Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Сообщение: #1

Сообщение Yulia_P » 11 ноя 2008, 11:39

Германия – ты ВАЩЕ!

Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Началось все с покупки авиабилетов AirBaltic Рига – Берлин, Мюнхен – Рига за полгода до предполагаемой даты поездки. Удивительно привлекательная цена в 1 латвийский лат (примерно 50 рублей) в одну сторону за счет налогов, багажа и комиссий за бронирование превратилась в 100 евро за билет туда - обратно. Но, согласитесь, менее привлекательной стоимость билетов от этого не стала. Спустя еще пару месяцев были забронированы места проживания (скажем так) по всему маршруту, который к тому моменту был сформулирован. Были забронированы: 2 ночи в Берлине хостел «Generator», 2 ночи в Мюнхене хостел «4 You», 2 ночи в Швангау гэст хаус «Bei Weirich» и 2 ночи в Гармише-Партенкирхене гэст хаус «Maria». Главными критериями при выборе мест проживания были цена, расположение и наличие завтрака, входящего в стоимость. Скажу сразу, на месте мы были очень довольны выбором. По мере приближения поездки был составлен список мест, необходимых к посещению. И самым последним этапом организации поездки стала покупка авиабилета Берлин-Мюнхен от Germanwings. Первоначально планировалась поездка на поезде. Но, цена в 30 евро за авиабилет победила цену в 58 евро за железнодорожный билет (конечно, на момент бронирования). Странные они все-таки. Один час с копейками на самолете, дешевле 6 часов на поезде. Нам, наверно, этого никогда не понять.
И вот, 7 октября 2008 года я, кстати, меня зовут Юлия, и моя подруга Вика сели в ночной поезд Псков – Рига. Нужно отметить, что моя подруга о нашей поездке знала довольно мало: даты отъезда/приезда и то, что мы посещаем Берлин, Мюнхен, замки Баварии и горнолыжный курорт с каким-то трудно выговариваемым названием. Собственно полгода назад услышав об одном лате, она сказала лаконично: «Нужно брать!» и организацию поездки полностью предоставила мне.
Немного понервничали на границе. Очень пристально латвийский пограничник рассматривал наши визы. А так как в паспортах у нас они, т.е. визы были латышские, то вопрос: «Куда едете?» нам совсем не нравился. Но, все обошлось, и Европа нас впустила.
Берлин. Столица. И этим уже много сказано. Как и любая столица, Берлин, заметно отличается от Германии, которую мы увидели за его пределами. Сразу по приезду поняли, что попали в другую страну, со своими «примочками». Нужно нажать кнопку, чтобы открылись двери метро, чтобы загорелся зеленый сигнал светофора, кнопку тоже стоит поискать. Велосипеды, т.е. их количество, дорожки для велосипедистов, светофоры для велосипедистов, проездные «ты + велосипед». «Будет ли в нашей стране когда-нибудь такое» - то и дело восклицала заядлая велосипедистка Вика на протяжении всего нашего путешествия.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Меня удивило количество граффити. Все поверхности гаражей, заборов и пр., которые ты видишь проезжая в наземном метро в граффити. Наверно, это побочный эффект города молодежи. А Берлин очень молодой город, создалось ощущение, что процентов 30 – молодежь. Весь следующий световой день мы провели в Потсдаме, поэтому Берлин мы в основном видели в вечерних огнях. Что радовало. Особенно понравилась панорама ночного Берлина с Рейхстага.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Незабываемые минуты мы провели вечером на площади Жандармермаркт под мелодию из «Шербурских зонтиков», которую наигрывали уличные музыканты.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Удивило, почему-то, отношение берлинцев к памятникам и истории вообще. Я думаю, им совсем не радостно при упоминании о том, что Германия развязала Вторую мировую войну. Но, факт остается фактом, и историю не изменить. Чекпойнт Чарли - самый известный из КПП между советской и американской оккупационными зонами. Рядом - большая фотовыставка с исторической справкой, посвященная берлинской стене. Без какого-либо уклона в плохо или хорошо, так было, посмотрите. А мемориал павшим советским войнам в Тиргартене. Какой памятник СССР мог построить в 45-ом году? Восьмиметровый солдат, два танка Т-34, пара пушек….- волдырь на красивом лице Берлина. Я почтительно отношусь к истории, сейчас я про другое. Про то, что во многих других странах его уже давно бы снесли. Здесь стоит. И конечно, один из символов Берлина – церковь кайзера Вильгельма. В 1943 году храм был разрушен в результате бомбового налета. Восстанавливать не стали, сохранили руины. «Полым зубом» часто называют эту церковь, стоящую в центре Берлина. Для чего это все? Для того, чтобы помнили.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

На Потсдам мы не пожалели целый день. Собственно я и Вика не особые любители больших городов, мы любим природу. Прогулка по парку нам доставляет больше удовольствия, чем посещение музея. Парк Бабельсберг, Новый Сад, дворец Цецилиенхоф, колония Александровка, парк Сан-Суси с дворцами. Много посмотрели в тот день, полюбовались, и решили, что в фонтанах они понимали гораздо меньше, чем в дворцах. Наверно, поэтому, весь мир едет смотреть наш Петергоф.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

В Мюнхен мы прилетели ближе к вечеру. Заселились в хостел, где нас ждала «печальная новость». Вместо 6-ти местного номера, нам дали 2-х местный. Мы привели себя в порядок, надели парадные джинсы и отправились на прогулку. Атмосфера Мюнхена разительно отличалась от берлинской. Этот город уже не «давил». Нюх нас точно вывел к пешеходной зоне. Нас мало чем можно удивить, но, рты мы пооткрывали, когда из-за очередного здания появилась Новая Ратуша на Мариенплац.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

В вечерних огнях она производила сильное впечатление. Люди вокруг радовались, улыбались, царило всеобщее удовлетворение жизнью. Довольно быстро мы нашли Хофбройхаус. Ну, не могли мы не посетить этот всемирно известный пивняк. Мое маленькое тельце легко приняло литровую кружку их оригинального пива, Вика также легко расправилась с полулитром испанского вина, и утюгом по Мариенплац мы отправились к хостелу, останавливаясь послушать уличных музыкантов и наблюдая, как город погружается в туман.
Если Вы будете в Мюнхене, посетите Английский парк. С большим удовольствием на следующий день мы разбавили им осмотр основных достопримечательностей.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Наверно, я еще долго буду вспоминать осень в Мюнхене, как я ворошила ногами опавшие листья и любовалась удивительными переходами цвета листвы от бело-желтого в жгуче красный. В планах было посмотреть на город с Олимпийской башни, но со смотровой площадки Олимпийского парка открылась красивая панорама и Олимпийского стадиона, и города вообще. Опять же туманы, и Альпы мы не увидели бы все равно.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Ну, а вечером того же дня «сбылась мечта идиота». Выпить пива на Мариенплац. Не помню точно, но пару или тройку лет, я хотела, чтобы это сбылось. И, кажется, именно в тот момент я наконец осознала, что я в Германии, я в Мюнхене, пью пиво на Мариенплац. Жизнь – замечательная штука.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Замки Людвига были следующим пунктом нашего маршрута. После туманов Берлина и Мюнхена было радостно снять куртки и ходить в футболках. Не знаю нормально ли это для середины октября, или нам просто повезло. Посетив Хоэншвангау и Нойшванштайн, окончательно убедились в том, что нам совсем не интересны замки внутри. Гораздо больше нас «торкают» виды, а виды были потрясающими. Горы, озера, поля, осень, в реальность происходящего верилось с трудом.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария ) Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Жить мы должны были в Швангау, но на месте дорожные знаки показали, что все-таки в Хорне. Здесь нам предстояло познакомиться с понятием «гэст хаус». «Bei Weirich» значилось на доме с необходимым нам адресом. И фотография такая была в интернете, и название совпадает, только вывески гостиницы нет. По всем признакам – кабак. Ну, ладно, не кабак, а ресторанчик. Осмотрев дом со всех сторон, зашли внутрь и у дедушки, появившегося за стойкой бара, спросили: «А где ресепшн?». «Ресепшен здесь» - получили мы ответ и я сразу поняла, что это будет лучшая гостиница нашего путешествия. Гэст хаус – это здорово, нам понравилось. Милые и улыбчивые хозяева следят за чистотой и порядком, с радостью с вами пообщаются и обязательно ответят на все интересующие вопросы, а через день вашего пребывания будут помнить, что вы пьете за завтраком: чай или кофе,
Так как замки мы уже осмотрели в первый день пребывания в Швангау, то второй день посвятили прогулке по окрестностям. Вот она чистая, красивая и улыбающаяся Бавария. Даже становилось не по себе от всего этого порядка.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Здесь уже молодежи мы мало видели. В основном пожилые люди с альпенштоками идут в горы. Так вот просто они берут и ходят по горам. Немцы заботятся о своем здоровье. В Берлине и Мюнхене много бегают в парках, а здесь ходят по специально проложенным в горах тропам.
Мы подошли поближе к озеру Альпзее, рядом с которым стоит Хоэшвангау.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Потом отправились к озеру Шванзее. Это то, что Лебединое. Из-за камышей, растущих по его берегам, оно не произвело на нас особенного впечатления. Дошли до Фюссена, по пути посмотрев водопад на реке Лех. Фюссен понравился своим спокойствием и видами. Вот так идешь по улице, а там впереди Альпы. Город такой радостный и разноцветный. Главный архитектор нашего родного города не поверил бы что можно, чтобы рядом были розовый, зеленый, фиолетовый, а через дорогу синий дома. Здорово.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

В общем, и в этот день мы прошли не один километр и уже «в вечерело» вернулись в Хорн. Была у нас такая особенность приезжать или идти куда-либо «в вечерело».
Чудный городок Обераммергау мы посетили по пути из Швангау в Гармиш-Партенкирхен. Наверно, хорошо приехать сюда зимой. Подъемники на склоны рядом, катайся в удовольствие. А потом гуляй по этому спокойному городку с «пряничными домиками».
Здесь ехали автобусами. Все расписания на автобусы и поезда (Мюнхен-Фюссен, Гармиш-Партенкирхен – Мюнхен), кстати, были заранее распечатаны из Интернета и изучены. Перед поездкой просмотрела много форумов, собирая нужную информацию. Так что, за две недели до отъезда уже не могла читать про Германию. Но, зато был составлен подробный план поездки с точными данными по подъезду/отъезду в нужный пункт. При подготовке все казалось сложным и непонятным. Особенно смущала покупка билетов в автоматах. Но, оказавшись на месте и имея теоретическую подготовку, все стало простым и ясным. На остановках всегда есть расписания, электронные табло показывают маршрут, везде есть указатели (даже в лесу).
Здесь же сделаю отступление по поводу «языкового барьера». Русских было много. В Берлине часто слышали русскую речь, в Мюнхене очень часто, а в замках создалось ощущение, что каждый пятый турист был русским. То есть при необходимости было бы к кому обратиться. Но, если Вы не владеете немецким языком, то базовые знания английского заметно упростят Вашу жизнь. Нашего английского как раз хватало, чтобы понять, во сколько завтрак, что постельное белье в день выезда нужно кинуть в корзину на этаже, и что наша часть поезда не идет в аэропорт, и нужно пересесть в другой вагон.
Гармиш-Партенкирхен встретил нас непогодой. Запланированный подъем на Цугшпице, пришлось отложить до следующей поездки , так как горы были в облаках. Поэтому мы отправились в Партнахкламм- горное ущелье, расположенное у реки Партнах. Фотографии, к сожалению, не передают всей красоты горной реки, с грохотом несущейся по ущелью.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

От Партнахкламма пошли гулять дальше по многочисленным туристским тропам, проложенным на горных склонах. Ушли далеко, трекинг в Альпах растянулся на несколько часов, но с чистой совестью могу сказать, что в этом году я в горах была.
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Уже «в вечерело» мы вернулись в наш гест хаус «Maria». Здесь, как и в «Bei Weirich», у нас был один ключ и от номера, и от входной двери дома. Наверно, у этих капиталистов возможно, чтобы ключи от номеров были разные, но все при этом открывали одну входную дверь. Или все-таки у всех один ключ? Хотя людям они доверяют. Оплату за проживание берут при выезде, у магазинов разложены и расставлены вещи, а продавца еще нужно поискать. Но, как-то, проникаешься их порядком. Уже через пару дней я, экономя воду, чистила зубы водой из стаканчика, хотя дома при наличии счетчика на воду, я такого никогда не делаю.
Наверно, еще много интересных мест можно посетить в Германии. Но, того, что мы увидели за наше путешествие, хватило, чтобы составить впечатление об этой интересной и многогранной стране. Порадовались, что начали мы именно со столицы, а потом двигались вглубь Германии. Чем дальше мы продвигались в своем путешествии, тем легче нам становилось дышать. Восхищаясь очередным городом, знали, что дальше будет только лучше. Даже трудно представить, сколько километров мы пешком прошли по Берлину, Мюнхену и Баварским Альпам, под вечер обычно сил уже не было. Но, мозоли прошли, а память еще долго будет хранить воспоминания о мюнхенских туманах, осени в горах и вечную мелодию «шербурских зонтиков».
Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )
Yulia_P
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Сообщение: #2

Сообщение Yulia_P » 11 ноя 2008, 11:45

Техническое описание маршрута
Бронирование авиабилетов www.airbaltic.com и www.germanwings.com
Бронирование проживания http://sp.booking.com и www.hostelworld.com
Путеводитель «Вокруг Света. Германия» - давал всю историческую справку по посещаемым местам. Карты городов покупали на месте.
Берлин.В аэропорту Tegel на стойке BVG купли Berlin Welcome Card. Проезд на всех видах общественного транспорта в течение 48 часов для одного взрослого - 18 евро (включает зоны А, В, С, т.е. с Потсдамом). Нужно прокомпостировать при первом использовании (сделали это в автобусе). Из аэропорта в город идут автобусы 109, Х9, TXL. Мы на TXL доехали до кольцевой метро.
В Потсдам ездили на метро – маршрут S7, ходит довольно часто.
Отмечу. С Рейхстага панораму Берлина можно посмотреть совершенно бесплатно, тогда как за подъем на телебашню на Александрплац нужно будет заплатить 10 евро. Экскурсионная поездка на знаменитом автобус №100 (проезжает основные достопримечательности) нас не впечатлила, зря потратили время.
В аэропорт Schonefeld ехали из центра на метро S9. При выходе из метро аэропорт в зоне видимости.
Мюнхен. В аэропорту искали автоматы для покупки билетов на метро, нашли специальную стойку для туристов (автоматы за ней). Купили Partner Day Ticket за 18 евро. Это дешевле, чем разовый билет. Распространяется на 5 взрослых, действует до 6 утра следующего дня на все зоны. Нужно прокомпостировать при входе в метро. В город идет метро S1 до главного ж/д вокзала и далее. На обратном пути (в аэропорт) линия S1 расходится за 2 станции до конечной. Одна часть поезда идет в аэропорт, а другая меняет направление. Следите за электронным табло и объявлениями. Больше проездных в Мюнхене не покупали, так как жили рядом с главным вокзалом и не далеко от главной пешеходной зоны.
В Фюссен поезда ходят раз в час с главного вокзала Мюнхена (7:51, 8:52, 9:51 ….). Здесь http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe можно смотреть расписание. Может быть пересадка в Buhloe, но там только перейти платформу. В автомате покупали Bayern ticket за 27 евро (можно заранее). Распространяется на 5 взрослых; действует в рабочие дни с 09.00 до 03.00 следующего дня, выходные с 00:00 до 03:00. На билете нужно написать имя и фамилию. Рядом с вокзалом в Фюссене и автобусная станция. До замков идут автобусы №73,78,9651,9606. Bayern ticket действует. В кассах замков дадут карту, билеты (17 евро за 2 замка) и укажут время начала экскурсий. На экскурсиях дают аудиогиды на русском языке.
Из Фюссена в Гармиш-Партенкирхен через Обераммергау ехали автобусами. На автобусных остановках есть расписания. Я взяла расписания здесь www.rvo-bus.de. Лучше распечатать расписание маршрута №73, там указано, как пересекаются разные маршруты http://www.rvo-bus.de/site/rvo__bus/de/ ... fpl/73.pdf Здесь тоже купили Bayern ticket. Можно было покупать билет в автобусе при посадке, но, я не уверена, что так вышло бы дешевле.
При размещении в гостинице в Гармиш-Партенкирхен Вам дадут карту гостя – бесплатный проезд на городских автобусах и ряд скидок. Ущелье Партнахкламм на юго-востоке города, ориентироваться по указателям на Олимпийский стадион.
В Мюнхен поезда идут также каждый час с главного вокзала (08:04, 09:04, 10:04…). Опять же купили Bayern ticket. С ним же с вокзала Мюнхена доехали до аэропорта.
Yulia_P
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 11 ноя 2008, 11:48

Хороший отчет, мне понравились и фото. Расскажите по бюджету (еда, жилье, прочее).

PS. Псковичам огромный привет.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Yulia_P » 11 ноя 2008, 12:05

Бюджет:
Расходы на человека в евро:
Авиабилеты Рига-Берлин, Мюнхен – Рига – 100
Авиабилеты Берлин – Мюнхен – 30
Berlin Welcome Card - 18,00
Хостел Берлин 2 ночи, с завтраками – 39
Хостел Мюнхен 2 ночи, с завтраками – 45
Мюнхен Partner Day Ticket – 9
Bayern ticket 1/2 – 13,50 * 3(Мюнхен-Фюссен-Замки-Обераммергау-Гармиш-Партенкирхен-Мюнхен ж/д-Мюнхен а/п)
Билеты в замки – 17,00
Гостиница Фюссен 2 ночи , с завтраками– 68
Гостиница Гармиш-Партенкирхен 2 ночи , с завтраками– 66,00 +2 налог
Ущелье – 1,5
Итого: 436 евро
Еда: Завтракали в гостиницах, обедали чаще продуктами, купленными в магазинах. В кафе/ресторанчиках ели за 10-12 евро (с пивом/вином). В Хофброе посидели на 20евро с человека. В магазинах порядок цен, кажется, как и у нас. Хлеб дорогой 1,5-2,5 евро.
Yulia_P
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Heller » 11 ноя 2008, 15:03

Сам очень люблю Баварию.

Спасибо за рассказ и фото.

Молодцы!
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение bomok » 23 дек 2008, 01:29

Отчет понравился! Желаю вам новых путешествий, а нам интересных отчетов!
Последний раз редактировалось bomok 02 авг 2009, 12:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Сообщение: #7

Сообщение Arctic lynx » 02 авг 2009, 05:57

Девчонки, огромный респект, молодцы! очень люблю баварию, с удовольствием читала и смотрела!
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Сообщение: #8

Сообщение Сергей_P » 02 авг 2009, 09:38

Про эхо войны в Берлине можно добавить и про русского солдата в Treptower Park. Не так давно немцы его реставрировали, угрохали 5-6 миллионов бюджетных денег.Участвовали в этом и солдаты бундесвера.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Сообщение: #9

Сообщение Сергей2006 » 02 авг 2009, 10:00

Очень сильный отчет, не знаю, как еще выразить свою высокую оценку!
И начинается, он как хорошая книга, с первых страниц, а этот отчет с первых строк уже захватывает читателя (по крайней мере, таковы мои впечатления)….!
В самом начале помещена очень эффектная фотография:
http://content.foto.mail.ru/mail/julia- ... /i-522.jpg
Красивый осенний пейзаж и красивые девушки на переднем плане….!
Причем, рассматривая фотографию, не знаешь куда и смотреть в первую очередь, на этот чудесный пейзаж, как писал Пушкин «…унылая пора, очей очарованье …, то ли на этих прекрасных девушек, жаль только, что они расположены на снимке спиною, так и хочется позвать их, чтобы они повернулись, но и того, что видно на фотографиях (их грациозные спины с красивыми надписями на футболках, их строгие синие джинсы с красивыми…..), достаточно для того, чтобы в первую очередь, смотреть именно на этих девушек, и, лишь потом обратить внимание на осенние краски пейзажа….!
И далее, в отчете все выдержанно все в таком же «осеннем стиле», все в таком же высоком уровне по качеству и красоте, представленных для иллюстрации фотографий!
Все пейзажи очень понравились!
Ну, а как сделаны фотографии технически, это уж не так уж важно, я так понимаю, что , как могли эти путешественницы сделать, так и сделали.
Некоторые фотографии можно было бы улучшить в Фотошопе, думаю, что от этого они бы заиграли новыми осенними красками!
Ну, а завершается отчет, также "жизнеутверждающе", как и начинается, только в начале это подкреплено фотографиями очаровательных русских девушек (жаль, что со спины), а в конце – фотографией посевов опиумного мака на берегу реки, в отдаленной части страны….
http://content.foto.mail.ru/mail/julia- ... /i-536.jpg

Спасибо за отчет, очень интересно было прочитать!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Германия окт.2008 (Берлин + Бавария )

Сообщение: #10

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 авг 2009, 17:23

Молодца,барышни ! А меня вот мой приятель уже год как уговаривает вместо очередного бомжевания в Таиланде проехаться на машине по Европе. Что ж,пожалуй соглашусь. И Ваш,Yulia_P,опус еще один довод в пользу этого решения. Жаль только этой осенью вряд ли получится,а жаль,я осень очень люблю. А уж поснимать в это время... хлебом не корми. Тока с составлением маршрута беда,хочется впихнуть все:и Чехию,и Австрию,и по Баварии основательно. Да не просто так,а с обязательными прогулками-медитациями,фотосессиями и непременным распитием пива везде. В общем над этим и работаем,а Ваш отчет нам кстати будет,так что за него спасибо.
Сергей2006 писал(а):Причем, рассматривая фотографию, не знаешь куда и смотреть в первую очередь, на этот чудесный пейзаж, как писал Пушкин «…унылая пора, очей очарованье …, то ли на этих прекрасных девушек, жаль только, что они расположены на снимке спиною, так и хочется позвать их, чтобы они повернулись, но и того, что видно на фотографиях (их грациозные спины с красивыми надписями на футболках, их строгие синие джинсы с красивыми…..), достаточно для того, чтобы в первую очередь, смотреть именно на этих девушек, и, лишь потом обратить внимание на осенние краски пейзажа….!

Долой ханжество и лицемерие ! Вся мужская часть читателей,включая и нас с Вами начали просмотр этой фотки именно с персонажей на первом плане,акцентируя внимание на вполне определенной части. А персонажи на фотках конечно знают об этом,и вряд ли им это неприятно.
Всегда так было и,надеюсь, всегда будет.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль