Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #1

Сообщение Ta_tiana » 11 ноя 2012, 18:15

Начало кругосветки здесь: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия
Картинок мало, букв много. Малоинформативно и слишком эмоционально.
Пишу как хочу.

Почему 40 долларов
Потому что траты в сутки в целом (в США, в Азии меньше) не превышают 40 долларов, включая переезды.
В Америке нахожусь четвёртый месяц.
Писать буду медленно - доступ в инет не покупаю, только фри вай фай, что не всегда доступно. Текст набираю в виртуальной "клаве" - так получилось.

Критику не люблю в силу эгоистичного и упрямого характера.
Автор нервничает, когда её критикуют.
Не нравится - не читайте.
Повторюсь, как всё начиналось (в смысле о США).
Последний раз редактировалось Ta_tiana 02 фев 2013, 04:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский
отдых в США

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #2

Сообщение Ta_tiana » 11 ноя 2012, 18:22

Глава первая. Размышления у гоголевского подъезда
Нижеизложенное написано сидя на траве (не травке) в очереди на собеседование, у подъезда консульства США на ул.Гоголя, 15а в Екатеринбурге.

Если кому нужен пример, как нельзя ходить на собеседование для получения визы США, так этот пример перед вами.
Я изначально понимала, что виза США мне не светит.

Так вот.
Ожидая изготовления нового загранпаспорта (а с 10-летним сроком действия паспорт печатают на Гознаке), продолжала исследование Азии: Сибирь, Урал, Казахстан.

По дороге в Барнаул (через Казахстан) мне позвонили с Крайнего Севера из УФМС и сообщили, что паспорт готов.
Я "ломанулась" через Тюмень на СеверА и через двое суток после звонка получила паспортину, а через сутки отправила по электронке доки на визу США в их консульство в Екате.

Смешные люди

В обсуждениях форумов советуют на собеседование принести подтвердительные документы о доходах, наличии недвижимого имущества, распечатку поданной онлайн анкеты и квитанцию о перечислении визового сбора.

У меня ничего этого не было.
Распечаток я не сделала - не сохранила ни анкету при заполнении онлайн, ни сообщение в "электронке" об оплате визового сбора через интернет; справку о размере пенсии надо было взять на СеверАх, но ходить по соцорганам мне и не хотелось и недосуг.

Даже если бы у меня была справка о размере пенсии, она бы офицера консульства не впечатлила.
Для получения визы США рекомендуется предъявить документы о уровне доходов тысяч 50 в месяц.
Смешные, ограниченные справкой люди.

Ничего не знаю
И документ о том, что у меня в собственности есть жильё, не знаю где лежит.
В связи со сдачей квартиры внаём - не помню что где лежит на сохранении.
То есть подтвердить документально, что мне есть куда возвращаться (жильё), нечем.

И позитивным фактором является, пишут, то, что человек проживает не один (надо копию лицевого счёта или справку о составе семьи, наверное) - тогда ему, считается, не хочется терять связи с Родиной и он не факт что останется в США.

Но я-то живу отдельно.

Произвести впечатление
С дресс-кодом тоже ненадлежаще получилось.
Пишут, надо произвести на офицера впечатление обеспеченного человека.
Я такое впечатление не знаю, произвожу или нет.

Платье, в котором я предполагала пойти в консульство, было залито в рюкзаке средством от комаров и полиняло.

Помимо дорожных штанов в багаже обнаружилось второе платье, но с декольте.
Растоптанная обувь. Другой нет.
Ноге после операции больно в нерастоптанной.
А что делать?

Снова ехать домой за шмотками/документами мне было недосуг и жаль денег на билеты. Я на другой день после отправки анкеты на сайт консульства США в Екатеринбурге уехала исследовать интересный регион.
Когда буду писать отчёты - неизвестно.
Мне категорически не хватает времени. Недели пролетают как половина дня.

И ещё были уплачены 5.600 рублей - консульский сбор, которые при отказе в выдаче визы не возвращаются.
Крохоборы

Безумство
Заполнение анкеты онлайн на сайте посольства США занимает пару часов.
И даёт длительную ржачку.

Графы в системе онлайн «туристическая виза» я не нашла.
Было «бизнес/туризм» и «туризм/медикал».
Я указала последнее. Неправильно, наверное, но остальное было ещё безумнее.
Подумают, что больная.

И медстраховки у меня нет. Я её в путешествия не оформляю.

Вопрос в анкете: «Совершали ли вы когда-нибудь правонарушения?»
Блин, конечно, совершала. Улицу, например, в неположенном месте переходила.
Нарушала общественный порядок: водку и коньяк в поезде распивала. И ругалась матом на водителя, который задел парня на пешеходном переходе.
А что отвечать? Идиоты они, что ли?

- Собираетесь ли вы заниматься проституцией?
- Нет.
- А чем вы хотите заняться, если не проституцией?
Интересно, в мужской анкете есть такие вопросы?

- А чем противоправным вы собираетесь заняться в США?
Да откуда же я знаю, что мне придёт в голову в США.

Однажды я противоправно вела себя в Токио, ночуя в неположенном месте. Но я же никому не мешала, зато съэкономила 100 баксов на отеле.
И если встретится подобное место в США, тоже так переночую.

- Какие у вас террористические намерения?
Я хочу, чтобы в мире отменили визы и границы. Это террористическое намерение?

- Вы замужем?
- Разведена.
- Почему развелись?
- Стало неинтересно.

А что я должна была написать? Что мой муж (дай Бог здоровья обоим) считал путешествия никчёмной тратой времени и денег или что он пинал мою кошку, или что у меня скверный характер?

- Напишите данные своего мужа.
Которого?! У меня их было два, а графа только для одного.
Второй обидится .

Вопрос: «Какой адрес у вашего доверенного лица в США и телефон?».
Нет у меня в США никаких лиц.
А система дальше не пропускает, надо заполнить графу.

Посмотрела адрес и телефон музея Метрополитен в Нью-Йорке и поставила в этой графе.

А потом консульский офицер с меня поржёт, ага.

Осы
Самостоятельная подача документов на визу США обходится в 160$ (визовый сбор).
Через турфирму в наших краях это было бы примерно 400-500.

А ещё меня покусали осы накануне собеседования.
Я полезла в малину, а там оказалось осиное гнездо. По-моему, пчелиное, но мне сказали - это осы.

И ещё я натёрла ногу и заклеила пластырем.
И решила не краситься - обойдутся и так. Жарко, +30 в тени.

Красивая на собеседование приехала.
В старых сандалиях, покусанная, заклеенная пластырем, без косметики и без доков.

Но вы так никогда не делайте.
Это плохой опыт.
Надо производить на американского офицера хорошее впечатление потому что.
А не как дура дурой.

Готовность помочь

«Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь» (с)

Мне хотелось пройти собеседование пораньше, тем более что сразу после отправки анкеты в консульство США я уехала на Урал.

И написала письмо в консульство США в Екатеринбурге.

Типа «Я нахожусь на Крайнем Севере и проблема добраться до Екатеринбурга. Перенесите, пожалуйста, собеседование на 3 дня раньше, если это возможно, так как я буду в это время в Екатеринбурге».

Ответ пришёл в тот же день.
Мне написали:
«Уважаемая имярек.
Мы получили письмо, в котором Вы сообщаете: «Я нахожусь на Крайнем Севере и проблема добраться до Екатеринбуга…» и т.д.

Мы поняли, что вы хотите следующее: ««Я нахожусь на Крайнем Севере и проблема добраться до Екатеринбуга…».

Мы готовы оказать вам помощь в решении вопроса, о котором вы говорите: ««Я нахожусь на Крайнем Севере и проблема добраться до Екатеринбуга…»

Сообщаем, что Вам необходимо явиться на собеседование согласно сделанной изначально заявке».

Ко мне тогда пришла ясность.
Я поняла: им неважно, что ты написала.

Решение о выдаче визы они, похоже, принимают зачастую заранее и глубоко субъективно.
И никакими дополнительными документами я заморачиваться не буду.

Вежливый отказ

Но я заранее знала, что визу мне не дадут.
А почитав рассказы «отказников», поняла - точно не дадут.

И вот сижу под дверью консульства на Гоголя, 15а.
Не пускают в здание.
А так как шёл дождь (грибной), то я вся промокла, пока шла от метро «Площадь 1905 года».
Но люди, которые собрались возле консульства, почему-то сухие.

Нормальные женщины сидят дома и после грибных дождей собирают грибы. И даже маринуют и сушат.
А за визой ездят на машине.

А у меня шило в заднице.
И свою первую (она же последняя, другой не будет) машинку я продала ради одной из очередных поездок.
И вот теперь сижу тут, как дура, отдав американцам свои 160 долларов за просто так.

Надо быстрее забрать в консульстве свой «отказной» паспорт и уже ехать на восток.
Говорят, что если его возвращают на собеседовании - это означает вежливый отказ.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #3

Сообщение Ta_tiana » 11 ноя 2012, 18:31

"Стой, кто идёт? Покажите паспорт"


Паспорт мне не отдали.
А дело было так.

Идите отсюда

В консульской американской душегубке Еката (кондишен не работает, окна на 4-м этаже в пыточной ожидания открывать нельзя - открывание окон, сказал охранник, угрожает безопасности консульства) американцы работали весело и быстро.

Наши ребята-охранники грубили соотечественникам и изображали из себя Джеков Восьмёркиных - истинных американцев, хотя американского в них были только рубашки и отбор по высокому росту.

- Что у Вас в сумке?
Что у путешественника может быть в маленькой сумке? Немножко одежды. Нетбук. Телефон. Фотоаппарат. Зарядки.
Огурцы, печёная картошка, ржаные булочки и молотый кофе. Да, мне дали еду в дорогу. А что?

«Уйдите отсюда и вернитесь без сумки. Сюда с сумками нельзя», - сказал на мой рюкзак охранник-россиянин в доставленной ему из США форменной рубашке с американским гербом.

- А куда ж я её? Я не местная.
- Куда хотите. На вокзал. Выйдите отсюда немедленно.

Интересно, с американцами в российском посольстве в Вашингтоне или где там наше посольство тоже так разговаривают американские охранники?

Полетать надумали
Вещи я оставила в соседнем здании, у парня - директора какой-то конторы. Сходила туда/обратно под снова начавшимся дождём Он положил их в свой небольшой сейф и дождался, когда я вернусь.
Я ему не заплатила, а просто поблагодарила.
А на входе в его контору изнутри стоит метла, похожая на сказочную Бабы-Яги.
Убраться хотят или полетать надумали. (с)


Чё за балет
Я в мокром платье и с мокрыми волосами, без доков, но со следами осиных укусов подошла к американцу - полненькому дядечке. Забрать поскорее свой паспорт.

«Чё за балет?» - подумал дядечка. А вслух спросил: «Почему Вы хотите посетить США?».

«Мне надо не столько США, сколько билеты подешевле через Тихий и Атлантику», - подумала я.
А ответила: «Я хочу увидеть Нью-Йорк, Большой Каньон и Сан-Франциско».

«А где Вы работаете?», - спросил дяденька.
«Я пенсионер».

Дяденька не поверил и попросил документ, что пенсионер.
Их есть у меня.

«А Вы бывали за границей?»
«На всех континентах, включая Антарктиду, но в США не была. Но если Вы разрешите, и туда поеду».

Дяденька улыбнулся и захотел посмотреть б/у загранпаспорт, полистал и я увидела по дяденьке, что он даст визу на год. И на два даст.
Через три рабочих дня, сказали, должно быть готово. Я доплатила ещё 3.500 за второй год. Понимая, что второй год мне не нужен и осознавая, что могу пожалеть о потраченных впустую 3.500 рублях.

А зачем мне второй год визы США?
Не знаю.
Вот я так часто - сделаю, а потом думаю.

Поцелуйчики
От радости мне захотелось «пожимкать» этого пухлого дяденьку. Потискать его, пощипать жирненькие складочки на брюшке и щёчках, раз уж он такой умница .
Весь он такой уютный и не злой.
И он улыбался и тоже явно этого хотел.
Но он был за стеклом.
И я пошла вон из консульства.

"А Ваша-то сумка где?", - зачем-то спросил охранник-россиянин в американской рубашке.
"В Караганде", - ответила я и пошла на вокзал.

А всё это происходило на прошлой неделе. И пора писать о новых местностях, а я и о первом-то этапе не рассказала. О Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Гонконге и Пекине с Чжухаем. Восьми российских и одной казахской местностях. И не знаю, когда напишу.
Постоянный цейтнот. А ведь я совсем ничего не делаю. Как же успевают другие люди - у которых маленькие дети, работа, ещё работа, надо родителям помочь какую-нибудь клубнику вскопать или морковь посеять - они когда успевают?

Ещё я была в Екатеринбурге на улице Карла Либкнехта - там визовый центр для шенгена. В инете пишут (и на сайте посольства и консульств Испании, например), что их консульство находится на ул.Гоголя, как и американское.
Это неправда.
Оно уже год принимает доки только в визовом центре на Либкнехта - так мне сообщил дяденька на входе на Гоголя, 36а. Охранник, похожий на отставного кгбэшника.

Поговорив со специалистами визового центра на Либкнехта, я поняла и порадовалась, что правильно сделала, уехав в кругосветку в феврале, а сейчас вернувшись за новым паспортом и визой.

Потому что (раньше я этого не знала) получить визу в США или шенгенскую россиянин может только на территории России.
Это для меня стало неожиданностью.
То есть если вы по дням/месяцам запланировали поездку, то вы можете получать визу.
А если ваше путешествие незапланированное, то никто за границей вам визу не даст, если только вы не резидент или как это там называется.

Но я больше возвращаться не хочу и если каких виз у меня не окажется, так поеду по безвизовым территориям.
А что делать?

P.S. Первая глава написана в июле 2012.
Продолжение следует.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #4

Сообщение Ta_tiana » 11 ноя 2012, 19:07

Сейчас пишу в Бронксе, в "Макдоналдсе".
В США не во всех "МД" есть фри вай фай и не все работают допоздна, но вот этот, на Third st/164 стрит, возле авеню Франклин, круглосуточный и с неплохим инетом.

А снимок сделан неделю назад. Сейчас у меня фотоаппарата нет - отобрали за то, что фотографировала, где нельзя. Обещали вернуть.
На снимке семья безработных из Бронкса завтракает (а время в НЙ между тем 11:05 дня), мужчины отошли к раздаче за очередной порцией еды.
Они сюда с детьми каждый день приходят.
Неплохо живут безработные в Америке.

Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 11 ноя 2012, 19:09

Вроде пока тока запев и вроде как бы ни о чём - но уже приятно читать!
Давайте продолжение без задержки, а то сами знаете.
Ta_tiana писал(а) 11 ноя 2012, 18:31:Интересно, с американцами в российском посольстве в Вашингтоне или где там наше посольство тоже так разговаривают американские охранники?

Ну, прям, Вы скажете тоже - туда же американцы ходют!
И,кстати, там охранники все российские, но они даже с русскими вежливо говорят - вот до чего докатились...
Ta_tiana писал(а) 11 ноя 2012, 18:31:А зачем мне второй год визы США?

Запас карман не жмёт, мало ли что...
Ta_tiana писал(а) 11 ноя 2012, 18:31:"А Ваша-то сумка где?", - зачем-то спросил охранник-россиянин в американской рубашке.
"В Караганде", - ответила я и пошла на вокзал.

Так его, собаку злую - цепного пса америкаского империализма!
Ta_tiana писал(а) 11 ноя 2012, 18:31: Как же успевают другие люди - у которых [...]

Ничего они не успевают эти "другие люди", врут только напропалую. Вы больше всех успеваете!

Продолжение давайте безотлагательно, уже ведь полчаса жду, а мне невтерпёж.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #6

Сообщение Ta_tiana » 11 ноя 2012, 19:14

vagabondit ,
уважаемый, недосуг мне сейчас. В ночлежке обед начнётся в 12, а мне надо до 12-ти замочек для шкафчика, где вещи, купить. Я сейчас в ночлежке живу.
А для этого найти в Бронксе магазин "99 центов" - сами понимаете, 40 долларов)).

Вы пока в начало кругосветки сходите, по ссылке; там много текста. Если Вам почитать хочется. Там и про Америку есть.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #7

Сообщение Ta_tiana » 11 ноя 2012, 19:16

Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 11 ноя 2012, 19:17

Ta_tiana писал(а) 11 ноя 2012, 19:07:На снимке семья безработных из Бронкса завтракает (а время в НЙ между тем 11:05 дня), мужчины отошли к раздаче за очередной порцией еды.

Ну, почему безработные? Они, может с ночной смены вернулись.
И потом сегодня же воскресенье вроде.
Последний раз редактировалось vagabondit 11 ноя 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 11 ноя 2012, 19:20



Так я читал, поэтому и это стал читать.
Но про США что-то не помню. Сейчас перечту.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #10

Сообщение Slap » 11 ноя 2012, 19:27

Фри вай фай есть во всех Старбаксах. Вдруг пригодится. Подписываюсь.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #11

Сообщение vagabondit » 11 ноя 2012, 19:33

Ta_tiana писал(а) 11 ноя 2012, 19:14: Я сейчас в ночлежке живу.

Вот с этого места поподробнее, please.
Что, прям всамделишний homeless shelter? Я прям не могу - давайте про него.
А если нет, то на Манхэттене есть дешёвоватые хостелы и YMCA/YWCAs
Ta_tiana писал(а) 11 ноя 2012, 19:14:А для этого найти в Бронксе магазин "99 центов" - сами понимаете, 40 долларов)).

Ну, там сейчас уже по 99 центов толком-то товара и нету. Вы можете в любом hardware store замочек доллара за 3 купить, на Ваш случай сгодится. Вокруг Вашего Макдонца на 3 авеню таких магазинов есть.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #12

Сообщение shicker » 11 ноя 2012, 20:47

Как интересно! Продолжайте!
shicker
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #13

Сообщение Ta_tiana » 12 ноя 2012, 02:14

vagabondit писал(а) 11 ноя 2012, 19:17:
Ta_tiana писал(а) 11 ноя 2012, 19:07:На снимке семья безработных из Бронкса завтракает (а время в НЙ между тем 11:05 дня), мужчины отошли к раздаче за очередной порцией еды.

Ну, почему безработные? Они, может с ночной смены вернулись.
И потом сегодня же воскресенье вроде.

Оно конечно, с ночной смены. Потому и сумки у них те, что на прошлой неделе выдавали безработным и шелторским - с продуктами. Удобные, типа рюкзачка. У меня теперь тоже такая есть.
Для автора и безработных каждый день- воскресенье.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #14

Сообщение Ta_tiana » 12 ноя 2012, 02:16

vagabondit писал(а) 11 ноя 2012, 19:20:


Так я читал, поэтому и это стал читать.
Но про США что-то не помню. Сейчас перечту.

Так Вы втихушку читали?
Я, значит, с Вами разговариваю, пишу, а Вы заходите в тему - ни здрасьте, ни "пока".
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #15

Сообщение Ta_tiana » 12 ноя 2012, 02:20

Slap писал(а) 11 ноя 2012, 19:27:Фри вай фай есть во всех Старбаксах. Вдруг пригодится. Подписываюсь.

Знаю. Но в Бронксе, во всяком случае в этом районе, Старбаксов нет.

На 192-й улице Манхеттена (наверху Манхэттена) тоже, кстати, нет.
Старбакс - данность даунтаунов. Для отдалённых районов клиентов по такой цене находится немного.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #16

Сообщение Ta_tiana » 12 ноя 2012, 02:26

vagabondit писал(а) 11 ноя 2012, 19:33:Что, прям всамделишний homeless shelter? Я прям не могу - давайте про него.
А если нет, то на Манхэттене есть дешёвоватые хостелы и YMCA/YWCAs

Всамделишний. Третий со времени начала урагана "Сэнди" (во время урагана было 2).
vagabondit,
Вы почему такой нетерпеливый? То молчали, как партизан, в 1-й части кругосвептки, теперь сразу всё подавай.
Всё будет.

Дешёвых хостелов на Манхэттене нет. Самые дешёвые ночлежки (а-ля хостел) - на Брайтон-бич, но сейчас они не работают.

vagabondit писал(а) 11 ноя 2012, 19:33:Ну, там сейчас уже по 99 центов толком-то товара и нету. Вы можете в любом hardware store замочек доллара за 3 купить, на Ваш случай сгодится.

На мой случай не сгодится. Вы на название темы посмотрите. Зачем тратить на замок 3 доллара? Я купила за 99 центов.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #17

Сообщение Ta_tiana » 12 ноя 2012, 02:34

Со времени въезда в США (из Токио в Гонолулу) с июля по ноябрь этого года была в 26 городах Америки - больших и маленьких.
Штаты: Гавайи, Калифорния, Аризона, Невада, Иллинойс, Массачусетс, НЙ.
На этой неделе - билет во Флориду.
Рассказывать буду по частям.
Не так чтобы быстро.
Извините.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #18

Сообщение zuhanna » 12 ноя 2012, 02:37

Татьяна, Вы мой кумир! Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши отчеты
Удачи Вам, не останавливайтесь на достигнутом! И пишите, пишите ;)
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #19

Сообщение froska » 12 ноя 2012, 10:47

Ta_tiana писал(а) 12 ноя 2012, 02:16:Так Вы втихушку читали?

Я не думаю, что все, кто Вас читает, отписываются в теме, но мы внимаем Вашему рассказу с величайшим интересом.
Пишите, пожалуйста, у Вас давно есть читатели - почитатели.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #20

Сообщение vagabondit » 12 ноя 2012, 11:40

Ta_tiana писал(а) 12 ноя 2012, 02:16:Я, значит, с Вами разговариваю, пишу, а Вы заходите в тему - ни здрасьте, ни "пока".

Ага, а "спасибы" Вам Пушкин плюсовал?! В легкоранимую душу плюнуть легче лёгкого...
Ta_tiana писал(а) 12 ноя 2012, 02:26:Дешёвых хостелов на Манхэттене нет.

Ну, прям уж нет - их есть http://www.hostels.com/new-york/usa , но может, конечно они за Ваш прокрустов стандард вылазят зачуток. И про Сэнди я забыл...
Ta_tiana писал(а) 12 ноя 2012, 02:26:Зачем тратить на замок 3 доллара? Я купила за 99 центов.

Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль