Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Сообщение: #1

Сообщение Дарья609 » 27 сен 2016, 15:06

Добрый день.
Итак сначала начну с сухих цифр)
Даты:14.09-25.29.
Амальфитанское побережье и Рим.
Путешествующих двое: я и мама.
Без авто.
Жилье: апартаменты в Майори и Рим (Трастевере).

Итак, прибыли мы в Неаполь, и приключения наши начались. На стойке информации сразу дезинформировали, сообщив, что автобус в Салерно уже ушел, ну мы бредем с мамой по аэропорту. Смотрю, в углу стоит наш автобус. Фуух! Загрузились- проезд 5,50 евро с человека у водителя. Ехали час может чуть больше. Дальше, важно! Когда вас высадят, а это будет просто остановка в Салерно, Вы переходите дорогу, через стоянку машин, (если лицом к стоянке стоять идти правее) там переходите дорогу, и идете на право (стоянка слева сзади, за углом станция. Я либо не читала внимательно отчет, либо реально никто не писал..но мы стояли через стоянку просто на остановке и нас не брали автобусы..и никто!!! (да такие вредные все) нам не подсказал, что нужно завернуть за угол..
Прибыли в Майори… нашли апарты быстро. Еле впери чемоданы по лестнице тут старшая хозяйка(е лет 75))) попыталась на спину закинуть себе чемодан))) Я естественно отперла сама)))
IMG_0407.JPG

IMG_0409.JPG

Зашли..и обрадовались!! Маленкие скромные, но все все предусмотрено. Скинули вещи, пошли на море… шикарно! Бесплатный пляж. Чисто и мало лбдей)
Ну про пляж писать не буду. Отдельно про места где вкусно в Майори.
Возде нас, на центр улице Корсо Регина кондитерская Наполи- божественно) . В Дедало ( на той же улице) не идти, посредственно. Пицца на вынос –Евро пицца- готовит угрюмый мальчик, но вкусно очень! Цена куска-1,50.Еще ретсоранчик прям на набережной(где катера отходят) вкусно, ели ризотто-одобряю). А так все брали в супермаркете.
Про передвижение.Ездила на сита автобусах…ходят ужасно! не по расписанию, а как карта ляжет…Разгильдяи…Самое ужасное именно передвижение это по Италии…
Ну про Равелло и Амальфи писать не буду..ехать стоит и посмотреть тоже… Позитано не впечатлил..ну красиво, а так все тоже самое…
Вход в Равелло на Виллы-15 евро. В амальфи в храм и музей-3 евро.
В амальфи съешьте в кляре морепродукты, вкусно очень) 8 евро)

IMG_0407.JPG

Про Неаполь.
Город понравился, он мне показался таким свойским..не прилизанным а со своим калоритом… Красивые площади. Здания такие монументальные… фото покажу…
Ели пиццу в местечке с 1935 года..ну так..ничего..но сыровата как то была… Погуляли решили домой ехать. Тут опять приключение)) Купили билеты, сказали 2 платформа..бегали искали..тыкали пальце(тк итальянцы вообще не говорят на английском!! Как можно жить в Евросоюзе, где куча под боком других стран, и не знать хотя бы пару фраз!!! Бредятина!!) Кароче кондуктор нас посадил не на тот поезд… уехали мы в Казерту..вернулись опять в неаполь…сели уже на свой..но пришлось ехать на такси…))

Может сложится впечатление, что я вечно всем недовольна…просто их пофигизм на окружающих, не объявления станций и куда следует поезд, автобус..просто за гранью!! В поезде болтала и с немцами и с французами те тоже в шоке))

Рим- добирались нормально))НА УДИВЛЕНИЕ))
Апарты тоже норм..в Трастевере. Рим порадовал, особенно Ватикан…
Я абсолютно не умею писать отчеты…стоит продолжить?? Или всем и так вес ясно?)
Дарья609
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
озеро Гарда отзывы

Re: Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Сообщение: #2

Сообщение Igor Zabin » 27 сен 2016, 23:15

мне интересно
Igor Zabin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Сообщение: #3

Сообщение Cloudlet » 28 сен 2016, 18:30

А что за апартаменты были в Салерно? И море, расскажите про море в Салерно! В августе 2016 в Сорренто оно было холодным! А какое море у вас? Чистое? И вообще, бесплатное море в Италии - это очень редко, хочется понять, не затопчут ли там?
Cloudlet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Сообщение: #4

Сообщение Дарья609 » 29 сен 2016, 14:06

Cloudlet писал(а) 28 сен 2016, 18:30:А что за апартаменты были в Салерно? И море, расскажите про море в Салерно! В августе 2016 в Сорренто оно было холодным! А какое море у вас? Чистое? И вообще, бесплатное море в Италии - это очень редко, хочется понять, не затопчут ли там?

Мы были не в Салерно, мы были в Майори. Очень чистое!Не холодное. Градусов 25
Дарья609
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 29 сен 2016, 14:28

Дарья609 писал(а) 27 сен 2016, 15:06:Я абсолютно не умею писать отчеты…стоит продолжить??

Для начала не мешало бы их (отчеты) писать грамотно, использовать автопроверку, например. Названия городов с большой буквы. "Калоритно" не от слова "кал", а от слова "колор", буквы не переставляйте и не пропускайте, а то смысл слова меняется сильно и т.д. Я уж не говорю, что у вас и название отчета с ошибкой. Торопились сильно?

А вообще продолжайте, конечно. Ваш отчет просто кишит перлами .

Дарья609 писал(а) 27 сен 2016, 15:06:Рим порадовал, особенно Ватикан…

Дарья609 писал(а) 27 сен 2016, 15:06:Чисто и мало лбдей)

Последний раз редактировалось Наталья Key 29 сен 2016, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 29 сен 2016, 14:29

Я один фотографии не вижу?
Гость

 

Re: Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Сообщение: #7

Сообщение Барленка » 29 сен 2016, 15:30

Не один!
Барленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие по Амальфитанскому побережью и Риму 2016 сентябрь

Сообщение: #8

Сообщение Frosinda13 » 08 окт 2016, 17:28

Я только вернулась с Амальфитаны. В Италии бываю раз в год точно, а то и чаще. На примитивном английском говорят практически все. Даже в Неаполе, все, с кем мы пытались объяснится, могли хоть что то, да сказать. Языковой проблемы в Италии у меня нет вообще. Не могу сказать, что я свободно владею английским. Поэтому, была крайне удивлена, что ТС столкнулась с незнанием языка у итальянцев. Может пожилое население и плохо-плохо, но молодежь уже вся спокойно общается.
Frosinda13
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.08.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль