Если один пассажир не прибыл в круиз

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Если один пассажир не прибыл в круиз

Сообщение: #1

Сообщение Milla... » 03 апр 2014, 23:44

Друзья, никогда с этим не сталкивалась, прошу посоветовать что делать. Ситуация следующая: купила круиз по островам, departure port - NY. Проходя иммиграционный контроль в аэропорте я предоставлю билеты,брони и док-ты на круиз, расскажу про маршрут (до этого была 1 раз в сша). Еду одна, а сам круиз оформлялся на 2 человека (второй - однофамилец(фамилия редкая), т.е. по бумагам они увидят,что я как бы не одна. На корабле скажу,что второй человек просто не приехал и налог мне возместят). Агент, у которого покупала круиз, посоветовал ,что мне надо сказать иммиграционному контролю, что человек не поехал и все, но я предполагаю, что они будут задавать другие вопросы относительно этого человека (кто, что, почему не поехал, кем он мне является и т.д). Что мне в этом случае делать? Создать историю? Сказать как есть? Как обычно в таких ситуациях правильно поступать? Не хочу с этим шутить

Заранее благодарю!
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский
в какие круизы не нужна виза

Re: вопрос, США и круиз по островам

Сообщение: #2

Сообщение izzi_yar » 03 апр 2014, 23:52

C чего вы взяли, что в аэропорту NY вас попросят показать документы на круиз? Сколько не летала, никогда ничего показать не просили, только спрашивали, да и то не всегда "Зачем прилетела?" По-моему, тут вообще ничего криминального. Купили круиз на двоих, второй поехать не смог- обычное дело.
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: вопрос, США и круиз по островам

Сообщение: #3

Сообщение Milla... » 04 апр 2014, 00:01

izzi_yar писал(а) 03 апр 2014, 23:52:C чего вы взяли, что в аэропорту NY вас попросят показать документы на круиз? Сколько не летала, никогда ничего показать не просили, только спрашивали, да и то не всегда "Зачем прилетела?" По-моему, тут вообще ничего криминального. Купили круиз на двоих, второй поехать не смог- обычное дело.



Меня в прошлый раз просили рассказать полный план поездки и предоставить документы, брони. Много задавали вопросов. Исходя из моего прошлого опыта, мне кажется нелишним подготовиться.. ведь посмотря на документы, они увидят второго человека ( в прошлый раз особенно много вопросов было на тему почему я одна)...могут же много спрашивать про этого второго человека и почему он отказался в итоге (если,логично, что в долю он, скорей всего, вошел), вот я и думаю... что им на такой случай будет правильным сказать
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: вопрос, США и круиз по островам

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 04 апр 2014, 00:04

Milla... писал(а) 04 апр 2014, 00:01:что им на такой случай будет правильным сказать

Ну скажите, что другим рейсом летит ваш компаньон.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: вопрос, США и круиз по островам

Сообщение: #5

Сообщение Milla... » 04 апр 2014, 00:07

Это отличный вариант, обязательно учту!! Спасибо!!!
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: вопрос, США и круиз по островам

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 04 апр 2014, 03:49

Milla... писал(а) 04 апр 2014, 00:01:они увидят второго человека

Нас в каюте трое: один из Казахстана, другой из Украины, третий из Беларуси. Мы обязаны лететь одними рейсами? А где нам собираться: в Казахстане, Беларуси или Украине? А когда я полечу в Украину, мне обязательно объяснять, почему я прилетел туда без белорусского попутчика? Или сначала белорусский попутчик обязан прилететь в Казахстан, чтобы мы вдвоём полетели в Украину за третьим? А тогда как он объяснит, почему прилетел без украинского попутчика?

А если сокаютчик живёт в США, ему обязательно вылететь сначала ко мне, чтобы мы вместе прилетали в США? А если супруг вылетел на две недели раньше (потому что отпуск длиннее), то обязательно возвращаться на родину, чтобы сопровождать второго супруга и вместе прилетать в США?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: вопрос, США и круиз по островам

Сообщение: #7

Сообщение Milla... » 04 апр 2014, 07:09

Все верно говорите, Вас поняла!! ))) Спасибо!
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль