Крепость Эльц или один шаг к мечте

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крепость Эльц или один шаг к мечте

Сообщение: #1

Сообщение mauxionmauxion » 29 май 2016, 21:01

Как и многие из вас, я купил мотоцикл Крепость Эльц или один шаг к мечте дабы обрести свое личное счастье в суматохе проносящихся дней. Ведь вы же скорее всего люди занятые или точнее взятые в плотную осаду хороводом из семьи-работы-заботы и прочая прочая???
И вот лелеял я надежду-мечту читая отчеты других Героев, покоривших расстояния сделать то же самое. К сожалению время шло, а дальше покатушек выходного дня дело не доходило. То сил не остаётся на выходные, то дождь, то бизнес - в общем почти растаяла моя самая самая мечта....
В один прекрасный день судьба меня свела по работе с гидом, которая мне подсказала множество интереснейших мест в часе-двух езды от родного дома. И будет вам счастье, подумал я. Есть высшая сила.
Суббота, полдень. Солнце уже прогрело всё вокруг и я отключив в навигаторе автобаны отправился из Кельна в крепость Эльц, что рядом с городом Кобленц.
Пустые дороги пролегли сначала меж желтых массовых полей а затем вдоль Рейна. Крепость Эльц или один шаг к мечте Проехав Бонн, Лорелею и множество виноградников я оказался в долине гейзеров Арвайлер, которая плавно переходила в парк вулканов Айфель. Вы не подумайте что это парк в нашем понимании. Это территория сравнимая с ленинградской областью, рельефом напоминающая такую себе добротную гористую-лесистую Баварию. Там на одном гектаре по 2-3 замка. В средние века не строили правильные пацаны себе особняки с заборами а грохали сразу замок и причем на горе. Оно и сподручнее так: все свои угодья в округе с башни видно. Враги не проберутся незамеченными да и охотиться удобнее.
Самый интересный и живописный замок в этих краях и есть тот самый Эльц. Крепость Эльц или один шаг к мечте Он может сравниться своим великолепием с Нойшванштайном (кто не в курсе- см. заставку Диснея)
https://www.youtube.com/embed/OV3ThfPF6K8

Окруженный холмами, лесами и живописными лугами он стоит в кольце речушки на скале. Если кому историческая информация нужна, то гугль в помощь. Я пытаюсь лишь свои ощущения передать. В той крепости сколько взгляда хватает во все стороны ни одного строения. Представляете? Вот так вот посреди идеальной природы, окруженный пьянящей тишиной (со всеми удобствами). В лесу, прилегающем лично наблюдал оленей. Речка наверняка обеспечивает рыбой и пресной водой, лес -дровами. Деньги вроде как и не нужны, хотя в наличии имелись у хозяев как тогда так и сейчас. Там был такой момент, когда в перерыве между группами туристов я на пару минут остался один в небольшом дворе замка и смог почувствовать всё великолепие и даже вообразить немного жизнь средних веков там. Что то потрясающее. Уточню: я таксист и удивить таксиста очень сложно, так вот это было потрясающе. Всего один маленький шаг навстречу к миру вокруг и можно открыть для себя много нового что скрывается очень и очень близко от родного дома.
mauxionmauxion
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Берлин фото



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль