Душа Майами

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Душа Майами

Сообщение: #1

Сообщение achilies » 25 окт 2012, 22:44

Сегодня в очередной раз попытался ответить себе на вопрос, что заставляет меня вновь и вновь устремляться в чужие страны, бесконечно бегать в поисках ответов по темным улицам, опережая собственную блеклую тень от фонарных столбов. Четкие квадраты улиц, в которых нет шансов заблудиться, белоснежные улыбки белоснежных автомобилей, зашкаливающее количество красиво-ухоженных и подтянутых людей и особый, всепроникающий привкус сексуальности, сладкой истомой окутавший город, словно смог. Импульсивные пекинесы на длинных тонких поводках, баскетбольные мячи в умелых руках игроков на дворовых площадках, яхты, лениво стоящие на волнах вблизи берегов, темнокожие барменши, слившиеся в экстатическом танце с шейкерами, — все это, словно гигантская воронка, забирает тебя всего без остатка, и противиться этому нет никаких сил. Вечно молодой старина Майами изрядно поднабил руку в приворотах… остается только догадываться, сколько загубленных душ на его счету.

Так какая ты на самом деле, душа этого места, — солнечно-светлая или липко-темная?
Аватара пользователя
achilies
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Майами-Канкун

Сообщение: #2

Сообщение achilies » 31 окт 2012, 23:38

Бесконечный многоуровневый лабиринт коридоров Miami International Airport был благополучно пройден с первой попытки. Я, словно сотканный из компьютерных пикселей персонаж Prince of Persia (скорее, Prince of Miami), перешагивал через ступени эскалаторов, ведущих то вверх, то вниз или просто уходящих к линии условного горизонта. Была и ловушка в виде сюрприза с переносом гейта посадки, о чем мелодичный голос объявил по-испански незадолго до посадки, словно английского, на котором возводят совместные мосты от Камбоджи до США, и нет в природе! На стенах почти обезличенных залов ожидания, похожих друг на друга как братья-близнецы, бережно развешены конкурсные работы маленьких художников. И — приятно-волнующие ощущения от прощания с предыдущим местом и перемещения на новый уровень игры — в Мексику.
Из милых сердцу мелочей, которые не могут оставить искушенного путешественника равнодушным, — услуга Skype Wi-Fi, которой я воспользовался впервые. После подключения к точке доступа появляется окно с логотипом Skype и сообщает о том, что доступ к паутине будет оплачен с текущего баланса Skype. Лично для меня это показалось удобным. Да и в целом технологический уровень в виде повсеместного приема кредитных карт, оплаты парковки с мобильного телефона и бесплатного Интернета по всему пляжу лег бальзамом на душу. В очередной раз в очереди к стойке регистрации увидел персонажа с багажом в виде плазменной панели высотой с человека. Это же насколько нужно быть addicted person от ТВ, чтобы везти сей бесполезный ящик за тридевять земель?
Как однажды с надрывом в голосе спел мой земляк, Good bye, America… в которой я однажды все же побывал!

P.S. Первое впечатление может быть ошибочным, но оно всегда очень важно. Мне повезло по прилете в Канкун. Выйдя из здания аэропорта, я поднял голову. Первое, что я увидел на звездном небе, было облако в виде Пегаса, стоящего на задних ногах с расправленными крыльями.
После майамских фитнес-стандартов красоты некоторые жители Мексики выглядят несколько комично, особенно для европейского глаза. Дама, обслуживающая мой столик в ресторане, ростом была чуть ниже Женуарии из «Рабыни Изауры», не уступая ей по остальным параметрам. Лицо официантки было словно из грубого камня а голова непропорционально крупной, но — черт подери! — насколько внешность ничего не значит, когда внутри ТАКАЯ душа! С первых же фраз она буквально околдовала меня! От нее исходил такой мощный поток неподдельной искренности, позитива и доброты, какой всем силиконовым барби Флориды даже и не снился.

Буэнос ночес, мои дорогие, буэнос ночеc.
Аватара пользователя
achilies
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Душа Майами

Сообщение: #3

Сообщение Alina V » 12 апр 2013, 11:50

Интересное эссе
Аватара пользователя
Alina V
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Душа Майами

Сообщение: #4

Сообщение achilies » 12 апр 2013, 11:52

Строгий КотеГ писал(а) 12 апр 2013, 11:50:Интересное эссе


Благодарю Вас.
Аватара пользователя
achilies
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль