Хорватия 16 от Сплита до Сплита

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорватия 16 от Сплита до Сплита

Сообщение: #1

Сообщение Виконт.м » 10 сен 2016, 01:23

По разным причинам поездка получилась не совсем стандартная... Билеты купили в Сплит, а хотели совсем в другие места... Поэтому взяли машину на все время и поехали по своим желаниям, хотя концы не близкие.
Первую ночь провели рядом с аэропортом, в Каштел Лукшич. При желании там даже отдыхать можно, все для этого есть.
Далее проехали через автобан, Сень, на остров Крк. Там заглянули в замечательный Врбник и прониклись таможней жлахтиной. Далее паромом на Црес и дальше, на Лошинь. В Мали Лошине провели неделю. Изумительное место для отдыха и купания.
За это время наведались в Вели Лошинь, Валун, Осор, Артаторе. Ну и остров излазили.
Далее был переезд на материк, в любимый Ровинь. По пути заглянули в Бели на Цресе, в Пломин, Жминь и Двиград на Истрии.
Ровинь по-прежнему прекрасен. Было жарко и программу экскурсионки сократили до минимума. Бале, Воднян, Незакций, Пула, св. Фошка ну и собственно Ровинь с Красным островом...
Полноценный отчет писать не буду, а несколько фото можно в галерее посмотреть.
gallery/album.php?album_id=46916
На вопросы отвечу, если что...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Хорватия отдых отзывы

Re: Хорватия 16 от Сплита до Сплита

Сообщение: #2

Сообщение Mystafa » 17 сен 2016, 16:44

Хотелось бы сравнить что лучше, Черногория или Хорватия, кто знает?
Mystafa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Хорватия 16 от Сплита до Сплита

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 18 сен 2016, 12:41

Личного опыта для сравнения нет... Я всегда в Хорватию, мои родственники в ЧГ...
Но я давно общаюсь на ресурсах, посвященных Хорватии... и тема эта возникала десятки раз и каждый раз после бурных споров кончалась ничем...
Пожалуй общий вывод - кому что.
А по моим наблюдениям за этими спорами, %%60 а то и больше, побывавших и там и там, отдают предпочтение Хорватии.
Вот чисто пляжинг пожалуй в ЧГ может быть лучше... нечто вроде турецкого можно найти... Ну а дальше нюансы личных пристрастий всплывают.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль