От Чикаго и до рассвета) путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Чикаго и до рассвета) путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас

Сообщение: #1

Сообщение Simfi » 24 май 2017, 17:11

Это мини отчёт с телефона о поездке в США к дочери, она учится в Сент Луисе, мы планировали побыть в Чикаго, потом двигаться на юг через Нешвилл либо Мемфис в Новый Орлеан, далее в Даллас. В последнем пункте у неё практика и мы как бы перегоняем машину, заодно путешествуем. Но обстоятельства изменились в последний момент, она не смогла выехать в Чикаго, поэтому мне пришлось ехать к ней в Сент Луис - билеты в Чикаго были уже куплены.
И я не пожалела, Чикаго прекрасен. Особенно ночью, ну и Облачные Врата это нечто. Более подробно и фото из Чикаго будет позже, пока мини отзыв из поезда Amtrak
У меня был выбор: самолёт, поезд и автобус. Самолёт дороже, почти все с пересадкой, по времени 2,5-3 часа, автобус и поезд 5,5 часов. Мой опыт и знакомые из Чикаго посоветовали брать поезд, он приятнее автобуса и идёт по своей линии, автобус может попасть в пробки. Билет стоит 29 долларов, куплен он Лайн на сайте.
Отправление в 11.45 прибытие в 17.20
Поезд действительно комфортабельный, сидения как в самолетном бизнесклассе
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас

Текст я писала непосредственно в поездке, прибыла я на рассвете, то есть задержка была 11-12 часов

Не ожидала я такого в развитой демократичной стране, валенки и тулуп дома оставила)))
Электричка, которая опаздывает на 12 часов:
Сел утречком в поезд, а тут тебе и ночлег.
При этом народ терпит, молчит и не возмущается. Были, правда пару человек, они на самолёт опоздали, пытались вырваться из вагона и доехать на такси, чай не в тайге, 30 км от Чикаго. Но не тут то было, за все уплочено, сказали им, наслаждайтесь поездкой до конечной))
Теперь они только истерически смеются время от времени.
Младенцы уже не плачут
Я поддела пижаму под джинсы, носки, три футболки, свитер и пайту. Последними штанами обмотала ноги, лежу негодую. Незадействованными остались трое трусов и купальник.
Даже не сказать что не май месяц!)))
Май, только холодный
Пускаю оболочка пара
Представляю как пойду утром чистить зубы под завистливыми взглядами.
Да, тут есть туалет, но все время сомневаюсь плюс это или минус. Когда в него хочется плюс - остальное время минус)
А так, поезд очень комфортабельный. Только ломается все время, а вот розетка есть и работает.
А свет нам выключили, спать давно пора
Такие дела.
Я в USA
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
Последний раз редактировалось Simfi 27 май 2017, 06:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский
Штат Юта парки

Re: От Чикаго и до рассвета) путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас

Сообщение: #2

Сообщение ons » 25 май 2017, 11:33

Ну вы там держитесь (с)
ons
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Чикаго и до рассвета) путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас

Сообщение: #3

Сообщение Simfi » 27 май 2017, 06:27

в цатый раз сша и первый в Чикаго
В аэропорту меня встретил одноклассник, у которого я и ночевала, поэтому не могу рассказать о лучших способах передвижения. Аэропорт вполне тихий и домашний.
Очень впечатлил ночной город, он выглядит как пряничный домик. Как по мне, это круче чем Н-Й и Гонконг, хотя в каждом городе есть своя изюминка. В общем превзошёл мои ожидания, а тут ещё и облачные ворота...
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
Очень советую ночную прогулку. Меня возили на машине, но кому недоступны такие опции есть двухэтажный туристический бас, я ездила на нем на следующий день, дневная стоимость 40 долларов, живой гид, испанский в наушниках.

От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас

Утром я добиралась из пригорода сама, uber стоил чуть меньше 50 долларов, с небольшими пробками около 40 минут в даунтаун. Поднималась на смотровую площадку 103 этаж. Стоит 23 доллара и час в очереди. Чтобы зайти на балкончик с прозрачным полом ещё минут 15, и вы там будете в плотном окружении других желающих. Не особо советую терять столько времени, впечатлений не особо принесло, тот же Байок Скай хоть и ниже, но с открытой смотровой площадкой и это совсем другие впечатления. Тут просто окна, даже не панорамная стена.
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
Днём город хоть и красив, но после ночного, праздничного и яркого кажется бледным, будничным и рабочим. Очень приятно бесцельно бродить, смотреть, вдыхать и наблюдать.
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
Есть интересные опции, например каяки по реке ( или это канал, не знаю точно), далее речные экскурсии, также можно воспользоваться водным такси, 8 долларов к центральному вокзалу.
Я воспользовалась ногами, от фонтана пешком 15 минут и заплатив 7 долларов села на некое подобие электрички, Metra и через 40 минут была уже в пригороде.
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
Удивительно было что нигде на поезде не указан маршрут, остановки объявляют один раз, довольно тихо и смазано, поэтому надо внимательно следить, дабы выйти на своей.
Буквально в 5 минутах от центра
От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
Такой вот район. Но ничего что железная дорога рядом, зато рядом кладбище, при этом оно огромное. Минут 5 наблюдался такой пейзаж От Чикаго и до рассвета)  путевой дневник Чикаго-Сенет Луис-Нешвилл-Новый Орлеан-Даллас
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль