В Рио приятная погода

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Рио приятная погода

Сообщение: #1

Сообщение Alexander Koifman » 22 ноя 2008, 23:16

Вчера и сегодня в Рио приятная погода. Соннца почти нет, температура 15-18 градусов, сегодня в обед покапал дождик немного. Курс реала при выемке в банкомате (американский банк, до сборов за использование чужого банкомата) - 2.427, запасся немного реалами на январскую поездку . Мокека в ресторане в гостинице стоит 30 реалов, морепродукты по байянски в ресторанчике на улице Santa Clara примерно столько же, сама гостиница Mirador - 185 реалов по корпоративному тарифу наших дистрибьюторов в Бразилии за стандартный single, на сайте самой гостиницы 190 + 15% налогов, пиво 3.5 - 5.5 реалов, в зависимости от места.

GDP (для тех кто в курсе ) - 120 за два часа плюс 50 на такси.

Женщины в Сан Паулу показались красивее чем в Рио, возможно сказалась разница в том где жил. В СП жил в Jardins, в Рио на этот раз жил на Copacabana. СП дороже, ужин с picanha и паста или салат плюс бокал пава и десерт обходился ~ в 45-50 реалов в ресторанчике напротив гостиницы Slaviero Executive Jardimns (168 реалов за luxo duplo).
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8
карнавал рио

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 23 ноя 2008, 01:15

На улице 20:00 и 20 градусов тепла, дождь исчез и на улицах появилось больше симпатичных девушек и женщин.

Закупился игрушкой для дочки, обещал ей что-нибудь привезти из поездки, обоим детям и сыну друзей купил по шоколадной новогодней игрушке на елку, пусть ее ищут на утро после рождества .

На прощание заглянул в rodizio carioca Monchique на Av. Nossa Sr. de Сopacabana 796, место куда заходили в прошлую приездку в Рио два года назад. Все так же бегают по рядам официанты с мясом, все так же до отвала им наедаешься. Есть вещи которые не особо меняются в Рио. Как впрочем и нищие на улицах - взрослые, подростки и дети, иногда это мешает, но стараешься их просто игнорировать. В Monchique шведский стол (без напиткв и десертов) стоил 20.5 реалов (18.5 в рабочие дни), пиво и кока-кола по R2.90 и R2.60 соответственно. Ужин завершился куском торта (именно куском а не кусочком ) и двойным эспрессо - R12 в кафе на улице разглядывая проходящих организованных туристов из германии, Франции и ее какую-то группу старичков национальность и язык которых я так и не смог разобрать.

В этот раз не удалось попасть на Ипанему, но я туда еще вернусь через два месяца. Все, пора собираться, через 2.5 часа самолет домой. До свидания Бразилия и до встречи в январе.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 23 ноя 2008, 20:33

Luxor что-то.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Plutisha » 01 дек 2008, 19:40

вы писали курс реала по отношению к доллару, рублю или евро?
в среднем если в $ сколько там стоит пообедать в пляжном кафе? и что лучше везти: $ или евро?
Plutisha
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Koifman » 02 дек 2008, 05:09

Вы знаете, мне как американцу все-таки ближе курс к доллару . Насчет того что вести не знаю, я обычно пользуюсь банкоматами, последний раз обменивал наличные 2 года назад, а это уже не актуально. Курсы в обменниках обычно гуманные. Сейчас кстати реал поднялся против доллара - 2.3 с копейками. Но завтра снова упадет в связи с падением стоимости нефти...

Насчет пообедать в прибрежном кафе. На могу сказать потому что (грех даже признаваться) до набережной так и не добрался. Но 3 пирожка в центре Рио скушали пока бежали из одного офиса в другой, плюс два напитка, стоило кажется 12 реалов. Ресторан на ужин - около 30 реалов на меня включая одну или две бутылки пива. Так что я думаю обед в кафешке обойдется в 20-30 реалов. Спрашивайте про размеры блюда, зачастую вполне можно делить на двоих, в Сальвадоре на пляже именно так и делали - брали одно основное блюдо и пару закусок на 2-3 человек. Не стоит много кушать, даже когда вкусно как в Bahia
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение Monster » 04 дек 2008, 03:23

2 пипожка с мясом и сок примерно 10 реалов = 120 рублей. Это если стоя. Поесть в шурускарии на кг около 20-30 реалов все включено 40-50.
Аватара пользователя
Monster
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль