Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс

Сообщение: #1

Сообщение skyoker » 08 мар 2011, 11:30

Мне очень интересен один момент. Я не утверждаю, я интересуюсь - почему в первом круизе по Центральной Америке у меня забрали корешок въездной формы (сейчас не помню, по-моему I-94, главное, белого цвета, при прибытии назад с меня сняли отпечатки пальцев, заставили заполнить все формы, то есть как будто я прибыл в Штаты в первый раз). После второго круиза на Руби меня напрягло, почему не забрали корешок. Я уже в уме решал, как я буду отправлять его в посольство США в России. Мы, радостные, проходим таможенный контроль в терминале Принцесс, тот, что ближе к разводному мосту, корешки у нас не забирают. Приезжаем обратно, у таможенников нет даже аппаратов для сканирования пальцев. Веселый чернокожий мужчина в форме таможенника с огромной пухлой улыбкой говорит, что ему не нужны, ни мой паспорт, ни моя форма пресловутого белого цвета.

Основной раздел по визам:
Визы США: получение визы, документы

Смежные темы:
Визы в круизах из США в Канаду, на Аляску
Круизный порт Эверглейдс, Форт-Лодердейл (Fort Lauderdale), Флорида, США
Последний раз редактировалось skyoker 09 мар 2011, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской
в какие круизы не нужна виза

Re: Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс.

Сообщение: #2

Сообщение Astrasss » 08 мар 2011, 13:33

Skyoker, только что прилетела из Штатов, где была в том числе и в круизе из порта Эверглэйдз (Rccl, Oasis). При посадке на корабль в терминале нас просили только показать белые корешки,
а при высадке - ничего не попросили, офицер только мельком взглянул на паспорта. Так что не парьтесь)
Astrasss
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс.

Сообщение: #3

Сообщение Maklena » 08 мар 2011, 21:52

Ходили в круиз на Холанде из порта Эверглэйдз в октябре 2010 года. При регистрации форму I-94 забрали со словами, что вернут на следующий день. Так и случилось. На выходе с корабля вообще ничего не спросили кроме паспорта.
Maklena
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

Re: Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс.

Сообщение: #4

Сообщение Jenni » 09 мар 2011, 13:29

Наверно, разница в маршруте круиза.
На сайте американского посольства вот что написано:

Форму I-94 следует сдать перед выездом из США. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете короткий (до 30 дней) выезд в Канаду, Мексику или на Карибские острова, не сдавайте свою форму I-94. Вы должны сдать ее только перед возвращением в страну постоянного проживания. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете посетить и другие страны (за исключением вышеуказанных), то форму следует сдавать перед каждым выездом из США.
Аватара пользователя
Jenni
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 13:44

Мы плавали на Багамы в январе 2011 из Эверглейдса. На регистрации заполнили форму. Когда после возвращения на корабль разбирали паспорта - форму отдали обратно нам.
Когда сошли на берег на паспортном контроле офицер выразил свои соболезнования по поводу теракта в Домодедово, а потом сказал, что эти формы мы можем потихонечку ему отдать и про них забыть. Типа никуда не плавали, США не покидали. Мы ещё тогда подумали, что он это сделал из-за сочувствия к гражданам холодной страны с дымящимися аэропортами.
А оказывается всё было в рамках закона. См. пост Jenni выше. В круиз поехали спонтанно, поэтому документы на сайте посольства не читали.
Сам однодневный круиз был куплен в магазине Валлгринс на Саутбич у старушки, продающей экскурсии по окрестностям Майами. 90 долларов с носа. Дитё - 45.
Гость

 

Re: Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс.

Сообщение: #6

Сообщение Зеленка » 09 мар 2011, 13:56

Мы были в январе в круизе по Карибам, у нас ничего не забирали.А вот когда летели в Мексику, то забрали несмотря на наше нежелание отдать форму, по возвращении из Мексики проходили паспортный контроль заново.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс.

Сообщение: #7

Сообщение skyoker » 10 мар 2011, 11:30

Jenni писал(а):Наверно, разница в маршруте круиза.
На сайте американского посольства вот что написано:

Форму I-94 следует сдать перед выездом из США. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете короткий (до 30 дней) выезд в Канаду, Мексику или на Карибские острова, не сдавайте свою форму I-94. Вы должны сдать ее только перед возвращением в страну постоянного проживания. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете посетить и другие страны (за исключением вышеуказанных), то форму следует сдавать перед каждым выездом из США.


Спасибо! Все ясно, я думаю тему можно закрыть.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визовые особенности круизов из порта Эверглэйдс

Сообщение: #8

Сообщение iwingy » 18 авг 2011, 14:02

Тоже был опыт круиза из этого порта - в августе 2010 на Эмеральд Принцесс, при высадке в порту просто смотрели паспорта и интересовались, когда планируем лететь домой. Никто ничего не забирал, штампы не ставил, пункт контроля представлял собой стул и стол. Порты в круизе были: Багамы, Ямайка, Кайман, Мексика.
В этом году ходили с Роялами из Балтимора, порты: Пуэро-Рико, Американские Виргинские о-ва, Доминикана, Гаити. В порту Балтимора при посадке посмотрели паспорта, спросили, когда планируем ехать домой после круиза. По возвращении контроль был как в аэропорту, с камерами и сканерами. Поставили нам по второму въездному штампу в паспорта, нарисовали по загогулине на формах I-94 (тех, которые мы в JFK при первом заезде не территорию штатов получили), сфотали и отсканировали пальчики. Форму мы сдали только на регистрации на вылет в Москву из JFK на следующий день.
Вот теперь и думаю, то ли у них в каждом порту свои порядки: где-то хватило средств установить сканеры и камеры, где-то нет, то ли за год произошли кардинальные изменения и теперь везде будут по второму въезду штамповать, то ли пограничник ошибся и зря нам паспорта испачкал.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль