Виза Сингапура для круиза

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #81

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 июл 2015, 22:45

Вот и стоит понять как сделать так чтоб по закону страны ехать без визы.
На судне визу Сингапура конечно просят.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #82

Сообщение sprite » 24 июл 2015, 16:37

Вообще всегда (ну очень давно) был и есть (и надеюсь будет) безвизовый транзит в Сингапуре.
Не важно при этом каким транспортом въезд, важно Вылет в третью страну (авиабилеты):
Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
They are in transit to or from a third country
They hold -
A valid passport
A confirmed onward air-ticket
Entry facilities (including visa) to the third country
Sufficient funds for the period of stay in Singapore
They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.


Я безвизовый транзит проходила по нескольку раз в 2007, 2011, 2013. В том числе въезжая наземным (каждый год по 1-3 раза) и вылетая из страны. При этом на въезде предъявляешь авиа билеты на вылет.
Почитайте тему Транзит через Сингапур без визы - изменения в тиматике,
sprite
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.08.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 59

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #83

Сообщение sprite » 24 июл 2015, 16:41

SLAVACOKOLOV писал(а) 23 июл 2015, 22:45:Вот и стоит понять как сделать так чтоб по закону страны ехать без визы.
На судне визу Сингапура конечно просят.


У меня была ситуация когда при посадке на рейс в Сингапур спрашивали визу Сингапура (а может и не раз - не помню). Это нормально, если меня не впустят в страну авиакомпания повезет меня назад за свой счет.
По моему ситуация аналогична. Требуется сказать, что Сингапур будет транзитом в разрешенные законодательством сроки и предъявить авиабилет на вылет из страны.
sprite
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.08.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 59

Re: Виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #84

Сообщение Dominica » 24 июл 2015, 17:24

B.K. писал(а) 05 дек 2013, 13:37:
Zeeman писал(а) 27 апр 2012, 19:16:Долго читал и так и не понял:
Круиз оканчивается в Сингапуре. Вылет из Сингапура на следующий день. Граждане России.
Нужна ли нам Сингапурская виза??

В этом случае виза не нужна.Проверено в ноябре.

Вот здесь у человека похожая на мою ситуация и он обошелся без виз. Может у кого-нибудь еще есть опыт после круиза безвизового транзита через Сингапур?
Legend of the Seas, Azamara Quest,Celebrity Constellation, Mariner of the Seas.
Аватара пользователя
Dominica
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 30.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #85

Сообщение sprite » 24 июл 2015, 21:05

Dominica писал(а) 24 июл 2015, 17:24: Может у кого-нибудь еще есть опыт после круиза безвизового транзита через Сингапур?


Вот очень интересно, зачем Вам чужой опыт?
Вы при возникновении вопросов на посадке/границе потом форум предъявлять будете?
Или прочитаете официальную информацию (по которой транзит через Сингапур безвизовый для граждан рф при соблюдении определенных условий). Эту информацию можно распечатать и взять с собой.

А если волнуетесь или сомневаетесь, или не уверены, или не понимаете, что написано официально (это нормально и понятно), то можно (и нужно) написать письма в Иммигрейшн или Туризм офисы Сингапура с описанием ситуации. И брать в том числе их ответы с собой в поездку.
sprite
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.08.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 59

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #86

Сообщение Dominica » 24 июл 2015, 23:31

Официальную информацию я прочитала и поняла, что могу рассчитывать на безвизовый транзит. Но почему-то всем, у кого Сингапур присутствует в круизе, даже в конце, рекомендуют получать визу. А опыт затем, чтобы знать, как действовать.
Legend of the Seas, Azamara Quest,Celebrity Constellation, Mariner of the Seas.
Аватара пользователя
Dominica
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 30.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #87

Сообщение Yury-Shef » 24 июл 2015, 23:43

Внимание!
Безвизовый транзит в Сингапуре касается только АВИАпассажиров!
В круизе сингапурская виза нужна
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #88

Сообщение sprite » 25 июл 2015, 08:04

Yury-Shef писал(а) 24 июл 2015, 23:43:Безвизовый транзит в Сингапуре касается только АВИАпассажиров!
В круизе сингапурская виза нужна


А можно попросить ссылку / подтверждение данной информации, пожалуйста? : )
Спасибо.

П.С. Я именно это выше и имела ввиду. Чего только на форуме не бывает. Только официальную информацию читать надо.
Еще раз:
1. Виза нужна если въезд и выезд морем - круиз
2. Безвизовый транзит: въезд любым способом и предъявление авиа билетов на выезд в третью страну.

Читаем http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96
sprite
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.08.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 59

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #89

Сообщение Форумные круизы » 25 июл 2015, 09:24

Даже если транзит полностью авиа (прилёт-отлёт), в некоторых случаях виза тоже нужна. Ибо работники не всех авиакомпаний знают о безвизовом транзите в Сингапуре. У нас на форуме это называется "визовый кретинизм" и обсуждается в нескольких темах Сингапурская виза
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #90

Сообщение Yury-Shef » 25 июл 2015, 10:31

Даже если и есть официальная теоретическая возможность прибыть в Сингапур морским путём
и улететь в течении 96 часов без визы,
то сотрудники иностранного круизного лайнера при посадке в чужой стране об этом мало что знают.
В результате, вероятен отказ в посадке на корабль...
Человеческий фактор...
Избавление от нервотрёпки равняется стоимости сингапурской визы - 45 долларов.
Оформление визы в Сингапур за 1 день.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #91

Сообщение sprite » 25 июл 2015, 12:01

Yury-Shef

Я отвечала не на вопрос как заплатить 45 долларов за визу которая не требуется (а например на четверых - 180), а на вопрос нужна ли виза при данном транзите.

10+ лет форумчане в ветке Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов описывали разнообразные случаи безвизового транзита. Старались и тратили свое время.
Действительно в ветке можно найти единичные случаи, когда работники авиакомпаний якобы не сажали на рейс в Сингапур. Я понятия не имею, были ли эти ситуации реальны, и что и как происходило, даже знали ли участники англ.яз и могли ли объяснить что-либо или предъявить билеты. А возможно и не было у них билетов.
При этом я точно помню историю, как якобы не посадили на рейс Cebu, когда я практически в то же время летела ими в Синг вообще без проблем. Это вызывает у меня сомнения.
При этом абсолютно точно есть, давно существует, и уже миллион раз использовался официальный безвизовый транзит.
Можно информацию о транзите с официального сайта распечатать и взять с собой.

Да, и Юрий, если Вы не знали о безвизовом транзите, почему Вы думаете, что об этом не знают работники круизных компаний?

И мне не понятно еще, что стоит написать в Иммигрейшн например http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=362#emailus . Получить от них ответ и действовать в соответствии с ним? Делов то на 5 минут.
Можно этот ответ потом переслать в КК и уже со всеми письмами смело идти на посадку.
(кстати никакой вообще нервотрепки при транзите нет, показать авиабилет на вылет - и все. это не трудно вообще)
sprite
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.08.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 59

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #92

Сообщение Yury-Shef » 25 июл 2015, 12:45

В идеале, конечно же, всё должно сработать как безвизовый 96-часовый транзит,
если Сингапур конечный порт круиза и есть авиабилет на вылет в третью страну.

Однако, всегда есть вероятность, что "всё пойдёт не так" и уже при посадке на корабль начнётся нервотрёпка.
Поэтому, действительно, запасайтесь распечатками о безвизовом транзите с официальных сайтов
и в случае возникновения запинок на посадке, предъявляйте их сотрудникам круизной компании...


В случае, если Сингапур - промежуточный порт в круизном маршруте - виза, увы, нужна.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #93

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 июл 2015, 13:17

Здравая мысля,конечно.
Механизм обработки визы в круизе:
1.В круизных компаниях заявляют о необходимости визы и на регистрации их требуют их предъявить,в основном.
2.Когда приходит время ставить штампы в паспорт,то их вместе с визами просят сдать.
3.Иммиграционные власти страны на борту сами штампуют паспорта.
Так было,например,в последнем моем круизе на Квантуме, в июне 2015, в круизе в Сингапур.
Таким образом кому что доказывать и предъявлять? Менеджеру гест рилейшн(?),а ему иногда трудно объяснить необходимость ставить штампы на определенных страницах паспорта. Так у меня происходит постоянно.
Прибывал ранее в старый терминал и там уже самостоятельно проходил иммигрейшн,смотрели визу и ставили печати.
Таким образом, не понятно как качать права (ну возьму я распечатанный текст) и пойдут ли они (кто?) на уступки.
Если есть такой закон и его механизм все же как -то работает,важно его запустить в действие для круизных пассажиров.
Круизный терминал в Сингапуре теперь вроде (ну как я понимаю) один,но там лишь проверяют паспорт и он скорее не повлияет ни на что.
Разные суда разных компаний наверное могут иметь разную информацию по этому поводу,но связаны с властями Сингапура которые уж точно должны знать законодательство,быть информированными о возможности безвизового въезда (вплытия-захода) на судне с последующим вылетом в третью страну в положенные сроки.
Загадка почему это не реализуется на практике,хотя большинство пассажиров довольно быстро улетает из Сингапура и часто в тот же день!?
Варианты качания прав:
1.Связаться с консульством Сингапура в Москве(для жителей РФ) для уточнений.
2.Качать права у круизной компании еще на этапе подготовки в круиз.
3.Качать права на месте...на сколько результативно?
4.Писать письма в соответствующие инстанции в Сингапуре за разъяснениями и просьбами применять в действие это положение о безвизовом транзите.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #94

Сообщение sprite » 25 июл 2015, 14:07

Kuskow

Ссылку на что именно? Все ссылки уже здесь есть. Еще раз размещу их в посте.
Ссылку на что такое транзит?

Транзит это:
Провоз товаров или пассажиров из одной страны (или области) в другую через лежащую на пути третью.
Гугль даст много ссылок на это определение.

Прибытие в Сингапур из страны А (например Индонезия) и убытие в страну В (например Гонконг) - это транзит через территорию Сингапура.

Он разрешен безвизово на 96 часов и соблюдении дополнительных условий я указывала ссылку выше. Вот она еще раз http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96

Если вопрос в том, является ли транзитом именно прибытие на круизном судне из одной страны и убытие в третью страну, так опять же из этой же ссылки: нет спецификации транспорта прибытия. Не указано отдельно, что можно прибывать на велосипеде/пешком только, или именно на круизном судне или пароме нельзя.

И есть ссылка на предыдущей странице (как раз когда был задан вопрос о безвизовом транзите) :

Dominica писал(а) 23 июл 2015, 21:26:Смотрю информацию про сингапурскую визу. Вот здесь http://www.globalsingapore.sg/ru/viza-v ... sy-otvety/ в вопросах и ответах ( вопрос 14)написано:
14. Попадаю ли я под безвизовый транзит через Сингапур, если въезжаю в Сингапур не авиалиниями, а наземным или водным транспортом?
В следствие изменений транзитных правил в январе 2013 года теперь по правилам Департамента Миграции и Контроля безвизовый транзит через Сингапур разрешён при въезде в страну не только авиатранспортом, но и также наземным/водным транспортом.


Круизное судно - это водный транспорт.
sprite
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.08.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 59

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #95

Сообщение sprite » 25 июл 2015, 14:31

Пока набирала ответ, на странице произошли изменения, и теперь не понятно на что я отвечала. Но это не важно
Yury-Shef
SLAVACOKOLOV
Все верно. Нужно взять распечатки - это раз.
И я советую еще раз написать в иммигрейшн. Столько раз - сколько нужно, пока не будет от них ответа. Потом, это письмо можно переслать в круизную компанию и получить от них подтверждение. С этими подтверждениями на судно пустят 100%.
Просто мне не надо. Но я бы действовала так.
sprite
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.08.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 59

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #96

Сообщение Форумные круизы » 25 июл 2015, 14:50

sprite, Вы бывали в круизах? Давайте запишемся в Календарь круизов нашего форума
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #97

Сообщение Dominica » 25 июл 2015, 16:08

Похоже, круизная компания не хочет вникать кому нужны визы, а кто может воспользоваться безвизовым транзитом и тупо требует визы у всех. Можно конечно попробовать написать в круизную компанию и побороться на посадке, но страшно, что могут не посадить на корабль.
Legend of the Seas, Azamara Quest,Celebrity Constellation, Mariner of the Seas.
Аватара пользователя
Dominica
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 30.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #98

Сообщение Tino4ka » 25 июл 2015, 18:15

Чем больше читаю, тем больше вопросов. Прилетаю самолетом в Сингапур. Через 2 дня в круиз. На 12-й день в маршруте Сингапур 1 день. Прибытие в 7 убытие вечером(не важно), заканчивается круиз на 16-й день, после Малазии, в Сингапуре. Вылет домой из Сингапура. Это скорее риторика. 3 раза прибытие в Сингапур из разных стран. Надо читать документы.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #99

Сообщение Dominica » 25 июл 2015, 19:28

Tino4ka
Вам нужна виза, тк в первое посещение вы покидаете Сингапур не воздушным путем. А остальные заходы уже не важны, тк виза многократная.
Последний раз редактировалось Dominica 26 июл 2015, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Legend of the Seas, Azamara Quest,Celebrity Constellation, Mariner of the Seas.
Аватара пользователя
Dominica
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 30.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза Сингапура для круиза

Сообщение: #100

Сообщение queen_V » 25 июл 2015, 22:31

У меня недавно был свежий опыт с визой Сингапура. Круиз из Сиднея в Сингапур. Я не знала о новых правилах (что для транзита можно прибывать не только на самолете), потому визу делала. Потому что прибывала в Сингапур на корабле, а убывала на самолете.

Виза электронная, я ее не вытащила из багажа перед посадкой. Так вот, у персонала отмечено было, что виза нужна. Меня не пустили в терминал, пока я не забрала свой багаж у грузчиков и не предъявила им визу. Более того, они не сделали себе копию этой визы и потом не выпустили меня на берег в последнем перед Сингапуром порту, пока я не вернулась и не принесла им эту визу из каюты.

Если бы я сама знала об этих изменениях, возможно я бы попыталась что-то доказывать (с неизвестным результатом). Но я не знала. Но на корабле не знали об этих изменениях - это абсолютно точно. Если посадка в выходной день есть риск, что не будет возможности связаться с соответствующими службами, которые могли бы подтвердить такую возможность. Так что надо иметь на руках какой-то веский документ.

При авиаперелетах пользовалась безвизовым транзитом неоднократно. В том числе и при перелетах лоукостами. Проблем никаких не было.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль