Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 25 фев 2013, 16:36

Она везде ругается, не только на NCL. Но её можно легко обмануть, добавив к номеру паспорта ребёнка несущественный символ - точку или тире
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #42

Сообщение Myshka_Sasha » 25 фев 2013, 18:07

Kuskow писал(а) 25 фев 2013, 16:36:Она везде ругается, не только на NCL. Но её можно легко обмануть, добавив к номеру паспорта ребёнка несущественный символ - точку или тире


То есть мы можем так с детьми, прибавить точку к родительским паспортам, распечатать, например, информацию ВЦ Испании в Киеве, где написано, что дети могут быть вписаны в паспорт родителя, и проблем быть с NCL не должно?
Myshka_Sasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #43

Сообщение Форумные круизы » 25 фев 2013, 18:16

Вообще никак не связанные процессы. При бронировании круиза паспорт не требуется. В посольство нужно нести подтверждение бронирования, а не посадочные талоны. То есть, бумаги, которые несутся в посольство, получаются до того, как надо заполнять паспорта в круиз. И в подтверждении бронирования информации о паспортах вообще никакой нет.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #44

Сообщение Myshka_Sasha » 25 фев 2013, 18:21

Kuskow писал(а) 25 фев 2013, 18:16:Вообще никак не связанные процессы. При бронировании круиза паспорт не требуется. В посольство нужно нести подтверждение бронирования, а не посадочные талоны. То есть, бумаги, которые несутся в посольство, получаются до того, как надо заполнять паспорта в круиз. И в подтверждении бронирования информации о паспортах вообще никакой нет.


Я не за визу переживаю - тут все ясно, а за то, чтоб NCL нас спокойно посадило, чтоб не оказалось каких-то лично их правил компании
Myshka_Sasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #45

Сообщение Страна » 05 апр 2013, 09:23

Мы хотим забронировать круиз на Косте, у нас есть ребенок 1,5 года, он вписан в паспорт к маме, у обоих есть годовая Шенгенская виза в этом одном паспорте, и нам сказали, что 1,5 годовалого ребенка не посадят на корабль, если он вписан в паспорт к маме, ему нужно делать свой паспорт. А как же тогда виза? Может Вы знаете это правда или нет. Мне сказали, что это только на Косте такие правила. Где можно узнать, нужно делать отдельный паспорт или нет?
Страна
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #46

Сообщение Natem » 05 апр 2013, 11:52

Мы на NCL делали 5 лет назад отдельный паспорт ребенку, потому что агент сказал, что не посадят на корабль. Правда это или нет -проверять не стали, а просто пошли и сделали паспорт.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #47

Сообщение Fabianna » 05 апр 2013, 16:29

Страна писал(а) 05 апр 2013, 09:23:Мы хотим забронировать круиз на Косте, у нас есть ребенок 1,5 года, он вписан в паспорт к маме, у обоих есть годовая Шенгенская виза в этом одном паспорте, и нам сказали, что 1,5 годовалого ребенка не посадят на корабль, если он вписан в паспорт к маме, ему нужно делать свой паспорт. А как же тогда виза? Может Вы знаете это правда или нет. Мне сказали, что это только на Косте такие правила. Где можно узнать, нужно делать отдельный паспорт или нет?


Коста не может диктовать свои таможенные правила... Но м.б. чем каждый раз парится из-за мелочей - проще сделать ребенку отдельный паспорт? Можно позвонить в любое тур агенство: типа хотите купить у них круиз - и пусть они узнают... Им это проще. Либо уточнить в визовом центре страны въезда. Ну и как вариант позвонить/ написать в Косту.
Fabianna
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #48

Сообщение Страна » 05 апр 2013, 19:18

Может есть, кто-то , кто уже в этом году был в круизе с ребенком , вписанным в паспорт, один человек мне уже подтвердил, что проблем не было, хочется еще услышать чье-то подтверждение. Мы бы конечно и сделали ребенку паспорт, но у нас же в мамином паспорте уже есть 2 действующие годовые Шенгенские визы, на маму и на ребенка. Если делать новый паспорт, значит и визу надо снова делать?
Страна
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #49

Сообщение Форумные круизы » 05 апр 2013, 19:22

Езжайте смело. Всё будет хорошо. Я подтверждаю.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #50

Сообщение Myshka_Sasha » 10 апр 2013, 12:22

Страна писал(а) 05 апр 2013, 19:18:Может есть, кто-то , кто уже в этом году был в круизе с ребенком , вписанным в паспорт, один человек мне уже подтвердил, что проблем не было, хочется еще услышать чье-то подтверждение. Мы бы конечно и сделали ребенку паспорт, но у нас же в мамином паспорте уже есть 2 действующие годовые Шенгенские визы, на маму и на ребенка. Если делать новый паспорт, значит и визу надо снова делать?


Мы были только что с двумя детьми, оба были в паспорте мужа. Проблема не было никаких.
Было два нюанса, но они не касались круиза, а касались перелета:
1. У нас дети на фамилии мужа и вписаны только к нему. У нас при выезде просили свидетельства о рождении, чтоб было как-то понятно, что я их мама У нас их с собой не было. Нас выпустили на основании штампа о браке в украинском паспорте, хотя для вида поворчали, что штамп о браке не равняется доказательством материнства. Естественно, это только на пути туда, обратно это уже никому неинтересно.
2. На пути обратно при прохождении паспортного контроля испанский чиновник попытался мне объяснить, что есть некие рекомендации для авиакомпаний, которые якобы не рекомендуют семейный паспорт и некоторые компании могут к этому цепляться. У него был очень тугой английский и все, что удалось из него выудить было то, что это не таможенные или визовые правила, а правила авиакомпаний. Поскольку у Виззэйр ничего такого не было на сайте, то мы поблагодарили его за информацию и пошли в самолет. Это никого не интересовало и куча народу с вписанными детьми летела с нами.
В круизе вообще никаких вопросов не было. Все сотрудники знали, что неевропейские дети могут быть вписаны к родителям и ничуть этому не удивлялись.
Myshka_Sasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #51

Сообщение Inxena » 10 июн 2013, 17:07

Добрый день,
Если кто то на форуме кто недавно был на костев круизе с вписанным в паспорт ребенком, порт посадки Барселона?
Янинка писал(а) 18 янв 2013, 13:29:А у меня знакомая решила рискнуть. 21 января садимся на круиз Costa. Ребенок вписан в паспорт матери. На запрос в испанское консульство был получен ответ, что пока действует паспорт ребенок может въезжать в Шенген по единому паспорту.
Потом были получены визы - ребенку выдали на точно количество дней пребывания в Шенгене, маме - длительный мультик.
Посмотрим, что будет при посадке.
Скажите, ну как они съездили в итоге?
Inxena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #52

Сообщение Страна » 10 июн 2013, 23:31

У нас будет завтра посадка на корабль Коста, с ребенком, потом напишу.
Страна
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #53

Сообщение Страна » 18 июн 2013, 22:53

Круиз на Косте сегодня закончился, подтверждаю, что ребенок был вписан в паспорт к маме, ребенку 1,5 года, никакаких проблем и вопросов не было, так что не слушайте наши турагенства, которые нас пугали, что на 150 процентов надо делать загранпаспорт на ребенка, мы тоже переживали вдруг правда, но паспорт делать не стали, все хорошо,достаточно того что он вписан в паспорт одного из родителей.
Страна
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #54

Сообщение Алекса!!! » 21 июн 2013, 12:42

Ув. круизеры, подскажите....., вроде. как у Косты новые правила по поводу документов детей. если дети вклеян в паспорт у меня.не возникнет ли сложности потом при входе на судно? Вроде. как у Косты есть правило-дети тоже должны иметь документ свой(паспорт.). А у нас в Украине их .увы, не делают(.детям 5 и 12 лет))
Алекса!!!
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24.04.2013
Город: Киев-Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #55

Сообщение Helen5 » 21 июн 2013, 12:51

У нас тоже такая проблема. Консультировалась с российскими туроператорами по круизам - они не требуют обязательного паспорта для детей при оформлении круизов с Костой. Вроде как можно ехать с вписанным ребенком.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #56

Сообщение Алекса!!! » 21 июн 2013, 12:55

Helen5 писал(а) 21 июн 2013, 12:51:У нас тоже такая проблема. Консультировалась с российскими туроператорами по круизам - они не требуют обязательного паспорта для детей при оформлении круизов с Костой. Вроде как можно ехать с вписанным ребенком.

а у нас, можете представить себе..не нашла я пока еще даже туроператора.кто бронироует Косту. ....
и как Вы решили, таки поедите? я вот не могу найти.но где-то тут я видела вроде вскольз инфу.что , якобы паспорта нужны для евросоюзн. гос-ств....... а мы вроде , как украина...., а Вы из россии?
Алекса!!!
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24.04.2013
Город: Киев-Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #57

Сообщение Helen5 » 21 июн 2013, 12:58

Да, из России. Поедем так. Это правило - для граждан Евросоюза, насколько я поняла, у них вписание детей в паспорт теперь не производится, дети не могут без своих паспортов путешествовать. А у нас получение виз и выезд вписанных детей - вполне законен.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #58

Сообщение Elena Panova ca 2 » 21 июн 2013, 14:04

Алекса!!! писал(а) 21 июн 2013, 12:42:Ув. круизеры, подскажите....., вроде. как у Косты новые правила по поводу документов детей. если дети вклеян в паспорт у меня.не возникнет ли сложности потом при входе на судно? Вроде. как у Косты есть правило-дети тоже должны иметь документ свой(паспорт.). А у нас в Украине их .увы, не делают(.детям 5 и 12 лет))

У нас у обоих внуков свои проездные документы ( 8 и 14 лет), они часто летают самостоятельно . Где в Украине, интересно, их не делают?
Аватара пользователя
Elena Panova ca 2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 23.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 72
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #59

Сообщение Алекса!!! » 21 июн 2013, 14:07

возможно, я неверно изъяснилась....вроде, как детям в костовских круизах нужны паспорта.... может я чет не понимаю., проясните,плиз. проездной документ и паспорт -это разные вещи? у меня дети вклеяны в паспортмой....
Алекса!!!
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24.04.2013
Город: Киев-Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #60

Сообщение Fabianna » 21 июн 2013, 18:52

Мне кажется проще сделать паспорт на 10 лет и спать спокойно, у моей малявки всегда(с 10 мес.) был паспорт и проблем нет... А так каждый раз думать можно - не можно...
В нашем случае проездной документ и паспорт это одно и то же, просто у европейцев есть еще карточки, так называемые ID, они обычно путешествуют с ними. К россиянам (к украинцам) это вполне может не применяться, к нам отношение всегда особое)
Fabianna
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль