специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Ответить
1, 2

Требования к паспорту для круиза по Карибам

07 фев 2009, 17:22

Собираюсь в круиз из США по островам Карибского бассейна (Сент-Люсия, Сент-Киттс, Антигуа, Доминика). В паспорте не так много осталось свободных страниц, ставят ли штампы възд-выезд в этих странах или для круизников вообще ничего не ставится?

08 фев 2009, 01:09

У круизных пассажиров часто особые визовые условия. Например, пассажиры (в том числе американцы) круизов по северным странам, когда сходят на берег в Питере, вообще не имеют российских виз - у них особый безвизовый режим на 24 часа. Но при этом круизник не имеет права находиться вне группы. И шастать один по городу.

Вы не хотите узнать о визовых режимах там, где покупали круиз?

08 фев 2009, 10:43

покупал круиз самостоятельно, на сайте Carnival, поэтому особо уточнить негде, может здесь подскажут, так как тут есть люди кто плавал в круиз по Карибам.

08 фев 2009, 11:57

У них наверное есть телефон и электронная почта,куда можно обратиться с вопросами.

08 фев 2009, 16:52

Визы не нужны! Дадут специальные карточки: по ним сходят на берег и возвращаются.

08 фев 2009, 21:31

tuz писал(а):у них особый безвизовый режим на 24 часа.


Поправлю: не 24 часа, а 72 часа (ФЗ "О порядке въезда и выезда иностранных граждан...").

01 мар 2009, 04:41

были в круизе на новый год, никаких штампов не ставят

02 мар 2009, 13:37

Не ставится никаких штампов.

Барбадос и срок окончания ОЗП

06 авг 2009, 11:57

Планируем круиз по Карибам с Барбадоса в марте 2010. Срок окончания паспорта август 2010, т.е. 5 месяцев. Въезд на Барбадос без виз, но паспорт должен быть действителен 6 месяцев. Распространяется ли это условие на круизы? Бронировать надо уже сейчас, в декабре едем в Перу. Что с паспортом-то делать?

Re: Барбадос и срок окончания ОЗП

06 авг 2009, 16:37

Можно забронировать сейчас, съездить в Перу, получить новый паспорт и перебронировать на новые паспортные данные. По крайней мере авиакомпании так делают, если меняешь паспорт уже после покупки билетов, нужно просто их проинформировать. Лучше это уточнить у того, у кого покупается круиз.

Re: Барбадос и срок окончания ОЗП

07 авг 2009, 06:51

Спасибки. Вопрос, успеют ли сделать за месяц. Им ведь даже закон- не указ.

Какие требования к паспорту для круиза по карибам?

01 дек 2010, 08:57

Товарищи, срочно нужна помощь!!
забронировала круиз из флориды по карибским островам (Багамы, Ямайка, Кайманы, мексика) с 5 декабря. Последние 3 недели нахожусь в штатах. Никаких виз специально для круиза не делала, потому как вроде бы не надо. НО!!!! сегодня обнаружила, что мой загран паспорт заканчивается 26 февраля 2011, а во всех местах, куда я напраляюсь требуют минимум 90 дней до истеречения паспорта..... Те 5.12, когда я должна буду грузиться на корабль, до окончания действия паспорта у меня остается меньше 90 дней (около 70 дней, если быть точнее). И вот теперь у меня много срочных вопросов:
1) пустят ли меня на корабль?
2) смогу ли я сойти на берег во всех (или хоть в каких-нибудь) странах по курсу движения?
3) пустят ли меня обратно в США? по плану я здесь нахожусь до Нового года....

Очень пожалуйста, помогите, если кто-то что-то знает на эту тему
Заранее спасибо

Re: Какие требования к паспорту для круиза по карибам?

05 дек 2010, 01:37

На погрузке на корабль проблем не будет - вы покидаете штаты. На всех остановках паспорт нафиг не нужен - так гуляете. По приезду - шансов не пустить вас обратно в штаты у погранцов тоже не будет, порт - не аэропорт. Второй раз на шару на Багамы вас не отправят.

Re: Какие требования к паспорту для круиза по карибам?

05 дек 2010, 23:58

V.ZORIN писал(а):На погрузке на корабль проблем не будет - вы покидаете штаты.



А вот этот момент я бы уточнил особо и отдельно.Этотже корабль должен вас и доставит в шаты из за границы.И при въезде в США паспорт будет иметь уже меньше дней до окончания срока его действия.Как бы вам в таком случае не отказали в посадке...я не говорю что так и будет ,но этот вопрос надо в иммиграционной службе выяснять

Re: Какие требования к паспорту для круиза по карибам?

06 дек 2010, 00:43

На посадке - слишком уж быстрый конвеерный процесс, и погранцы френдли, особенно если роял карибиан.
Ну, судя по молчанию автора она все-таки на борту.
Свистите, как вернетесь.

Re:

24 май 2011, 21:10

ASB писал(а):
tuz писал(а):у них особый безвизовый режим на 24 часа.


Поправлю: не 24 часа, а 72 часа (ФЗ "О порядке въезда и выезда иностранных граждан...").


Нет, все таки думаю, на 24 часа. Я один раз решил остаться на берегу на ночь (порты были рядом и я планировал доехать на такси) ну и чтобы меня не теряли, проинформировал reception. Что тут началось! Оказалось на корабле есть специальный офицер по визовым вопросам, она то мной и занялась. Сначала было твердое нет, поскольку как она сказала, круизы идут под специальным международным законом (т.е. обычные правила на них не распространяется) и как раз упомянула 24 часа. Потом я спросил - а если я опоздаю? Ну, оказалось если очень хочется, то можно. Круизная компания имеет агентов в каждом порту, который утрясает вопросы используя свои местные связи. (Кстати, если действительно опаздаете, спрашивайте такого агента и он все разрулит) Она связалась с агентом, и к вечеру вопрос был решен. Не знаю как, но мы спокойно загрузились на следующий день.

Re: Какие требования к паспорту для круиза по карибам?

24 май 2011, 21:24

V.ZORIN писал(а):На посадке - слишком уж быстрый конвеерный процесс, и погранцы френдли, особенно если роял карибиан.
Ну, судя по молчанию автора она все-таки на борту.
Свистите, как вернетесь.

Да, тоже интересно. Хотя, уверен, проблем не будет.
И еще интересно - angelks, у Вас многоразовая ам. виза или одноразовая?

Re: Требования к паспорту для круиза по Карибам

07 фев 2014, 14:47

Собрались с 21 февраля в круиз Carnival со Штатов в Багамы. Читаю сайте круизной компании какие нужны документы для путешествия-пишут что машиночитаемый паспорт и многократная виза.
У меня загран. паспорт старого образца на 5 лет( без чипа который), вот переживаю вдруг не подойдет? Заранее благодарная за ответ.
Non-US citizens require a valid machine readable passport and a valid, unexpired US Multiple Re-entry Visa, if applicable, to travel on all Carnival cruises.

Re: Требования к паспорту для круиза по Карибам

07 фев 2014, 15:28

pchelkal писал(а) 07 фев 2014, 14:47:У меня загран. паспорт старого образца на 5 лет( без чипа который), вот переживаю вдруг не подойдет?

пойдет

Re: Требования к паспорту для круиза по Карибам

11 мар 2014, 14:24

Друзья, вопрос очень похожий.
Круиз из Форта Ллодердейл по карибам начинается 24 апреля (на 7 ночей), на руках трехлетняя многократная виза США.
Срок действия паспорта - до 07.09.2014.
Как-то совершенно не беспокоил данный вопрос, поскольку знаю, что в США могу въехать чуть ли не до последнего дня срока действия паспорта.
Но вот сегодня распечатала круизные документы и увидела следующую информацию:
For Non-US/Njn-Canadian Citizens:
You must have and carry a passport valid for 6 months beyond the duration of your travel. Please carefully verify the existing identification requirements for your particular travel situation.

Что делать, друзья? Это стандартная отписка и мне расслабиться или бечь в срочном порядке менять паспорт?
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль