Welcome to America

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Welcome to America

Сообщение: #1

Сообщение innok » 05 июн 2007, 03:43

- Ты едешь в Америку?И говоришь об этом вскользь?Пиши...черкани хоть пару строк оттуда....

- Да, еду я под Бостон, местечко Warwick. Там проведу 2 недели, разбавляя выходные Бостоном и если получится - Нью Йорком.Беру ноут, если с Инетом не будем проблем - поделюсь впечатлениями.Водительские права с собой (уже в предвкушении), чемодан собран ... через полчаса отправлюсь в аэропорт...Инна

-Privet!Ya uzhe v Warwicke.
Polet proshel uspeshno)))))
How are you?
Inna

-Очень необычно переписываться с тобой по-английски. Какие-то проблемы с русскими драйверами или это ты для практики чтобы уж совсем-совсем погрузиться



...Начало моего путешествия можно больше назвать приключением...6 часов из Франкфурта до Бостона.Летела Люфтганзой из СПб.С перелетом все ок.Немецкий сервис как всегда на уровне.Еда,вино,сон,кино, опять еда и опять сон - время пролетело незаметно...

А мой английский обусловлен одной лишь простой вещью - русской клавиатуры на тот момент не было....только 15 минут доступа в Интернет за чужим компьютером в холле чужой гостиницы, а началось все так...

...Я вытряхнулась из самолета в Бостоне.Душно.Мобильный телефон издал прощальный писк - трубка села.Не страшно,думаю,меня же встретят и в отеле трубку поставлю на зарядку.
Помогаю заполнить декларацию дедушке-божьему одуванчику.От прилетел из Питера на одном рейсе со мной и держался меня на протяжении всего маршрута, как маленький ребенок,который боялся потеряться.Ему 74 и с английским совсем плохо.Пожалуй, только ladies room мне получилось посетить без него:-).На стойке заполнения декларации встетила еще русскую девушку.Обменялись с ней парой фраз и затерялись среди толпы каждый в своем направлении.
...Глаза ищут на выходе из аэропорта табличку с пометкой моей компании...Мелькают таблички Nikolay, Mr.XXXXXXX...моей таблички нет...Еще раз и еще раз просматриваю...И первый сюрприз - кажется, меня не встречают.
Бегу заряжать телефон - сюрприз номер два ...ты уже догадываешься, какой:-) Да - у меня нет адаптера...Собираясь в чужую страну, я в первый раз в жизни не подготовилась к поездке - не успела.
И теперь стояла одна в незнакомом городе с разряженным телефоном и без трансфера.
"Возьми мой телефон и позвони" - раздался голос за моей спиной.Молодой человек протянул мне трубку. - "Я жду свою девушку.Она только что прилетела."
Звоню.Время поднее.Везде включены автоответчики.
И тут подошла его девушка - та самая, с которой мы обменялись парой фраз на стойке заполнения декларации.
Узнав, что меня никто не встетил, они стали возиться со мной, как с маленьким ребенком. Они звонили, искали, оставляли месседжи на автоответчике и добились результатов: мой Newport Coach Service Car проявился на телефоне и сонным голосом заявил,что мое такси забронировано на совершенно другой день.Оставалось только ждать, когда оно заберет меня отсюда.Русские оставили мне мелочь по 25 центов для телефона-автомата (у меня была только кредитная карта) на всякий случай и смогли наконец-то поехать домой.Кажется, мы за это время сроднились и у меня намечается с ними уик-энд:-)
3 часа времени прошло с момента моего прибытия и наконец мой лимузин прибыл.Я была совершенно уже измотана к этому времени, забралась на заднее кожаное сиденье машины и стала проваливаться в сон.Вот же он ночной Бостон рядом - смотри... но нет....длительный перелет взял свое и только из уставшего сознания прорвалась мысль - а что, если еще и отель для меня не забронирован....уснула...
ОТЕЛЬ НЕ ЗАБРОНИРОВАН - вердикт, от которого я окончательно проснулась на ресепшионе гостиницы Sheraton в Warwicke.Пару звонков ответственным лицам ничего не дала - слишком позднее время.Все спят.
Наличие е-мейл распечатки о том, что забронирован мне номер, ничем не помогло (впрочем, как и инвойс на такси на нужный мне день).Отель fully booked.На каком-то автомате бронируется соседний отель, перевозятся туда вещи ...О проблемах я уже буду думать завтра...Сейчас только сон...
Да, мне удалось дозвониться-переселиться и принять официальные извинения и выслушать it was foolish mistake.
И сейчас я сижу за родным ноутом с Инетом, предварительно уже поплавав в бассейне и выпив чашечку кофе, которую сама же и сварила в номере.Кажется, мне хватает полного погружения в иностранный язык и письма хочется читать исключительно на русском языке

-...Только что приехала с обучения.Здесь день, в России ночь, но кажется, я еще бодра.
Меня плющит от впечатлений, от событий и настройки организма на новый лад.Я, как и ты, начинаю придавливаться этими впечатлениями и чувствую себя инопланетным существом здесь.35 человек американцев и большинство живет в этом штате - это состав моего класса на обучении. И Я:-)).Помню, перед отлетом коллеги говорили, что мне повезет, если будет много европейцев, легче учиться. Но я пока не нашла поводов расстраиваться:-)
Американцы постоянно за что-то извиняются и благодарят (прошел рядом,вышел внезапно из-за угла, придержал дверь) - сплошное excuse me и thank you...Это так не привычно....
Я,к сожалению,еще толком не исследовала этот городишко.Времени мало и льет дождь.Пока я вижу 2 трассы и аэропорт перед моими окнами отеля- в 300-х метрах от меня то и дело видны хвосты и животики пузатых боингов - здесь местный аэропорт


Сегодня, возвращаясь на машине с занятий, взглядом зацепила название ресторана "Level Sea Food" и решила,что обязательно туда попаду.
...На улице моросил дождь,я была одета в футболку с надписью Walking in the rain, и направляясь теперь к этому ресторанчику, вполне соответствовала названию на своей футболке...
...Я окунулась в сферу, где ужинают местные и мой вчерашний ужин возле отеля Sheraton за 25 баксов показал, что все, что было до этого - сплошное недоразумение и нелепое течение событий. Ко мне направлялся официант с громадным блюдом из морепродуктов и первое, что мне хотелось сказать - Вы ошиблись столиком!Передо мной поставили ассорти из лобстеров, кальмаров, мидий в нарядных черных и бежевых раковинах (почему-то захотелось сравнить их с оливками черными и зелеными - так они пестрили передо мной) с рисом и гренками с чесноком.И принесли бокал холодного белого вина с названием....на слух как Russian River , хотя договаривались на Шардоне:-)
...Зал гудел, поглощая лобстеров и им подобных, а я наслаждалась едой и мне казалось,что я сижу как человек-невидимка, перед которым меняются картинки происходящего, как в старом кино.
Я решила вернуться домой....Закончился дождь и я шагала по улице, вдыхая свежий воздух и ловила ощущение внутренней свободы.И почему персонал задраивает окна в низком здании моей гостиницы - не понятно, я не могу впустить даже струю свежего воздуха после дождя....
Что будет завтра - точно не знаю.Я знаю только, что нужно не боятся пойти другим путем, повернуть в другую сторону...мир открыт и можно найти в нем столько интересного....
Аватара пользователя
innok
Старожил
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых во Флориде

Сообщение: #2

Сообщение varuna » 05 июн 2007, 12:12

Привет,Иннок!
Ты же у нас большая умница!!!

И эта ситуевина в аэропорту наверно проигрывалась тобой...ну с кем не бывает....вот такая она,Америка! WELCOME!

Меня очень радует тот позитив,который у тебя есть во время, свободное от лекций! Как другой,новый взгляд на некоторые вещи,как другой ритм жизни,как все новое,непривычное,но приятное! Ты же хотела,чтобы у тебя все было по новому?Enjoy it!

Классное начало,ждем продолжения!
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Welcome to America

Сообщение: #3

Сообщение olley » 05 июн 2007, 21:04

innok писал(а):взглядом зацепила название ресторана "Level Sea Food" и решила,что обязательно туда попаду.

Подозреваю, что это опечатка и заведение называлось "Legal Sea Foods" - бостонская сеть ресторанов.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 05 июн 2007, 22:08

Вот как раз в Legal Sea Foods нет ничего достойного. Хотя бы потому. что это сеть. Невкусно, порции маленькие и при этом дорого. И прямо в аэропорту Логан можно было туда пойти.

А вот на побережье Массачусетса действительно дофига отличных рыбных ресторанов. Пусть не столь пафосно-исторических, как Anthony's Pier IV, но при этом не менее вкуусных.

Впрочем. Уорвик - это, уже, кажется, Род-Айленд, и возможно. так какой-то особенный Legal sea Food.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 06 июн 2007, 09:01

cremedecreme писал(а): А вот на побережье Массачусетса действительно дофига отличных рыбных ресторанов.


Не подскажете, что там можно попробовать, чем знаменита данная местность? В Оганкуите (правда это уже штат Мэн) пробовал суп Boston chowder, очень понравилось
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Welcome to America

Сообщение: #6

Сообщение innok » 06 июн 2007, 13:35

olley писал(а):
innok писал(а):взглядом зацепила название ресторана "Level Sea Food" и решила,что обязательно туда попаду.

Подозреваю, что это опечатка и заведение называлось "Legal Sea Foods" - бостонская сеть ресторанов.


Да, так и есть - очепятка.
"Legal Sea Foods"
Аватара пользователя
innok
Старожил
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль