Париж - Honey Moon - Просто отдых

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж - Honey Moon - Просто отдых

Сообщение: #1

Сообщение vasyak » 20 май 2009, 20:57

Наконец-то дошли руки, чтобы что-то написать.
Сразу оговорюсь что это наши впечатления и только наши...

Начну все с самого начала...

Это наше первое самостоятельно организованное путешествие.

Состав и количество путешествующих: 2 разнополых человека до 26 лет
Время: 26 апреля - 5 мая 2009 года
Причина:Свадебное путешествие

Получение визы: В соответствующих разделах форума написано и мной и другими коллегами. Скажу лишь то, что на сайте
Визовый центр франции все указано, а если возникают вопросы, то нужно позвонить и все выяснить.

Способ достижения цели: Самолет компании Airfrance. Очень удобно при бронировании специально подбирали вылет и прилет соответственно заселению и выселению.

Цель: Париж и его маленький домик Отель имени Клода Бернара

Итак, отбросим все предварительные ласки и поехали.

День 1
Конечно, в мыслях кружили мысли о Париже, городе любви и романтики, но совсем они закружились после свадьбы, когда вечером впихивали в чемодан вещи, несколько банок консервов), путеводители и кучу еще всякой ерунды.
После очередного просмотра погоды было решено взять еще и теплых вещей, а именно куртку, но из-за нехватки места, были выложены шапка и шарф, о чем я потом жалел, но не долго.

Вылет. Раннее утро. Шереметьево 2.
Приехали мы где-то за 1.20 до вылета. Обмотали чемодан (советую не пожалеть 200 рублей, а то получите его потом грязным и обшарпанным, как мы на обратном пути). Встали в очередь на регистрацию и минут через 10 поняли, что-то как-то все медленно. Сначала регистрировали тех кто с детьми, потом еще кого-то, ну а потом в итоге нас. Было откровенно долго, если бы не свадебное опьянение любовью, я бы довольно сильно "вскипел".
В итоге дали нам нормальные места у окна.

Самолет и вообще антураж в нем оставили самые лучшие впечатления. Экипаж полностью французский, очень вкусный завтрак, удобные сиденья и все это удовольствие за 25 т.р. на двоих, в оба конца естественно.

Прилет
Париж встретил нас прохладой, мелким дождем, отнюдь не казавшимся назойливым.
Быстренько прошли все формальности и стали искать транспорт на котором добраться до отеля. Мы заранее решили что это будет их гибрид электрички и метро под именем RAR. По указателям

Париж - Honey Moon - Просто отдых

мы добрались до станции. Там куча автоматов где можно купить билетик либо мелочью, либо карточкой. У нас была только наличка. Поэтому мы встали в очередь, покупка заняла минут 20, мы на ломаном французском пролепетали "ду иль-де франсе биллетов", отдали 8.40 в местной валюте за каждого за билетик. и Пошли на остановку. Протиснулись с чемоданами и сумками в маленкий турникетик и спустились на простите задрипанного вида остановочку.
Там стояло два поезда мы как это сразу водится засуетились и выбрали, который отходит попозже, проверили на табло свою остановку, она нашлась в его списке и начали запихиваться в вагон. Нас сразу обдал запах, а потом и вид чьего-то застолья, что мы перешли в другой вагон. Это было мое первое удивление европейским гостеприимством. Затем мы собственно тронулись и после пары остановок мы выехали наружу, там меня ждало второе удивление

Париж - Honey Moon - Просто отдых.

И совсем меня добило, то что мы после начальных остановок мчались вообще без них.

Я поглядывал на подругу (теперь уже жену), она на меня, и думал что это далеко не то что я ожидал.
Сомнения мои развеялись сразу же после выхода на улицу. Мы оказались в совершенно другом мире. Вынырнули мы около Нотр-Дама (ой не знаю как пишется)). И побрели к отелю, благо приехали около 12, а заселение как обычно в 2. Мы не спеша пошли озираясь по сторонам. Зелень, ухоженные тротуары (единственное что на них встречалось - это отходы собачек)), свежий воздух иииииии толпы туристов. Как вы поняли мы решили поселиться в Латинском квартале и очень правильно сделали. Как оказалось можно практически до всего мало-мальски стоящего добраться пешком, да и два шикарных парка под боком давали нам простор к желанию поваляться на травке. Но... погода взяла свое.

Ладно немного отвлекся итак отель.
Отель
Отель имени Клода Бернара
Нашли мы его без труда, он находится прямо под боком у Сорбонны и мы с балкона могли наблюдать за ученической братией.
Как уже сказал мы приехали с запасом. Положили вещи в багажной комнате и ринулись гулять.

С такими впечатлениями пока оставляю вас, продолжение следует
Последний раз редактировалось vasyak 22 май 2009, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
vasyak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Сообщение: #2

Сообщение n-g » 20 май 2009, 22:18

Будьте добры, выложите фотографии в нормальном размере, а то не понятно что на них.
n-g
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль