Виза для круиза из/по Австралии

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #21

Сообщение Lena_G » 22 май 2016, 14:52

Вы поставьте "да", а эти пункты о продлении на заполняйте.
Я уже не помню, как я заполняла анкету в 2013 году. помню, что виза пришла чуть ли не на следующий день, после передачи документов в посольство. Дали на год
Новозеландскую дали на полгода и только через 3 недели после подачи.
А вы будете из Челябинска специально приезжать на подачу в Москву?
1. Круиз из Анталии включал Кипр, Крит, Израиль. Теплоход Одесса Сонг, год не помню
2. Новый 2007г. Карибский. Star Princess.
3. Новый 2014г. Австралия-Новая Зеландия. Celebrity Solstic
4. Новый 2015г. Средиземноморский. MSC Splendida.
5. Новый 2016г. Канарский Epic
Lena_G
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #22

Сообщение Vinny-tinny » 22 май 2016, 15:35

Lena_G писал(а) 22 май 2016, 14:52:А вы будете из Челябинска специально приезжать на подачу в Москву?


Нет, сейчас этого не требуется. Анкету можно заполнить он-лайн в интернете и приложить к ней электронные копии сопроводительных документов. Сама виза в паспорт также не вклеивается. Теоретически получить визу можно не сходя с дивана, только надо сделать всё правильно.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #23

Сообщение Lena_G » 22 май 2016, 16:08

В 2013 австралийская была электронная, но доки надо было привозить лично х а-ноаозеландская вклеивалась-в-паспорт. Сейчас ноаозеландская тоже электронная? Помню, что-она была бесплатная, я-платила только визовый сбор
1. Круиз из Анталии включал Кипр, Крит, Израиль. Теплоход Одесса Сонг, год не помню
2. Новый 2007г. Карибский. Star Princess.
3. Новый 2014г. Австралия-Новая Зеландия. Celebrity Solstic
4. Новый 2015г. Средиземноморский. MSC Splendida.
5. Новый 2016г. Канарский Epic
Lena_G
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #24

Сообщение Vinny-tinny » 22 май 2016, 17:11

Написал предыдущее сообщение, перепутав темы, поэтому удалил. НЗ виза тоже подаётся электронно, но вклеивается в паспорт. Поэтому паспорт передать нужно. Обычно из других городов посылается в Москву курьерскими службами и возвращается тоже ими. Чёрт, всё равно офф-топ получился.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #25

Сообщение Янинка » 26 май 2016, 18:02

Если про австралийскую визу еще актуально (только вот смогла добраться до старого паспорта) - у меня она мульти. Значит, и в анкете я просила мультивизу. Выдана была сроком на три месяца и при каждом въезде в Австралию, я там могла оставаться на месяц. Без права учебы и работы. На визу документы подавала курьером (это был 2012 год), а паспорт с визой забирала Московская подруга по рукописной доверенности. При проверке документов мне звонили из консульства и подробно расспрашивали про круиз.
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
Янинка
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 06.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #26

Сообщение Sunbow » 28 май 2016, 07:17

Мы были в круизе из Австралии в Новую Зеландию в январе 16 года. В анкете на 4- й вопрос ответили Yes. В пояснениях указали дату и номер рейса первого "влета" в Сидней из Дубай и второго из Окленда. Если вы приложите маршрут круиза и напишите про два порта - первый и заключительный, я думаю, сотрудники посольства вас поймут.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #27

Сообщение Vinny-tinny » 28 май 2016, 07:31

Sunbow писал(а) 28 май 2016, 07:17:Мы были в круизе из Австралии в Новую Зеландию в январе 16 года. В анкете на 4- й вопрос ответили Yes. В пояснениях указали дату и номер рейса первого "влета" в Сидней из Дубай и второго из Окленда. Если вы приложите маршрут круиза и напишите про два порта - первый и заключительный, я думаю, сотрудники посольства вас поймут.


Увы, поздно. Вчера заполнил и отослал анкету. Так и не придя к твёрдому мнению, на 4-й вопрос ответил "нет", уж очень этот "further stay" меня пугает. При этом где только можно — в п.29 "Why do you want to visit Australia? Include details of any dates that are of special significance to your visit." и в сопроводительном письме упомянул, что по моему мнению необходима мультивиза. Посмотрим.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #28

Сообщение mozaica » 20 окт 2016, 21:44

Выдали визу в Австралию Travel Facility Single, а предстоит круиз с заходом в три порта Австралии и вылет с Сиднея. При подаче на визу были предоставлены сведения о круизе. Всё таки надо мульти визу или нет?
mozaica
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Виза для круиза из/по Австралии

Сообщение: #29

Сообщение mozaica » 25 окт 2016, 09:09

mozaica писал(а) 20 окт 2016, 21:44:Выдали визу в Австралию Travel Facility Single, а предстоит круиз с заходом в три порта Австралии и вылет с Сиднея. При подаче на визу были предоставлены сведения о круизе. Всё таки надо мульти визу или нет?

Ответили - нужна мульти виза. Выдали визу Single Что делать?
mozaica
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль