Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #21

Сообщение Alexandre Ivanov » 18 июн 2015, 02:34

Shweda писал(а) 18 июн 2015, 00:53:
Alexandre Ivanov писал(а) 01 июн 2015, 19:32:приезжайте ещё, я вам покажу настоящую Коста-Рику.

Покажите лучше мне в следующем году ;)

Пишите
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #22

Сообщение Alexandre Ivanov » 18 июн 2015, 02:53

House495, важна форма. Вы написали пост и нет ни каких вопросов. Больше скажу, правду написали. Но и в вашем комментарии есть НО. Выбрана не самая лучшая экскурсия. С гидом не повезло. Я несколько раз ездил с круиза на вулкан Poas planetofhotels.com/kosta-rika/alahuela/vulkan-poas?ucurr=USD и Парк водопадов La Paz http://www.waterfallgardens.com все были очень довольны. Люди действительно посмотрели интересные и необычные вещи. Не спешите с выводами, у нас есть что посмотреть

Ссылка на русскоязычный ресурс удалена. Shweda
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #23

Сообщение Smia » 21 авг 2015, 21:36

Беспардонный наговор на КР! Проехали от Тихоокеанского побережья до Карибского по стране. Февраль 2012. КР - супер!!! Отличная погода. Дождь был один раз ночью рядом с вулканом Ареналь. Сидели в теплом бассейне в отеле, пили коктейли, бежали под дождем в бунгало))) Дорого ли? 2,5 т наших рублей за бунгало в колониальном стиле, в ванной растут живые лианы (для антуража), вокруг лес. Горячие источники и хайкинг к потухшему кратеру на Аренале (озеро Ареналь - просто красота), водопады, колибри и бабочки, стаи диких красных ар и нереальные пляжи Корковадо, остров Бока Брава (надеюсь мы правильно его идентифицировали, ездили сами везде, без агентств и гидов) в районе Доминикаль. Пеликаны, цапли, кулики, гигантские раковины, волшебные закаты, обезьяны и крокодилы, стаи почти ручных мимимишных носух, леса и цветы. Много диких и красивых мест. КР для туристов, которые способны увидеть красоту в отполированном океаном стволе дерева, выброшенном на черный песок. Километры пляжей, где нет никого, кроме охотящихся пеликанов и пары отчаянных серферов. Вы можете поехать туда, где много туристов, а можете взять машину напрокат и сидеть в одиночестве на берегу океана, наблюдая за игуаной. А такое родное русскому человеку название городка - Самара))) Знакомы с рыбой, которая надувается, как шар в случае опасности? На плая Самара с ними можно плотно познакомиться, зайдя в воду. Трутся об ноги, как домашние животные, ой))) Или на берегу с утра рассмотреть этих излишне нежных представителей океана полуметровой длины. И белочки вам почти гарантированы в компанию. Причем, на трезвую голову))) И кокос можно подобрать во дворе и час мучиться, пытаясь надоить стакан молока))) Стоит на полке на кухне теперь. Пустой) Может мелочи, может глупости, но мне по душе именно такие впечатления от отдыха. Еще про цены. Были на почти диком пляже рядом, на берегу стоит одинокий двухэтажный дом. Девчонка из Польши пригласила нас на чай, рассказала, что живут компанией, все серферы, снимают за 600 usd в месяц на 8 челов. Не хоромы царские, но чем не вариант для студентов. Зато пляж в несколько км только их и редких заезжих туристов поглазеть-пофотать.
Все ли понравилось? Конечно, нет. Показались слишком высокими цены на вход в парки, немного однообразна еда, хотя... все равно вкусно. И дешево) Намучились по дороге в Корковадо, очень разбита. Мне не понравился Пуантаренес (были проездом, просто интересно) - много полиции, какие-то неадекватные товарищи все время выскакивали из-за угла, уф... нетипичный город для КР. В Пуэрто Вьехо мне хотелось более приличный отель. Нашли потом для привередливых, Хамелеон, белые диваны внутри, белые беседки на пляже, но уже пора было двигать дальше))) Но это все мелочи.
Надо будет выложить фотки. Мне просто приятно вспомнить все еще раз. Может кому-то пригодится.
П.С. Волшебная природа КР не является поводом, чтобы не поехать в Боливию, Чили или Панаму!!! Надо увидеть все!
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #24

Сообщение hestati » 21 авг 2015, 22:11

Все что вы написали звучит конечно классно. С поправкой на 2012 год и "у нас небыло дождей". У нас есть знакомые которые живут там 30 лет, последние 3 года сезон дождей практически не прекращается. Это с их слов.

Ареналь? Да красиво. Только вот в соседней Никарагуа есть два вулкана прямо посреди озера на острове Ометепе. Там не идет дождь, там очень красиво, там доброжелательные люди. И там даже можно увидеть вулкан и дым из него, а не сплошная пелена на верху. Я еще не встречал людей которые бы видели Ареналь без облаков. Там раза в 3 дешевле. Да Ареналь раньше был наверное крут. А теперь он потух. Вулкан потух, разводка осталась. Типичная КР.

Карибское побережье? Мне очень понравилось. Если бы не дождь, раздолбанные дороги и местное население в купе с специфическими туристами. Хиппи стайл и хижина на 8 человек. Справедливости ради, на карибах можно жить не дорого и хорошо, но нужно очень долго искать. Тут есть еще такой момент, мы не были на Карибах в Никарагуа. Судя по отзывас бывалых, ничем не хуже КР это точно.

Тихоокенское побережье - шлак. Я живу на тихом океане в Калифорнии и ответсвенно заявляю, у нас и красивее и дешевле. Так же есть еще Панама и Никарагуа. В первой пляжи и инфраструктура намного лучше, во второй океан красивее и есть умиротворенность в отличии от затурищенной КР. ГДЕ в КР километры пляжей? Скалы скалы, маленький пляж. Панама да, это километры пляжей (при этом от Панамы я честно говоря тоже не в восторге, но по другим причинам).

Далее "КР зеленая страна". Неа. Колумбия зеленая страна. В районе Армении в Колумбии нереальные красоты, нереальная природа и живность. А на побережье, возле Тайроны, виды, виды и Карибское море... А еще есть тихоокенское побережье, но мы туда не попали .

Вывод вот какой. Если вам нужны пляжи, то в Панаму. Если вам нужны настоящие вулканы, красивое море/океан и хайкинг то в Нику. Если вам нужно буйство природы, хайкинг, культура, еда, море и океан, приветливые люди и разнообразие всего то вам в Колумбию. Если вы хотите просто попасть на другую планету, то вам в Боливию. А зачес ехать в Коста Рику я так и не понял. КР это дорогая демо версия других стран, в которой вроде все есть но при этом все какое то не доделанное.

Тут есть еще 1 аспект, Гватемала. Я не был, но по рассказам это примерно такая же демо версия как КР, только конечно же дешевле, с меньшим количеством дуристов и с более адекватным местным населением.
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #25

Сообщение Alexandre Ivanov » 22 авг 2015, 03:49

Есть просто бред, а есть бред сивой кобылы. Всё что вы написали относится ко второму. Одни сказали то, другие сказали это. Чтобы давать оценку надо знать предмет. Учите мат. часть, товарищ
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #26

Сообщение hestati » 22 авг 2015, 04:18

Нуну.

Единственный плюс КР это понтануться перед друзьями. "Я был в КР" звучит, а "я был в Колумбии" не очень.

Ваш выбор. Продолжайте ездить по всяким КР, нормальные страны будут меньше затурищенны.
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #27

Сообщение Alexandre Ivanov » 22 авг 2015, 05:05

Любезный, я живу в Коста-Рике. В перечисленных вами странах был не один раз, в отличие от вас могу что-то сравнивать и оценивать, но и этого не делаю. Странные у вас друзья. Как я понимаю вы в Канаде живёте. Я сейчас тоже в Монреале, так мои друзья, которые отдыхали в Коста-Рике ВСЁ в ВОСТОРГЕ. Странно неправда ли???
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #28

Сообщение Icewine29 » 22 авг 2015, 05:35

hestati писал(а) 21 авг 2015, 22:11:Я еще не встречал людей которые бы видели Ареналь без облаков.

Арсеналь без облаков: (хотя, конечно, мы не встречались)
Коста Рика: страна высосанная из пальца.


Вы говорите, что в дожди не прекращаются? Мы были в сентябре. За все время дождь был один раз в течение часа.
Последний раз редактировалось Icewine29 22 авг 2015, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #29

Сообщение Alexandre Ivanov » 22 авг 2015, 05:46

Я с туристами бываю на Аренале 2-3 раза в месяц. Обычно три-четыре ночи, чтобы сделать самые интересные экскурсии. Очень и очень редко бывает, чтобы туристы не увидели вулкан полностью
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #30

Сообщение Icewine29 » 22 авг 2015, 06:33

hestati писал(а) 22 авг 2015, 04:18:Нуну.

Единственный плюс КР это понтануться перед друзьями. "Я был в КР" звучит, а "я был в Колумбии" не очень.

Очень странное мнение. По-моему, прекрасно звучит
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #31

Сообщение vz.11 » 22 авг 2015, 10:59

hestati писал(а) 21 авг 2015, 22:11:Карибское побережье? Мне очень понравилось. Если бы не дождь, раздолбанные дороги и местное население в купе с специфическими туристами. Хиппи стайл и хижина на 8 человек.


Что мешало побывать в парке Тогтугеро, в хорошем лодже? Там отличный отдых, который можно совместить с рыбалкой. И дорог там нет. Никаких. Может быть тогда и впечатления были бы другими?

hestati писал(а) 21 авг 2015, 22:11:Тихоокенское побережье - шлак.


Посетили бы парки Корковадо, Серена, бухту Дрейка, и я думаю Вы бы не вводили посетителей форума в заблуждение своими утверждениями.

hestati писал(а) 21 авг 2015, 22:11:Я не был, но по рассказам это примерно такая же демо версия как КР, только конечно же дешевле, с меньшим количеством дуристов и с более адекватным местным населением.


Nec sutor ultra crepidam.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #32

Сообщение Smia » 24 авг 2015, 13:49

Hestati,
вижу, мои "убийственные" аргументы в пользу КР не подействовали)) ну, и ладно, дело вкуса.
Круто звучит: "Я еду путешествовать". Хоть в деревню, лошадей фотать.
У меня много фоток с километрами безлюдных или почти безлюдных пляжей в КР, так что спорить не о чем.Постараюсь найти время на этой неделе и сделать небольшой отчет по КР.
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #33

Сообщение Icewine29 » 24 авг 2015, 16:58

Smia писал(а) 24 авг 2015, 13:49:Hestati,
вижу, мои "убийственные" аргументы в пользу КР не подействовали)) ну, и ладно, дело вкуса.
Круто звучит: "Я еду путешествовать". Хоть в деревню, лошадей фотать.
У меня много фоток с километрами безлюдных или почти безлюдных пляжей в КР, так что спорить не о чем.Постараюсь найти время на этой неделе и сделать небольшой отчет по КР.

Напишите. У вас очень "вкусно" получается
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #34

Сообщение Smia » 24 авг 2015, 19:59

Я-чайник отчетов (не путешествий). Скелет отчета - фотографии, которые обрастают информацией. Надо разобраться с их загрузкой через посредника, Яндекс-фото и т.п. (почему нельзя прямо с компа?!)
А еще февраль - время цветения деревьев. Тот случай,когда фото почти бессильны передать красоту момента. Увы! Видели три вида деревьев - цветы желтые (читали в местном путеводителе, что это эндемик), розовые и оранжевые. Недалеко от Лимона проезжали волшебное место - над дорогой, с обеих сторон деревья образовали аллею-арку, полыхал оранжевый огонь из цветов, дорога и обочины превратились в шелковый ковер апельсинового цвета. Ах-ах! Мы не остановились, а просто запомнили. Вы все еще не хотите это увидеть сами?))
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #35

Сообщение Icewine29 » 24 авг 2015, 20:55

Smia писал(а) 24 авг 2015, 19:59:Я-чайник отчетов (не путешествий). Скелет отчета - фотографии, которые обрастают информацией. Надо разобраться с их загрузкой через посредника, Яндекс-фото и т.п. (почему нельзя прямо с компа?!)
Вы все еще не хотите это увидеть сами?))

Вы это мне? Я в Коста Рике была и мне там понравилось вдали от туристских троп. Правда не в феврале, а в сентябре.
Фотографии очень легко загружаются с iPad в личную галерею, а потом в отчет.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #36

Сообщение Smia » 24 авг 2015, 22:31

Да,собственно, для оправдания своей медлительности)) Обещания грозят превратиться в карточный блеф)) Еще и модераторы высекут публично за неподобающее поведение и сообщения в стиле "я вам пишу, любовь еще быть может..."
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #37

Сообщение Max_I » 02 сен 2015, 22:11

hestati
скажите пожалуйста, про дикие джунгли Колумбии - это Вы про какой нацпарк писали?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Коста Рика: страна высосанная из пальца.

Сообщение: #38

Сообщение Smia » 04 сен 2015, 19:48

Уважаемый, hestati, можно сказать, специально 4you небольшой отчет по КР и фотки пустынных пляжей)))
Коста-Рика, февраль 2011.
И сорри, КР была в 2011 (2012 год пришелся на Мексику и Кубу, "все смешалось в доме Облонских" )))
Smia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль