Рорайма на вертолете 22.02.2011

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рорайма на вертолете 22.02.2011

Сообщение: #41

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 фев 2011, 02:47

Solnce) писал(а):Как слетали?

Погода хреновая, сегодня слетала только одна группа (я не летал). Все ребята говорят, что оно того стоило до последнего цента. Все в восторге. Вылет был около 6:30 утра, в это время более-менее ясно, потом Рорайму затягивает облаками. На такой ранний вылет с автобуса не успеть, так что день прибытия будет потерян для полета однозначно.
Держу пальцы крестиком, что бы и завтра была погода, потому как больше запасных дней у нас нет.
Сколько у вас было посадок?

Одна посадка, летали по стандартной программе, не торгуясь о расширении, поскольку и торговаться было не с кем. Рауля я не видел, разговаривал с Кариной, но она тоже на вылет не приходит, приходит только пилот, а он, очевидно, такие вопросы решать не уполномочен.
Но и без этого, как я уже сказал, никто не жалеет о потраченных деньгах.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Рорайма на вертолете 22.02.2011

Сообщение: #42

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 фев 2011, 18:42

Судьба была к нам благосклонна, и погода сегодня была даже лучше вчерашней. Хотя как посмотреть. Наши фотоспецы с полуметровыми объективами, сказали, что для съемки слегка пасмурная погода (как была вчера) лучше солнечной (как сегодня). Но и при солнечной лететь надо очень рано (в 6:30), ибо, действительно, Рорайму и Кукенан очень быстро затягивает облаками. На месте посадки нам как раз хватило времени ровно-ровно, без спешки, и на вертолет начало наползатъ облако, пилот сказал, что надо лететь... садиться на Кукенан . Вот так "бонус"! Я его ни о чем не просил, он сам Так что, как повезет, у первой группы была стандартная программа с одной посадкой (и другой пилот), хотя и они, повторюсь, тоже остались очень довольны. Нас же, помимо основных незабываемых впечатлений (я так вообще летал на вертолете впервые), разбирает нескромная гордость за то, что, возможно, мы были первые русские на Кукенане, ну, или хотя бы первые форумчане Хотя, конечно, никто не расстроится, если это не так
В общем, к пока единодушным впечатлениям всех, кто летал (группа Винского и наши две группы), о том, что оно того стоит, мне добавить нечего
Но, блин, понадобились все 2 наших запасных дня. День приезда пропал (прибыли аж в 14:30, почему - расскажу позже в венесуэльской теме про Рорайму), на второй день первая группа, на третий - вторая.
Эта часть поездки успешно завершена, сегодня двигаем в Манаус, и завтра начинается Амазонская часть
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Рорайма на вертолете 22.02.2011

Сообщение: #43

Сообщение Solnce) » 24 фев 2011, 19:06

Т.е. получается, что Рауль сам не летает? Вместо него летят другие пилоты?
У нас пока так и получается, что летим видимо вчетвером - пятый на наш вертолет или второй вертолет так и не организовались. Карина сегодня, похоже после вас, прислала письмо, чтобы окончательно прислали список фамилий с паспортами и точным датой/веременем.
Про то, что если ехать ночным автобусом мы не успеем, я уже поняла. Поэтому немного пересмотрели планы по Канайме - урезали до 2дня/1ночь, потом возьмем машину на 5 дней и на ней приедем за день вечером в Санта Елену.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Рорайма на вертолете 22.02.2011

Сообщение: #44

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 фев 2011, 20:20

Solnce) писал(а):Т.е. получается, что Рауль сам не летает? Вместо него летят другие пилоты?

Я, повторюсь, Рауля не видел. С Винским он летал, но я так понял, что не как пилот.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Рорайма на вертолете 22.02.2011

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 24 фев 2011, 21:58

Don Jose Cuervo писал(а):С Винским он летал, но я так понял, что не как пилот

Ну почему же... Вот он, второй справа. Более никого не было
Рорайма на вертолете 22.02.2011
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Рорайма на вертолете 22.02.2011

Сообщение: #46

Сообщение Solnce) » 24 фев 2011, 22:41

Наверное автоспуск на штативе ввел в заблуждение))
Don Jose Cuervo вы в чем в итоге платили в долларах или боливарах?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Рорайма на вертолете 22.02.2011

Сообщение: #47

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 мар 2011, 01:18

Solnce) писал(а):Don Jose Cuervo вы в чем в итоге платили в долларах или боливарах?

В долларах. Решили, что риск остаться с большой кучей непотраченных боливаров не стоит небольшой выгоды.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Рорайма на вертолете 22.02.2011

Сообщение: #48

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 мар 2011, 01:47

Don Jose Cuervo писал(а):День приезда пропал (прибыли аж в 14:30, почему - расскажу позже в венесуэльской теме про Рорайму)

Рассказал
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль