Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март 2011

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март 2011

Сообщение: #1

Сообщение marusia00 » 19 апр 2011, 15:26

Даты поездки 17.03 – 05.04.2011.

17.03 Перелет авиакомпанией IBERIA Москва-Маями с пересадкой в Мадриде.
18.03-30.03 Парки Орландо
31.03-04.04 Круиз 4 Night Western Caribbean Cruise
04.04 вылет домой!!!

Подготовка:

Пуешествовала я вдвоем с сыном 10 лет. Это наше первое пуешествие в США, поэтому подготовку к поездке я начала заранее, проштудировав по возможности форум.

Проблем с получением виз не было.

Авиабилеты были заказаны за 2 месяца, сразу после получения виз, напрямую через сайт авиакомпании 43 т.р. на двоих. (на тот момент самое выгодное предложение)

В круизах до этого мы тоже не были и изначально планировали 4 ночи на Багамы с выходом из Маями, но по датам вылета нам подошел только 4 ночи в Мексику на остров Козумель с выходом из F.Lauderdale. – через bestpricecruises.com, самый дешевый вариант, гарантированная внутренняя каюта. 642$ за каюту, получили 50$ onboard credit.

Машина была заказана и оплачена заранее на auto-europe.co.uk на 2 недели, эконом. Взяли мы ее в аэропорту Маями и вернули в порту F.Lauderdale. во Флориде нет one way fee. – 199 GBP = 327USD + доплатила на месте за бак бензина 57$ (дорого, на заправке около 40$)

Отели – бронировались через priceline.com.
1. Hampton Inn-Hallandale Beach/Aventura 3* (Маями) на одну ночь, отдохнуть после перелета 45$ без налогов, завтрак был включен.
2. International Palms Resort Orlando 3* на 13 ночей – 32$ без налогов, без завтрака. +7$ Resort fee (в день оплатила при выезде)

Так же заранее, через интеренет undercovertourist.com были заказаны
Билеты
1. Orlando FlexTicket Plus – 14 дней свободный вход в 6 парков Aquatica, Universal Studios, Island of Adventure, SeaWorld, Wet&Wild, Busch Gardens. 570$ за 2.
2. Kids Eat Free – карточка, которая позволяет ребенку до 11 лет питаться бесплатно (при посещении с питающимся взрослым) в достаточно большом колличестве ресторанов (даже Макдональдс), действует и в завтрак и в обед и в ужин. 18$


Вещи собраны, подтверждения распечатанны, УРА!!!! Мы летим отдыхать!!!!

Обо всех впечатлениях и приключениях чуть позже....фоток много не обещаю, фотограф из меня никакой, тут так много замечательных фоток других авторов.
marusia00
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский
рыбалка в Канаде

Re: Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март

Сообщение: #2

Сообщение Ta*lina » 19 апр 2011, 15:52

Через несколько дней едем в Орландо,Маями, поэтому с нетерпением буду ждать продолжения вашего рассказа...Как Вам Universal Studios?
Ta*lina
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март 2011

Сообщение: #3

Сообщение marusia00 » 19 апр 2011, 17:02

Небольшая предистория.

Перед поездкой взяла у друзей навигатор, которым они уже пару лет не пользовались, закачали мне на него карты, но так как я ни разу не пользовалась этим устройством решила включить его еще на родине по пути в аэропорт. Всю дорогу он пыался найти спутники и о чудо!, прямо при подъезде к Домодедово сообщил, что мы прибываем к пункту назначения. Я с облегчением вздохнула и убрала его в рюкзачек, дабы начать его пользовать по прилету в рентовой машине.

Вылет в Мадрид немного задержали, минут на 25, поэтому в аэропорту Мадрида мы только успели перейти от одного гейта к другому (благо внутри одного терминала) и сразу началась посадка на рейс до Маями. Тут я обнаружила, что не работает телефон и поняла, что у меня нет роуминга. Не за долго до поездки сменила тариф и про это даже не подумала! Минус одно средство связи с родиной.

Я жутко боюсь летать, но благо, оба перелета прошли нормально. Никаких персональных развлечений на борту не было. Ребенок играл пол дороги в комп пока не села батарея. Переходник с евро розетки на американскую мы заранее не приобрели. Минус второе и последнее средство связи с родиной, но только до покупки переходника.

Границу в Маями прошли очень быстро, пара вопросов о цели и длительности поездки и еще таможенник просмотрел распечатанные подтверждения от отелей и круизной компании.

Шатл до здания рентовых контор (они собраны все в одном месте) нашли сразу и через 7 минут были на месте. Машину брали в Dollar, передо мной было пару человек, быстро все оформили, единственное нам втюхали бак бензина (возвращаешь пустой), но после длительного перелета я уже плохо соображала, хотя можно было и отказаться и просто вернуть машину с полным баком, что выгодней.

Получили машину, включили навигатор и......ищет спутники.....ищет....ну думаю, надо выехать из гаража и будет счатстье.

Выезжаем на дорогу, навигатор так ничего и не находит....я примерно смотрела как доехать до отеля, надо куда то двигаься, так как остановиться просто негде и тут на нашем пути возникает пункт оплаты за дорогу. Тут мозг отказал и мы оказались у стойки где можно оплатить только мелочью. За мной сразу же встали 2-3 машины и сдать назад шанса не было, а в кошельке только 100$ банкноты и российская мелочь. Стыдно конечно, но пришлось закинуть туда наших монет и на счастье шлагбаум открылся!!!!

Совет: как бы не вел себя мозг, внимательно смотрите где окошко над которым надпись CHANGE RECEIPTS – вот только я не знаю можно ли там заплатить картой??? Знатоки надеюсь подскажут.
Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март 2011
Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март 2011

На следующей же платилке, которая была практически через 1-2 мили я уже подъехала к тетеньке в окошке, но вообще не подумала о кредитке (ну не очень мы привыкли к безналичному расчету) я достала 100$, она выпучила глаза...я сказала, что мы только из аэропорта, она уточнила рентовая ли машина и мило открыла шлагбаум, тут я поняла, что пора съезжать с этой дороги дабы не попасть опять в глупую ситуацию. А НАВИГАТОР все спутники ищет!!!! Я поняла, что надо все же где-то остановиться, осмотреться и понять куда ехать (благо в рентовой конторе дали карту, правда она заканчивалась раньше чем наша улица, на которой отель....)
marusia00
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март

Сообщение: #4

Сообщение bsw2100 » 19 апр 2011, 23:06

marusia00 писал(а):Совет: как бы не вел себя мозг, внимательно смотрите где окошко над которым надпись CHANGE RECEIPTS – вот только я не знаю можно ли там заплатить картой??? Знатоки надеюсь подскажут.

У них объявление там висит - принимают наличные и купюрами не более 20 долларов
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 20 апр 2011, 10:20

Как мне показалось, нужно всегда ехать в крайний правый гейт - он самый "медленный", но там можно и наличку разменять и дорогу дальше спросить. А ещё за правым гейтом всегда есть "карман" для кратковременной стоянки - полезно, если нужно что-то сделать не на ходу. Или просто перевести дух.
Чем левее находится проезд - тем больше там местных и прочих торопящихся. Если я не правильно понял систему - поправ(ь)те.
Гость

 

Re: Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 20 апр 2011, 10:26

Выгодней брать машину с полным баком и с полным возращать. Мне тоже один раз впихнули машину с тарифом под пустой бак. Но я их невольно все равно обманул. Выкатал весь бак, а потом поменял машину на другую такую же. Соответственно сдал опять с пустым Правда, машину менял потому что у меня стекло разбили и мой личный навигатор сп...ли. Пришлось новый покупать, бак бензина был как утешительный приз. Кстати, навигатор при первом включении может загружаться несколько минут. Я так понимаю, что он обновления закачивает, может тупить минут 5-7, а то и больше.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4557
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парки Орландо + Круиз в Мексику на остров Козумель март

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 20 апр 2011, 10:28

В свое время приятно удивило, что навигаторы из проката легко переключаются на русский (голосовые команды). Если переключить язык меню - возникают трудности с вводом местных адресов
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль