Коротко о парках Бенидорма и частном секторе

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коротко о парках Бенидорма и частном секторе

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 23 июл 2015, 15:41

Доброго времени суток всем . Полноценный отчет писать не вижу смысла, пляжный отдых и есть пляжный, о чем там рассказывать? Отдыхали с 3 по 18 июля 2015, в Калпе, не далеко от Аликанте.

Хотела расссказать про два момента.

Первый - наш опыт аренды виллы на сайте Холидейлеттинг
Первый раз мы воспользовались этим сайтом и сняли чистную виллу в Калпе, провинция Аликанте, примерно 30 км от Бенидорма.
Вот эту http://www.holidaylettings.co.uk/rental ... 22?m=24703

Плюсы и минусы.
Плюсы : конечно вилла - это хорошо. Свой бассейн, в котором можно плавать хоть в 3 часа ночи, никого вокруг, полная интимность. Тихо, красиво, все есть, включая утюг и гладильную доску, стиральную и посудомоечную машину, печь барбекю. Очень вкусно и значительная экономия, если хотя бы завтракать дома. Ну и ужинать тоже, не надо куда-то идти, побросал мясо или рыбу на гриль, открыл бутылочку вина и наслаждайся. Тем более в испанской Меркадоне рыбу даже и чистят.
Минусы:
Кондиционер в коридоре, а не в каждой комнате, то есть спать надо с открыто дверью. Не слишком удобно это.
Никакой уборки, только раз в неделю принесли свежее белье, но менять его тоже надо самим. За 2 недели обязательно придется взять в руки швабру и пылесос, иначе просто зарасти грязью можно. Все же ходят босиком, после бассейна мокрые ноги, после пляжа приносим песок.
Очень важно что б был нормальный контакт с владельцем. Если владелец не живет рядом, то значит должен быть телефон агента, кто решал бы возникающие проблемы. Мы обращались к владелице несколько раз. Сначала никак не могли подключить интернет, код написанный не проходил. Оказалось что код поменяли, а написать забыли. Затем у нас заели электро ворота, не выехать на машине. Оказалось в механизм упала сосновая иголка и замкнула. В третий раз обращались потому что у нас помутнела вода в бассейне, оказалось что нужно сменить фильтр. Хозяева этой виллы очень отвественные люди, они были у нас уже через 10-15 минут после нашего звонка. Но если хозяин живет в Англии, то как он это сделает? Так что при аренде советую смотреть на телефонный номер владельца, испанский он или английский.

Ну и еще один минус, все виллы далеко от моря. Наша была в 1 км, это еще очень близко, в основном вообще были виллы 3-5 км от моря. Пешком идти минут 15 и по жаре не здорово. Мы ездили на машине, в Калпе есть бесплатная парковка в самом центре, там и ставили машину без проблем. И вдоль дорог можно ставить, если место будет. Но только в белой зоне, они бесплатные.

Теперь немного про парки. Мы были в Терра Митика и Акваландия (аквапарк)

Я была в Терра Митике несколько лет надаз, тогда был один парк. Сейчас же его поделили на два - саму Терра Митику и Иберия парк. Билет туда стоит брать по интернету, тогда оба парка стоят как один. Ну и вообще в интернете очень много интересных вариантов, дающих скидки. Например мы получили скидку в Акваландию 22 евро, по 8 на взрослого и 6 на ребенка. Мелочь, а приятно. Плюс при покупке по интернету можно прийти на второй день бесплатно.
http://www.terramiticapark.com/ru/

В Терра Митику мы пришли в 15,30. Билеты стоили 24 евро взрослый и 20 детский, я так поняла что это послеобеденный тариф. Очередей не было вообще, катались на всем сколько хотели. Но хотя на сайте заявлено что парк открыт до 23 часов, все горки закрываются в 8, буквально пара открыта до 9 часов. Что делать в парке потом, не представляю.

Если идти на целый день, то обязательно брать Иберию тоже. Во первых там есть парочка интересных водных аттракционов, во вторых там есть большой бассейн. Есть где отдохнуть в жару. В Терра Митике тоже есть где охладиться, небольшой каскад бассейнов. Так что купальник и полотенце взять не лишне. А что б не таскать, это можно оставить в шкафчике.
Последний раз редактировалось Alisia 23 окт 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
испания отзывы туристов

Re: Коротко о парках Бенидорма и частном секторе

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 23 июл 2015, 16:01

Парк Акваландия

Выбирали между этой самой Акваландией и парком Терра Аква . Насколько я поняла по отзывам, это парк маленький, его надо совмещать с посещение зоопарка Терра Натура. Так что пошли в Акваландию. И не пожалели. Парк понравился, хотя я не большой любитель аквапарков. Главное - народу было не много, очередь на горки не более 15 минут. Плюс там много мест, где нет очереди. Очень хорошая детская площадка, большая зона джакуззи, с гротами, площадка для любителей острых ощущений, с тарзанкой и прочим.

Не понравилось что при довольно дорогом билете (36 евро) еще за все хотят денег. Взять лежак стоит 5 евро, шкафчик для ценных вещей - 8, круг для быстрой реки- 9 евро на день. По мне крутовато. Если с лежаками я еще соглашусь, их можно вообще не брать, достаточно места на газонах и на стульях, то за круг деньги - совсем уже обалдели! Лежаки как раз нормально, мы были в аквапарке на Тенерифе, там лежаки входили в стоимость, так их свободных просто не было. А тут плати и ложись куда хоешь, места навалом. Ну а тем кто будет активно кататься с горок, лежак вообще не нужен. Есть зона пикника с столами и стульчиками, там прекрасно можно положить вещи и сидя отдохнуть между забегами на горки. Плюс есть газоны, на них тоже люди на полотенцах загорают.

А это вторая площадка, там и для деток, и для взрослых. Прикольные плавучие кони и машинки. Как раз около нее зона для питания, пластиковые столы и стульчики под навесом. Мы пришли в 10,30 (парк с 10), столики были все пустые, садись- не хочу. Между детской площадкой и этой, слева, хороший склон, там приятно загорать на газончике. Еще есть зона для пикников рядом с горкой зиг-заг, там тоже можно расположитсья бесплатно. Мы брали лежаки. С этим билетом можно переходить с места на место. Мы сначала были у большого бассейна с волной, а потом перешли к детскому, удобно наблюдать за ребенком, лежа на шезлонге.

Для взрослых тарзанка и разные высокие трамплины. Очень повеселила организация. В Испании борьба с безработицей ;) . У нас в аквапарке просто загорается зеленый сигнал, когда можно ехать с горки, в Испании же эту функцию выполняют люди. Стоят и машут. Эрик долго не понимал, куда ему смотреть.

Обратите внимание на очередь на тарзанку. Это очень популярный аттракцион, вот такие очереди и были в основном, только в пару мест они были больше. Но мы там покатались с самого утра, пока еще не было такой толпы.
Последний раз редактировалось Alisia 23 окт 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Коротко о парках Бенидорма и частном секторе

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 23 июл 2015, 16:12

Вот, в целом и все. Отдыхали хорошо, вечерами гуляли по Калпе и ездили в Алтею или Албирь. Было жарко, днем до +40, вечером под 30. В середине дня хороший веторок с моря, освежает. Но жить без кондея нереально.

Могу порекомендовать рестораны в Калпе, пляж Фосса, если стоять лицом к морю, то над пляжем слева, фактически уже на мысу, будут рестораны Ла Фосса и Бригантина. Очень не плохое соотношение цены и качества. Но приходить туда надо до 8 вечера, а лучше бронировать столик. А вот рестораны вдоль променада не понравились. Пицца еще ничего, а по меню а ля карт очень не выразительно. Кусок мяса и картошка фри с салатиком, не то что б не вкусно, просто съедобно, не более.Чисто туристический сервис. А Алтее, в старом городе, выбор куда лучше, там много весьма не плохих ресторанов.

Машину брали в компании FireFly в аэропорту Мадрида. Отвратительная компания. Заказывала машину к 19 часом, получила только в 21,30, правда дали апгрейд. Ждали на улице при температуре +42 градуса, то еще удовольствие. Можно было пойти в кафе в терминал, но я серьезно опасалась что тогда нам машину не увидеть вообще, очередь была человек 10, мы вторые. Но главное, к уже оплаченой цене накрутили еще более 100 евро. 70 за бензин, еще какие-то сборы. И депозит 1000 евро, нигде не встречала такого огромноего депозита.

С удовольствием отвечу на вопросы, если будут.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Коротко о парках Бенидорма и частном секторе

Сообщение: #4

Сообщение twins_379 » 22 май 2016, 16:49

Хорошо вы про парки написали! Спасибо! Собираемся в этом году в Терра Митику, Мундомар и Терра Натуру. Про Акваландию после вашего отзыва тоже задумалась. Может, стоит и в нее съездить.
twins_379
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.06.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Коротко о парках Бенидорма и частном секторе

Сообщение: #5

Сообщение 10Oboro » 26 дек 2016, 11:00

перемещено из отчетов по Испании в связи с потерей фотографий сторонним фотохостингом, при восстановлении фото со стороны ТС, отчет может быть возвращен на место.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль