Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #1

Сообщение ollga » 09 окт 2008, 19:41

Дублирую из раздела про визы,так как там никто не отвечает

Хотим поехать на Новый год в круиз (Восточные Карибы), списываюсь по данному вопросу напрямую с Карнивалом и вдруг мне менеджер сообщает, что она очень не уверена, что наша 3летняя дочь может ехать будучи только вписанной в мой паспорт и не имея своего собственного.
Может, кто-то ездил с детьми или просто в курсе, каковы правила?
И неужели со вписанным в паспорт 3летним ребенком могут быть проблемы?

Позвонила в Ланту, говорят,не нужен отдельный паспорт. А из Штатов вечером пришло новое письмо, что все-таки "1 пассажир - 1 паспорт"

Смежные темы:
В круиз с ребёнком / детьми
Разрешение для ребёнка в круиз с одним родителем
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
визы для круиза

Сообщение: #2

Сообщение tero » 09 окт 2008, 22:31

Дважды ездили с ребенком 10 лет, который был вписан в паспорт. Проблем не было. Но лучше перезвонить в посольство. Если правила поменялись - дайте пожалуйста знать, т.к. собираемся ехать опять.
tero
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение ollga » 10 окт 2008, 21:32

а когда выездили?
я написала в посольство по мейлу, к томужеу нассобеседование уже во вторник, там спрошу...
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение tero » 12 окт 2008, 11:12

Мы первый раз плавали с Royal Caribbean в мае 2007 года, второй раз - с Princess в начале января 2008 года. Сейчас собираемся опять с Princess в январе 2009. Ребенок вписан в паспорт отца, там же и его виза.
tero
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение ollga » 14 окт 2008, 14:07

были сегодня на собеседовании в посольстве, там сказали,что без проблем содним паспортом на родителя и ребенка!

скажите,а Вашему сколько?
унас3летняя девочка, может,посоветуете, что лучшессобойвзять, какие нюансы учесть...мы в круиз первый раз,как и в США!

а в орландо вы были? я вот не знаю, рано ей или уже можно поехать.. и в самом майами и рядом что посмотреть интересное для родителей с ребенком?

едем на 2,5недели. одна неделя круиз, а что делать в оставшиеся полторы, пока не решили
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение tero » 15 окт 2008, 09:51

По нюансам - они у каждой круизной компании свои.Единственное, если Вам нужно поменять смену питания(мы меняли со второй на первую), то это лучше сделать в первый день круиза, сразу после посадки на судно. Я бы посоветовала взять с собой лекарства, так как на удивление в прошлой поездке мы отравились(и не только мы,а где-то треть корабля).Но это дело случая - такого с нами не было ни в глубинках Китая,Индонезии,Мексики,Тайланда и проч.экзотики ,а вот на американском судне в круизе по Панамскому каналу получили - смешно.
Если у вас 1,5 недели свободны - мне кажется стоит побывать в парках Орландо. Для ребенка возможно интереснее Диснейленд. Нам больше понравился Universal (но нашему сыну было 10 лет). Билеты в Universal можно купить через интернет - это дешевле,чем на входе в парк. Еще билеты в парки предлагают в гостиницах и в уличных киосках - у них бывают спец.предложения, причем за наличку покупать дешевле,чем по карточке. Учтите, что в Орландо есть отели с бесплатными шатлами и в Диснейленд и в Universal одновременно. По Маями ничего не скажу, так как не были - собираемся в этот раз.
tero
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам и паспорт для ребенка

Сообщение: #7

Сообщение заноза » 26 ноя 2010, 18:11

У нас дочери весной исполнилось 14, и только этой зимой, она получила свой паспорт. До этого была вписана в паспорт мамы, и посетила порядка 50 стран и 12 круизов.
Да, были нюансы, при посадке на корабль в Папеете( остров Таити), когда увидели, что довольно взросло выглядевшая дочь( ей было почти 12), не имеет своего паспорта, унесли паспорт мамы куда-то( видимо советоваться с начальством), но в итоге посадили без проблем. То-же самое было потом в аэропорту( этого-же городка), после круиза.
Паспорт- это собственность государства, его выдавшего. И ему( государству) решать, кого вписывать, и до какого возраста, а не стране визита.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 25 июл 2012, 19:02

Сегодня вдруг выяснилось, что для круиза на Princess якобы необходимо, чтобы каждый пассажир (включая детей и младенцев) имел отдельно свой паспорт. Причём, выяснилось это в разговоре с германским круизным агентом, который, в свою очередь, разговаривал с компанией Princess Cruises.

Что-то мне слабо верится, что все-привсе пассажиры с детьми делали детям отдельный паспорт. Очень у многих ведь ребёнок вписан в паспорт. Бывали ли случаи, когда ребёнок, вписанный в паспорт родителя, участвовал в круизе с Princess?

Мне кажется, что возникло некоторое недопонимание на одном из участков Компания-Агент-Пассажир. Может быть кто-то как-то кого-то не понял. Так что, давайте вместе разберёмся, у кого какие примеры есть в наличии? Может быть кто-то разговаривал или списывался с круизной компанией по этому поводу и кого-то есть оттуда ответы? Делитесь.

Кроме того, есть страны, в которых детям принципиально не выдают отдельные паспорта, то есть, дети при выезде за рубеж всегда вписаны только в паспорт родителей. Как они обходятся в подобных ситуациях?

В конкретном случае, в котором я сейчас пытаюсь разобраться, круиз уже не отменить - он слишком скоро, да и все остальные билеты куплены. А паспорта у ребёнка в той стране не бывает в принципе, и об этом есть официальное уведомление посольства той страны. Но германский агент настаивает, что компания Princess настаивает, что паспорт у ребёнка должен быть обязательно. Может быть это агент просто перестраховывается, чтобы на него потом не гнали? А может быть и клерк из круизной компании перестраховывается, а на самом деле не всё так запущено?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #9

Сообщение Agentrix » 25 июл 2012, 20:34

Может быть это связано с тем, что с недавнего времени во всех странах евросоюза ребенку необходим отдельный паспорт?
То есть если раньше можно было путешествовать например с немецким паспортом со вписанными в него детьми, то сейчас у ребенка обязательно должен быть свой паспорт.
Но на страны СНГ это требование не распостраняется. Может быть связаться с агентом и уточнить ему гражданами какой страны Вы являетесь?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 25 июл 2012, 20:38

Именно с этим и связано. Только вопрос про граждан совсем не Евросоюза, а другой страны, в которой детям не выдают отдельный паспорт вообще. С агентом связывались и уточняли ему, прям вдалбливали это. Пока бесполезно. Агент говорит, что пока не пришлём данные паспорта ребёнка, не даст посадочных талонов.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #11

Сообщение Agentrix » 25 июл 2012, 20:44

Хмм.. А может послать ему номер паспорта родителя с одной измененной цифрой?
Ну не думаю я, что Принцесс не пустит на борт. Неужели у них правила строже чем у авиакомпаний?
А куда круиз?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 25 июл 2012, 20:46

Круиз Восточное Средиземноморье: Италия, Греция, Хорватия. Ничего особенного
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 25 июл 2012, 20:49

все врут. Ограничение касается только граждан стран член шенгена и кандидатов туда, есть спец раздельчик даже в новостях тиматика
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_c ... r=DELTAB2C
правда переубедить цепочку кретинов будет думаю сложно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #14

Сообщение Agentrix » 25 июл 2012, 20:49

Попахивает легкой формой шизофрении у агента))
То есть прилететь из одной страны в другую ребенок без паспорта может, а поехать в круиз нет?
Там даже границ нет!
А с Принцес Вы сами связывались?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 26 июл 2012, 03:54

А ещё такая тема. Германский агент говорит, что мол надо обратиться в американское посольство, чтобы они дали письмо о том, что паспорт ребёнку не нужен. Я вот 500 раз перелопатил в голове все варианты, но так совсем и не понял, при чём тут американское посольство. Агент говорит, что типа раз круизная компания американская, значит вопрос может решить американское посольство в Германии. Но круиз только по Шенгену и Хорватии. В общем, лично я пришёл к выводу, что это дикое недоразумение, и агент с клерком круизной компании просто не поняли друг друга совсем.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #16

Сообщение Natem » 26 июл 2012, 08:25

Думаю, надо самим этим людям связываться именно с Принцесс, а не а агентом, который, похоже, зациклился на законе, по которому с 26 июня 2012 дети не могут путешествовать по Европе без отдельного паспорта. Агент-то германский, поэтому он считает, что раз в Германии так, то и для всех так.

А для всех так быть не может, ибо у вас на руках письмо из посольства, где написано, что детям этой страны отдельных паспортов или ID удостоверений не дают.
Кстати, шенгенские визы, к примеру, в России, спокойно выдают детям, вписанным в паспорт родителей - просто клеят две визы в один паспорт, на соседнюю страничку. И получается у родителя в паспорте две визы - своя и на соседней страничке - ребенка.

Я считаю, что раз визу шенген дали, авиабилеты куплены без проблем, то проблем с попаданием на корабль быть не должно!!!

Кстати: тут уже не раз писалось, что можно не печатать эти посадочные талоны, а прийти на регистрацию с номером брони и на месте все заполнят. Таким образом, можно наплевать на агента. ИМХО, я бы, наверное, так и сделала бы...
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 29 июл 2012, 08:07

Продолжение истории. Выбили из агента номер брони и скзали ему, чтоб он не думал об этом вообще. При онлайн-регистрации выяснилось, что агент написал в графе "гражданство" - Германия. Тогда сразу всё стало понятно, почему Princess выдавала ему такую информацию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #18

Сообщение olegpr » 30 авг 2012, 13:25

Вернулись с Carnival Breeze 14-26 августа.
Ребёнок был в паспорте у мамы, на регистрации долго листали в поисках действующих виз, пришлось паспорт отобрать, открыть и показать.
Обрадовались, поулыбались сказали - всё Ok.
В общем проблем не было.
Требование по отдельному паспорту распространяется именно на граждан Евросоюза.
olegpr
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #19

Сообщение matsyk » 11 сен 2012, 20:34

мне тоже из kreuzfahrten.de написали:
В приложении консульские ваучеры для оформления МУЛЬТИВИЗЫ.
Пожалуйста обратите внимание, что в соответствии с новыми правилами
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ!
matsyk
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 31.03.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 16 сен 2012, 06:37

Ещё раз повторюсь.: kreuzfahrten.de пишет только для граждан Германии, хоть и на русском языке. Если есть сомнения в чём-то, лучше спросите сюда.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль