Путешествие по Испании: Аликанте - Севилья - Валенсия

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путешествие по Испании: Аликанте - Севилья - Валенсия

Сообщение: #1

Сообщение Kevin2 » 07 апр 2017, 13:05

Хочу рассказать о путешествии по Испании. Эта страна мне нравится очень давно. Интересуюсь ее историей, изучаю язык. Как то вот меня пленила Андалусия, очаровала мое сердце как прелестная красотка. Как поется в песне у Давида Бисбаля:

De padre moro y de mujer cristiana
Con piel de reina y cuerpo de sultana
Дочь мавра и христианки,
С кожей королевы и телом султанши

Но не только в Андалусии господствовали мавры, а почти по всему южному побережью Испании они оставили свой неизгладимый след, пока Изабелла Кастильская не решила начать обьединение Испании в одну страну и изгнать мавров.

Поскольку в Севилье мы должны были встретится с друзьями, то планировали путешествие такое: прилет в Аликанте, а потом уже решили оттуда полететь в Севилью из Севильи в Валенсию, а из Валенсии уже автобусом вернуться в Аликанте, где планировали отдохнуть еще дней пять. Хотели посетить Мурсию и Андалусию. Но авиакомпания Vueling преподнесла нам сюрприз, отменив прямой рейс до Аликанте и сделала перелет через Барселону. Хорошо хоть пересадку дали 8 часов. Т.е мы можем погулять по мистической Барселоне, которую открыл для меня писатель Карлос Сафон.

Скажу несколько слов об авиакомпании Vueling. Компания на любителя, потому что постоянно задерживает рейсы обычно на 1 час, т.к самолеты действуют на подобии маршруток: прилетел - выгрузил пассажиров, тут же загрузил и улетел.
Могут перенести рейс. Еда на борту вся платная, вода в бутылках тоже. Кресла неудобные. Для внутренних перелетов один час пролетает незаметно, но для длительных перелетов очень тяжело.
Kevin2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
фотографии из Испании

Re: Путешествие по Испании: Аликанте - Севилья - Валенсия

Сообщение: #2

Сообщение Kevin2 » 07 апр 2017, 15:23

Правильно писал Карлос Сафон, что Барселона это колдунья, она проникает к вам под кожу и завладевает вашей душой, а вы этого даже не заметите. Вот и мы не заметили как влюбились в нее уже давно.

Прилетели мы и сразу же пошли на Аэробус. Это экспресс автобус, ходят они один за одним, делают несколько остановок. Нам нужно было до Площади Каталония. Обратно когда будете ехать в аэропорт, то смотрите в какой терминал будете ехать в 1 или 2, чтобы не перепутать и не уехать не в свой терменал и не потерять время. Время до Аэропорта занимает 30 мин. Очень удобно и быстро.

Площадь Каталонии, где сходятся две части города: старая и новая Барселона. Поэтому удобно, что Аэробус прибывает на эту площадь.
Именно отсюда начинается дорога в Готический квартал и знаменитой Рамбле, отсюда можно добраться до шедевров Гауди. В 19 веке Барселона была зажата между стен. А на Площади Каталонии находился пустырь. Потом решили эти стены снести и Барселона начала разрастаться. Тогда же возник район Эшампле, что в переводе с каталонского означает Новый город.

В народе называют район Эшампле – Manzana de la Discordia, т.е Квартал раздора, это название прилипло к нему из-за разнородности находящихся здесь зданий. Manzana в переводе с испанского означает "яблоко". К сожалению многое было разрушено. Карлос Сафон писатель вырос на улицах Барселоны и готическая архитектура околдовала его еще в юности. Время и воспоминания правда и вымысел сливались в этом волшебном городе.
А каталонская неоготика придавала этому городу особый шарм.
Kevin2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль