Бронь круиза для визы США не нужна!

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Варианты недорогих круизов

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 17 сен 2013, 14:51

для американской визы вообще не надо ничего предъявлять, ни авиабилеты, ни про круиз - достаточно устно сказать, что собираетесь в круиз. Для других виз написано тут:
Бронь круиза для оформления визы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Варианты недорогих круизов

Сообщение: #22

Сообщение sergyy » 18 сен 2013, 09:23

oalinka писал(а) 17 сен 2013, 14:46:простите за легкий оффтоп, но а как насчет визы? особенно американская? без проблем открывают? им что в посольстве достаточно предъявить авиабилеты и выписку с сайта о покупке круиза?

не так все радужно, перейдите сюда и все сами узнаете Виза США в Киеве
Аватара пользователя
sergyy
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 12.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #23

Сообщение Svetochka » 06 июл 2015, 16:31

Товарищи, у кого есть подтверждение от MSC на любой круиз (желательно на англ), поделитесь плиз. Мне для американского консульства надо
Заранее спасибо
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #24

Сообщение i_crust » 06 июл 2015, 16:51

1. Так вам на любой круиз или на американский?
2. Вот так вот на любую дату, вообще всё равно на какую?
3. Или вы хотите отфотошопить для себя с чужим номером брони?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #25

Сообщение Svetochka » 06 июл 2015, 16:58

i_crust писал(а) 06 июл 2015, 16:51:1
3. Или вы хотите отфотошопить для себя с чужим номером брони?


обещаю номер брони поменять
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #26

Сообщение i_crust » 06 июл 2015, 17:06

На английском есть 2012 год, более новые на других языках, но если вам всё равно для образца - пришлите мэйл в личку, кину pdf
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 06 июл 2015, 17:13

Svetochka писал(а) 06 июл 2015, 16:31:Мне для американского консульства надо

Для американского консульства никакие брони не нужны. Совершенно точно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #28

Сообщение Svetochka » 06 июл 2015, 17:20

Kuskow писал(а) 06 июл 2015, 17:13:Для американского консульства никакие брони не нужны. Совершенно точно.

мод все таки лучше взять?
вон они что пишут принести в дополнительных дукументах, подтверждающих что я там не бду спать на улице

Proof that the patient's transportation, medical, and living expenses in the United States will be paid. This may be in the form of bank or other statements of income/savings or certified copies of income tax returns (either the patient's or the person or organization paying for the treatment).

вот и скажу, что круиз забронировала
Последний раз редактировалось Svetochka 06 июл 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь круиза для оформления визы

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 06 июл 2015, 17:35

Svetochka писал(а) 06 июл 2015, 17:20:все таки лучше взять?

Нет, не лучше, а даже хуже. Никогда (!!!) не надо в любое посольство нести документы, которые не требуются. А американцы требуют только паспорт.

Svetochka писал(а) 06 июл 2015, 17:20:вон они что пишут принести в дополнительных дукументах, подтверждающих что я там не бду спать на улице

Вот где они такое пишут? Вы сначала оплатите визовый сбор, заполните анкету, вставьте туда фотографию, распечатайте подтверждение записи на приём, и вот только там будет написано, какие документы принести с собой. Они нигде не пишут ни о каких дополнительных обязательных документах. Дальше идём читать ветку про американскую визу. Кроме паспорта ничего не требуется.

Svetochka писал(а) 06 июл 2015, 17:20:Proof that the patient's transportation, medical, and living expenses in the United States will be paid. This may be in the form of bank or other statements of income/savings or certified copies of income tax returns (either the patient's or the person or organization paying for the treatment).

Это только о том, что у Вас должны быть деньги на поездку. И круиз тут вообще не при чём. Так вот, от того, что Вы предоставите такой документ, Ваши шансы на получение американской визы уменьшаются сразу на 20%. Ибо весь форум исписан советами: чем больше вы показываете, что вам необходима виза, тем меньше шансов её получить (касается только американской визы).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронь круиза для оформления визы

Сообщение: #30

Сообщение Svetochka » 06 июл 2015, 17:39

Kuskow писал(а) 06 июл 2015, 17:35:
Svetochka писал(а) 06 июл 2015, 17:20:все таки лучше взять?


Вот где они такое пишут? Вы сначала оплатите визовый сбор, заполните анкету, вставьте туда фотографию, распечатайте подтверждение записи на приём, и вот только там будет написано, какие документы принести с собой. Они нигде не пишут ни о каких дополнительных обязательных документах. Дальше идём читать ветку про американскую визу. Кроме паспорта ничего не требуется.

уже все оплатила и распечатала
цитату вставила из присланного подтверждения
В общем, идея понятна!
Спасибо Паша!
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь круиза для оформления визы

Сообщение: #31

Сообщение chichi » 06 июл 2015, 17:48

Эммм... это как бы запрос финансовых гарантий - выписка из банка, справка о доходах, но уж, точно, не бронь круиза! Павел прав на 200%. Никаких броней консульство США не требует.
Более того, если почитаете ветку о визах США - там черным по белым написано: брони чего бы то ни было в случае консульства США могут только навредить. Думайте сами, конечно...
Аватара пользователя
chichi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44

Re: Бронь круиза для оформления визы

Сообщение: #32

Сообщение Valeriagrig » 06 июл 2015, 21:24

chichi писал(а) 06 июл 2015, 17:48:Павел прав на 200%. Никаких броней консульство США не требует.

И даже, если бронь имеется, то этот факт надо скрывать, ибо бронь расценивается консулом - как давление.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #33

Сообщение varistor » 19 ноя 2015, 21:18

Неделю назад вернулся из круиза "Гранд вояж из Европы в США". Начитавшись форумов про сложности с получением визы США, потратил кучу нервов, переживая что могут не дать и я потеряю кучу денег. Дело в том, что круиз выкупил по акции задолго до получения визы. Более того, собрался в поездку с дочерью, которая не замужем, не имеет накоплений и нигде не работает достаточно долгое время. А везде пишут, что для американцев наличие работы и желательно высокооплачиваемой является обязательным условием. Мне предрекали почти 100 процентный отказ в получении визы. Предлагали оформить левые документы на наличие работы.
Но, подумав, я решил не рисковать и написать в анкете полную правду. Ведь в наше время компьютеров найти и проверить любую информацию можно даже простому юзеру. Например базы данных ГИБДД можно скачать с интернет. Что же говорить про американцев. Они полюбому имеют всю информацию и проверяют все сведения из анкеты. Я сделал страховку от невыезда для успокоения нервов и решил что будет, то будет.
Кстати, мужская и женская анкеты на визу США сильно отличаюся. В женской нет многих вопросов из мужской. В мужской мне пришлось указать, что я уже имею план поезки. Написал что прибываю круизным лайнером и улетаю самолетом. Билеты на самолет у меня тоже уже были выкуплены. Гостиница в США уже забронирована.
В итоге, оказалось, действительно зря переживал. Никакие документы с собой брать нет необходимости. Работник консульства задал всего несколько вопросов. В основном о работе. Еще спросил были ли мы еще где-нибудь еще кроме США. Ответы на все эти вопросы на самом деле были в анкете. И я думаю, уже были проверены. Кстати, на сайте посольства написано, что анкета после отправки в электронном виде проверяется "специальной программой" на верность сведений.
Поэтому рекомендую писать и говорить чистую правду, вести себя доброжелательно, расслабленно и улыбаться. Это залог успеха.
Аватара пользователя
varistor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #34

Сообщение USfriend » 06 мар 2017, 13:42

Здравствуйте! Хотим с девушкой поехать в круиз на Princess (посмотрели ролики ребят на Ютюбе с этого лайнера, все понравилось)
Выехать планируем из Майами, предварительно там отдохнув дней пять в отеле (хотим посмотреть Майами Бич и порыбачить).
Вопроса три:
1) В анкете на визу США, указывать все-таки "адрес принимающей стороны" и соответственно бронь отеля в Майами?
2) Если так, как объяснить визовому офицеру, что будет еще и круиз (как это отразить в анкете). Нужно ли в посольстве бронь круиза предоставить?
3) В случае отказа в визе США, как вернуть деньги? Я так понимаю, вариант самый простой у ресейлера типа Бриза (дороже, но они - в РФ)
Спасибо.
USfriend
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #35

Сообщение inga-inga2 » 06 мар 2017, 15:23

Рекомендую почитать вот эту тему Бронь круиза для визы США не нужна!

Вопроса три:
1) В анкете на визу США, указывать все-таки "адрес принимающей стороны" и соответственно бронь отеля в Майами?


Забудьте все, что вы знаете о получении шенгенской визы. Здесь все по другому. Как раз существующая бронь и купленные авиабилеты вам могут сослужить плохую службу и увеличить возможность отказа в визе. Читаем основные моменты Туристическая виза США. Актуальный FAQ

2) Если так, как объяснить визовому офицеру, что будет еще и круиз (как это отразить в анкете). Нужно ли в посольстве бронь круиза предоставить?

Про круиз вообще молчим. Ваша цель - посещение Америки с целью туризма и все.

3) В случае отказа в визе США, как вернуть деньги? Я так понимаю, вариант самый простой у ресейлера типа Бриза (дороже, но они - в РФ)
Спасибо.

Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #36

Сообщение ktyf1982 » 06 мар 2017, 15:33

USfriend, при бронировании круиза посмотрите условия возврата депозита. Если вы переживаете по поводу отказа в визе то, ищите с возвратным, у любого агента бывают такие предложения. Например, за 60 дней полностью возвратный или с минимальным штрафом 50-100$.
Мы получали визу уже давно в 2011 году, не уверена, что мой опыт еще актуален, но указывали круизную компанию как принимающую сторону. Проблем не возникло.
ktyf1982
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #37

Сообщение inga-inga2 » 06 мар 2017, 19:09

USfriend, Переехали сюда)
Вы написали: "про круиз вообще молчим"(с)
Но разве это не показатель и (доказательство) состоятельности и отсутствия намерения мигрировать? По-моему - наоборот.


Доказательство отсутствия эмигрировать для них - постоянная работа, стабильная и регулярная зарплата. Почитайте профильные темы на форуме. А про круиз молчим в том смысле, что он у вас забронирован уже - говорим, что собираемся с целью туризма, в том числе и в круиз.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #38

Сообщение alexis_02000 » 06 мар 2017, 19:29

inga-inga2
В анкете (насколько я помню) были вопросы о планах в США. И визовый офицер нас на собеседовании спрашивал о планах времяпровождения в США. Если ему сказать, что буду в Круизе таком-то, уверен - его такой ответ удовлетворит. Скрывать сей факт нет никакой нужды, но и говорить, что круиз уже оплачен - тоже не надо
262 полетов/ 10,1х вокруг земли/ 402 561км/ 26,5 дней в полете
alexis_02000
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 22.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #39

Сообщение inga-inga2 » 06 мар 2017, 19:39

alexis_02000, - вот именно. Про уже произведённую оплату круиза молчим, но про намерения отправится в него - говорим, если спросят.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #40

Сообщение Старая стерва » 09 мар 2017, 08:20

Мы в анкете о планах писали так: Майами - круиз - Гранд Каньон, всего месяц. На вопрос - оплачен ли круиз и билеты - ответили: нет, конечно, сначала виза. В ответ услышали: это правильно! Визу дали, несмотря на невысокий доход и заявленный месяц. Правда, с посещенными странами все замечательно.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль