Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #1

Сообщение TGSable » 19 янв 2016, 15:24

НЬЮ-ЙОРК.ВЕЧЕР ПЕРВЫЙ. 30/12/15.
Приземлились, созвонились с соседом хозяина, доехали, купили горячей еды, взяли ключи. Хозяин на Бали, или в Лондоне... Дома смешная собачка и трехлапая кошка (спасенные).
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Квартирка дизайнерская - лофт. Мебель только деревянная, старая, похоже, тоже подобранная и отреставрированная. На стенах много фотографий, потолки высокие, окна огромные.
Книг много.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Не выбрасывайте старый деревянный бабушкин комод - скоро Вам будут завидовать...
Поели, помылись, упали спать.
НЬЮ-ЙОРК. ДЕНЬ ВТОРОЙ. 31/12/15.
Таймс сквер.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
5 Авеню, Бродвей, Манхэттен, Сохо,Чайна Таун - надо найти бывших сотрудников сына.
Сын 5 лет назад жил в Нью-Йорке, работал на 5 Авеню, в магазине Томми Хилфигера.
Как так, студент второкурсник, и прямо сразу на 5 Авеню? Все просто - идете и заходите в каждую дверь, рассказываете, все как и есть - вы две студента из России и вам очень нужна работа, в конце концов попадаете на менеджера магазина, который говорит, что у него вакансий нет, но он сейчас позвонит в другой магазин и спросит...
Это на счет отзывчивости.
Наверное, не открою Америку для Вас, если скажу, что если будете на улице разворачивать карту или просто стоять озираться по сторонам - тут же найдется кто-нибудь, кто спросит Вас, не помочь ли Вам. И реально поможет.
Только то, что все американцы улыбаются - честно, не заметила, обычные они, как и мы, нормальные. Да и толстых в Нью-Йорке мало, а вот людей на пробежках очень много.
Понятно, что бывшие сослуживцы сына уже поразбежались. Побегали, кое-кого нашли, пообщались. Погуляли по городу, в магазинах распродажи - не устояли....
Я первый раз в Нью-Йорке, сразу скажу, город понравился. Не нравится мне Сингапур, Гонконг, в принципе, тоже не нравится, искусственные они какие-то. Зато обожаю Куала-Лумпур и Нью-Йорк мне его напоминает. Шагомер насчитал 23 километра.
Поехали домой, решили поспать, чтобы вечером встретить Новый Год. Но временной лаг нас скосил... Новый год по Нью-Йоркски не встретили... Кот и собака к нам привыкли - завалились спать к нам на кровати.
НЬЮ-ЙОРК. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. 01/01/16.
С Новым Годом! 06.30 утра - пора наверстать упущенное - пешком по Бруклинскому Мосту. Красота! Народ уже на пробежках.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Еще рано - Мемориал 9/11 закрыт, обошли вокруг, ощутили загривком холодок - энергетика не слабая - жутковато...
Сходим пока на Нью-Йоркскую биржу.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Атакующий бык. Красавчик! Морда реально живая. Хорош.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Если смотреть в ту же сторону, что и бык - по правую руку Нью Йоркская Академия киноискусства, подождать несколько минут, на табло появится фотография Бекмамбетова - он там приглашенный лектор. Приятно!
Ну вот и мемориал открылся - два бассейна и вода вниз, в пучину...по бортикам имена, есть и мои тёзки...
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Монумент не вверх, а вниз, как-то это правильно в данном случае....
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Посидели в Церкви Святой Троицы на Манхэттене.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Съездили на бесплатном ферри - статуя Свободы, конечно, далековато, но специально не поедем.
Но, вообще-то, первое января, мы начнем отмечать Новый год в этом году? Нашли рекомендованный знакомыми безлимитный суши бар.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Сколько раз зарекаюсь ходить в безлимитные буфеты, опять на те же грабли - да, и суши и крабы и устрицы... но нельзя же столько есть... жрать свинячья забава... Сын с последним замечанием не согласился.
Надо бежать. Назначена встреча.
Теперь Центральный Парк.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Привет!!! Сколько лет!!! Сколько зим!!!
Уже не сослуживица, соседка по квартире и официантка 5 лет назад. Наша соотечественница. Здесь уже 9 месяцев, сдала TOEFL, подала документы на учебную визу, ждет. Бармен, плюс вторая работа - официциантка. Снимает комнату в Чайна Тауне, у китайской бабушки. Надо копить деньги на учебу, ну и желателен вариант замужества с видом на жительство, поэтому и две работы.
Дошли до Землянничных полян. Вспомнили Джона. Народу в этой части парка очень много. Понятно, китайцев больше всех.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Знакомая пошла на работу, мы решили продолжить празднование Нового года. Начиталась я интернета, и понесло нас в кафе "Wha?" (Чо?). Типа очень аутентично, местным очень нравится, туристов почти не бывает, типа много знаменитых музыкантов тут тусовалось. Видимо пришли не в то время - попали на вечер памяти - Эдит Пиаф. Сначала ждали ждали когда откроется дверь в подвал, холодно, блин! Очередь собралась большая. Понятно, что девушка, вполне профессиональная, певшая каверы Эдит, заменить пение Пиаф не могла. Сын, вообще, не понял о чем это...Официантка принесла счет, попросила... не, ребят, она потребовала рассчитаться..., типа у них смена и так далее. Начитавшись "турстеров"дали ей 15% чаевых, на что она привязалась - что плохое обслуживание? Добавили ей еще 5 баксов - успокоилась. Далее должна была выступать домашняя группа, читали, что вроде ничего, собирались послушать...типа, что зря пришли...Тут наша черненькая соплюха-толстуха опять привязалась, стала с нас требовать еще по 12$ с носа (напомню мы оплатили счет за вино и какие дурацкие начас, входные билеты по 15$, чтобы послушать тетку с каверами Пиаф, дали 20% чаевых) за то, что теперь мы будем сидеть и слушать домашнюю группу...Я по английски ни бельмес, сыну говорю, сходи к администратору, уточни, по-моему она нас разводит, ни в интернете, ни на входе об этом ничего не было. На что он мне ответил, что вааще не понял, что мы тут делаем, и не пойти ли нам домой...
8 часов разницы во времени никто не отменял... Я согласилась, так как я не только в английском ни бельмес, но и машину не вожу. А завтра надо собраться и перебраться в Джерси-Сити, так как аренда автомобиля там оказалась гораздо дешевле, чем если брать машину в Нью-Йорке. Пришлось построиться и ехать спать.
Справедливости ради, надо заметить, что местный народ очень умилялся слушая каверы Пиаф, а потом кафешка стала так забиваться, просто под завязку...Видимо, действительно, местные ценят. Мы не поняли.
Позвонили знакомой, той, которая бармен и ждет учебную визу, на счет чаевых.... да, действительно 15% от счета, это не круто, нормально 20% от счета...не правильно на "https://awd.ru"информируют.
Да, ребята, это с нашим то курсом и с нашими зарплатами...
Забили, ребята, мы на их капиталистические кафе и их официантов, тем более дальше мы были за рулем...
Удачный день у нашей знакомой $300 чаевых за смену, у черненькой толстухи-соплюхи из кафе "ЧО", думаю, много больше... Стоп! Завидовать плохо...300*75рублей *20 дней = 450000 рублей. Ребята, директора департаментов, главные бухгалтеры, вы все столько получаете? Плохо, ой плохо, считать чужие деньги...
Пес и кот уже нас ждали, тем более мы поняли, где у хозяина их еда (скорее, они нам протелепатили), и потихоньку их подкармливали... хоть сосед и не разрешал... ну мы чуть-чуть.
НЬЮ-ЙОРК, ДЖЕРСИ-СИТИ, СЕКОКУС. 02/01/16.
Взяли машину. Пока сын ее осматривал, в очередной раз грохнул телефон - уронил на асфальт. Понятно, теперь точно придется апгрейдиться в яблочном магазине, через трейд-ин. Но все не так просто - стеклышко надо поменять сначала, битый в трейд-ин не возьмут.
Сразу скажу - не повторяйте нашу ошибку - покупайте местную симку. Это в районе $50. Зато по дороге можно и отель выбрать спокойно и, вообще, поразмышлять куда свернуть, что посмотреть. Мы, как то не подумали об этом, поэтому пользовались вайфаем на парковках макдональдсов, сабвеев, старбаксов и прочих сетевых кофеен, сигнал часто падал, не очень удобно, поэтому иногда приходилось к ним заходить и что-нибудь съедать или выпивать, а это не айс... есть места повкуснее, но там часто нет инета.
Заехали в аутлет в Секокусе, штат Нью-Джерси, застряли надолго. Ладно, ночуем по дороге, в Вашингтон с утра.
ПРО ТОЛЛЫ. И ОПЯТЬ ПРО ОТЗЫВЧИВОСТЬ.
Ксати про толлы - платные дороги, дорога от Нью-Йорке а до Вашингтона - платная почти вся. Что-то мы опять ступили - не стали пользоваться гаджетом, установленным на машине - платили везде наличкой. Думаю переплатили, возможно, с гаджетом было бы дешевле. И был еще такой забавный случай - где-то в районе Питтсбурга занесло нас на платную дорогу - стоимость проезда 47 центов. В тех воротах, в которые мы уже уперлись - только наличкой, только без сдачи. Надо насыпать никель в воронку и дверца то откроется... Мы парнише, который сидит в соседней кабинке, говорим, поменяй нам 50 баксов. Он нам - не могу, права не имею - Большой Брат смотрит. Мы ему - ну мы сейчас задом сдадим, поменяем и вернемся. Он говорит - ребята, Большой Брат смотрит - Вас через десять минут повяжут и оштрафуют. Мы ему - и что делать? Кончилось дело тем, что мы нашли 19 центов, остальные нам добавил парниша, мы его сердечно поблагодарили, ссыпали никель, дверца то и открылась. Отзывчивые они, все же...
Читающим - на будущее - не брезгуйте медяками, да и ничем не брезгуйте, ни наличной, ни картами, ни гаджетами в машинке. Ну и, самое главное, разговаривайте побольше с народом! Не стесняйтесь.
БАЛТИМОР, ВАШИНГТОН. 03/01/16
По Балтимору чуть-чуть прокатились, поехали в Вашингтон.
В Вашингтоне сделали круг почета, нашли бесплатную стоянку, рядом с островом Теодора Рузвельта, думаем, сейчас бросим машинку, пойдем смотреть город. Припарковались, вышли, спросили у местных, точно ли стоянка бесплатная? Они посмотрели на нас как на инопланетян, спросили, не немцы ли мы, и, объяснили, что сегодня воскресенье и парковки ВЕЗДЕ бесплатные... Мы лишились дара речи, сказали спасибо добрым самаритянам, погуляли по острову -воздух чистый, небо синее, такого ветра, как в Нью-Йорке нет, сели в машину и перепарковались, напротив монумента Вашингтона.
Все стандартно - Капитолий, Белый Дом, монументы, Смитсоновские музеи - все бесплатно,
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
сил хватило на два музея,
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
У монумента Вашингтона дети воздушных змеев запускают, народ просто отдыхает,
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
среди зелени каток, количество совершающих пробежки зашкаливает...
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
ПРО ЕДУ.
Есть хочется.
Про кафешки Вы поняли - мы за рулем и не хотим спонсировать вражеских официантов. Не стесняйтесь вагончиков с едой, особенно, если на них написано халяль. Очень вкусно и это не фаст-фуд. И бюджетно, а если вы малоешки - Вам коробки на двоих хватит. Однако, цены в вагончиках в тусовочном месте Вашингтона были несравнимы с ценами в Нью-Йорке и мы поехали дальше.
Правда, в Нью-Йорке всего один раз перекусили в парке едой из вагончика.
А так там полно круглосуточных магазинчиков на которых есть словечко Deli - такой особый формат, который в России практически не освоенен.Там вы можете набрать всякой вкусной домашней еды в коробку и взять коробку с собой, тут же будет хороший кофе, в Москве такой кофе большая редкость. Или в магазине, там будет пара столиков, и съедите все это с аппетитом. Есть один минус - немного одежда и волосы будут попахивать едой - готовят-то тут же, поэтому и свежее, но это у меня нюх как у собаки...
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
А ведь еще есть Чайна Таун и китайские кафешки, порции, в том числе и мяса, у них для слона, прежде чем заказать два блюда подумайте. Мы на двоих три блюда не осилили.
Правда, еще есть Брайтон Бич, но не была не знаю...
Самое главное, кофе не пейте в сетевых кафешках, не вкусно, примерно как в Москве.
И очень рекомендую молоко, если вам лактозу можно, купил галлончик, бросил в машину, душевно...оно у них настоящее.
КАК ПЕРЕДВИГАЛИСЬ.
Так как водитель у нас один, дорога, ужины, выбор отельчика и поселение у нас занимали время, примерно, с 18 часов до 24 часов.
Далее спать. Вставали утром по ситуации - если запланированная достопримечательность открывается в 10-00, то и не дергались, а если до города ехать еще долго, то вставали пораньше.
БЕНЗИН.ЭКОЛОГИЯ. ДОРОГИ. ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО.
Бензин "регуляр" - цена, примерно как у нас, но качество, поверьте моему собачьему нюху, гораздо лучше.
Откуда такой вывод - ночью едешь по трассе по обочинам лес, пахнет хвоей, запаха бензина нет.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Читала на Винском отзыв нашей бывшей соотечественницы, ныне гражданки Германии. По ее мнению, дороги в штатах не айс, в сравнении с дорогами ее новой родины.
Я Вам так скажу, ребята, есть такая пословица - лучшее - враг хорошего. Похоже, американцы ее хорошо знают и не выпендриваются. Не выпендприваются в части дорог - они у них достаточно хорошие. Не выпендриваются на счет метро в Нью-Йорке - оно у них также достаточно хорошее, и круглосуточное, тем не менее! И, Вы не поверите, мне в Нью-Йоркском метро гораздо комфортней, чем в Московском. Попробовала осознать, почему это ощущение, кажется поняла - пока ждешь поезд - смотришь не в стену, а на противоположную платформу, сквозь несколько полос рельсов и металлических столбов, соответственно, нет замкнутого пространства, да и спускаться-то как быстро - пять ступенек и ты с метро...
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
И еще немного интимных потробностей, уж извините, не свербит ли у вас в носу, после того, как Вы покатаетесь в московском метро или проедетесь по МКАДу или по "Трёшке?" У меня свербит до тех пор, пока я не промою нос и не отплююсь, то есть, пока не вымою сажу из носа...
Так вот, в штатах не свербило... Понимаю, не только люди молодцы, океан близко. Западное побережье, говорят, в этом смысле, грязнее...
ШАРЛОТТ, УИЛМИНГТОН, ЧАРЛСТОН, КОЛУМБИЯ, АТЛАНТА, ПИТТСБУРГ, ДЖЕРСИ-СИТИ, НЬЮ-ЙОРК, МОСКВА. 04/01/16 - 14/01/16.
И тут, ребята, мы стали понимать, что доехать до Майями одному водиле тяжеловато. Нет, оно конечно, все реально, можно, но все же просто дорога скучновата - лес, съезды, кафешки, отельчики и все по новой...не только водила устает, но и пассажир скучает. Поэтому, если у вас водителей больше, чем один, можно, ехать всю ночь напролет, меняя водителей и экономя, таким образом на отелях, а день оставлять на города.
Но мы морально сломались на подъезде к Колумбии - местные радиволны практически все религиозного содержания, через каждые 500 метров скромные домики баптистских? церквей. Колумбия ужасно скучный город и речь нашу перестали понимать...да и толстых людей прибавилось, и как то в кафешках тетки менее любезные, вообще, похоже тут просто студенческая общага и обслуга...
Посмотрели в инете - оказывается в Америке есть такое понятие "библейский пояс" и мы практически в центре...
Вспомнили абсолютно очаровательную Нью-Йоркскую бабульку, с которой поболтали, пытаясь понять где кассы в Карнеги-холле. Рвались мы послушать Скрябина, начали болтать с ней о композиторе, о России, Нью-Йорке, потом перешли к нашим планам, Услышав, что мы собираемся в Майами, бабулька, изумилась и спросила, Вам хочется видеть танцующих кубинок, типа, вроде на вид Вы такие приличные...
Короче, и решили, что не выдержим мы скучной дороги и кубинок не хотим...
Что же в итоге?
ЧАРЛСТОН - красивый город, домики на побережье, стоят миллионы долларов, старинный французский квартал с кучей бутиков.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Здесь началась Гражданская война, здесь уникальный кабельный мост Рэвенела,
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
а еще здесь Пэтриот Пойнт - с авианосцем Йорктаун, подсгнившей подводной лодкой Кромогор и эсминцем Лэффи.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
https://www.patriotspoint.org
Очень интересно!
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Кстати, может на фотографиях не совсем понятно - это все палуба авианосца, ну о-очень большая. А после палубы уже виден мост.
Обнако, если Вы интересуетесь кораблями и вооружением, вообще, ни в коем случае не пропустите линкор Норт Кэролайн, в Уилмингтоне. Такое ощущение, что его совсем не потрошили, как Йорктаун, с целью превращения в музей, а сохранили все - пушки, порох, снаряды.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
И у него есть кличка - корабль для шоу, по той, причине, что когда он входил в порт - половина Нью-Йорка сбегалась смотреть. Красавец!
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Или красавица?
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Короче рекомендую.
ПРО ПАТРИОТИЗМ.
Приходилось ли Вам сталкиваться с тем, что достойные представители американской нации не знают, что Менделеев придумал Периодическую систему и кто победил фашизм?
А вот теперь скажите, сколько у нас в России, таких вот Пэтриот Пойнтов, линкоров и авианосцев, по которым можно ползать полдня, по каждому? Крутить всяческие рычажки, поворачивая ствол огромных пушек, и даже ночевать на авианосце?
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
А вот в Норфолк мы не доехали - а там действующая база ВМФ, там авианосцы и туда можно на экскурсию. Хотите по берегу, хотите по воде...
И в Нью-Йорке уже на Интерпид не пошли.
Да и в Балтиморе пропустили.
И это только кусочек восточного побережья.
Ну и как на счет воспитания патриотизма?
ЕЩЁ ПРО ПАТРИОТИЗМ.
В Нью-Йорке, после Карнеги-холла и Скрябина, пошла разыскивать сына на Таймс Сквер. Его занесло в какой-то очень тусовочный бар на седьмом этаже здания с большой буквой W, по моему бар так и называется. Туда ходят все рекламщики Нью-Йорка, как нам объяснила девочка , с которой сын работал пять лет назад, и, которая и назначила ему там встречу, убивая двух зайцев, ну и я туда по навигатору дошла...
Девочка сейчас снимается в ужастике, я поняла, что что-то типа "Детей кукурузы" и еще что-то раскручивает-продвигает, ну не суть.
Суть в том, что девочка американка в первом поколении, родители вьетнамцы-переселенцы.
Что мы бежим смотреть, когда приплываем в Хошимин? Правильно - Почтампт, Нотр-Дам и партизанское туннели Ку Чи.
Ну, я и показала девочке фотографию Ку Чи, сдуру...без всякой задней мысли, типа - тут был Вася...Неполиткорректная-то я...
Она мне - Это что?
Я ей - Вьетнамские партизаны. (Прошу заметить - я сказала только эти два слова).
Ответ меня сразил наповал - Это все неправда, это была гражданская война, Америка просто помогала.
Я, говорю - Но напалма или агента оранж Америка вылила не мало, джунгли-то повыкашивала...
Девочка - Ну да , так вышло, но об этом все сожалеют.
Помните нашу любимую поговорку: Лес рубят, щепки летят...
Вот такой вот, ребята, патриотизм, а вы говорите Менделеев...
ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ.
Чем поразили музеи естественной истории?
Облазили три - в Вашингтоне, в Питтсбурге, в Нью-Йорке. Поразили не скелетами динозавров и не коллекциями минералов, хотя сын успевал перекрыть весь интернет и даже удаленно поработать, пока я зависала с этими минералами,
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
да и динозавры нереально большие,
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
а посетителями - детьми...
В музей ходят с грудными и негрудными детьми, а те, которые негрудные, с очень большим интересом зачитываяют вслух Теорию Большого Взрыва своему младшему братику лет четырех. При этом читателю на вид лет девять...Девочки не отстают.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Вы можете мне в несколько слов объяснить суть этой теории? Я, думаю, вот эти детки скоро смогут....
В музее можно бегать, кричать, лапать руками стекла, ну понятно, если Вам больше 10 лет, думаю не стоит..
Девочка на поводке, видимо только научилась ходить и еще падает, нежно воркует с доисторическими людьми, брат лет девяти стесняется - доисторическая девушка ростом метр -десять, совсем не одета, ну так только шёрстка на спинке...Папа с поводком терпеливо ждет, пока дочка наговорится....
ПРО ОДЕЖДУ, ОПЕРУ, КОНЦЕРТЫ.
В основной своей массе толпа в чем попало и, вообще, не заморачивается.
Кстати, в Нью-Йорке ветер. Не забудьте одежду непродуваемую, шарфы, шапки, перчатки, рукавички, термобелье. Короче, если там - 2, одежда должна быть, ну, примерно как -15 в Москве.
Чтобы походить на настоящего американца - надо купить себе левайсы 501 модели на пару размеров больше, заправить с них толстовку, и все - ты замаскировался - ты американец, но не житель Нью-Йорка.
Как замаскироваться в Нью-Йорке девушке - черные узкие брюки, светлый пиджак, сверху кожанная косуха, обязательно, короче пиджака, затем шляпа, можно сумку, можно рюкзак, обувь тоже на выбор - кроссовки или шпильки.
Мальчикам советов давать не буду, вдруг насоветую - а так одеваются совсем не с такой ориентацией.
Правда в Метрополитен Опера было достаточное количество очень прилично одетых людей, но без фанатизма, брюликов вроде не было. Ксати, если еще не были - гардероб, в принципе, есть - $3 с носа, но народ несет свою одёжку до кресел и бросает, так что в антракте уже все налегке.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Очень рекомендую, прежде, чем куда-нибудь пойти, заходить в инет, в Википедию с целью изучить матчасть. Я вот платье успела погладить, чтоб оперу посмотреть, а в интернет не слазила, и фрески Шагала просмотрела...так и не знаю, там они или нет. Подскажите, пжл, кто недавно был!
Акустика в Мете хороша, да и исполнители не слабые, да и имена звучат как родные - Франко Дзеффирелли...музыка, а не имечко. Наших артистов там немало. Короче, рекомендую, особенно для девочек. Мальчики часто засыпают, что на опере, что на Скрябине, так что можете их с собой и не брать.
В Карнеги-холле мне досталось шикарное место, так как покупался один билет - балкон, первый ряд. Малый зал - все видно и слышно. Справа семейная пара, слева два представителя ЛГБТ, нежно гладящие друг-друга по ручке. Не очень, комфортно сидеть рядом, с такими телячими нежностями, но включаем толерантность.
Так вот, не успела Клара начать играть - слева послышалось сопенье - скосила глаза - парниша уже уснул. Посмотрела на право - семейный дяденька тоже борется со сном. Но как только, музыка закончилась - представитель ЛГБД соскочил со своего места и стал орать "БРАВО" - видимо слушал во сне...
ПРО ГОРОДА.
АТЛАНТА - обязательно - в музей Кока-Кола. Не потому, что Вы ее любите/не любите! Это музей не напитка, а бизнес-идеи, раскрутки бренда, умению сделать из ничего деньги.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Очень достойный музей, а подаренные Вам бутылочки можно и передарить. Только сразу предупреждаю, дегустация разных вкусов, конечно, увлекательная, но здоровье все-же берегите...
А вот на счет экскурсии на CNN - ну не знаю, можно, конечно. Кстати, CNN уходили из России, из-за запрета рекламы на коммерческих каналах, но вроде вернулись. Тетка, экскурсовод не ответила на вопрос, почему уходили. Пришлось копать интернет. Без экскурсии, конечно в CNN не пустят. А так там много попрошаек и каких-то цыганских личностей, в фудкорт пускают всех...ну а наверх - только с экскурсией.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
У журналистов в CNN на работе шкафчики с одеждой и готовой дорожной сумкой, чтобы срочно вылететь в командировку.
Не забудьте просто погулять, по Олимпийскому парку, конечно.
Океанариум, говорят хорош, но мы его пропустили. Кстати парковки рядом с официальными есть шарашечные - $5 на целый день.
ПИТТСБУРГ - город на трех реках и город 400 мостов. Красив, местами депресивен.
Музей Энди Урхола.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Не сказать, что прямо фантастика, но после посещения, начинаешь замечать, что визуальная реклама в Америке, все-же, отличается от нашей. То есть, влияния Уорхола никто не отменял, оно реально велико.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Музей Естественной Истории Карнеги в Питсбурге, что то мы не поняли - в одном флаконе и динозавры, и статуи, и картины, и камни. Но это для туристов странновато - для обучения детей, думаю очень даже удобно!
ШАРЛОТТ. ОПЯТЬ ПРО ОТЗЫВЧИВОСТЬ. NASCAR.
Это уже для мальчиков. Зал славы Наскар (NASCAR). Ехали в Шарлотт только из-за него, приехали, а он закрыт... А мы уже и за стоянку заплатили, блин!
Пошли взять вайфай с наскаровского кафе, что построить дорогу - смотрим , а из кафе вход в музей и там мужики ёлочки убирают. Но вход охраняет молодая девушка-толстуха-полицейский. Решили в очередной раз проверить отзывчивость американцев.
Говорим - Что закрыто?, а мы вот с Москвы специально ехали в Шарлотт, тобы ваш музей посмотреть.
Она нам - Прямо с Москвы специально?
Мы ей - Ну да!
Она нам - Ну, пойду поговорю со службой контакта с клиентами.
Ушла, приводит девушку с бэйджиком. Девушка говорит - Пойдемте, только никаких фотографий.
Ес!!!Офкосс!!!!!!
Я от счастья, обозвала девушку полицейского "притти вумен", обновременно понимая, что болтаю что-то не то! Но девушка не обиделась и посмеялась, видимо мы были очень забавны в роли фанатиков наскар!
Зал славы - это зал славы, там машинки - чемпионы, куски покрытий треков, ну и показано как трек наклоняется под 33 градуса. На скорости меньше 70 миль (или километров) с такого трека соскользнешь...Я приготовила купюру, отблагодарить девушку, но сын помотал головой, потом объяснил, что чаевые официанту это нормально, более статусного человека можно и оскорбить... Вот так на шару и сходили.
Но это еще не все! Построили дорогу, поехали дальше - озеро Норман, лодки, яхты, домики - красота!
И вдруг указатель - коричневый - а раз коричневый - это не дорожный знак, а достопримечательность.
Написано NASCAR.Что ещё один музей?
Да, ребята, да! И это реально шикарный волонтерский музей, с историей гонок, которая началась с бутлегерства.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
С именными покрышками, протертыми на треках до дыр, которые можно купить. С гайками с питстопов, которые тоже продаются!
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Невероятно душевный, с душевной тетечкой, абсолютно аутентичной американкой.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Мы с удовольствием облазили весь музей, потрогали все, что можно потрогать, растроганно запихали в банку для пожертвований купюру, чем тоже растрогали добрую женщину, она нам отсыпала гаек...
Жизнь удалась!
Будете смеяться - там рядом был третий музей, в котором еще больше машин, но до закрытия оставалось полчаса. Не поехали, хотя есть твердая уверенность - если бы приехали - он бы закрылся позже...
КОЛУМБИЯ.
На заправке заплатили $10 баксов, а бензин забыли залить... Опомнились минуть через 20, вернулись, дядечка не только узнал, но и выбежал, помог заправиться.
Но где у них памятник пожарному гидранту никто не смог объяснить. Как-то плохо нас тут понимали. Церкви через дом. И вайфай в Колумбии не ловится.
ЕЩЕ РАЗ ПРО ЕДУ.
Питсбург.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Надо позавтракать. Находим кафешку, полностью забитую студентами и греками, с очередью. Заходим - кафешка обшарпанная и закопченая, маслом пережареным пахнет - заказываем омлет, сок натуральный, кофе. Ждем пока приготовят. Сижу думаю - копоть, чистота относительная - где санэпидемнадзор, где пожарнадзор?
А зачем? Зачем, если народу нереально много и нереально вкусно? Зачем мешать людям завтракать и работать?
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Огромный омлет, свернутый пополам был начинен сыром филадельфия, в омлетной толще попадались вкусная и нежная зеленушка. Сок и кофе настоящие. Картошка на гарнир - черная и сгоревшая - естественно, ее мы выкинули, она то и воняла во время обжарки. Бейгл, промазан филадельфией. Вкусно...После такой еды ни обед, ни ужин в меня не влез, завтрака хватило. Бейглы, которые не осилили - сложили в пергаментный пакетик, бросили в машину - сыну на ужин хватило, галлончик молока у нас в машине всегда.
Перед посещением оперы в Нью-Йорке, решили себя побаловать - поесть чизкейк. Если соберетесь - Вам на вокзал, Гранд Централ, кафе называется Джуниорс, находится в фудкорте вокзала, любой полицейский подскажет. Чизкейк не бесплатный - кусочек от $7. Но это настоящий аутентичный чизкейк. Расчитайте свои силы - можете и не осилить - очень сытный, но о-о-очень вкусный. Кофе там тоже нормальный.
Еще там есть бар "Кэмбэл" - поинтересуйтесь, хвалят. Он тоже с историей.
ПРО ПОЖАРНИКОВ И ПОЛИЦИЮ.
Скоростной режим нарушать не надо. И по телефону болтать тоже, когда рулишь. Иначе, неизвестно откуда появляется такая машинка в фонариками и вы уже останавливетесь на обочине.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
А вот Шарлотте небольшое ДТП - сразу и пожарные и скорая, все с мигалками, с аптечками, хотя ДТП совсем формальное. Мы то думали - пожар...
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
ПРО АУТЛЕТЫ.
В Секокусе, Нью-Джерси. http://www.secaucus.org/shopping.html
В Питтсбурге. http://www.tangeroutlet.com/pittsburgh/directions
Не забудьте зайти на сайт аутлета или вашего любимого бренда, скачать купоны, показать их продавцу. Даже если они немножечко не из той оперы - продавец поможет.
Или ищите информационный центр, просите книжку с купонами.
Не потеряйтесь! Это я о времени, проведенном в аутлетах...
ПРО ЖИЛЬЁ.
Вторая комната, в которой мы остановились, когда вернулись в Нью-Йорк, была на первом этаже таунхауса. Парнишка специалист по здоровому питанию. Кстати, люди, которые сдают комнаты, свою комнату не запирают. Ключ от таунхауса, в кодовой коробочке на дверной ручке. У парнишки за прошлый год останавливались около 90 постояльцев. Опять же книг очень много. Вы уверены, что мы самая читающая нация?
Лично для меня - снять комнату у местных гораздо интересней, это такое некое погружение, тоже изучение страны, гостиниц по дороге хватило - надоедают.
ПРО МУЗЕИ.
Сразу скажу посетили мало. Придется еще ехать.
Не стесняйтесь покупать билеты за доллар.
Китайцы не стесняются.
В Метрополитене на каждом этаже есть информационные столы. К ним надо подходить и говорить, что хотите видеть шедевры-шедевры. Вас спросят какие разделы хотите посетить и выдадут распечатку с квадратиками, в которых номера залов и знакомые имена.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Понятно, что и незнакомые попадутся - как Вам картинка "С уважением к Мерелин"?
Если как то маловато знакомых имён - ориентируйтесь на китайцев - там где они фотографируются - там точно висит шедевр!
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Ван-Гога они любят больше всего, правда ботиночки ажиотажа не вызывали, а вот "Кипарисы на ветру" невозможно сфотографировать - не подойдешь, поэтому только ботиночки.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Ходить в музей можно и в магазины. Например, посмотреть и потрогать Теслу или Харлей-Девидсон.
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Встретят вас душевно, спросят, вэ а ю фром? и календариков подарят.
ПРО БРОДВЕЙСКИЕ МЮЗИКЛЫ.
Не ходили. Билеты от $70. В киоске на Таймс Сквер бывают скидки, но там очередь, да и скидки не на самые ЗеБестовые постановки. Да и не наш это жанр.
ПРО ПОЕЗДКУ.
Жалко, Нью-Йорка было мало. Но увидели Америку, чуть-чуть. Все как у нас - Нью-Йорк, это же не Америка!
Благо виза трехгодовая. Еще бы курс подкорректировать. А то очень Национальные парки надо посмотреть.
Да и коллекцию Фрика не смотрели, и в МОМА не успели, и про Гугенхейма молчу...
И ЕЩЁ РАЗ ПАТРИОТИЗМ.
У той девочки, с которой мы встречались с Централ Парке, есть приятельница в Штатах.
Эта приятеница, не копит деньги на замуж за вид на жительство. Она поступила проще - пришла куда надо и говорит, мусульманка я и преследуют меня в родном Татарстане по религиозным убеждениям...
Через год, похоже, у нее будет вид на жительство и деньги копить не надо...
Вот такой вот, ребята, ПАТРИОТИЗМ... Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом
Последний раз редактировалось TGSable 21 янв 2016, 01:26, всего редактировалось 30 раз(а).
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов Бразилия

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #2

Сообщение RADIVIL » 20 янв 2016, 07:49

TGSable, спасибо за отчет.
Недопонял Вашу выкладку: Завидовать плохо...300*75*20 дней = 450000 рублей Ребята, директора департаментов, главные бухгалтеры, вы все столько получаете? Плохо, ой плохо, считать чужие деньги...
75 это месяцы? Это за шесть с небольшим лет?
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #3

Сообщение TGSable » 20 янв 2016, 08:01

Это примерный курс рубля к доллару, на момент путешествия 300*75 рублей*20 дней. Увы - сейчас уже 80.
Том Ям любимый суп. Вообще, отношение к питанию изменила после Таиланда.
Спасибо!
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #4

Сообщение RADIVIL » 20 янв 2016, 08:04

Сорян, не проснулся
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #5

Сообщение TGSable » 20 янв 2016, 08:08

Ю а велком!!! Приятно у них общаться с продавцами..
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 20 янв 2016, 08:41

Тоже пару лет назад пытался от Нью-Йорка доехать до Майами. Не осилил. Тоскливо ехать по восточному побережью... Каролины, Джорджия... Перед Флоридой развернул оглобли, поехал к Амишам.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #7

Сообщение TGSable » 20 янв 2016, 09:01

Амиши интересно? Все по правде или чисто бабло с туристов срубить?
Последний раз редактировалось TGSable 21 янв 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 20 янв 2016, 09:53

Мне показалось, что все реально и честно. Они, Амиши, так и живут. Некоторая коммерческая составляющая для туристов безусловно присутствует, но никаких специально ряженых нет. Бабло зарабатывают катая туристов на своих повозках с рассказами о местной жизни и кормят в ресторане с аутентичной пищей. Но все абсолютно ненавязчиво, только если есть желание самого туриста.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 28 янв 2016, 01:48

Slap писал(а) 20 янв 2016, 08:41:Тоскливо ехать по восточному побережью...

Это смотря как, куда, сколько и зачем ехать, если знать - то очень даже весело. А то, бывает, народ в Долине Смерти тоскует о жизни, а на Big Sur жалуется, что от океанского однообразия глаз замыливается.
Если не давить газ в пол, то на восточном побережье интересностей и природных и рукодельных - мешками не перетаскать.
TGSable писал(а) 20 янв 2016, 09:01:Все по правде или чисто бабло с туристов срубить?
Slap писал(а) 20 янв 2016, 09:53:Мне показалось, что все реально и честно. Они, Амиши, так и живут.
Нет, конечно, это не "реальные Амиши", а типа серединка на половинку. Дело в том, что религиозный диапазон Амишей довольно широк (по аналогии - как бывают иудеи-хасиды в нарядах 18 века и вполне современные верующие даже без кип), и на туристах зарабатывают как бы "прогрессивные отщепенцы", которые отказались от многих канонов и с которыми "настоящие Амиши" не общаются. Как живут настоящие Амиши увидеть не реально, не подпускают. Но знающие люди говорят, что имитация близка к оригиналу. Но так чтобы зрелище захватывало - по мне так этого нет, проще посмотреть тех же хасидов в Нью-Йорке, в Форест Хиллс, если хочется смеси экзотики с современностью.

Очень задорный рассказец, весело читать!

P.S. Но насчет девахи из Татарстана, получающей беженство за преследоввание мусульман - это она вам лапши, конечно, на уши поразвесила.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #10

Сообщение bromisaich » 28 янв 2016, 03:41

TGSable писал(а) 19 янв 2016, 15:24:Наверное, не открою Америку для Вас, если скажу, что если будете на улице разворачивать карту или просто стоять озираться по сторонам - тут же найдется кто-нибудь, кто спросит Вас, не помочь ли Вам. И реально поможет.

Это верно! Ой, как верно!
Нравится стиль изложения, читаю с удовольствием!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #11

Сообщение TGSable » 28 янв 2016, 11:04

Если не давить газ в пол, то на восточном побережье интересностей и природных и рукодельных - мешками не перетаскать
Согласна, так мы же поэтому и не доехали - т.к. в каждом городе зависали что-то посмотреть.

P.S. Но насчет девахи из Татарстана, получающей беженство за преследоввание мусульман - это она вам лапши, конечно, на уши поразвесила.

Это нам ее знакомая рассказывала. Мусульман то в России, тем более в Татарстане не преследуют, но похоже вид на жительство она через год получит, поэтому лапшу она навесила но не нам....
За оценку приятно, спасибо.
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 28 янв 2016, 14:19

TGSable писал(а) 28 янв 2016, 11:04: Мусульман то в России, тем более в Татарстане не преследуют
Ну, об этом я как бы догадывался, особенно когда в мечеть Кул Шариф в Казани года три назад заглядывал. Но если вы думаете, что для получения политубежища в США достаточно заявить: "Нас зовут Абрамович, Ротенберг и Фридман, дайте нам ВНЖ, а то в России евреев преследуют", то увы, в реале дело обстоит слегка совсем сильно посложнее. Это я к тому, что казанская сирота либо не существует, либо не казанская, либо шубу украли не у неё.
TGSable писал(а) 28 янв 2016, 11:04:Это нам ее знакомая рассказывала.
Ну, мне одна знакомая знакомой рассказывала про пришельцев и как лечить карму. Это я к тому, что не все рассказанное знакомыми - истина.
TGSable писал(а) 28 янв 2016, 11:04:За оценку приятно, спасибо.
"Правду говорить легко и приятно".
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 28 янв 2016, 14:28

vagabondit писал(а) 28 янв 2016, 14:19:казанская сирота либо не существует, либо не казанская

Канзасская
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #14

Сообщение iMike » 28 янв 2016, 14:35

Знакомые места:) Приятно было почитать.
Сами от НЙ до Майами ездили.
В Норфолк зря не заехали - Висконсин было интересно посмотреть.
Аватара пользователя
iMike
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #15

Сообщение TGSable » 28 янв 2016, 15:46

iMike писал(а) 28 янв 2016, 14:35:Знакомые места:)
В Норфолк зря не заехали - Висконсин было интересно посмотреть.

Северная Каролина (в смысле корабль) нас очаровала, а на Патриот Пойнт уже как то было - где-то мы это видели. Про Норфолк думали, но немного дорога не туда увела... Хотя, думаю, там нереально круто! Там же еще база действующих авианосцев...
У нас в команде же и тетечки были, а им оперу подавай или Уорхола! Да и просквозило немного на палубе... Но думаю в следующий раз...
Спасибо!
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #16

Сообщение iMike » 28 янв 2016, 15:51

:) Мы на базу хотели заехать Балбесы. Подъехали к пропускному пункту и товарищу в форме на вопрос -Вы куда? Был дан ответ - Лук сам шиппс:):):) Оказывается этого недостаточно для въезда на территорию военной базы). Но нам любезно разрешили развернуться и отправиться подальше)
Аватара пользователя
iMike
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #17

Сообщение TGSable » 28 янв 2016, 18:02

iMike писал(а) 28 янв 2016, 15:51::):) Мы на базу хотели заехать Балбесы. Подъехали к пропускному пункту и товарищу в форме на вопрос -Вы куда? Был дан ответ - Лук сам шиппс:):):) Оказывается этого недостаточно для въезда на территорию военной базы). Но нам любезно разрешили развернуться и отправиться подальше)

Да, туда, только с.экскурсией....Народ пишет - плавали, но , похоже, без фото. Короче, прежде чем ехать надо узнать, где ее купить...
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #18

Сообщение Enikabenika16 » 03 фев 2016, 22:29

тоже собрались от Нью-Йорка до Майами. Первый раз в Америке и первый раз решили взять авто в аренду. столько вопросов)). Останавливались Вы в отелях или заранее искали апартаменты, как много проехали за 10 дней? Заранее приготовили план или ехали куда душа разворачивала? Извините за наивные вопросы, но готовлюсь)) сами понимаете - ответственность)
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #19

Сообщение TGSable » 04 фев 2016, 02:24

Спасибо за вопросы. Сразу скажу сегодня на все не отвечу, завтра уточню у сына в какой фирме брал машину.
1. Машину бронировали заранее из России. Лучше брать не в Нью-Йорке, а в Джерси-Сити. До Джерси-Сити можно доехать на Ubere (завтра, думаю, пришлю ссылку, по которой можно съэкономить) или на метро. Кстати, вспомнила! Budget фирму зовут. Цена вопроса по состоянию на декабрь 15 года около 20000 рублей со 2 по 10 января, обязательно берите без ограничения пробега.
2. Если брать и сдавать машину в одном штате - экономия до 200$.
3.Все отели по дороге резервировать не надо, отелей полно и места там есть всегда, цена вопроса от 60 до 90 $ за ночь, бывает с завтраком, бывает без.
4. Обязательно купите их местную симкарту - $50, это даже не симкарта, а какой то аналог для интернета, в дороге спокойно выберете себе отель и достопримечательности. В отелях Вай-Фай нормальный, но спать хочется...Но мы не брали, поэтому не подскажу.
5.В Нью-Йорке жилье .. Во первых дешевле, во вторых интересней. Комната с 10 по 13 Января 10000 рублей.
6. На счет планирования - мы же собирались до Майами и обратно (Нью-Йорк, Майами, Ки-Вест) - то есть планы были примитивные - доехать, упасть на пляже. А видите, что получилось?
Анекдот - на Винском вычитала:
- Вчера видел две девушки в проруби купались.
- Моржи наверное.
-Ну одна то точно морж, а другая ничего, стройная, симпатичная...
6. Накрутили 4000 километров (завтра уточню, вдруг миль).
7. На счет планирования - пишите, что хотите посмотреть - музеи, города, аутлеты, пляжи, парки развлечений - попробую подсказать, ориентируясь на Ваши вкусы и мой небольшой, но свежий опыт.
Последний раз редактировалось TGSable 04 фев 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не доехали до Майями ... прониклись патриотизмом

Сообщение: #20

Сообщение TGSable » 04 фев 2016, 02:33

Кстати, чем еще окупится симкарта - предположим, подъезжаете Вы к Питтсбургу и думаете, куда пойти в Музей естественной истории Карнеги, в Музей Уорхола, в аутлет или в китайский безлимитный буфет за 8,5$ на едока. Быстренько, проверяете по сайтам музеев, и, понимаете, что если ходить в музеи по вечерам можно съэкономть $12 с билета...Ну и планируете свой маршрут.
TGSable
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль