Виза в круизе на Ямайку

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в круизе на Ямайку

Сообщение: #1

Сообщение Mrs. Leo » 11 фев 2013, 02:23

Мы - граждане РФ, виза США в наличии. Запланировали такой трип - круиз из Майами, с посещением в последнюю очередь Ямайки. Решили сойти с корабля на Ямайке и остаться на несколько дней, а затем вернуться в США самолетом. Не знаю, нужна ли в данном случае виза? где можно посмотреть эту информацию? заранее благодарю.

Основной раздел по визам: Виза Доминиканы, Ямайки, др. островов
Mrs. Leo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
круиз без виз

Re: Виза в круизе на Ямайку

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 12 июл 2013, 06:39

Mrs. Leo
Как в итоге вы выкрутились (обошлись)?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в круизе на Ямайку

Сообщение: #3

Сообщение Mrs. Leo » 06 авг 2013, 21:29

Спасибо за беспокойство. Напишу, т.к. может, кому пригодится информация.

Визу Ямайки мы получили от визовых офицеров, поднявшихся на борт. И даже по 20 долларов с нас не взяли. Почему - не знаю. Может, правила поменялись. Может, офицеры были слишком увлечены поданым им на борту завтраком.
Офицеры хвалили выбранный нами отель в Негриле RIU PALACE и интересовались трансфером, в общем, вежливо беспокоились о нашем комфорте и безопасности.

На лайнере мы предупредили гест-сервис где-то за день, что планируем покинуть судно. Нас попросили накануне вечером сдать паспорта. Как оказалось, для того, чтобы за нас заполнить миграционные карты. Карты заполнили, причем аж два раза и оба раза с ошибками: мне приписали фамилию мужа, хотя фамилии у нас разные,просто начинаются на одну букву. Ошибку я обнаружила лишь при вылете с Ямайки в Нью-йорк. Хорошо, что кроме меня эту ошибку так никто и не заметил.

В общем, все прошло просто и быстро.
Ни разу не пожалели, что так сделали, потому что Ямайка не стоит полноценного отпуска, потраченного на нее. ИМХО. Пяти дней там вполне достаточно. Мы много ездили по острову, много видели, но даже хороший отель не сгладил впечатление.
Mrs. Leo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль