками , с угрозами «я больше никогда не куплю у них тур» , «я заспамлю весь интернет своими отзывами» и с мольбами «я же не успею снять квартиру…» - мне удалось вогнать агента в достаточный стресс, чтобы она добилась от них подачи наших документов. Наконец, 15 мая нам пришло подтверждение, что получены визы 90/180.

Оказалось, что 2 недели на подготовку поездки – это очень, очень мало, особенно если ты не знаешь, куда ехать. Мы не успели толком продумать маршрут, ничего не знали о стране, не успели изучить путеводители и даже почитать о достопримечательностях. Поездка родилась спонтанно – и такой же спонтанной остается до сих пор.

Промодерировано - на форуме запрещены ссылки на коммерческие сайты.
Злая Собака
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 02 июл 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реферальная ссылка
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда, вино и воры, или Как мы в Испании ассимилировались.

Сообщение: #6

Сообщение Torta » 06 июл 2015, 19:46

Часть 2. Кабачки в Каталонии. Салоу, Таррагона, Барселона.

Из Томска в Мск и из Мск в Барселону мы добрались без эксцессов. Ни один самолет не задержали, ничего не потеряли, никого не забыли. И лето для нас началось по расписанию: утром 1 июня мы в сели в самолет Томск-Москва от «Аэрофлота». Столица встретила нас на удивление хорошей погодой: солнечно и нежарко, в самый раз для прогулок. В этот день мы прошли пешком 20 км, исходив весь центр и закончив в летнике у пруда в парке им. Горького. А утром 2 июня, не спеша, отправились в Шереметьево на чартер «Северного ветра».

Единственное, что отложилось в памяти о перелетах – это пассажиры самолетов. Я и раньше замечала разницу в пассажирах между регулярными и чартерными рейсами, но с промежутком в 1 сутки я летела впервые, и впервые заметила настолько яркие изменения в людях. Может, вы знаете, что происходит у людей в головах, когда они садятся в чартер? Неужели это означает, что мозг с этого момента и до возвращения можно уже не использовать? Почему на обычных рейсах это спокойные пассажиры, в джинсах или костюмах, а на чартере они все превращаются в детей? Может, это шорты с сандалиями каким-то особенным образом влияют на мозг?

Нет, никто не напился и не подрался. Но общая атмосфера была такой, словно у каждого пассажира уже начался отпуск, и он находится один-одинешенек и может отдыхать так, как считает нужным: задрать ноги к иллюминатору, петь всю дорогу гимн Испании, шуршать пакетиками и есть домашние бутерброды, не обращая внимания на присутствующих. Кто-то прямо в самолете начал надувать спасательный круг и матрас. Не могу себе представить всего этого на регулярном рейсе. В общем, «летайте самолетами Аэрофлота».
Уже почти к ужину мы добрались, наконец, до отеля. Спасибо «любимому» «Пегасу»: несмотря на то, что группа туристов в наш отель была самой многочисленной в автобусе, и несмотря на то, что мы несколько раз проезжали «почти рядом» с нашим отелем, тем не менее нас выгрузили последними, уже около 20:00. Логика, логистика…? Нет, не слышали! Я уже говорила, что ненавижу «Пегас»?..

САЛОУ

Наш отель Best Mediterraneo
Если интересен мой подробный отзыв об отеле: http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g562814-d502153-r282902082-Best_Mediterraneo-Salou_Costa_Dorada_Province_of_Tarragona_Catalonia.html
Кратко: отель нормальный, без особенностей. Все хвалят его великолепную кухню. Так вот, заявляю: слухи о кухне сильно преувеличены. Я не знаю, чем можно кормить людей в других отелях, чтобы они писали такие восторженные отзывы об этой вполне обычной еде. Вкусно, да. Но не шедеврально.

Про Салоу тут писали уже мильон раз, повторяться не хочется. Весь городок можно пройти по всей длине за час неспешной прогулки. Что вам нужно знать, если вы поедете в Салоу:
1) если хотите посмотреть районы, похожие на аутентичные испанские, то идите туда, где нет отелей: на юге города, подальше от пляжей.
2) в википедии написано, что город появился чуть ли не 10 веков назад, но в городе об этом ничего не сообщает, никаких древностей нет, только одна башня постройки 16 в. в самом центре. Сам город выглядит современным, словно был построен специально, как резервация для туристов, не далее, как в ХХ в. В общем, за древностями – в Таррагону.
3) лучший в городе хамон и деликатесы, которые нам удалось найти – это магазин Salou Gourmet: https://ru.foursquare.com/v/salou-gourm ... af1b244dbe Очень горячо рекомендую к посещению. Это еще и одно из немногих мест в городе, где можно купить охлажденное вино.

Вообще должна признаться, что в Салоу я планировала «овощить» на пляже. Однако этим планам не было суждено сбыться: мы проовощили всего 4 дня. А все почему?.. А потому что планировать поездки нужно ЗАРАНЕЕ!!

Свои 9 дней и 10 ночей в Салоу мы провели так:
2.06 – поужинали, немного прогулялись и спать
3.06 – сходили на разведку на пляж. Не купались. Была встреча с отельным гидом, купили симки, обзорную экскурсию в Барселону и 2-дневный билет в Порт-Авентуру.
4.06 – наконец, купались и загорали. Недолго. Потом гуляли и осматривали продуктовые магазины.
5.06 – обзорная экскурсия по Барселоне. Вернулись поздно, поужинали и спать.
6.06 – купались и загорали. Вечером смотрели в баре с местными финал FIFA. «Барселона» стала чемпионом! Но почему-то никто не гулял всю ночь, не мешал спать жителям и туристам, не горланил на улицах, не дудел машинами. Странные они, испанцы: нам про них рассказывают, что они безудержны в своем футбольном угаре, а они в баре порадовались и спокойно пошли гулять по бульвару. Кстати, мы успели на музыкальный фонтан. Проблема в том, что в июне он работает только в Пт и Сб.
7.06 – купались и загорали. Все закрыто! Открыты только бары и магазины на туристической улице. Поужинали в Corcege, рекомендую к посещению. В Вс вместе с нами здесь обедали только чинные испанские семьи. http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g562814-d2487007-Reviews-Corcega-Salou_Costa_Dorada_Province_of_Tarragona_Catalonia.html
8.06 – порт Авентура
9.06 – порт Авентура
10.06 – Таррагона своим ходом
11.06 – последний полный день. Гуляли, купались, загорали и судорожно думали, чем заняться с 12 по 16 июня. Salou Gourmet скрасил наш последний вечер в Салоу.
12.06 – отъезд в Барселону, аэропорт, машина…

Кстати, да… С 12 по 16 июня нам совершенно нечем было заняться. В Валенсии нас еще никто не ждал, а из отеля мы должны были выселиться утром 12-го. Это был самый непродуманный фрагмент нашей поездки. Мы же такие «спонтанные», подумали мы в мае, уж на месте сориентируемся, чем заняться и куда поехать. В крайнем случае, можно было либо остаться в этом же отеле еще на 4 ночи, либо уехать в Барселону, либо сразу в Валенсию и пожить эти 4 дня в отеле. Но нам так не хотелось. Мы планировали взять машину и поездить по окрестностям. Однако, этот период у нас еще впереди и мозг напрочь отказывался включаться вплоть до 9.06.

В целом, городок Салоу довольно безынтересный. Куча отелей, длинный променад вдоль пляжа, ужасная улица с магазинами и барами, мимо которой мы никак не могли пройти. Точнее, улица нормальная, но зазывалы ну очень назойливые. Через несколько дней мы уже старались пробегать мимо них с деревянными лицами. А еще говорят, что испанцы удивляются, почему это русские такие нерадостные!..

Жизненное.
Передвижения по городу – преимущественно пешком. Если лениво, можете купить карточку Т-10 компании Bus Plana. Она же действует при поездках в Реус, Таррагону и Порт Авентуру.
Цены – выше, чем в Барселоне и Валенсии, примерно на 15%.
Если надоело гулять по единственному променаду – езжайте на вечернуюю прогулку в Таррагону. 10 минут – и вы на месте. Автобусы ходят до полуночи (но уточните у консультанта на остановке или на вокзале в Таррагоне).
Море – отличное. Первые несколько дней было зябко заходить в воду, однако в самой воде уже терпимо. Бодрит)))) Говорят, что местные в это время не купаются – враки! Лично видела, каждые выходные все салоучане вылазят на пляжи и купаются наряду с туристами, несмотря на прохладную воду.
Вход в воду очень пологий, идеально для детей и для трусишек типа меня, кто боится плыть туда, где под ногами нет грунта.
В Салоу НЕТ ВОЛН! По крайней мере, в начале июня. Это поразительно, такое спокойное море я еще не видела. Лишь в последний день поднялись небольшие волны, на которых можно было прыгать и болтаться, а в остальные дни море было идеально гладкое, спокойное. Любите плавать? Вам на Коста Дорада.
Климат – немножко не сезон, похоже. Был дождь пару раз за наши 9 дней. В первые вечера мне было зябко в майке (но я та еще мерзлячка, не смотрите, что из Сибири). Но в целом погода была очень мягкая: не сильно жарко, тепло, солнечно… Сейчас, сидя в Валенсии, я бы хотела такую же погоду, как была в начале июня в Салоу.

Вернусь ли я в Салоу? Маловероятно. Если бы я по какой-то причине снова поехала в тот регион, я бы остановилась в Таррогоне. Климат тот же, расстояние до ПортАвентуры то же, но заняться в Таррагоне есть чем, в отличие от Салоу.
Последний раз редактировалось Torta 18 июл 2015, 17:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда, вино и воры, или Как мы в Испании ассимилировались.

Сообщение: #7

Сообщение Torta » 07 июл 2015, 11:10

Немного фотографий Салоу.

Так выглядит обычная улица, в 2 кварталах от центра.
Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Это Salou Gourmet и хамон в нем.
Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней. Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Еще немножко видов улицы...
Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней. Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней. Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Музыкальный фонтан.
Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней. Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Порт Салоу с видом на самый большой городской пляж.
Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Это пляж Llarga, он поменьше главного. Здесь нет кабаков, мимо не прогуливаются толпы людей, а над пляжем есть чудный парк с соснами, в тени которого люди прячутся, когда становится жарко.
Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

А это так, небольшой ужин
Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Torta » 23 июл 2015, 13:38

Тут будет пост: Таррагона и Барселона
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Сообщение: #9

Сообщение Torta » 23 июл 2015, 13:39

Это начало поста: Туристическая Валенсия

Музеи с бесплатным входом
Torres de Serranos, обычный вход 2 е/чел. В Вс до 15.00 - бесплатно. _http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187529-d547527-Reviews-Torres_de_Serranos-Valencia_Valencia_Province_Valencian_Country.html#REVIEWS
Шелковая биржа (La Lonja de la Seda), обычный вход 2 е, по Вс до 15.00 - бесплатно. _http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g187529-d244248-r288593151-La_Lonja_de_la_Seda-Valencia_Valencia_Province_Valencian_Country.html#REVIEWS
Национальный музей керамики (El Museo Nacional de Ceramica y de las Artes Suntuarias Gonzalez Marti), обычный вход 3 е, по Вс до 14.00 - бесплатно. _http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187529-d2322031-Reviews-El_Museo_Nacional_de_Ceramica_y_de_las_Artes_Suntuarias_Gonzalez_Marti-Valencia_V.html


Мой личный список ресторанов must visit. Места, в которые хочется возвращаться.

Crudo Bar. Средиземноморская кухня, в основе - рецепты без термической обработки. Севиче, карпачо, сувид и все такое. Обязательно к посещению, когда надоест паэлья и гамбас-ал-ахильо. Чек на двоих у нас был от 40 до 65 е. _http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187529-d7214276-Reviews-Crudo_Bar-Valencia_Valencia_Province_Valencian_Country.html
Gordon 10. Аргентинская кухня. Мясо, мясо, мясо и, что удивительно для Валенсии, хороший выбор европейского пива, есть немцы и бельгийцы. Мясо великолепно. Основные блюда по 13-21 е. Порции огромные. Чек на двоих вышел 45 е. _http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187529-d2708555-Reviews-Gordon_10-Valencia_Valencia_Province_Valencian_Country.html
Canela. Хорошая европейская и испанская кухня. Не та, которая готовится в куче старого масла с чесноком, а приятная, из нормальных продуктов, хорошего качества. Отличный ресторан. Сет-меню по 17 и 21 е/чел., не считая напитков. _http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187529-d1739724-Reviews-Canela-Valencia_Valencia_Province_Valencian_Country.html
Последний раз редактировалось Torta 31 июл 2015, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Сообщение: #10

Сообщение Torta » 23 июл 2015, 13:39

Тут будет пост про окрестности Валенсии

ХАТИВА

общая информация: http://portaldexativa.es/noticias/secci ... ce-xativa/

Туристический портал: http://www.xativaturismo.com/Parte_Publ ... pNmTDDV0dQ
Крепость: http://portaldexativa.es/noticias/secci ... de-xativa/
Последний раз редактировалось Torta 06 авг 2015, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Сообщение: #11

Сообщение Torta » 23 июл 2015, 13:39

Тут будет пост про Мадрид и окрестности
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Сообщение: #12

Сообщение Torta » 23 июл 2015, 13:40

Тут начало поста про Влаенсию не-туристическую: цены, кухня, чем заняться, на чем ездить и пр.

Чем заняться
http://www.lovevalencia.com/ - лучший, по-моему, сайт о Валенсии, ее окрестностях + афиша мероприятий. Очень удобно для туристов, жаль, что я не нашла его ДО поездки. Находясь уже здесь, изучила сайт вдоль и поперек, нашла кучу полезной информации: куда съездить, чем заняться в городе.

Транспорт
Метробус http://www.avmm.es/web/area-metropolita ... s-metrobus
Не пользовались пока. Ездит в пригороды, в том числе на дальние пляжи.

Автобусы ЕМТ https://www.emtvalencia.es/
Целая эпопея с билетами. Если покупать Бонотрэвел, то можно им пользоваться и на метро, и на автобусах ЕМТ. Но стоимость одной поездки выходит дороже. Зато купить эту карточку можно в автоматах на станциях метро. Но нам хозяйка выдала 2 карты Бонометро, поэтому мы почему-то решили, что для автобусов надо просто купить карту Бонобус. На сайте ЕМТ есть список точек продаж, крайне неудобный. Местные русские вконтактике мне подсказали, что Бонобус можно купить в локуториях... Я обошла все местные локутории и поняла, что меня обманули. В итоге я совершенно случайно нашла Бонобус в магазинчике, который продает прессу, лотереи и прочую белиберду.
Итог: если вы приехали в Валенсию на несколько дней, то все эти заморочки вам ни к чему. Купите Бонотрэвел или Т1/Т2/Т3 на станции метро и ездите спокойно.

Метро http://www.metrovalencia.es/page.php
Супер удобная система у валенсийского метро, в отличие от автобусов: купить карту можно на любой остановке метро или трамвая. Да, метро здесь делится на наземное (трамваи) и подземное - когда-то эти линии объединили в одну сеть, и теперь очень удобно ездить на них по одному проездному. После первой валидации билета у вас есть еще час на пересадку. В подземном метро билеты валидируются так же, как у нас, на пропускных турникетах. В наземном метро вы должны сами перед посадкой в поезд приложить карточку к валидатору на остановке. Можете этого не делать, но если нарветесь на контролера, то штраф 50 е. с человека. За первые 1,5 месяца в Валенсии мы встречались с контролерами 4 раза.
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Сообщение: #13

Сообщение Анфиса Куприяновна » 21 апр 2016, 09:37

Ау, Torta, куда вы подевались? Где продолжение банке... рассказа?
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Салоу, Таррагона, Барселона, Валенсия, Мадрид. 87 дней.

Сообщение: #14

Сообщение Torta » 21 апр 2016, 10:38

Анфиса Куприяновна, скучно стало постараюсь закончить этим летом
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль