итак...Маями :)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

итак...Маями :)

Сообщение: #1

Сообщение rerka » 17 ноя 2007, 22:12

В Маями я попала после 2 месячного путешествия по США в различных направлениях. Кратко об интересном:
Гаваии - отличная природа;
Калифорния - многограна. Вы можете найти и красоты природы(о.Тахо,Монтерей) и ночную жизнь (Лос-Анжелес, Сан-Диего), все зависит от ваших возможностей и желания;
Нью-Йорк - потрясающий просто!!! Итак...Маями.
Аэропорт маленький, до отеля можно добраться любым способом, который по карману. Есть такси и автобусы. Мой отель был расположен на Collins ave, South beach. Такси стоило около 60 долларов. Если идти от океана Collins ave следующая, после Ocean Drive. Отель Princess Ann, я довольна. Очень удобное расположение. Не смотря на 2*, каждый день уборка, завтрак континентальный (не много, но есть), телек показывал около 80 каналов, интернет wi-fi - во всем отеле прекрасный доступ. Океан близко, хотя, главная достопримечательность Маями, конечно, не океан Много всевозможных заведений где подают японскую, итальянскую, тайскую, обязательно, бургеры, можно найти Ocean Drive, меньше на Collins ave и Washington ave, где в основном расположены ночные клубы и множество бутиков. В любом случае, поесть можно за очень разные деньги, очень разное. Очень рекомендую прогулки по Lincoln Road. Вечером эта улица превращается в променад для красиво и не очень одетых людей, желающих поесть и купить ювелирные украшения, книги, картины, антиквариат и вещивещивещи. БрендыБренды! В одной из витрин, где продавали шубы, в качестве декора сидели маленькие пушистые живые щенки. Много детей. Много геев. Много собак. Питомцы, респектабельных хозяев, выглядят также респектабельно. Если вас интересует шоппинг поезжайте в Sawgrass, там вы найдете все представленные на Ocean Drv, бренды, в разы дешевле. Я, к сожалению, не успела.
Маями - это роскошь! Напоказ! Будете в Маями, берите в рент Lamborghini, Ferrari или Porsche (от 1000 в сутки), одевайте свое лучшее платье или рубашку, катайтесь по улицам, привлекая внимание громким ревом мотора, отражайтесь в великолепных витринах и восхищенных взглядах, сверкайте и наслаждайтесь...роскошью! ;)
Мне кажеться, что именно это и есть самая главная достопримечательность Маями, которую обязательно нужно попробовать!
С уважением, V.
rerka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Новый Орлеан родина джаза

Re: итак...Маями :)

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 18 ноя 2007, 02:29

rerka писал(а):В одной из витрин, где продавали шубы, в качестве декора сидели маленькие пушистые живые щенки.
капут
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Обкуракумполкук » 19 ноя 2007, 14:36

Впечатляет. Буду в Майами 29 декабря. Где по-Вашему мнению следует тусоваться в новогоднюю ночь?
Обкуракумполкук
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Новый год

Сообщение: #4

Сообщение rerka » 19 ноя 2007, 21:54

Обкуракумполкук писал(а):Впечатляет. Буду в Майами 29 декабря. Где по-Вашему мнению следует тусоваться в новогоднюю ночь?


По-моему лучше в Москве
С погодой там так: декабрь-январь - возможны дожди и океан холодный; февраль-апрель - океан холодный; май-август - очень жарко и океан теплый; сентябрь-ноябрь - мне кажеться, что для нас это самое комфортное время, океан не холодный, но уже и не теплый, воздух теплый и днем и вечером, но не жарко.
По времяпрепровождению: на месте, есть достаточное количество справочников, которые очень подробно описывают заведения для тусовщиков мест полно, но в декабре в Маями отдыхает полъевропы.
rerka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль