Визы в круизах из США в Канаду, на Аляску

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Визы в круизах из США в Канаду, на Аляску

Сообщение: #1

Сообщение Еugene » 29 июн 2009, 15:15

присмотрели круизы на Аляску, например, из Сиэтла.. всё было бы супер, но все они заходят в Канаду.
вопрос по теме - нужна ли канадская виза?

Основные разделы по визам:
Виза США: получение американской визы, документы
Канадская виза: получение канадской визы, документы

Смежные темы:
Бронь круиза для визы США не нужна!
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской
карибские круизы какая виза нужна

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 01 июл 2009, 21:23

Господа, мне только что прислали список дешевых круизов. Самый дешевый на Аляску, ну просто за смешные деньги. Но опять стоит вопрос: проезжать мимо Канады (3 порта) - нужна канадская виза или нет при наличии американской?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #3

Сообщение mariman » 04 июл 2009, 23:14

FunCruiseGirl писал(а):Скорее всего да, но канадскую визу вроде легко получит', мой дедушка (гр Украины) без всяких проблем получил.

Забыла уточнить: получил на Украине, в Сиэтле дают только тем, кто по рабочей визе, по B1/B2 даже отказыватся разговаривать.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 05 июл 2009, 04:28

mariman писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):Скорее всего да, но канадскую визу вроде легко получит', мой дедушка (гр Украины) без всяких проблем получил.

Забыла уточнить: получил на Украине, в Сиэтле дают только тем, кто по рабочей визе, по B1/B2 даже отказыватся разговаривать.


Орландо вроде бы в Москве. Там нужно и получить.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #5

Сообщение orlando » 19 окт 2010, 10:31

Мечусь между круизами. Если поехать на Аляску, то надо двигаться вдоль Канады. Господа, нужна виза или нет?
Всем спасибо
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #6

Сообщение pk » 19 окт 2010, 11:46

orlando писал(а):Если поехать на Аляску, то надо двигаться вдоль Канады. Господа, нужна виза или нет?

Насколько я помню, нет круизов на Аляску без захода в Канаду (законодательство США таково, что запрещает пассажирскую перевозку по США кораблями, зарегистрированными не в США, поэтому все они делают символическую остановку в Канаде). А канадская виза нужна в таком случае.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #7

Сообщение orlando » 19 окт 2010, 14:26

pk писал(а):А канадская виза нужна в таком случае.

Вы уверены или Вам только так кажется?
Сейчас подсмотрела. Корабль ни разу не заходит на территорию Канады Только по США: Seattle, Juneau, Skagway, Ketchikan, Victoria, British Columbia Вот насчет последней я не уверена, чья это территория. Стоянка 6 часов, нужна ли виза, если это Канада.
Последний раз редактировалось orlando 28 окт 2010, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 29 окт 2010, 13:33

orlando писал(а):Victoria, British ColumbiaВот насчет последней я не уверена, чья это территория. Стоянка 6 часов, нужна ли виза, если это Канада
Это однозначно Канада - мы ведь помним, где проходила последняя зимняя Олимпиада. Канадская виза однозначно нужна.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #9

Сообщение orlando » 29 окт 2010, 14:28

Kuskow
Ну там только 5 часов стоянка а виза 200 баксов.
Если не будет канадской визы, пустят в пароход? Ну не хочу, блин, я этой Канады! Ну не нужна она мне с визой! Че делать? Не ехать?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #10

Сообщение заноза » 29 окт 2010, 15:30

Лучше не рискуйте- я вон рискнул с Азией, и что получилось.
Или меняйте маршрут, или делайте визу. Хотя из-за одного порта, делать визу может и не стоит. Правда сам, тоже в будущем поглядываю на аляску, когда соберусь, буду делать все визы.
У нас в следующем круизе, тоже заходим в мексику на 5 часов( я думаю по той-же причине, что гавайи тоже США, и нужна другая страна в круизе), но для мексики хоть виза не нужна.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 30 окт 2010, 15:07

Канада - вообще очень сложная страна. И без разницы, сколько там стоять. Виза нужна. Даже если не собираетесь выходить с корабля, до круиза никто не ответит Вам, пустят ли Вас. Даже если Вы напишете кучу писем в круизную компанию или любые другие инстанции, Вы можете получить только два варианта ответа:
1. Виза нужна.
2. О визовых вопросах пассажир заботится сам.

Причём, в этом случае, даже если кому-то удалось уговорить капитана взять на борт без выхода в Канаде, это вообще ни о чём не говорит. Тут чужой опыт ваще никак не канает. Канада - очень печальный случай в визовых вопросах.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 30 окт 2010, 15:29

Kuskow писал(а):Даже если не собираетесь выходить с корабля, до круиза никто не ответит Вам, пустят ли Вас. Даже если Вы напишете кучу писем в круизную компанию или любые другие инстанции, Вы можете получить только два варианта ответа:1. Виза нужна.2. О визовых вопросах пассажир заботится сам.

а вот собственно я так и не понял, как этот вопрос решают при посадке? ведь как то должны проверять кому куда нужны визы - с чем они сверяются то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 30 окт 2010, 15:52

terminatop писал(а):- CHILE вот тут есть вопрос.

terminatop писал(а):Откуда: Moscow, Russia

С учётом этих 2-х факторов, IMHO я бы с утреца доехал бы до м. Смоленская (Арб.-Покр.) и зашёл в их консульство. Чили - не Канада, визы даёт за 1-2 дня и без геморроя, только 70 баксов приготовьте
Не вижу смысла даже минимально рисковать там, где можно легко застраховаться от проблемы на 100%.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #14

Сообщение Tabaco » 30 окт 2010, 15:57

zerokol писал(а):
Kuskow писал(а):Даже если не собираетесь выходить с корабля, до круиза никто не ответит Вам, пустят ли Вас. Даже если Вы напишете кучу писем в круизную компанию или любые другие инстанции, Вы можете получить только два варианта ответа:1. Виза нужна.2. О визовых вопросах пассажир заботится сам.

а вот собственно я так и не понял, как этот вопрос решают при посадке? ведь как то должны проверять кому куда нужны визы - с чем они сверяются то?

Это мрак и темень.
Кого сажают на корабль,кого нет,кого заставляют заплатить 750$ на троих за посадку на корабль с заходом в Дубровник,даже если эти россияне не хотят на сушу в Дубровнике,а кого сажают и выпускают погулять по Хорватии просто так.
Визы в круизах должны логически быть самыми простыми,а в жизни-полный гемор.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #15

Сообщение заноза » 30 окт 2010, 16:17

zerokol писал(а):
Kuskow писал(а):Даже если не собираетесь выходить с корабля, до круиза никто не ответит Вам, пустят ли Вас. Даже если Вы напишете кучу писем в круизную компанию или любые другие инстанции, Вы можете получить только два варианта ответа:1. Виза нужна.2. О визовых вопросах пассажир заботится сам.

а вот собственно я так и не понял, как этот вопрос решают при посадке? ведь как то должны проверять кому куда нужны визы - с чем они сверяются то?


Вот и я не понял, как они проверяют.
Нас то посадили на корабль в Китае, а потом не выпустили.
Конечно, если просто не выпустят в Канаде- ну и фиг с ним, а если не посадят в порту отправления, тогда как?
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 30 окт 2010, 16:29

Круизная компания обращается к агенту, который собирает всю информацию по визам для всех пассажиров. Например, для RC это делает CIBT. Иногда пассажирам разрешается обращаться к этому агенту напрямую с вопросом по конкретному круизу. Но они обычно рассматривают только порт посадки, не разбираясь с портами заходов. И им нужно много раз настоятельно указывать, что мы совсем не граждане США. В общем, пока добьёшься своего ответа, язык на плече будет висеть. Они заточены на клиентов-американцев.

Если не посадят в начале, то плакать и слёзно просить, умолять, обещать не выходить в Канаде. Шансы есть, но они не велики. В общем, всё зависит от настроения капитана или замещающего его в этих вопросах старшего офицера.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 30 окт 2010, 17:10

просто получается что нет достоверного, точнее даже не достоверного, а авторитетного источника по визам в круизах, типа как тиматик для авиакомпаний. В Тиматике тоже бывают косяки, но он есть и доступен, а тут вообще какой то бред получается, вы типа получайте визы какие сочетете нужными, а мы вас не посадим если сочтем что у вас какой то визы нет, но правил вам по которым мы это будем делать мы вам не покажем, потому что их нет
Хрень какая то полная, ведь же будут по какому то списку сверять, что сложно этот список клиентам отправить
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #18

Сообщение orlando » 30 окт 2010, 17:16

Прошлый раз, перед поездкой на Багамы, они мне присылали тьму писем, спрашивали, есть у меня виза США. Пока я их не послала деликатно. Ведь при заказе билеты, Вы указываете страну проживания.
Ладно на Канаду положим. А что делать с Бермудами, та же история ?:shock:
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 31 окт 2010, 03:29

zerokol, всё именно так, как Вы написали. Список появляется для каждого круиза и на регистрации он есть, это табличка: по каждой стране гражданства/резидентства пассажиров (строки) по каждой стране посещения (столбцы) указано, какие визы нужны (заранее в паспорте, по прибытию и т.п.). Я случайно видел этот список, когда садился на круиз в Сингапуре. Но заранее получить информацию категорически невозможно - никто не берёт на себя ответственность за последствия изменения списка, настроения капитана и иммиграционных властей.

С Бермудами сейчас сложно - разброд и шатание. Ситуация меняется иногда по несколько раз в месяц. Надо читать местную прессу - там этот вопрос обсуждается. Мне кажется, чтобы считать ситуацию стабильной, нужно выждать хотя бы год без изменений. А до тех пор визу делать придётся, чтобы не стать жертвой нестабильности.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #20

Сообщение orlando » 31 окт 2010, 10:21

Kuskow Спасибо за информацию. Вы очень не лениво отвечали. Вам плюсик Я все поняла, поеду в Мексику, уж точно там виза не нужна, да и по деньгам подешевле.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль