Чуть нью йорка и Флорида :)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #1

Сообщение yagushka » 14 окт 2013, 04:23

Попробую отчитываться по ходу дела.
Прошлая попытка окончилась неудачей - надоело

09 октября мы вылетели из Шереметьево и спустя несколько часов прилетели в нью йорк.
В который раз убедился что поездка в порт на такси отличный вариант.
Заложить час два на пробки, зато доехать с максимальным комфортом.
По цене получается примерно тоже что и аэроэкспресс.
В Шереметьево порадовало наличие розеток и бесплатный быстрый неограниченный Вай фай. Прямо сказка какая то.

Летели Аэрофлотом.
Самолет приятный, чистый с кучей бесплатных фильмов и аудиокниг, а также с юсб дырками в каждом кресле, где можно опять же подзарядиться.

По прилету в кеннеди порадовало отсутствие трехчасовой очереди (в том году стоял).
После пальчиков проследовали на выход из порта.

Встал вопрос как добраться до города.
В прошлый раз я брал трансфер из кеннеди.
В этот решил попробовать новый способ - ради интереса, да и дешевле - и мы пошли на airtrain.
Мне почему то представилось что это аэроэкспресс который несет вас до города с красивыми видами из окон.
На деле же это всего лишь поезд связывающий аэропорт с обычным метро.
На котором до Манхэттена ехать еще добрые 40 минут.
В грязных (примерно какв Москве) вагонах с сонными или наоборот кричащими аборигенами.

В общем сделал для себя вывод что лучшим способом добраться по цене/качеству является шаттл бас.
В следующие разы буду брать именно его.

Далее мы заселились в наш vanderbilt hostel.
Причиной выбора такого варианта размещения послужило отсутствие номеров в недорогих отелях на Манхэттене (такие же наверно бывают если бронировать за полгода?) - . тоже ничего не выдал (вернее предложений было много а на поверку все оказалось липой).
Конечно глупо было бронировать отель за 2 недели до поездки - обилие отелей весной на побережье калифорнии притупило мою бдительность.

Без больших затрат пришлось выбрать комфорт и расположение, и в этот раз я выбрал второе.
Езда на метро все же утомляет.
Хостел же расположен в 5 минутах ходьбы от grand central и в 10-15 минутах ходьбы от тайм сквер.
По деньгам вышло 18 000 за 4 ночи за двоих.
На букинге за сходную цену видел номера только в чайна тауне.
Побоялся туда ехать - далеко, да и хостел (в отличие от непонятного отеля в чайна) это как минимум безопасность и охрана на входе.
Если продешевил - поправьте меня.
Для сравнения - весной я жил в 4 местном номере за 100 долларов с носа, причем расположен был хостел вверху Централ парка - то есть в 10 минутах езды на метро до центра (ну или получаса ходьбы быстрым шагом).

Пару слов о самом хостеле Vanderbilt hostel.
Этой весной я был в четырех разных хостелах и уже примерно понимаю что к чему в плане условий проживания.
Для поездки с девушкой (даже с не очень привередливой) Vanderbilt hostel конечно не самый лучший вариант размещения.
Не знаю как в других хостелах, но в этом двухместный "номер" был с двухъярусной кроватью
Понятно, что особой романтики сие не придает.
Площадь номера примерно как ванна или кухонька в панельном доме 80-х.
В общем строго переночевать в центре города.

А вот для одиночной бюджетной поездки хостел вполне хорош.

Расставлю + и - этого хостела.

+ расположение (пересечение 47 и ленксингтон если не ошибаюсь) пешком от центра
+ бесплатный шустрый wifi (берет почти везде но не гарантирован в каждом номере)
+ приятный рецепшн, карточки а не ключи, чистые новые лифты
+ в душе есть мыло и хорошая горячая вода, очередей не видел
+ насколько я понял, при оплате размещения вы получаете доступ в шикарный тренажерный зал снизу и в сауны. Мы так и не дошли, так что на 100% про бесплатность утверждать не могу, но по-моему так.
+ свой холодильник и телек (в двухместном номере)

- нет фенов
- нет обогрева на кондее, дырявые окна, холод
- шум с улицы (тк окна старые)
- сам номер не особо новый
- нет розеток в кровати (может быть есть в многоместных номерах)
- по моему нет Activities (походов в пабы, экскурсий, тусовок) - мероприятия как я понял типа йоги и тп. То есть за трешем и угаром вряд ли сюда - так в зале побегать и спать лечь
- завтраки не включены

В общем я бы поставил хостелу 4-.
В сравнении с другим нью-йоркским хостелом где я был (hostel international на Амстердам авеню) Vanderbilt гораздо удачнее расположен, хотя и проигрывает потусовочности и activities.

В первый вечер сил идти куда либо не было.
В итоге после недолгих метаний было решено лечь спать.

10 октября
На следующее утро направились на тайм сквер. По пути зашли в макдак - в прошлый раз мне очень понравились там завтраки (в особенности блинчики с хашбраунами.
Девушка неожиданно забраковала макзавтрак, так что в дальнейшем пришлось его исключить из программы.

Естественно по дороге была куча всяческих интересных штук

Н

На тайм сквере нас окучил продавец билетов на сайт синг басы.
По опыту Чикаго и сан Франциско, сайт синг бас это удобно и интересно, поэтому не раздумывая решил купить нам два билетика.
Билет стоил 59 с носа.
Цена включала 3 дня катаний на автобусе + круиз вокруг Манхэттена полтора часа с заплывом к статуе свободы.
На мой вкус sightseeing bus хорош тем что:
+ за пару часов ты объезжаешь все основные точки интереса. То есть ты уже получаешь представление и видишь что к чему. Можешь сам понять куда пойти потом на побольше.
+ сверху иногда смотреть интереснее
+ ножки отдыхают, едешь неторопясь релаксируешь, смотришь по сторонам (без крыши напомню - кайф)
+ в наушнике на русском языке рассказывают интересные факты.
+ частичная альтернатива метро в центре - медленно зато не под землей а на солнышке.

Замечу, что в третий раз на тайм сквер за год ощущения уже не те
Волосы дыбом не встали.
Кроме того, бедную площадь перекапывают - по моим ощущениям - с каждым месяцем все более и более. Конечно вид это портит слегка.

Истерзанная площадь

Н

Романтика на сайтсинг басе

Н

На сайтсинг басе мы доехали от тайм сквер до battery park.
Там сделали фото парка и статуи свободы издалека.
Место приятное, спокойное.
Красивые памятники.
Опять подумал про то, как искренне и с какой гордостью американцы чтят своих погибших земляков.

Кстати, заинтересовало - памятник морским торговцам - там под водой человек в полный рост или только рука?
Скушали по ортодоксальному хот догу.

После баттери парка сели снова на сайтсинг бас и поехали вверх.
"Издалека" обозрели чайна таун.
И доехали до аппл стора что у центрального парка.
Айфонов без контракта в наличии как всегда не оказалось
Покушать хотелось в буфете, спросили у аборигена где ближайший - сказал в тайм воренере что у Коламбус циркла.
Здание тайм ворнера само по себе потрясающее - мне оч оч нравится.

Буфет расположен на -1 этаже.
Набираешь себе еду в коробку - цена примерно 10 долларов за 300-400 грамм (считай за порцию). Курочка мяско картошка - оч вкусно.
В общем дешево и сердито - при этом буфет такой полу-элитный продукты на 100 натуральные и здоровые - народец вокруг в основном был одет прилично.
Можно купить вкусного пивка и Эля.

Далее дошли пешком до ночного тайм сквера.
Посидели на лестнице.
Оттуда домой и спатки.

11 октября
В первой половине дня гуляли по Централ парку.
После обеда поехали на круиз.

Прогулка в парке в целом приятна.
Это можно сказать знаковое место в нью ЙОРКЕ (в куче фильмов фигурирует) и конечно оно обязательно к посещению.
Шел легкий дождик - конечно, без него было бы куда приятнее ;)
Повторю - в октябре в нью ЙОРКЕ уже слегка противно.

Круиз вокруг Манхэттена оставил самые хорошие впечатления.
Раньше я не видел город с воды (только с мостов) - очень красиво.
Крайне рекомендую!

Н

Помимо огибания Манхэттена круиз включает и заплыв к статуе свободы.
Это мой третий раз в нй, а к статуе сплавал в первый раз.
В целом интересно - статуя трогательной показалась - вроде не сильно больше она нашего московского Петра-Колумба, а может и меньше.

Н

После круиза побежали смотреть закат на эмпайр стейт.
На закат опоздали и посмотрели на ночной город.
В принципе интересно. Но днем - рискну предположить - в разы интересней.
А еще лучше летом - ветер адский наверху а теперь представьте если этот ветер еще и холодный. Бе.
После площадки можно пройтись почитать исторические очерки о строительстве здания.

12 октября
В этот день мы просто гуляли по городу.
Позавтракали и сделали пару фото в районе липстик билдинг и здания ООН.
Красивые все же в нй здания - никогда не перестанут удивлять!

Н

Потом поехали смотреть домик из секса в большом городе.
Потом уехали на начало бродвея (юг Манхэттена) и пошли по нему снизу вверх.
По моему это один из лучших маршрутов по нй - либо с ответвлениями, либо просто тупо по прямой от баттери парка через Уолл стрит и до самого верха.
Последний раз редактировалось yagushka 04 ноя 2013, 12:43, всего редактировалось 10 раз(а).
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
отзывы туристов Бразилия

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #2

Сообщение yagushka » 14 окт 2013, 04:51

А вот впечатления, которые я писал в первый день прилета во Флориду.
Было это 13 октября.

"Сейчас мы во Флориде и это прекрасно.
Все же нй осенью это своеобразно.
Может дуть холодный ветерок.
Может крапать кратковременный дождик.
Может палить солнце и одновременно дуть в уши.
Ходили в тоненьких пуховичках под вечер.

Орландо же встретил нас солнцем и жарой.
Взяли красный открытый мустанг и вперед ихо)))"

Машину брали в dollar- вышло 15 000 рублей (450 долларов) на 9 дней - по моему бюджетно.
Модификация коня была - как мне показалось новая - куча кнопок на руле (весной был вроде только круиз на руле) отличный ксенон.
Забегая вперед - скажу что возвращал тачку не в Орландо (как бронировал) а в Майами - сверху ничего не взяли.
Приятный сюрприз - возврат в любой локации в пределах штата бесплатно.
На мейлы реагируют быстро.

Н

Солнышко жарило
По приезду в отель прыгнули в бассейн.
Howard Johnson у парка юниверсал показался после хостела дворцом ))) цена была вполне демократичной - что-то вроде 60 долларов/ночь с завтраками.
Для себя решил что хостелы - тема для одинокого волка - конечно вдвоем нужен отель. Опыт.
Тк подъем в нй был в 6 утра решили никуда не идти и оставить силы на завтра.
Нас ждет акватика.
Последний раз редактировалось yagushka 04 ноя 2013, 12:46, всего редактировалось 3 раз(а).
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #3

Сообщение сашалёна » 14 окт 2013, 19:58

Ждем дальнейших повествований
Машинку заранее бронировали?
сашалёна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #4

Сообщение TsarTV » 14 окт 2013, 20:09

yagushka
Прям расстраиваете с НЙ Я так надеялась, что там еще тепло! Хорошего отдыха)
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #5

Сообщение oldpro1 » 15 окт 2013, 00:38

TsarTV писал(а) 14 окт 2013, 20:09:yagushka
Прям расстраиваете с НЙ Я так надеялась, что там еще тепло! Хорошего отдыха)


Особого тепла конечно уже нет - середина октября, утро начинается температурой которую можно назвать "свежО", но днем становится получше.
Особенно если перейти на солнечную сторону улицы
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #6

Сообщение yagushka » 20 окт 2013, 00:08

Буду по кусочкам вставлять.

14 октября.
Аквапарк aquatica.
Вновь ожидал большего - картинки были потрясающие.
Думал будет новый лас-Вегас - в плане роскоши и размаха.
На деле оказался просто неплохой парк.
Кое-где красивый ландшафт, а кое-где - просто голый бетон.

Горка с дельфинами - обман я считаю - 90% горки ЗАКРЫТАЯ труба, пролет по прозрачной части занимает 0,5 секунды, во время которых глаза заполнены водой - соответственно увидеть что-либо решительно невозможно.
Сравните с рекламой.

Сам аквариум с дельфинами тоже показался каким то скромным.

Аттракционы обошли почти все, очередей не было практически.
Где страшно, где не очень.
Супер экстрима нет, но мы его и не искали.

Больше почему-то понравились релаксационные аттракционы.
Надеваешь жилет и плывешь себе по течению посреди живописных пальм. Оч круто я считаю. Сделали два захода по полчаса.

Н

Стоит отметить, что по состоянию на середину октября было уже слегка холодновато.
Не то что прям холодно, но сильного желания прыгнуть в воду - как в Тайланде или Египте летом или как на том же юге Флориды - не было.
Приходилось себя заставлять.
А на следующий день (когда мы были в юниверсал) было вообще пасмурно и где то +22.

Вечером заехали в центр Орландо и погуляли по милому озерцу.
С вот такими вот персонажами, например

Н

Или с вот такими смешными табличками - прямо рай для Задорнова.

Н

15 октября - парк universal studios и island of adventure (надеюсь не путаю названия).
В будние дни в октябрь вполне реально обойти оба парка (посетив 70-80% аттракционов).

Начали с Гарри и полета на метле.
Подруга была в шоке, а я... Опять ожидал большего
Ну не лучше он симпсонов или трансофрмеров - один фиг по моему, ажиотаж видимо вызван не технической стороной а фанатами Поттера.
Порадовали говорящие картины по пути и замок.
Но в целом друзья что то кричало во мне - I want more! Зажрался наверно. Скучноватыми кажутся эти аттракционы. Или привык я. Или американцы расслабились и перестали удивлять.

А для фанатов там точно рай.

Н

После Поттера пошли по остальным аттракционам острова приключений а потом и юниверсал студии.

Оба юниверсала обошли за день - с одной оговоркой - засс... Кхм.. Не захотели кататься на горках.
Все остальное вроде успели.

Не стоит посещать взрослым - люди в черном, ИТ, дисастер, торнадо (твистер), шоу хоррор.
Полная профанация и убожество ) исключая возможно ИТ - есть в нем что то романтично милое.
Парк юрского можно посетить за горку в конце. Но динозавры аля привет 90-е это конечно что то.
Стоит посетить обязательно - Симпсоны, гадкий я, человэк поук, трансформеры - если раньше не были - волосы встанут дыбом и будете в восторге от торжества технологий.
Терминатор 2 - на тройку с +.

Все таки нельзя войти в реку дважды - помню свой восторг и феерию когда первый раз попал в юниверсал.
Ааааа! Ооооо!!! Ууууу!

А тут уже начал трезво и занудно смотреть
Здесь немного скуки последует - Тем кто еще не был просьба не читать а то еще впечатление испорчу.

Во первых покоробило сочетание мокрых аттракционов и платных дождевиков. По моему жесть.
И платные же сушки.
Ну как то оно не того... Не правильно это я считаю. В традициях парка горького с кока колой по 290 рублей на набережной ;)

Во вторых аттракционы слегка однотипны. Гадкий я - плохое подобие симпсонов.
Паук, трансформеры и Поттер почти идентичны.

Хотелось что называется увеличить дозу впечатлений.
Это лучший парк развлечений в мире?
Есть ли что то покруче?
Такие вопросы возникли.

Фото аттракционов выкладывать не вижу смысла, пара фоток еще из самого парка:

Н

***************

16 октября.
За ужином в Орландо мы уточнили у официанта о наличии классных пляжей на западе.
В ответ был рекомендован Clearwater.
Интернет также указывал на "входит в тройку лучших пляжей Америки".
Туда то мы и направились.



18 октября мы позавтракали в Denny's и выехали с сторону ки веста.

К этому времени мы потеряли надежду найти хороший - в нашем понимании - пляж во Флориде.

Итоговой точкой поисков стал Bahia Honda park.
Всевозможные гиды описывают этот парк как райское местечко, лауреат всевозможных премий "лучший пляж Флориды" и проч.

Может не сезон но...
Весь пляж покрыт слоем водорослей.
От берега идет песчаная полоса метров 15 и глубиной 0,5-0,7 метров. Дальше снова начинается трава.
Рыб в воде почти нет.
В общем, по состоянию на октябрь 2013 по состоянию воды и пляжа это не то что не Египет или тайланд, но даже не Крым.
Скажу честно, читая гиды и описания, ожидал большего

Н

До этого заезжали еще в пару парков на Florida keys - везде такая же слегка унылая картина.

Снорклинга у берега как я понимаю никакого - хошь риф - жди лодку которая ходит к Рифу пару раз в день.

А вот с экскурсионно-познавательной точки зрения парк Bahia honda оказался очень неплохим.
Понравился трейл до старого моста.
На этот мост можно подняться и пройти метров 30 до обрыва.
Мост "уходит в небо", соответственно фотографии получаются очень красивые.

Н

Также с обрыва видна следующая секция моста, полуразрушенная, зрелище такое пост апокалипсическое получается.

Н

Вывод - Bahia honda парк рекомендован к посещению, только не ищите там роскошного пляжа.

Вечером доехали до key west.
Дорога к острову неплохая, но нельзя сказать, что потрясла воображение.
И вновь не сбылись завышенные ожидания
Столько восторгов, а на деле похоже на пшик. Реклама?

А вот сам key west весьма обрадовал.
Потрясающий город с курортной атмосферой. С душой и своим лицом.

Н

Вообще это наверно самое приятное ощущение пока что от поездки.

Вечером по улицам ходят толпы народу в различных костюмах. "Иоооухуу" кричат с 10 вечера до 3 утра.
Ром и Мохито льются рекой. Куча кафешек с живой музыкой - джаз блюз кантри.
Красивые велики-чопперы вокруг. И просто чопперы. И кабриолеты.
Атмосфера свободы на улице никакого пафоса.
Последний раз такое ощущение ловил в воздухе в Вегасе - народ уехал далеко от проблем отдыхать
Но тут тусовки более простые островные.


На ночь остановились в southern cross hotel.
Забронировали прямо на улице (на букинге его нет).
Отель прямо на duval street.
Учитывая что мы забронировали его день в день (пятница) считаю что 130 долларов на двоих это подарок.
На букинге цены на отели начинались от 170 долларов в 3 километрах от центра.
В центре - от 230 до 300 долларов.
В общем отели надо заранее бронировать на ки весте.

19 октября утром прошлись по улочкам города и отправились на пляж у fort Zachary tailor.
Пляж также как и город - порадовал.
Большая полоска песка, чистая (по моим местным меркам - читай метра полтора видимость) водичка. У камней плавают рыбки.
Прямо у берега плещутся дельфины. Рай
А город и днем тихий душевный и со своим лицом.
Класс. Крайне рекомендую.

Ставим галочку напоследок и фоткаемся у буя

Н

А вот знак "конец дороги номер 1" не успели найти
Да и сама первая - бедняга - была вся перекопана.

Единственное что - возможно более правильный вариант на будущее был бы не машина, а самолет из Майами.
В разрекламированной "дороге посреди океана" я лично ничего не увидел.
Пара неплохих мостов и проезды через унылые острова со скучными "парками" , плохими пляжами и мутной водой
Простите но у меня сложилось такое впечатление.

А полет из Майами на винтовом самолете к примеру (такие есть?) - само по себе круто.

В городе машина тоже по моему не нужна - городочек 3 на 3 км, парковка дорогая (в отелях в центре ее как я понял часто нет) удобно ездить на великах, к примеру.
Берешь рюкзак с шортами и вперед на 2-3 дня.
Возможно так проще - знающие люди поправят.
Последний раз редактировалось yagushka 04 ноя 2013, 12:56, всего редактировалось 6 раз(а).
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #7

Сообщение Алексей Евгеньевич » 24 окт 2013, 14:10

очень интересный и качественный отчёт. Значит океан, совсем холодный, я в ноябре 8 дней в Майами Бич, проведу. Спасибо, за рассказ.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #8

Сообщение yagushka » 24 окт 2013, 22:32

Океан в Майами бич и на ки весте был теплый.
В клир вотер по ощущениям градусов 22 - средненький такой.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #9

Сообщение yagushka » 04 ноя 2013, 12:36

Хотел дописать отчет - не совсем понял - могу я редактировать сообщения выше?... Что то кнопка пропала...
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Чуть нью йорка и Флорида :)

Сообщение: #10

Сообщение yagushka » 12 янв 2014, 23:22

Ну вот значит
Время продолжить отчет

На следующий день пошли гулять по городу.

Здесь будут фото.


А вечером выехали в сторону Майами.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль