Виза в круизе с остановкой в Гибралтаре

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в круизе с остановкой в Гибралтаре

Сообщение: #1

Сообщение terminatop » 05 июл 2009, 16:37

Добрый день!
планирую забронировать круиз - одним из пунктов остановки является Гибралтар -
интересует практический (т.е. ответ тех кто плавал с остановкой в данном пункте) оптыт=
Интересует - посадят ли на корабль без визы UK? (отправление из Барселоны - Шенген понятное дело планируется получить)
то, что посетить с экскурсией сам Гибралтар без специальной визы не получится это уже стало понятно.

p/s/
вопрос интересует в контексте гражданина РФ.

Основной раздел по визам:
Виза Великобритании. Ирландская виза
Гибралтар виза
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской
карибские круизы какая виза нужна

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 01 сен 2009, 11:30

terminatop писал(а):Интересует - посадят ли на корабль без визы UK?

Вот тут конкретно написано, что на Гибралтар по суху и с воздуха обязательно нужна британская виза, а для пассажиров круизных судов она не требуется. И это конкретный практический опыт, который Вам подходит, кажись, на 100%
http://turistua.com/article/986.htm писал(а):Мне, однако, довелось попасть в Гибралтар морским путем — на корабле, совершавшем круиз по Средиземноморью. Пассажирам круизных судов местные власти разрешают на один день высаживаться на берег без британской визы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #3

Сообщение terminatop » 01 сен 2009, 12:17

спасибо большое!
только, что-то я в статье не нашел, что "для пассажиров круизных судов она не требуется"
есть упоминание, что товарищей из порта забрали минивэнчики с гидами, но были ли у товарищей визы или нет из статьи не следует.
хотя может - я не увидел

p.s.
а вам еще раз большое-большое спасибо за очень полезные топик про оплату минуя посредников!
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #4

Сообщение VAP » 01 сен 2009, 12:45

terminatop писал(а):Добрый день!
планирую забронировать круиз - одним из пунктов остановки является Гибралтар -
интересует практический (т.е. ответ тех кто плавал с остановкой в данном пункте) оптыт=
Интересует - посадят ли на корабль без визы UK? (отправление из Барселоны - Шенген понятное дело планируется получить)
то, что посетить с экскурсией сам Гибралтар без специальной визы не получится это уже стало понятно.

p/s/
вопрос интересует в контексте гражданина РФ.
.

Поехали мы на арендованном авто из Малаги в Гибралтар и в Тарифу заодно. Были прибалты, словаки и россиянин с многократкой Шенген. На КПП Гибралтара пограничник чётко выделил из толпы спешаших на службу в Гибралтар испанцев нашу группу. Долго листал паспорт россиянина, пока нашёл действующую визу (там их было много уже закончившихся), и молча пропустил в "зону". А вот словаки вызвали ступор: они по ошибке обменялись паспортами, чем ввели в замешательство бдительного военного. Это надо было видеть.
И НАКАКИХ виз и притязаний на UK визу для россиянина. Мы потом обсудили и пришли к мнению, что многократка действовала, как в своё время и на Мальте, пока та не вступила там во всё.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #5

Сообщение terminatop » 01 сен 2009, 13:13

Спасибо большое!!
моя ошибка - смотрю в книгу, а вижу фигу
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 01 сен 2009, 16:10

VAP писал(а):Поехали мы на арендованном авто из Малаги в Гибралтар и в Тарифу заодно. Были прибалты, словаки и россиянин с многократкой Шенген. На КПП Гибралтара пограничник чётко выделил из толпы спешаших на службу в Гибралтар испанцев нашу группу. Долго листал паспорт россиянина, пока нашёл действующую визу (там их было много уже закончившихся), и молча пропустил в "зону". А вот словаки вызвали ступор: они по ошибке обменялись паспортами, чем ввели в замешательство бдительного военного. Это надо было видеть.
И НАКАКИХ виз и притязаний на UK визу для россиянина. Мы потом обсудили и пришли к мнению, что многократка действовала, как в своё время и на Мальте, пока та не вступила там во всё.

в теории вас не должны были пустить в гибралтар без английской визы, вероятно погранец сам не знал что должно быть
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 01 сен 2009, 22:02

zerokol писал(а):в теории вас не должны были пустить в гибралтар без английской визы, вероятно погранец сам не знал что должно быть

Вообще то похоже на миф какой то.. знают всё погранцы и заворачивают ежедневно толпы народа..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #8

Сообщение VAP » 02 сен 2009, 08:34

zerokol писал(а):[
в теории вас не должны были пустить в гибралтар без английской визы, вероятно погранец сам не знал что должно быть
[/quote]
По поводу "не знал" Вы это круто!!! Потому как потом я разговаривал с коллегами из Украины и Армении, которые печально рассказали, что на этом же КПП им чётко разъяснили разницу между правами владельца мультивизы и сингл
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #9

Сообщение TubTravel » 02 сен 2009, 09:13

Скажите пожалуйста,Гибр.пограничник поставил вьездной штамп в пасспорт ?
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #10

Сообщение Amaras » 06 окт 2009, 01:29

TubTravel писал(а):Скажите пожалуйста,Гибр.пограничник поставил вьездной штамп в пасспорт ?

Да жесть это какая то..нужна виза..штамп естесственно ставят..при въезде и при выезде.

http://www.gibraltar.gov.uk/visa.php
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #11

Сообщение TubTravel » 06 окт 2009, 01:54

TubTravel писал(а):Скажите пожалуйста,Гибр.пограничник поставил вьездной штамп в пасспорт ?

Да жесть это какая то..нужна виза..штамп естесственно ставят..при въезде и при выезде.

http://www.gibraltar.gov.uk/visa.php


Я был в Гибралтаре по гибрал.визе.Вьездной штамп ставили ,вьездной-нет, так же как в UK .
Поэтому и спросил: если человек вьехал по мултишенгену,то может и штамп не ставят?
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: круиз - остановка в Гибралтаре - виза

Сообщение: #12

Сообщение Amaras » 06 окт 2009, 10:46

TubTravel писал(а):
TubTravel писал(а):Скажите пожалуйста,Гибр.пограничник поставил вьездной штамп в пасспорт ?

Да жесть это какая то..нужна виза..штамп естесственно ставят..при въезде и при выезде.

http://www.gibraltar.gov.uk/visa.php


Я был в Гибралтаре по гибрал.визе.Вьездной штамп ставили ,вьездной-нет, так же как в UK .
Поэтому и спросил: если человек вьехал по мултишенгену,то может и штамп не ставят?


Не может человек въехать по мультишенгену..так что штамп будет.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #13

Сообщение Duelka » 24 авг 2010, 18:59

Подскажите, плз, а нужна ли британская виза при заходе в Gibraltar, United Kingdom? Нашла недорогой и бюджетный круиз на сентябрь по Европе, но там заезд в UK, к сожалению. У меня бритиш виза есть, а у мамы нету.
Маршрут такой Ports of Call: Genoa, Italy | Malaga, Spain | Cadiz (Seville), Spain | Lisbon, Portugal | Gibraltar, United Kingdom | Alicante, Spain
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 24 авг 2010, 19:05

Нет, не нужна. Уже где-то в этой теме или в соседних проскакивала информация именно по Гибралтару. Хотя, опять же, в свете последних событий в Японии...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #15

Сообщение El Baklan » 16 сен 2010, 10:52

Кстати, кто-то из опытных может сказать что-то про Гибралтар? Думаю взять круиз из Бразилии в Италию - Трансатлантику - с 5-часовой остановкой в Гибре... Собственно, сама теоретическая возможность НЕ понравиться визовому офицеру (лично или в составе passenger list) и НЕ сойти на берег меня НЕ пугает - ну посмотрю на Скалу с верхней палубы
Пугает возможность остаться в Бразилии на берегу, если на чек-ине народ упрётся Вроде погуглил - кошмаров не видел... Но может у кого-то есть квалифицированное ИМХО?
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 16 сен 2010, 11:03

El Baklan писал(а):Пугает возможность остаться в Бразилии на берегу, если на чек-ине народ упрётся

а вы что, не гражданин РФ?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #17

Сообщение El Baklan » 16 сен 2010, 13:51

zerokol писал(а):
El Baklan писал(а):Пугает возможность остаться в Бразилии на берегу, если на чек-ине народ упрётся

а вы что, не гражданин РФ?

Я гражданин РФ - а что, нам какие-то льготы при посещении Гибралтара?
Официальный сайт этой маленькой, но гордой страны как-то стыдливо молчит на этот счёт... Я, конечно, знаю про британский безвизовый транзит, но тут немного другое, имхо... Даже британские турвизы не совсем канают для Гибралтара.
Поэтому и надеюсь развеять сомнения при помощи бывалых.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 16 сен 2010, 14:14

El Baklan писал(а):Я гражданин РФ - а что, нам какие-то льготы при посещении Гибралтара?

сорри я про бразилию подумал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 16 сен 2010, 14:33

El Baklan писал(а):Я, конечно, знаю про британский безвизовый транзит, но тут немного другое, имхо... Даже британские турвизы не совсем канают для Гибралтара
Может быть наш форум чем-то Вам поможет! Например, попробуйте воспользоваться поиском - Вам понравится!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Без визы для пассажиров круизных судов. Да или нет?!

Сообщение: #20

Сообщение El Baklan » 16 сен 2010, 15:28

Kuskow писал(а):
El Baklan писал(а):Я, конечно, знаю про британский безвизовый транзит, но тут немного другое, имхо... Даже британские турвизы не совсем канают для Гибралтара
Может быть наш форум чем-то Вам поможет! Например, попробуйте воспользоваться поиском - Вам понравится!

Ну я же сказал - я гуглил, в том числе и наш форум! Вот Вы сами читали, что выпадает по Вашей ссылке?! Кто-то где-то кому-то сказал когда-то, что вроде как видел на каком-то форуме, что у кого-то визу в порту не потребовали - и вроде как это было в Гибралтаре... Нет ни одного конкретного ответа напрямую от уважаемого человека в стиле: "Я был месяц назад! Ваще никаких проблем ни при посадке на пароход, ни в порту! Чистый вэлкам со всех сторон!" - или наоборот: "Ссадили, гады, в порту и кинули в зиндан! Отдал пол-лимона, чтоб выбраться в бачке с пищевыми отбросами!"... И также в результатах поиска нет ни одной ссылки на более-менее официальный документ...
Поэтому я и спрашиваю.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль