Шенгенская виза под круиз: заполняем анкету

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенгенская виза под круиз: заполняем анкету

Сообщение: #1

Сообщение Гуго » 20 июл 2011, 14:17


Другие вопросы обсуждаются здесь: Шенгенская виза для круизов


Добрый день. В общих вопросах по оформлению виз ответа не нашел. Подскажите, пожалуйста, что указывать в п.п. 31 (название гостиницы (гостиниц) или адрес /-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения) анкеты на получение шенгенской визы для круиза? С гостиницами до (после) круиза все понятно, а как указать сам круиз? Нужно указывать название судна, или можно указать название и координаты круизной компании, например:

Carnival Cruise Lines
3655 NW 87th Avenue
Miami, FL 33178
1-800-764-74-19
www.carnival.com
Гуго
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
безвизовые круизы

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 20 июл 2011, 14:32

Гуго писал(а):Подскажите, пожалуйста, что указывать в п.п. 31 (название гостиницы (гостиниц) или адрес /-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения) анкеты на получение шенгенской визы для круиза?

Такой вопрос уже задавался в этой теме. Там ведь надо указать один адрес? Много адресов в анкете и не поместится. Поэтому если есть гостиница ДО круиза - указываем её. Если нет гостиницы вообще, то указываем название корабля (Cruise Ship "...").

Адрес круизной компании как-то, мне кажется, не правильно указывать, ибо в этой графе не может быть указан адрес, находящийся в США.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #3

Сообщение Елена Д » 20 июл 2011, 14:43

Гуго писал(а):Добрый день. В общих вопросах по оформлению виз ответа не нашел. Подскажите, пожалуйста, что указывать в п.п. 31 (название гостиницы (гостиниц) или адрес /-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения) анкеты на получение шенгенской визы для круиза? С гостиницами до (после) круиза все понятно, а как указать сам круиз? Нужно указывать название судна, или можно указать название и координаты круизной компании, например:

Carnival Cruise Lines
3655 NW 87th Avenue
Miami, FL 33178
1-800-764-74-19
http://www.carnival.com


Мы указывали только имя корабля и телефон круизной компании (в другом пункте анкеты).
Не ломайте голову, имхо, это не существенно, ведь вы прикладываете бронь круиза, там все координаты круизной компании имеются, если у консульства возникнут вопросы, то они сами позвонят в круизную компанию.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Готовимся к круизу Azamara Quest c 12.06.14

Сообщение: #4

Сообщение Марин » 24 авг 2011, 18:22

Всем Добрый вечер!
Мой маршрут следующий:
Istanbul, Turkey
Istanbul, Turkey
Cruising
Haifa, Israel
Ashdod, Israel
Ashdod, Israel
Cruising
Athens (Piraeus), Greece
Ephesus (Kusadasi), Turkey
Cruising
Istanbul, Turkey
Заполняю анкету в греческое посольство и вопросы такие:
1. Страна назначения - Греция?
2. Страна первого вьезда - турция?
3. Однократная виза? или....
4. количество дней 1 ?

Всем спасибо!
Марин
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 24 авг 2011, 18:26

1. Страна назначения - Греция
2. Страна первого въезда - Греция (имеется ввиду въезда в Шенген)
3. Однократная виза - да. У вас же больше по маршруту нет выходов из Шенгена и входов в Шенген.
4. Количество дней - 1, тут всё правильно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #6

Сообщение ник66 » 13 янв 2012, 21:32

Уважаемые круизеры.Купили круиз из Рима на 16 мая на Mariner of the Seas .Задача получить итальянский мультик.Возникают вопросы.Что писать ИП в пункте 20 анкеты?В п.31 писать и отель и RCI Mariner of the Seas ?До этого в шенгене не был, по-этому немного переживаю.Если не трудно - прошу ответить.
ник66
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 01.07.2011
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 13 янв 2012, 22:23

В пункте про отель писать и отель, и корабль. А про пункт 20 лучше почитать в специальном разделе:
Италия виза. Итальянский шенген. Визовые вопросы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #8

Сообщение Маруся2004 » 09 фев 2012, 08:35

Подскажите, пожалуйста, надо ли в анкете на получение шенгенской визы в п.22 "Страны назначения" указывать страну, через которую летим транзитом ( в нашем случае Латвия)? Буду признательна за помощь
Аватара пользователя
Маруся2004
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 09 фев 2012, 08:49

Нет. Там нужно указать одну основную страну назначения. А если их (основных) несколько (когда одинаковое количество дней в каждой), только тогда их указывать несколько.

Ответ в вопросе. Страна транзита - уже не страна назначения. Назначение - это куда, ради чего.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 09 фев 2012, 10:00

Kuskow писал(а) 09 фев 2012, 08:49:Нет. Там нужно указать одну основную страну назначения.

Это неверно, там надо указывать все страны назначения. Ничего про основные там не сказано. Например, анкета у испанцев:
22. Estado o Estados miembros de destino
Страна(ы) назначения

http://www.spainvac-ru.com/russian/pdf/ ... n_form.doc

В то же время этот вопрос не особо принципиален, и ошибки мало на что влияют.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 09 фев 2012, 10:09

Да, наверное без "основные". Но транзитную страну по-любому не нужно указывать, как "назначения". Тем более там кажись есть графа, в которой указывается, где пересекать граничу шенгена.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #12

Сообщение skyoker » 10 фев 2012, 20:20

Маруся2004 писал(а) 09 фев 2012, 08:35:Подскажите, пожалуйста, надо ли в анкете на получение шенгенской визы в п.22 "Страны назначения" указывать страну, через которую летим транзитом ( в нашем случае Латвия)? Буду признательна за помощь


Вопрос слегка не корректен.
Во первых, Вы летите не транзитом. В Латвии вы въезжаете в Шенген.
То есть первая страна въезда в Шенгенское пространство -для Вас Латвия.

Во-вторых, Для ответа на Ваш вопрос надо знать хотя бы, чей Шенген Вы запрашиваете.
Испанцы требуют обязательно указать через какую страну Вы будете въезжать к ним.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #13

Сообщение queen_V » 11 фев 2012, 15:38

Маруся2004 писал(а) 09 фев 2012, 08:35:Подскажите, пожалуйста, надо ли в анкете на получение шенгенской визы в п.22 "Страны назначения" указывать страну, через которую летим транзитом ( в нашем случае Латвия)? Буду признательна за помощь


Не знаю как надо, но я, когда запрашивала визу в Испании, указывала все. У меня был транзитный перелет в Барселону с посадкой в Швейцарии, указывала первую страну въезда Швейцарию. Правильно или нет, не знаю, но визу получила.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #14

Сообщение Маруся2004 » 11 фев 2012, 23:12

Уважаемые форумчане! Спасибо всем за помощь! Страна въезда для нас - Германия, через Германию летим транзитом в Италию, потом круиз Венеция - Киль, затем перелет Гамбург - Москва через Ригу (Латвия). Будем просить итальянскую визу. Страна въезда в Шенген - Германия. В пункте "Страны назначения" перечислю Италию, Испанию, Португалию, Данию, Бельгию и Германию. Латвию указывать нигде не буду!
Аватара пользователя
Маруся2004
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #15

Сообщение Maryall » 14 май 2012, 16:13

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить в анкете (Норвегия) пункт Stays in Schengen
Have you visited the Schengen area during the past three years?
Please use the 'add' button to register these visits:
Schengen country visited: From: Until:
Суть ясна, но прошлый визит в шенген был круизом, виза Италии, въезд и выезд через Испанию, в Испании первый и последний день, потом Монако, неск. дней Италия, потом Хорватия, опять неск. дней Италия. нужно все эти дни расписывать подробно или писать опираясь на штампики в паспорте: Spain from 11/06/2011 until 24/06/2012??? Первый раз сама заполняю, помогите, люди добрые!
и еще один вопрос, я все прочитала, но ясности нет, простите:
Name of host or company in the Schengen member states
Choose type of host, if not applicable state name of hotel or temporary address in the Schengen member states

Мы прилетаем на день раньше круиза в Амстердам, так как корабль отправляется из Амстердама, и останавливаемся на ночь в отеле. Круиз куплен у Royal Caribbean International через английское турагентство Viva Voyage (они же Ebookers). Чей адрес и телефон в данном случае более корректно указывать в анкете? В отдельном тревел-плане я все это подробно описала.
Спасибо всем, кто готов помочь!!
Maryall
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2012
Город: Лимассол
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 14 май 2012, 17:25

Maryall писал(а) 14 май 2012, 16:13:Have you visited the Schengen area during the past three years?

Если имеется ввиду 26 пункт анкеты, то лучше взять русский вариант анкеты 9можно на сайте другого посольства). Там этот пункт трактуется как "Шенгенские визы, выданные за последние три года". Вот и заполняем: с___ по___ страна, выдавшая визу. Не заморачивайтесь на этом пункте - просто перечислите визы (не посещённые страны), выданные за последние 3 года. Даже не по штампикам, а именно по визовым наклейкам.

Maryall писал(а) 14 май 2012, 16:13:Name of host or company in the Schengen member states
Choose type of host, if not applicable state name of hotel or temporary address in the Schengen member states

Если это 34 пункт, то там же стоит звёздочка, которая означает,ч то этот пункт нужно заполнять только родственникам граждан Евросоюза.

Maryall писал(а) 14 май 2012, 16:13:Чей адрес и телефон в данном случае более корректно указывать в анкете?

Когда я подавал заявление в посольство германии, то указывал адрес представительства Royal Caribbean во Франкфурте - это всех устраивало. Но у меня не было совсем никакого отеля (самолёт, поезд, круиз). У вас же ситуация проще - у вас есть хоть какой-то отель! Вот его адрес и укажите. А для корабля уже можно не писать адресов. Главное, что графа заполнена - и достаточно.

А в ообще, по всяким международным правилам, название корабля - и есть его адрес.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #17

Сообщение Natem » 27 май 2012, 13:18

Подскажите, плиз, по быстрому: срочно надо вбить в анкету для испанцев е-мэйл и телефон MSC cruises. НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ! Сайт у них странный. Буду очень признательна, если кто-нить мне здесь это озвучит.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #18

Сообщение Natem » 02 июн 2012, 12:36

Ну блин, неужели НИКТО не знает какого-нить мейла MSC cruises, чтобы вбить в испанскую анкету??? Я щас разрыдаюсь. От безысходности в поле е-мейл вбила адрес сайта...
У меня есть один мейл, но он начинается словами no-reply, говорят, в посольстве такие мейлы не прокатывают.

Ну поделитесь кто-нибудь информацией, ну неужто никто не делал испанскую визу для круиза с MSC??? Это ж такое распространенное явление!!!!!! В прошлом году нам все делал Нептун, будь он неладен, и что он там вбивал в анкету, одному Зевсу известно.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #19

Сообщение Jubilee » 02 июн 2012, 16:17

Я писала:

MSC Crociere S.p.a., Naples, Italy
cruiseinfo@msccrociere.it

Tel: (39) 81 794 2744
Fax: (39) 81 794 2260
MSC Splendida 2012, Norwegian Jade 2014, MSC Preziosa 2015
Участвую в отчете Надежда стать настоящим круизёром: первый круиз на Norwegian Jade с 3 по 10 мая 2014
Аватара пользователя
Jubilee
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для круизов

Сообщение: #20

Сообщение NVP » 22 июн 2012, 17:59

Подскажите, плиз:
адрес и телефон HAL, который нужно указать а анкете.
Выходим из Чивитавеккью, возможно нужно указывать адрес итальянского представительства.
Визы оформляю в итальянском посольстве.
Аватара пользователя
NVP
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.05.2012
Город: Бобруйск, Беларусь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль