Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #1

Сообщение sk2a » 23 апр 2016, 22:15

Поселились над нами в платтенбау (что-то вроде панельного дома). Нет, не беженцы, те в спортзалах живут. Но на почтовом ящике появились четыре среднеазиатские фамилии втиснутые в одно поле. У меня стал очень чуткий сон. Стал многое сквозь сон в 1 ночи слышать - стиральную машину, передвигаемую мебель, бульбулятор... Однажды решили граждане поделиться культурным музыкальным наследием своей страны часов так в 11. Не выдержал, поднялся, постучал в дверь, попытался передать пару байт информации. Улыбка есть. Немецкого нет. Английского тоже. Сменил кодировку на KOI8-R, мало ли, вдруг сталкивались с нашей гуманитарной помощью. Ну хоть какой-то. Улыбка даже не дрогнула. Тут треснула тонкая скорлупа интеллигента явив миру жаркое пролетарское сердце. И что вы таки думаете? Вариант KOI8-R(M) [М - матерный] таки пропинговался. В чорных глазах блеснул огонек понимания. Музыка выключилась. Увы стиральная машина и прочее куда как лучше заэкранировано от акустических помех. Господи дай мне силы дотерпеть 2 недели - и я перееду в унылое полумертвое баварское село.
Мораль опуса? Да понятия не имею. Могу процитировать друга которому выплакался по телефону - "Взаимопроникновение иммигрантских культур, ёпта!"

Ах да, у меня же еще соседи снизу и по бокам есть! Но это как-нибудь потом. Устал.
Не выспался.

перемещено в пробу пера. GANT1949
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
германия отзывы

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 23 апр 2016, 22:34

Этот абзац слов вообще трудно хоть как-то воспринять. Поэтому, не переживайте, до серьезного не дойдет.
Не понимаю, зачем вообще такую ...ю на форуме писать... Эссе о Германии? ну ну...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #3

Сообщение УлетающийДжин » 24 апр 2016, 01:15

Пишите ещё, уважаемый. Ваши рядовые бытовые будни многим могут оказаться познавательными и полезными.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #4

Сообщение УлетающийДжин » 24 апр 2016, 21:24

ski-deutsch писал(а):

А зачем вам подобного рода знания о каких-то сугубо субъективных, бытовых моментах в обыденной жизни в Германии? Потроллить?
У Вас в Вашем городе (УлетающийДжин, Город: Москва) все так прекрасно? Ну и замечательно, так и живите в радости и гармонии Можете даже и эссе написать по теме "рядовые бытовые будни от "УлетающийДжин"- познавательные и полезные - город Москва".[/quote]


Троллингом занимаетесь Вы, "ski-deutsch".

Если у Вас есть какие-то личные вопросы ко мне или идеи чем мне заняться, - пишите в "Личные сообщения, я с удовольствием удалю их, не читая.

А здесь не место подобным вопросам и советам.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #5

Сообщение Amanda122 » 09 июл 2016, 16:06

Полагаю, что раздел "Эссе о Германии" для того и нужен, чтобы писать о том, о чем мы никогда не узнаем на других тематических форумах.
Мне, например, весьма надоели глянцевые картинки в пряничными домиками, фото кружек пива и мостов в зелени.
А также стоимость билетов и восхищение чистотой.
А хочется информации о жизни в стране, именно изнутри, от того, кто там живет, о их проблемах и ежедневных мыслях.
Так что спасибо Вам, sk2a, было интересно.)
Amanda122
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #6

Сообщение sk2a » 10 июл 2016, 13:09

Пожалуйста) Я если честно редко такое пишу - ибо страна в общем-то неплохая, да и настроение подходящее надо иметь. Чтобы и достало что-то меня и тем не менее с юмором писать получалось.
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #7

Сообщение Amanda122 » 11 июл 2016, 17:04

Мне нравится, как Вы пишете, легко и прикольно..))
Если в следующий раз будет настроение что-то понаписать, милости прошу в тему, которую создала на досуге -
Интересное в Германии глазами local (в разделе Вопросы о Германии).
Amanda122
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #8

Сообщение sk2a » 11 июл 2016, 17:07

Да меня что-то прям аж ничто не раздражало в последнее время. Ну кроме торговцев подержанными машинами, но они везде одинаковы, тут людям ничего нового не расскажешь))))
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #9

Сообщение Amanda122 » 11 июл 2016, 17:13

тогда пишите о том, что нравится.)
Amanda122
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #10

Сообщение Michael234 » 18 сен 2016, 16:41

sk2a писал(а) 23 апр 2016, 22:15:Поселились над нами в платтенбау...
Однажды решили граждане поделиться культурным музыкальным наследием своей страны часов так в 11. Не выдержал, поднялся, постучал в дверь, попытался передать пару байт информации. Улыбка есть. Немецкого нет. Английского тоже. Сменил кодировку на KOI8-R, мало ли, вдруг сталкивались с нашей гуманитарной помощью. Ну хоть какой-то. Улыбка даже не дрогнула. Тут треснула тонкая скорлупа интеллигента явив миру жаркое пролетарское сердце. И что вы таки думаете? Вариант KOI8-R(M) [М - матерный] таки пропинговался. В чорных глазах блеснул огонек понимания. Музыка выключилась.

Вам ещё только предстоит по-видимому приобщиться к немецкому образу жизни.
Дело в том, что никакому немцу не придёт в голову не то что матом, а вообще с соседями объясняться. Шум после 10 вечера - вызываем полицию. После того как виновник заплатит нехилый штраф, он сразу проникается уважением к немецким обычаям, и незнание немецкого ему в этом никак не мешает.
У полицийских Германии есть особенный дар убеждения, они владеют языком, который понимает любой, даже полный кретин: они учат штрафами.

И вообще: в платтенбау селиться НЕ НАДО. Это вариант для социальщиков и для прочих беженцев. Ожидать там приличных соседей не стоит.
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #11

Сообщение sk2a » 18 сен 2016, 16:55

Вызывайте)))) Первый кто получит штраф - это вы))) За неправомочный вызов полиции)))
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #12

Сообщение Michael234 » 18 сен 2016, 17:11

sk2a писал(а) 18 сен 2016, 16:55:Вызывайте)))) Первый кто получит штраф - это вы))) За неправомочный вызов полиции)))

В Германии??? Штраф??? За то что вызвал полицию против соседей, шумящих после 10 вечера???

Ну Вы и шутник... В Германии полиция именно для таких вещей и существует. Приедет и успокоит соседей. Проверено неоднократно.

Вы вот сами подумайте: для чего полиция в Германии? Митинги тут не разгоняют особо... Не шумливые соседи бы - так полицейских давно бы всех поувольняли. Эти соседи полицейских и кормят.

Кстати, увидите пьяного валяется если на улице - можете смело вызывать полицию или скорую помощь. Никто против слова не скажет. Наоборот, скажут что правильно сделали. Увезут в больницу, чтоб алкоголик не замёрз.

В Германии немного всё по-другому устроено, чем в России. Гуманнее к людям. Имеется в виду, кто законы соблюдает - к тем гуманнее. А кто не соблюдает - тем... Ну сами понимаете...
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #13

Сообщение sk2a » 18 сен 2016, 17:47

Первый вопрос который вам зададут господа полицейские это - просили ли вы их быть потише. Второй - был ли мельдунг в орднунгсамт. Потом они пойдут к соседям, которые не дураки, и сидят как мышь под метлой и делают круглые глаза "кто шумел? никто не шумел!" Здесь полиция действительно гуманно относится к людям. Ко всем, и к тек кто ее вызывает и к противной стороне. И за каждый пук не будут за вас на барикады лезть.
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #14

Сообщение Michael234 » 18 сен 2016, 17:52

sk2a писал(а) 18 сен 2016, 17:47:Первый вопрос который вам зададут господа полицейские это - просили ли вы их быть потише.
Они про это даже не спросят. Они просто пойдут к ним. постучатся - а далее по обстоятельствам. Так было всегда, когда мне приходилось их вызывать.
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #15

Сообщение sk2a » 18 сен 2016, 17:53

ok
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #16

Сообщение Michael234 » 18 сен 2016, 17:53

Michael234 писал(а) 18 сен 2016, 17:52:
sk2a писал(а) 18 сен 2016, 17:47:Первый вопрос который вам зададут господа полицейские это - просили ли вы их быть потише.
Они про это даже не спросят. Они просто пойдут к ним. постучатся - а далее по обстоятельствам. Так было всегда, когда мне приходилось их вызывать.

Код: Выделить всё
И за каждый пук не будут за вас на барикады лезть.

Будет. Это их работа. Именно за это они в Германии получают зарплату. Вы отличие поймите: тут не Россия, тут Германия.
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #17

Сообщение sk2a » 18 сен 2016, 17:54

OK
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #18

Сообщение tsmith » 20 сен 2016, 10:14

Господи дай мне силы дотерпеть 2 недели - и я перееду в унылое полумертвое баварское село.

Вы уж там поосторожнее. А то соседи сами полицию вызовут, скажут Ходют тут всякие, матом ругаются. С соседями нужно либо вежливо и приветливо либо никак / на крайняк полицию и правда вызывайте, если уж совсем достали/.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #19

Сообщение sk2a » 20 сен 2016, 10:57

Спасибо, я уж почти год как на опушке леса живу)) Соседи-старички - просто прелесть))) Только канюки, пустельги и фазаны кричат громко))))
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Не воспринимайте серьезно - просто под настроение написал

Сообщение: #20

Сообщение tsmith » 20 сен 2016, 11:46

Спасибо, я уж почти год как на опушке леса живу)) Соседи-старички - просто прелесть

посмотрела дату публикации Замечательно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль