Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #1

Сообщение Девонька » 10 фев 2018, 17:56

1. Если вы летите на Игуасу не летите на бразильскую сторону, селитесь в Аргентине. На бразильской стороне еда дорогущая, невкусная (что крайне для нас например важно) попробовали три топовых шураскерии - пересоленое жесткое совершенно невкусное мясо, минимальная цена в Гаучу 3000 на двоих, а на аргентинской - стейк просто лучший (а мы бооооольшие их любители) в жизни -на двоих 21 доллар (стейк, салат и вода) в туристическом пограничном ресторане, один из лучших по Трипадвизару (это правда в отличии от большинства других отзывов)
2. Днем Игуасу просто вымирает, Вечером в барах полно народу.
3. В парагвай можно пешком сходить шоппинг там хороший, если вы любите уровень рынков там прямо рай. И бытовая и видеотехника нереально дешево стоит (как в США) - вероятно для многих будет смыслом сьездить.
4. Бразилия ну очень дорогая, цены московскме везде.
5. интернет - тим без проблем в офисе покупаете 1.5 гига на месяц 50 риалов (около 1900р)
6. Такси - в Рио бессовестно пытаются надуть, вчера один пытался два конца срубит. Убер и 99 наше все.
7 Парк птиц если вы были в Сингапуре или Малайзии - фигня. Единствпенное прикольное место - арарий, где куча ар летают прямо над головами .
Будет что еще - напишу.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
Сан пауло отдых

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #2

Сообщение demetriusd » 10 фев 2018, 18:31

Доброго дня!
Девонька писал(а) 10 фев 2018, 17:56:3000 на двоих


Это в какой валюте?
Девонька писал(а) 10 фев 2018, 17:56:на двоих 21 доллар (стейк, салат и вода)


По цене выходит чуть дороже чем в Бразилии за ограниченный набор к тому же.
Любая шураскерия или буфет либре (тенедор либре) в Бразилии 30-32 реала, можно выпросить скидку если гордость позволяет.
Курс реала к доллару 3.2 реала за доллар и 0.15-0.17 за песо Аргентины. Выходит 9-10$ за
обжиралово от пуза с десертом, напитки отдельно. Наедался так, что из-за стола было трудно встать.
И несут и несут ещё как видят что доедаешь.
Есть шураскерии за 100 песо, НО! надо искать и знать где, не для туристических мест с обдираловкой.
Девонька писал(а) 10 фев 2018, 17:56:1.5 гига на месяц 50 риалов


Wi-Fi в любом баре-ресторане-шураскерии-кафе бесплатно - даже не надо покупать что - либо
Заходил, просил - давали пароль без вообще каких - либо вопросов. Много бесплатного, но надо искать.
Только если Вам постоянно нужен интернет. Тут да, надо покупать.

Девонька писал(а) 10 фев 2018, 17:56:Такси - в Рио бессовестно пытаются надуть


Разве не по счётчику работают в Рио? Странно...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #3

Сообщение Девонька » 10 фев 2018, 19:05

Мы с Вами о разном
demetriusd писал(а) 10 фев 2018, 18:31:Это в какой валюте?

В рублях в риалах 70 кажется
demetriusd писал(а) 10 фев 2018, 18:31:По цене выходит чуть дороже чем в Бразилии

Намного дешевле в Аргентине. И там мясо было БОЖЕСТВЕННЫМ...
У нас не было целью сьесть как можно больше, цель вкусно поесть.
В Игуасу самая дешевая шураскерия (Churrascaria do Gaucho) 3000рублей на двоих, в Арентине El Quincho del Tio Querido 1200р. на ДВОИХ.

demetriusd писал(а) 10 фев 2018, 18:31:ыходит 9-10$ за
обжиралово от пуза с десертом, напитки отдельно. Наедался так, что из-за стола было трудно встать.

Вопрос не о количестве а о качестве еды. Для меня вкус важен. В шураскериях ни разу - ни в дорогих (Churrascaria Bufalo Branco в игуасу и . Churrascaria Palace в Рио) ни в дешевых ВКУСНО не было. мясо все весьма посредственное, часто - подогретое. Пересоленое. Но то что много это факт. Только мой пост был не о том "где пощдешевле поесть в Бразилии" а скорее "где вкуснее". Это разные вещи.
demetriusd писал(а) 10 фев 2018, 18:31:Есть шураскерии за 100 песо, НО! надо искать и знать где, не для туристических мест с обдираловкой.

Хм. Вчера в одной из распиаренных в Рио шураскерии (Carretao Classic Grill) 99 риалов. Без поиска просто тупо ткнув в лучшее из средней цены, кстати вкуснее че в Churrascaria Palace которая раза в 3 дороже (160 риалов) Или вы про 30 риалов? Да такого рода было в Игуасу буфет (на развес) Но я пишу болльше про ВКУС еды а не про то где дешевле. Верю, что можно и бесплатно поесть но мы ж не в орле и решке чтобы выпендриваться за 100 долларов на неделю. А места где можно вкусно за 30 риалов поесть никто не сливает, по трипадвизеру - нууу я тогда проще в супермаркете йогурт поем... чем то что там продают.
Да. Я напиасала тем кому интернет нужен.
demetriusd писал(а) 10 фев 2018, 18:31:Разве не по счётчику работают в Рио? Странно.

Тычут пальцем в некую табличку (в ней и правда к реальной цене надо 1 или 2 риала прибавить) и тычут (личный опыт) не где было 24 риала к оплате 25 а почему то 78 назвал
Я предупредила. Дальше личное дело каждого. В разных странах по разному в некоторых (в китае например) часто правда бывает надбавка за зону и время. В Рио таких надбавок нет это разводка.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #4

Сообщение demetriusd » 10 фев 2018, 19:25

Да я вроде как местный тут.
И мне выходит дешевле обедать в Бразилии, когда я туда езжу из Аргентины.
А о качестве мяса и как его готовят я сталкиваюсь ну почти каждые выходные
в Аргентине. Ну и когда бываю в приграничных или других городах Бразилии...
Вроде могу отличить плохое от хорошего... пока ещё... :-)

А так да, мы с Вами действительно о разном и разных мирах говорим.
99 риалов
160 риалов

Это е**ный стыд такие деньги платить за одно и тоже мясо, но за красивую вывеску.
мы ж не в орле и решке чтобы выпендриваться за 100 долларов на неделю.

Это даже не путешественники, а мля мажоры, которых местные гиды под охраной водят по пафосным местам за скромную мзду.
В общем эти даже не то что авторитет для меня, а так - оторви и выброси, просто никто
Извиняюсь уж если задел чьи то нежные чувства к этим горе ездокам на машине по центральным улицам города
А места где можно вкусно за 30 риалов поесть никто не сливает

Тут причина очень проста - редкий турист отойдет от торной тропы или от гида с группой, который имеет около 25%
от суммы потраченной туристом в прикормленном им ресторане / магазине / гостинице.
А тот бродяга, который своими ногами находит / видит / знает он редко, а точнее почти никогда не будет
писать на адвизоре миллионный отзыв о пафосном ресторане. Он обедает там, где местные едят за в разы
меньшую сумму и этого места 99.99% нет на адвизоре.
Вот самая обычная шурраскария недалеко от терминала Фоз до Игуасу (городского).
30-32 бразильских реала. Был два раза. Туристов практически нет.
https://www.google.com.ar/maps/@-25.542 ... 6656?hl=ru
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #5

Сообщение Девонька » 10 фев 2018, 20:45

Нам с Вами сложно понять друг-друга. Мы ищем вкусной еды, Вы - где поесть дешево и сытно, Вам стыдно платить 160 риалов за устриц, и спаржу (хотя честно говоря на мой вкус все это ни к чему в шураскерии но по факту там все это было) мне интересно попробовать и сравнить на собственно опыте 160 и 30 риальные шураскерии.
Я люблю ВКУСНОЕ мясо - в Аргентине оно было божественным в бразилии везде не самое лучшее (конечно в более дорогих вкуснее в среднем). Вы пишите что не видите разницы в мясе за 20 и за 1000 риалов, также наверняка Вы не почувствуете разницы в вине за 20 риалов и за 2000. Я ее чувствую. Не дуаю что у Вас есть право осуждать кого-то только потому что у него отличное от Вас представление о жизни. Насколько я в курсе нет бразильской говядины есть аргентинская, там само качество мяса было другим. Но опять же вряд ли Вы поймете что я имею в виду.
Только не надо сейчас скатываться к мерянию у кого что лучше и больше.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #6

Сообщение Девонька » 10 фев 2018, 20:49

demetriusd писал(а) 10 фев 2018, 19:25:Тут причина очень проста - редкий турист отойдет от торной тропы или от гида с группой, который имеет около 25%
от суммы потраченной туристом в прикормленном им ресторане / магазине / гостинице.

Нет. Причина в другом но я не буду Вам обяснять вроде ж договорились ничем не мерится.
Бывают чудесные находки, Вы живете тут у Вас на это больше времени, у нас на Игуасу было три дня и они не были посвещены еде.
Я могу точно также "слить" чудесные недорогие (и дорогие) места в Китае. Это вопрос времени нахождения там, приоритетов. Для того чтобы понять кухню на мой взгляд сперва ее надо попробовать в как вы назвали "прикормленном" ресторане как бы уничижительно Вы о них ни писали.
Кстати самый вкусный ресторан в Игуасу нам посоветовали в отеле. Достаточно не туристический. Убеждена что никаких "откатов" девушка не имела с этого. Как то мне кажется нужно думать лучше о людях.
И еще = мой пост назывался тезисно личный опыт может кому пригодится. Я не претендую на истину, рассказываю наш личный опыт из этой поездки.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #7

Сообщение demetriusd » 10 фев 2018, 21:42

Девонька писал(а) 10 фев 2018, 20:45:Насколько я в курсе нет бразильской говядины есть аргентинская


Боюсь ошибиться - это случаем не говядина ещё живая?
Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт[/url]
Санта Анджело, Рио гранде до Сул.
Бразилия - один из крупнейших экспортеров мяса в мире...
...
А так да, спасибо за Ваш опыт, надеюсь Вы отлично провели время на водопадах!
Не серчайте уж если поправил вас чуток
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #8

Сообщение Девонька » 10 фев 2018, 21:54

Я имела в виду что знаменита - аргентинская говядина, аргентинский стейк. Не бразильский а австралийский и аргентинский. прошу прощения. Танго ж тоже везде есть но "бренд" - аргентина верно? Я это имела в виду
Повторюсь - у нас было три (ТРИ) дня. Информации как Вы сами знаете - особо никакой. Поэтому пришлось тыкаться в адвизор хотя я терпеть не могу ходить по его наводкам ибо времени на все про все после водопадов и шляния по городу (кста! мы пешком обходили вдоль и поперек, только в какой то промзоне недалего от границы с Парагваем набрели на приличный и недорогой местный весовой буфет. Мяса там не было а салатики ну они везде салатики - а так особо нигде . ине было ничего, либо было закрыто.
Кстати вот еще из полезного (надеюсь):
В Игуасу стоят автоматы по продаже скидок. Такие красные с петухом.
Если едете компанией будет полезно - за 10-20-30 риалов купить скидку на 20-30-40% Нам смысла было мало (на двоих резон платить 30 риалов чтобы получить скидку 10% с 300 риалов как то ни о чем)

demetriusd писал(а) 10 фев 2018, 21:42:А так да, спасибо за Ваш опыт, надеюсь Вы отлично провели время на водопадах!

Так вы б подсказали исходя их ВАШЕГо опыта лучшие шураскерии в рио, а то критика и язвительность есть а советов нет. Обыдна.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 10 фев 2018, 22:06

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #10

Сообщение Девонька » 10 фев 2018, 22:23

Спасибо. А можно поконткретнее - мы прямо здес и тратить время на изучение темы нет.

По диагонали пробежалась -. Хвалят Palace это тот самый где стыдно отдавать 160 риалов. Он неплохой но своих денег не стоит 100%. Carretao так себе, дешевле это мы вчера на своем опыте. Мариус -мы после едем во Флори .морепродукты на там отведены.
Собственно последняя страница темы копия трипадвизора, а первые с 2010 года как то не очень информации доверять, все ж меняется.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #11

Сообщение demetriusd » 10 фев 2018, 22:50

Девонька писал(а) 10 фев 2018, 21:54:критика и язвительность есть а советов нет.


Да боже упаси
Даже и не думал... А про советы Вы и не спрашивали особо?
Про Рио мало что могу сказать к своему стыду. Порекомендую обратится к местным.
Просто спросите не ресепшне - Вам обязательно посоветуют. Если есть оффлайн карты - откройте,
попросите показать, поставьте метку и идите. Бразильцы обязательно помогут и посоветуют.
Проверено.
На улице старайтесь у полиции спрашивать.

где можно найти хорошую шураскарию
onde você pode encontrar um bom churrascaria
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #12

Сообщение Девонька » 10 фев 2018, 23:04

В отеле, вот конкретно в этом я уверена посоветуют фигню, с отелем мы промахнулись к сожалению и сильно. Даже не буду пытаться.
В первый день "за углом "от паласа нашли приличную забегаловку (решили уставшими не лезть в дорогой ресторан - с голодухи не разберется ) на двоих 80 риалов (салат мясо пиво) очень симпатичное мясо что то типа ростбифа. За свои деньги так вообще отличное.
Мы вообще всегда выбираем путь местных ресторанов, если Вы видели мои комментарии и отчеты по азии, но тут как то все сложно. Мы большие фанаты стейков, и поэтому решили по шураскериям пройтись и да решили не экономить - и тут и в адвизоре эти две шураскерии очень хвалили. Наверное я черезчур капризная к мясу - по моему фигня в обоих. Уровня любой шашлычной уровня трех звезд в Москве.
Но тот аргентинскмй стейк - попробуйте. Это была бомба. Они сами его рекомендуют я к сожалению не запомнила названия.

За фразу спасибо. Завтра у нас самбадром а послезавтра проведаем.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #13

Сообщение Девонька » 13 фев 2018, 04:14

Карнавльное:
идти на само шествие - сомнительное удовольствие - костюмы тяжелы, танцевать особо не выйдет просто будете идти массой, на некоторых было жалко смотреть - лица красные, это ведь и жарко и тяжело. Подумайте и оцените трезво свое здоровье. Ни фоткаться ни сниматься на камеру во время шествия нельзя. Ни пить ни есть ни писать.
На карнавал если у Вас не самые дешевые места наверху можоно вполне приезжать к 10. Там где "места без мест" есть смысл прихать пораньше, чтобы занять места покруче.
Трансферы и прочий бред - не нужны. Такси от копакабаны ДО самбадрома по таксиметру 30 риалов (600р) первый же таксист повез хотя прям на рецепшене делали круглые глаза и говорили что только трансфер за 200 риалов поможет

Еще раз - страхи преувеличены. Если вы ведете себя вменяемо не светите дорогой техникой и голдой - нафиг вы никому не нужны.

Еще из личных наблюдений -самое прекрасное было наутро, по капакабане шел народный самбадром. Это совершенно другое. Это искренне, безудержное и пьяное веселье.


Вечером на пляже можно получить кучу уроков самбы, самые прекрасные впечатления, натанцевалась до одури. Ощущение студенчества, все безумно дружелюбные, искренние и веселые. Просто влюбилась. Приеду домой буду брать уроки, оказыается все комплименты в Москве по поводу моих латинос прям враки. надо учиться!
Пару уроков дали на самбодроме рядом танцующие, сегодня вечером продолжила обучение вдоль Ипанемы и копакабаны. Ух все как в юности, весело-весело-весело! Ничуть не страшно и не опасно (я для себя сразу решила - кому нужен мой телефон да я даже расстраиватся не будут куплю новый, а эмоции люди и . ощущения - такого ни за какие деньги не купить) Но никто ничего забрать ни у мня ни у мужа и не порывался хотя снимали все и везде может повезло.


И! для любителей поесть - бинго! Мы нашли ее! офигенскую шураскерию!
Fogo de Chão Прям СУУУУУПЕР каждый кусочек каждого мяса это восторг. И НЕ пересоленое, вкусное нежное - просто реально экстаз!!!
Не дешево. Но каждая уплаченная копейка оправдана стократно. 136 риалов полный набор, есть еще варианты с ограничпенным количпством мяса и вроде только салаты 40 риалов (кстати там и спаржа тоже и чего только ничего но смысл идти в лучший мясной ресторан чтобы экономить и есть салаты - непонятен). Вот правда не пожалейте денег, гастрономичпеское удовольствие обеспечено!
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #14

Сообщение Девонька » 14 фев 2018, 16:37

Вчера были в самом центре уличных гуляний. По идее как нельзя. В толпе толпе тодпе.Это такой кайф. Местные сами говорят мол аккуратнее а о телефон могут выхватить. Никакой опасности не почувствлвали все как вчегда на массовых мероприятиях. Тааак круто. Круче чем самбодом. Фотки выложу позднее.
И еще фишка тут в чеках часто 2 суммы. Одна официальная вторая часто о руки с чаевыми. Выбираете сами какую платтть. В игуасу пытался настоять что мол все всегда платят по второй когда сервис хороший не жалко но решать надо самим.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 14 фев 2018, 20:05

Девонька писал(а) 13 фев 2018, 04:14:И! для любителей поесть - бинго! Мы нашли ее! офигенскую шураскерию!
Fogo de Chão Прям СУУУУУПЕР каждый кусочек каждого мяса это восторг.
Это широко известная сетевая марка шураскерий, в США в каждом большом городе их по несколько штук.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #16

Сообщение Девонька » 16 фев 2018, 13:39

как бы то ни было это очень вкусное мясо. В отличии от остальных шураскерий.
Вчера попробовали "лучшую" по совету местных во флорианаполисе. 65 риалов если наличкой и 80 если по карте. Нууу посредственно. Мясо жесткое но хоть не пересоленое. Верю что во Флорипе это лучшее но жаль что это ТАКОЕ лучшее.
Вообще флорипа оказалась очень скучной. Вчера обьездили почти все "знаковые" места. Центр это такая хм.. ну такой недоарбат, с кучей барахла на продажу.
Пляжи красивы невероятно. Но погода подкачала - дождить и пасмурно. Да и не особо мы любим тупо пляжить.
Честно говоря не знаем что дальше делать. Ну сьездим на каньоны и все. Будем узнавать если отель возвратный попробуем куда нибудь свинтить.

Кстати вот забыла сказать чем еще удивила Бразилия - карты принимают ВЕЗДЕ. Вот даже на пляжу продавцы шапочек и очков. Это очень удобно. Наличка и не нужна особо.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #17

Сообщение Девонька » 21 фев 2018, 21:34

Ну и еще про Флорианаполис.
Ездили 2 днями в каньоны. Дорога конечно выматывает, особенно последние 20 км по грунтовке-серпантину зубодробительному.
Красиво? Красиво. Стоит ли ездить? Если есть время деньги и запал - да. бензин обойдется в около 5000 рублей, и что самое пренеприятное - на дороге карты НЕ принимают, интернета НЕТ мы чуть не влипли. В сонном городке сняли в банкомате деньги а то было бы весело.
Если Вы были в Джанджатье (Горы Аватар) или на горе Хуашань ну не сильно впечатлит после них. Ну да, красиво. Но конечно китайцы в плане подачи достопримов далеко впереди - тут и мостики с лентами и канатные дороги и опасные извилистые тропы. А в Бразилии - ну огорожено сеткой и знаки падающих в пропасть чуваков.  А на Форталезе да уже можно и свалиться вниз но тоже как то... вообщем понравилось но вопрос целесообразности поездки открыт. Встречать там закат наверное можно но найдите сперва посаду (типа хостела видимо) прямо на территории, ночью по серпантину да еще и просто камням не очень себе впечатление. наверное надо брать внедорожник для таких дел.
Мы нашли в городе отель (эко) ну очень приличный, 3 звезды лучше пяти многих - около 7000 за ночь, наверняка можно найти дешевле мы не пытались отель нам ОЧЕНЬ понравился + невероятно "сильный" ресторан в нем же - подают только форель но какую и как! Тоже недешево но очень понравилось. Остальные рестораны в Сан Жозе (если не путаю название ) просто беда - это по сути пабы с напившимися местными орущими песни Мы были в воскресенье, может быть приличные места были закрыты.

Собственно больше про Флорианаполис рассказать нечего. Скучно. Очень приветливые и добрые люди, очень душевная музыка (правда Донна мария поддостала за эти дни). С едой вкусной беда от слова совсем. Зато устрицы - очень вкусные и дешевые.
Ехать сюда для отдыха - глупость если честно. есть места поближе, подешевле и поинтереснее. Саму Флорипу можно посмотретиь за день на машине. Дальше - каньоны и наверное надо ехать выше по карте. Мы как то слишком переоценили отзвы о пляжах. Нет они бесспорно великолепны. Просто кроме как пляжить делать нечего совершенно.

Кстати про отели в Бразилии. Тут как то людям, избалованным азией совсем грустно. Ни бесплатной воды, ни чайников, ни зубных щеток ни пасты и это не *** а вообще то *****. Что в Рио что во Флорипе - тут вообще не надо брать отели, цены лошадиные, отели уставшие и скорее это какие то а-ля наши санатории-профилактории. Весьма посредственно. повтордюсь азиатсого уровня сервиса и качества ждат не надо.
Но стафф очень отзывчивый очень доброжелательный это не напрягает. Просто с нашей стороны было ошибкой брать отель в Москве еще надо было на месте снять спокойненько посаду и жить благо тут этого навалом.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #18

Сообщение Девонька » 23 фев 2018, 13:04

 И для любителей устриц - только и тлько Острадамус. Да черти гщде, да дороже. Но в распиаренном оустер лбареFreguesia Oyster Bar устрицы отстой. Соленые - только под пивко.
В острадамусе (что интересно не сильно то и дороже, в Фрегвезия около 37 риалов в острадамусе 44) это действительно восторг - нежнейшие, без привкуса, да и по виду совершенно другие. Не знаю в чем дело вроде бы оба они около устричных ферм но разница во вкусе просто колоссальная. В любом случае обязательно заедьте в Острадамус вы точно не пожалеете. Остальные блюда там дорогие да и никчемные (непонятно - в Бразилии просот культ фритюра везде кольца кальмаров во фритюре даже устрицы) а вот устрицы просто песня.

По результатам поездки мое личное, не претендуюдщее на истину мнение:
Бразилия - страна для путешествий не для отдыха. Отдых (флорианаполис) тут дорогой и никакущий. Заняться нечем совершенно если вы не сервер. Пляжи - да хорошие, но честно говоря пляжи Краби или Эль Нидо получше будут.
Цены - вполне московскме.
Сервис - аховый.
Для путешествйи - вполне отлично брониррват 3 ** (больше нет смысла вы получите такие же *** только за невменяемые деньги), а для отдыха лучше пляжи Краснодарского края честное слово
невероятно понравились водопады Игуасу обе стороны. Восторг. Маст си!
Парк птиц - впервые увидела живого гиацинта, но конечно не сравнить с сингапурским или малазийским.
Восхитил и влюбил в себя Рио - обязательно вернемся.
Про карнавал - идиотизм платить кучу денег за первые ряды. честно. Берите себе спокойно бюджетные места, ничем они не хуже. Не сильно много потеряете. Точно не на разницу в цене.
Но на карнавал сьездить НАДО!
И обязательно в блоко поездить. даже не знаю что важнее. Такого живого искреннего веселья как в блоко я нигщде не видела. Не берите ничего ценного, снимите украшения и просот насладжайтесь танцами и весельем. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравилось. Хочется вернуться
На улицах Сан Паулу кстати тоже вечерами очень круто. Танцы прямо на улицах - тоже очень и очень.
Флорианаполис - сонный Дюлок, Анапа ... скучно до зубовного скрежета. Из развлекух - каякинг на стоячей воде, и поездки на 2 часа вдоль на а-ля пиратском корабле (чет не пользовался спросом)
Говорят в декабре и январе там очень круто на Джюрере - приезжают звезды, танцы - мы ничего такого не застали. По наводкам местных ездили и туда и сюда чет вообщем .. не понравилось и точка.
С едой если Вы ЗОЖник - проблемы. Какие то сплошные фритюры, да выпечки. Все жирное и нездоровое. Я не сильный прям фанат ЗОЖ но поесть оказалось проблемой. Вкусное мясо (возможно мы излишне требовательны) было только в Рио и Аргентине. Остальное на уровне не очень опытной домохозяйки, в Игуасу точно было гретое (недоеденное вчера)

Вообщем краткое резюме - в Бразилию сьездить надо! Поездить по городам, оторваться на карнавале. Но пляжный отдых тут - полная глупость.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тезисно коротко - можеть будет полезно личный опыт

Сообщение: #19

Сообщение Add_Fuel » 09 авг 2018, 05:55

Девонька писал(а) 16 фев 2018, 13:39:Вообще флорипа оказалась очень скучной. Вчера обьездили почти все "знаковые" места. Центр это такая хм.. ну такой недоарбат, с кучей барахла на продажу.
Пляжи красивы невероятно. Но погода подкачала - дождить и пасмурно. Да и не особо мы любим тупо пляжить.
Честно говоря не знаем что дальше делать. Ну сьездим на каньоны и все. Будем узнавать если отель возвратный попробуем куда нибудь свинтить.

Хм, очень странно, ведь в округе Флорипы как раз куча интересных и любопытных мест, например, Блюменау. Если вы доехали до каньонов, то почему не заехали в Грамаду и Канелу? А там уже недалеко и до Гарибальджи и Бенту Гонсалвеса. А с другой стороны есть Жоинвиль и до Куритибы рукой подать.
Девонька писал(а) 21 фев 2018, 21:34:Ехать сюда для отдыха - глупость если честно.
Тут согласен, я считаю, что Флорипа переоценена. И каньона не особо впечатляют после США. Однако в регионе ей просто нет альтернатив.
Девонька писал(а) 23 фев 2018, 13:04:Но пляжный отдых тут - полная глупость.
В южном регионе – да. Но есть Баия, Мору ду Сан Паулу и другие северные курорты, где шикарные пляжи, которые понравились даже мне, человеку, ненавидящему пляжный отдых.
Девонька писал(а) 10 фев 2018, 21:54:Информации как Вы сами знаете - особо никакой.
Достаточно странно. Вроде интернет есть, полно информации, мне кажется это не вина места. Вообще, в Южной Америке в некоторых странах лучше смотреть Yelp!, как и в Европе.

А вот с едой в Южной Америке и правда грустно. Но это, опять же, вкусовщина.

Понятно, что поздно уже писать, просто вдруг кто прочитает и кому-то это реально поможет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль