Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение SunTerri » 03 дек 2016, 00:20

С 19 по 26 октября были в Испании: Малага- Севилья –Малага с посещением Гранады одним днем.
Обговорю сразу, в путешествиях для перемещения между городами мы стараемся пользоваться автобусами. Благо испанские автобусы ходят как часы: вовремя, с указанной платформы. В остальное время передвигаемся только пешком. Так действительно можно почувствовать город и его жителей. В кафе тоже ходим редко, в основном готовим дома из местных продуктов. Нам нравится. Экспериментальным путем поняли, что хостел лучше, чем пансион: в первом обычно есть все кухонное, во втором – тебе полагается только комната, и негде даже кипяток сорганизовать. Сами виноваты, надо внимательно смотреть, что бронируешь.
Испанцы очень общительные люди, покоряющие своим умением радоваться жизни и общению с друзьями. Они доброжелательные, отзывчивые, в любой затруднительной ситуации можно рассчитывать, что тебе помогут. Не смотря на то, что английский язык не учат, видимо, принципиально. Нас всегда выручают «веселые картинки», когда в блокноте пишешь названия городов, дату отправления и человечков по количеству путешественников. Такой способ срабатывает на кассах лучше, чем пытаться объяснить кассиру, что ты хочешь. Тем более что в произношении испанца и русского английский превращается в два абсолютно разных языка. Для ориентации на местности всегда помогает карта. Даже если заблудились, всегда можно прохожего попросить указать местонахождение на ней.

По погоде: если бы не два дня полнейших дождей, восторгов от Андалусии не было бы конца. Как мы поняли, для местных два дня дождевой стены было тоже чем-то уникальными. А так, температура 25-30 градусов, море прохладное, но зайти в него можно, и даже немного поплавать.

Маршрут Утренним рейсом перелет Москва - Малага, сразу же переезд Малага – Севилья. Три дня в Севилье (исключая дни переездов), потом три с половиной дня в Малаге, включая день в Гранаде. Дневным рейсом обратно в Москву.
В Севилью из аэропорта Малаги есть прямой автобус. Ходят, правда, всего раза 3-4 в день. Перевозчик – Alsa, в дороге примерно 3-3,5 часа. Стоимость варьируется в зависимости от времени отправления. У Альсы столкнулись с тем, что покупать в кассе дешевле, чем через интернет. При покупке на сайте берется сервисный сбор 2 евро с билета. Пока летели,переживала, успеем ли на автобус, но касса оказась в двух шагах от выхода из терминала прилета, не заметить ее очень трудно. Если на него не успеваете, можно добраться с пересадкой непосредственно в Малаге. У нас между прилетом и отправлением автобуса было 1,5 часа, успели все: и контроли пройти, и билеты купить, и немного потусоваться на остановке.

Севилья
Автовокзал расположен не в историческом, но в географическом центре. Здание большое, видно издалека, добраться удобно. Про городской транспорт – по городу ездят очень модерновые, а главное тихие, трамваи.

Из того, что больше всего понравилось:

Площадь Испании и парк Марии -Луизы
Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

район Санта Круз (он же еврейский квартал)
Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Архив Индий и собор:
Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Гвадалгвивир
Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Местные граффити
Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

И еда на фестивале национальностей, на котом оказались неожиданно
Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сам город колоритный, уютный, но больше двух- максимум трех дней на него закладывать не стоит. В Севилье мы столкнулись с большим количеством цыган, выманивающие деньги с туристов при помощи нехитрого аксессуара – маленькой веточки кустарника (не знаю как называется), которую подсовывают каждому почти в руки. Вот уж от чего отвыкли основательно, так от такого откровенного выцыганивания денег, особенно этих вымогателей много на площади Испании и в районе plaza Nova.

Малага
Вот тут мы совершили, пожалуй, единственную ошибку - поехали в Малагу в воскресенье. Как и во всей Испании, в воскресенье не работает ничего, кроме кафе. То есть вообще ничего, ни рынки, ни магазины, ни супермаркеты, поэтому продуктами нормально отовариться получилось только на следующий день. Спасали «оппозиционные» китайцы, вот уж кто работает везде и всегда.
В общей сложности в городе пробыли два с половиной дня, что больше чем достаточно для осмотра всех достопримечательностей. Если оставаться дольше, то только для пляжного отдыха. Пляжи оборудованные, с чуть крупноватым песком, вход в воду тоже песчаный, очень ровный. Само море спокойное, волны даже меньше, чем у нас на Волге.
Больше всего нас впечатлила крепость Гибральфаро. Во-первых, со смотровой площадки действительно видно Африку. Во-вторых, по воскресеньям после 14.00 вход туда свободный))) Подниматься на смотровую площадку Гибральфаро долго и очень круто. Если вы не любитель интенсивных физических нагрузок, лучше воспользоваться туристическим автобусом (одна из его остановок на самом верху). Хотя, при «восхождении» были замечены семейные пары с колясками и дамы на высоченных каблуках. Как они взбирались, для нас так и осталось загадкой.
Усилия того стоят, действительно открывается удивительный вид и на сам город, и на порт, и на Африку в дымке.

Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

В Малаге родился Пикассо, личность которого возвели почти в культ, по крайней мере, из него и из современного искусства сделали основную достопримечательность (и это при том, что сам Пикассо прожил тут от силы лет десять, а после 18 лет ни разу и носа не показал в родной город). Но посмотреть на современные инсталляции, разбросанные по городу, стоит.
Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

А еще рядом с хостелом оказалась шикарнейшая лавка с пирожными и прочими кулинарными изысками. Мужчина за прилавком так их художественно упаковывал, что вкусно становилось уже при покупке.

Гранада
На автовокзале нас ждала неожиданность. Он располагается очень далеко от исторического центра – на общественном автобусе около получаса езды. Мы, поддавшись общему расслабляющему настрою испанцев, как то даже и не уточнили это. Номер автобуса, к сожалению не вспомню, но на самом автовокзале, уверена, укажут.

Едут туда в основном из-за Альгамбры Билеты туда действительно надо покупать заранее. Очень заранее. Даже не смотря на то, что есть риск по ним не попасть. Проблема в том, что попечительский совет Альгамбры определяет относительно небольшое количество билетов на день, но сам ими через интернет не торгует. Все сайты, предлагающие билеты, - перекупщики, предлагающие не билеты, а бронь. Сам билет надо будет еще распечатать с помощью той же платежной карты и специального кода в терминалах, к которым тоже не хилая очередь стоит. Нам, например, не повезло с билетами. Как ярые противники очередей и экскурсий мы не расстроились (не первые наши крепости, парки и дворцы).

Если ехать в Гранаду одним днем, лучше пройдитесь по самому городу. Прогуляйтесь до Альгамбры, внутрь на общую территорию пускают бесплатно, по дороге можно посмотреть на небольшие водопады, стекающие прямо под пешеходную дорожку. Поднимитесь на смотровую площадку св. Николая. Вообще в Гранаде из-за скалистой местности очень много смотровых площадок - mirador. Потом можно побродить по извилистым и очень крутым улочкам района Альбайсин, поглазеть на марокканские товары и у этих же марокканцев перекусить. Очень колоритно.

Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016 Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016
Последний раз редактировалось SunTerri 04 дек 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SunTerri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
все отзывы испании

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение RED HERRING » 03 дек 2016, 14:31

Много неотредактированного текста и некачественных фотографий. Для личного дневника и семейного фотоальбома еще пойдет, но для форума откровенно слабо, уж извините за прямоту...
RED HERRING
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 03 дек 2016, 14:39

RED HERRING писал(а) 03 дек 2016, 14:31:Много неотредактированного текста и некачественных фотографий. Для личного дневника и семейного фотоальбома еще пойдет, но для форума откровенно слабо

А Вы напишите свой отчёт по теме. Чтобы, наконец, на форуме появился отредактированный качественный ориентир и образец для подражания.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение RED HERRING » 03 дек 2016, 15:16

vlarin писал(а) 03 дек 2016, 14:39:А Вы напишите свой отчёт по теме. Чтобы, наконец, на форуме появился отредактированный качественный ориентир и образец для подражания.

Одной из причин того что я этого не сделал этого до сих пор является отсутствие способностей к письменному изложению пережитого опыта. Другими словами написать хорошо у меня вряд ли получится, но вот отличить халтуру от талантливой работы я вполне в состоянии. Кроме того, основным движущим фактором к написанию отчетов является тщеславие, мое очевидно недостаточно развито
RED HERRING
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 03 дек 2016, 15:35

RED HERRING писал(а) 03 дек 2016, 15:16:отсутствие способностей

определённо никогда не было препятствием для критики способностей других, сидя на лавочке.
RED HERRING писал(а) 03 дек 2016, 15:16:основным движущим фактором к написанию отчетов является тщеславие

У кого как. Написать отчёт и при любом удобном случае вворачивать на него ссылку - да, тщеславие и самолюбование. Но, Вы удивитесь, многие граждане пишут отчёты ради того, чтобы поделиться с другими людьми опытом, настроением и впечатлениями.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение RED HERRING » 03 дек 2016, 16:02

vlarin,
я бы попросил Вас вместо пререканий со мной, выполнить краткий анализ обсуждаемого отзыва. Я хоть и "на лавочке",
но свои мысли худо-бедно сформулировал. Насчет мотивации, это мой опыт и мои впечатления, это мое и глубоко личное,
и с чего бы это я этим делился, фигурально выражаясь, с кем попало? Подсказать что-то конкретное - да, это пожалуйста.
Но выворачиваться наизнанку перед всем миром? То есть я не возражаю против того, что это делают другие,даже иногда захожу почитать, но то что сам не пишу это не лень уж никак.
RED HERRING
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #7

Сообщение SunTerri » 03 дек 2016, 16:25

vlarin писал(а) 03 дек 2016, 15:35:Но, Вы удивитесь, многие граждане пишут отчёты ради того, чтобы поделиться с другими людьми опытом, настроением и впечатлениями.

Поддерживаю. Мне при составлении маршрута очень помогли отчеты других путешественников. Может и мой кому-нибудь поможет.

RED HERRING писал(а) 03 дек 2016, 14:31:Много неотредактированного текста

что нашла - подправила еще днем.

А так, это мой первый отчет. Раз критикуют -хорошо.
Аватара пользователя
SunTerri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #8

Сообщение vlarin » 03 дек 2016, 17:51

RED HERRING писал(а) 03 дек 2016, 16:02:я бы попросил Вас вместо пререканий со мной, выполнить краткий анализ обсуждаемого отзыва.

Да кому нужны мои анализы? Отзыв по конкретным местам с конкретной полезной информацией. Фотографии "телефонные"? Описываемое они иллюстрируют, а что до качества - далеко не все снимают на Mark IV с последующим фотошопом. Что теперь, не моги нарушить своими фото чью-то тонкую душевную организацию? Не в силах я, извините, понять, что такого постыдного Вы обнаружили в опубликованном, чего автору следовало бы стесняться.

Вопрос к автору разве что по поводу "хостел лучше, чем пансион: в первом обычно есть все кухонное" - это пристанища системы hostal имеются в виду?
RED HERRING писал(а) 03 дек 2016, 16:02:это мое и глубоко личное
выворачиваться наизнанку перед всем миром?

Так этого и не делает никто. За редким плюшево-мимишным исключением никто своё нижнее бельё, фигурально выражаясь, на публику не вываливает и во главу угла всего путешествия не ставит.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #9

Сообщение SunTerri » 03 дек 2016, 19:09

vlarin писал(а) 03 дек 2016, 17:51:это пристанища системы hostal имеются в виду?

не очень разобралась в названиях. Как поняла, что hostal, это испанское обозначение хостелов? Или имеет какую-то особенность? Я в поездках сталкивалась с теми, где есть комнаты и на много человек и на двоих + общая территория, оборудованный кухонный уголок и общие же удобства. Вот этот вариант для нас оказался самым удобным.
Аватара пользователя
SunTerri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #10

Сообщение Svet196210 » 04 дек 2016, 04:28

RED HERRING писал(а) 03 дек 2016, 16:02:vlarin,
я бы попросил Вас вместо пререканий со мной, выполнить краткий анализ обсуждаемого отзыва.

Уж извените, но Vlarin прав, да и фото автора отчета всех остальных читателей (не Нарциссов, конечно) вполне устраивают, если Вам не нравится, может лучше не читать и не портить себе и другим людям удовольствие?! Постарайтесь, пожалуйста, быть позитивнее... Мне, например, очень интересно, я сравниваю свои фото и впечатления от осмотра той же крепости в ноябре 2016г, Я не знала, что можно увидеть Африку, а может я и видела, но не знала. Только благодаря этому отчету узнала об этом.
Svet196210
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 24.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #11

Сообщение RED HERRING » 04 дек 2016, 11:33

Svet196210 писал(а) 04 дек 2016, 04:28:Уж извените, но Vlarin прав, да и фото автора отчета всех остальных читателей (не Нарциссов, конечно) вполне устраивают, если Вам не нравится, может лучше не читать и не портить себе и другим людям удовольствие?! Постарайтесь, пожалуйста, быть позитивнее...

Вы бы лучше за себя отвечали, а не за остальных читателей, тем более за всех. Я свои претензии могу подкрепить примерами, достаточно одного. Неотредактированный текст -
SunTerri писал(а) 03 дек 2016, 00:20:Обговорю сразу, в путешествиях для перемещения между городами мы стараемся пользоваться автобусами для перемещения между городами.
Фотографии Вы сами видели, если выражаться без экивоков, это просто брак. Да, и я вполне позитивно мыслю, просто критичен к себе и другим, так что и здесь мимо
RED HERRING
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #12

Сообщение vlarin » 04 дек 2016, 16:17

SunTerri писал(а) 03 дек 2016, 19:09:Как поняла, что hostal, это испанское обозначение хостелов?

Hostal - это гостиница до 2*, в ней нет кухни и соответствующей утвари для постояльцев, просто место для ночлега. Hostel - это да, хостел. Разница в одну букву, но очень существенная.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #13

Сообщение В.А. » 04 дек 2016, 21:51

SunTerri писал(а) 03 дек 2016, 00:20:Пляжи оборудованные, с чуть крупноватым песком, вход в воду тоже песчаный, очень ровный.

А Вы купались? Любопытно, теплая вода в конце октября или уже нет.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #14

Сообщение SunTerri » 04 дек 2016, 22:22

В.А. писал(а) 04 дек 2016, 21:51:А Вы купались? Любопытно, теплая вода в конце октября или уже нет.

23-26 октября после пары дней с холодными дождями вода ощущалась как 19-20 градусов. Войти можно, но что бы плавать, нужно пару минут на привыкание. Так что пару гребков и обратно.

vlarin писал(а) 04 дек 2016, 16:17:Hostal - это гостиница до 2*, в ней нет кухни и соответствующей утвари для постояльцев, просто место для ночлега. Hostel - это да, хостел. Разница в одну букву, но очень существенная.

Оооо. спасибо за справку. Получается, что hostel - это для меня ))) Сталкивалась еще с pension. Подскажите, какая разница между hostal?
Последний раз редактировалось SunTerri 04 дек 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SunTerri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #15

Сообщение SunTerri » 04 дек 2016, 22:25

RED HERRING писал(а) 04 дек 2016, 11:33:пользоваться автобусами для перемещения между городами.

Исправила. Спасибо
Аватара пользователя
SunTerri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #16

Сообщение Arghett » 06 дек 2016, 12:46

А еще рядом с хостелом оказалась шикарнейшая лавка с пирожными и прочими кулинарными изысками. Мужчина за прилавком так их художественно упаковывал, что вкусно становилось уже при покупке.


Поделитесь адресом, пожалуйста!!!
Arghett
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #17

Сообщение SunTerri » 07 дек 2016, 10:16

Arghett писал(а) 06 дек 2016, 12:46:Поделитесь адресом, пожалуйста!!

Calle San Millán, 1. Как ориентир - Plaza del Ejido. Здание длинное, жилое, там с одной стороны супермаркет Mascom, а с другой, почти на торце - вот эта пекарня-кулинария.
Аватара пользователя
SunTerri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #18

Сообщение lady morrygan » 23 апр 2017, 23:04

О, спасибо за этот отчет. Мы осенью собираемся ехать, примерно тот же маршрут.
На критиков не обращайте внимания.
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #19

Сообщение lady morrygan » 26 сен 2019, 20:54

Только сейчас копаясь на форуме вспомнила про этот пост. Через 3 недели снова едем по примерно этому же маршруту, но я уже везу подруг в Андалузию
Этот ваш пост нам в 2017 действительно помог.
У вас на фото крепость в Малаге с которой видно и там чайка по парапету бродит. Не знаю, та ли самая, но у нас тоже бродила и даже фотографировалась.
Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Севилья - Малага - Гранада. Октябрь 2016

Сообщение: #20

Сообщение SunTerri » 26 сен 2019, 23:11

Вкусной и радостной Вам поездки))) рада, что помогло. А чайка, может быть, и та же, уж больно она с характером была))))
Аватара пользователя
SunTerri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль