Зимняя Кастилия...отпуск вопреки

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зимняя Кастилия...отпуск вопреки

Сообщение: #1

Сообщение vishny80 » 26 фев 2017, 21:58

Пришло время писать первый отчет. Поэтому, не претендуя на овации, начну.

Сказать, что Испания манила меня давно – это ничего не сказать. Поэтому после месяцев подготовки, чтения различных интернетов и справочников было решено взять билеты. Билеты были куплены у нашего любимого и незабвенного Аэрофлота, из Ростова с пересадкой в Москве. (Надо ли говорить, что впоследствии рейс до Москвы был отменен и все пошло прахом…но об этом позже). Затем неоднократно менялись (они, билеты окаянные!) из-за задержки мужа на работе.

В итоге мы получили даты поездки 14-22 февраля и закрытие визовых центров Испании в регионах (все наверно помнят и этот декабрьский сюрприз). Узнав размер штрафа за очередную смену билетов, а также пролистав страницы Форума Винского, решили рискнуть: подались на визу к французам, перед вылетом практически получили полугодовой шенген))) Ладно, решили мы, лучшее все только впереди!

Изначальный план был таков: прилет, переезд Мадрид-Саламанка (2 ночи), Саламанка-Авила (2 ночи), Авила-Сеговия (2 ночи), Сеговия-Мадрид (2 ночи), вылет домой. Бюджет, как у студентов (пока решали с испанскими билетами, смотались в Дубай…вывод налицо).
Однако, по пути в аэропорт, нас обрадовали смс-кой, что рейс отменен и т.д. и т.п. Знаете, я даже не удивилась! Я в таких случаях говорю: кому суждено работать, нефиг отдыхать!

Ладно, едем….По приезду в Ростов, чем себя можно занять? Конечно же перекраиванием маршрута по горячим следам, так как следующий рейс в Мадрид в 19.55 и слетает ночь в отеле Саламанки и билеты до нее….

И в тот момент я решила: что бы ни происходило, я должна увидеть этот край и я это сделаю. Настроились на позитив…и прождали рейс в Москву до утра!
Утром в Шереметьево ласковые девушки отправили нас в отель, коротать время до вечернего рейса (нахожу плюс и в этом, сажусь поработать, благо WiFi хороший).

Прилетев в полночь в Мадрид, обнаруживаем у местных вечернюю сиесту: что паспортный контроль, что багаж ждем по полчаса….Мда, напрягаются по жизни по-моему только русские. Хочу сказать спасибо [url]vlarin[/url] за подсказку, как доехать до нашего места проживания.

Пообщавшись с хозяйкой на испанском ))), тадааам!!!! Заходим в нашу келью (я впоследствии назвала это жилье коробкой для обуви)………..это какой-то треш. Но, мы же решили находить плюсы во всем, поэтому супруг сказал, что хорошо только раковина и душевая кабина в комнате, если было еще и биде с унитазом, войти бы не смогли. Уснули только благодаря усталости (опять плюс).

Все. Мы на месте. Ничего уже не помешает нам провести долгожданный отпуск….
vishny80
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.11.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Зимняя Кастилия...отпуск вопреки

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 27 фев 2017, 17:34

vishny80,
Хорошее и интригующее начало! А продолжение будет?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зимняя Кастилия...отпуск вопреки

Сообщение: #3

Сообщение vishny80 » 27 фев 2017, 18:30

Да, конечно! Я просто пока на стадии понимания, как размещать фото. Постараюсь понять))
vishny80
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.11.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимняя Кастилия...отпуск вопреки

Сообщение: #4

Сообщение vishny80 » 27 фев 2017, 19:09

ЧАСТЬ ВТОРАЯ, ЛИРИЧЕСКАЯ.
Утро…Утро в Мадриде. Выползаем на залитый солнцем проспект.
https://img-fotki.yandex.ru/get/58784/4 ... 57024_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/113457/ ... 48420_orig
Тут же нас подхватывает толпа, куда-то бегущих людей. Бегущих, но не спешащих хочу заметить. Здесь вообще другая планета, где неведомо слово спешить.
https://img-fotki.yandex.ru/get/95629/4 ... 345db_orig
У меня создалось впечатление, что с самого утра люди занимают столики в кафе, начинают болтать, выпивать, перекусывать что-то. И так до ночи. А утром круговорот повторяется. Такой себе танец жизни (в случае с Италией это было бы dolce vita, а здесь, к сожалению, не могу описать словами).
https://img-fotki.yandex.ru/get/194425/ ... 1a3aa_orig
И знаете что: очень много времени я не испытывала такого ощущения безопасности где-то вне дома. Именно в людных местах, будь то вокзал или метро, музей или площадь – чувствуешь себя абсолютно спокойно. Не напрягает эта мультинациональная толпа.
Вечером, однако, как порядочные, решили сходить в Прадо (в бесплатные часы, естественно). И только здесь, только один раз за все время услышали русскую речь. Это было так приятно (в смысле, что всего один раз).
https://img-fotki.yandex.ru/get/198998/ ... 0f427_orig
А утром у нас был автобус в Авилу. Ну как был? Он конечно был, но мы его неприлично долго искали, чувствуя себя какими-то недалекими….Ладно, с горем пополам доехали.
Помните, у кого-то «Ночь. Улица. Фонарь…». Наш вариант выглядел так: Полдень. Вокзал. Карта Гугл….Так, начинаем искать местных. Муж советует мне присмотреться к молодому папе с коляской, дескать, он точно должен знать как пройти по адресу. Папа советует жестами и очень широко открытыми глазами, говоря по-испански так, как будто от его выражения лица я должна понять, что он говорит.
https://img-fotki.yandex.ru/get/41138/4 ... 9cb31_orig

Хорошо, идем. Пять минут идем, десять. Стоит компания девушек. Мы, значит, трясем перед ними нашей чудо-распечаткой с адресом. Они минут несколько совещаются. Тут я уже что только ни думала. Но чтоб такооооое! Одна из них берет нас за руку и ведет, объясняя, что идти не далеко, но сложновато.
Короче, шли мы минут 15 еще по закоулкам старого города, и в итоге пришли. А девушка передала нас хозяйке, попрощалась, и так же непринужденно ушла…..Вот вы можете представить такое у нас??? Я нет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/48890/4 ... 84aa8_orig
И вот этот отель оправдал мои ожидания: здесь ванная была размером с наш прошлый номер)) К тому же расположение отличное: прямо напротив башни Гузманес.
https://img-fotki.yandex.ru/get/113457/ ... 39825_orig
В отеле внизу мишленовский ресторан. Но это не про нас. Мы легких путей не ищем (вернее наш бюджет подсказывает нам путь…..в супермаркет). К слову, до ближайшего супермаркета придется пройтись минут так двадцать) Ээээх, нагуливаем аппетит, и, вуаля! Ужин в номере, очень даже вкусный.
https://img-fotki.yandex.ru/get/58784/4 ... 4f20e_orig
А на завтра у нас Великая Стена (в нашем случае Авильская)…
vishny80
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.11.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль