Визы для круиза через Атлантический океан

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #1

Сообщение irinaaz » 27 июл 2009, 15:11

Нашли с мужем "интересный", на наш взгляд, круизный маршрут. Начинается в Барселоне, затем круг по Средиземному морю, и затем через Атлантику до Нью-Йорка. Как-то так, посетила мысль: по прилету в Барселоне в аэропорту поставят штамп с датой въезда. А если мы уплываем из шенгенской зоны, кто и где поставит отметку о выезде? И то же самое с американской визой: если въедем на пароходе, а вылетим обратно через 2 дня на самолете, где будет паспортный контроль?
Буду очень признательна, если разъясните этот момент.
P.S. Прошу простить, если промахнулась с разделом на форуме.
irinaaz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.06.2007
Город: Электроугли
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский
круиз без виз

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #2

Сообщение Tattac » 27 июл 2009, 16:07

Скажите, а зачем вам столько плыть через Атлантику, ничего не видя за бортом кроме моря-океяна, чтобы пробыть в США всего два дня? А паспортный контроль в США будет в порту на въезде и в аэропорту на выезде, тут все логично вроде. Хотя там нет на выезде паспортного контроля как такового, просто форму, которую заполняли при въезде, отдаете при регистрации на рейс. Про Европу не знаю.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #3

Сообщение Amaras » 27 июл 2009, 16:24

irinaaz писал(а):Нашли с мужем "интересный", на наш взгляд, круизный маршрут. Начинается в Барселоне, затем круг по Средиземному морю, и затем через Атлантику до Нью-Йорка. Как-то так, посетила мысль: по прилету в Барселоне в аэропорту поставят штамп с датой въезда. А если мы уплываем из шенгенской зоны, кто и где поставит отметку о выезде? И то же самое с американской визой: если въедем на пароходе, а вылетим обратно через 2 дня на самолете, где будет паспортный контроль?
Буду очень признательна, если разъясните этот момент.
P.S. Прошу простить, если промахнулась с разделом на форуме.


Там и поставят..в порту Барселоны.. и лучше, если вдруг пограничников на месте не окажетцо или они клювом будут щёлкать ,найти их и настоять на проставлении штампа..что бы впоследствии не доказывать в конульстве с пеной у рта и билетами/справками на руках даты въезда/выезда в Шенген
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Отметка в паспорте о выезде из Испании на корабле. Нужна ли?

Сообщение: #4

Сообщение irinaaz » 16 дек 2009, 18:09

Здравствуйте.
Ездили в круиз из Испании по Атлантике. Получали испанский мультишенген , последний пункт в Шенгенской зоне - Малага, Испания. При выезде из Малага нам не поставили отметки в паспорта ( как объяснили , иммиграционный офицер, приходивший на корабль, сказал , что в этом нет необходимости). Сейчас вернулись в Россию, и задались вопросом, нужно ли что-то по этому поводу делать? Подскажите, как вообще проходят отметки при вьезде-выезде по мультивизе (т.к . столкнулись с этим впервые). Ранее в другой теме посоветовали найти пограничников при выезде и стребовать с них эту отметку, но на деле это оказалось просто нереально.
irinaaz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.06.2007
Город: Электроугли
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отметка в паспорте о выезде из Испании на корабле. Нужна ли?

Сообщение: #5

Сообщение Nickos68 » 16 дек 2009, 19:20

Были в круизе из Италии (тоже мультивиза ) - отметки в визе поставили только при вьезде и вылете в аэропорту. Хотя формально , выплывая за территориальные воды , мы покидали Шенген.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Отметка в паспорте о выезде из Испании на корабле. Нужна ли?

Сообщение: #6

Сообщение alyonam » 30 янв 2010, 12:23

У меня двух въездных барселонских штампов нет - один просто не поставили, другой поставили, но настолько бледными чернилами, что только уголок угадывается (если знать, что он там есть)). Это более или менее нормально. Но, правда, у меня авиа, а там остаются посадочные (которые надо хранить в таких случаях). Не знаю, как с этим в случае круиза.

Вообще подтверждение какое-нибудь нужно, чтобы не получилось, что вы были в шенгене больше разрешенного визой срока. Насколько я понимаю, у них в базе факт вашего выезда все равно зафиксирован, но хорошо б его иметь и при себе. Впрочем, сильно париться вряд ли стоит
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отметка в паспорте о выезде из Испании на корабле. Нужна ли?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 30 янв 2010, 16:08

alyonam писал(а): Насколько я понимаю, у них в базе факт вашего выезда все равно зафиксирован

неправильно понимаете, я лично видел что мне ставили штампы ничего не фиксируя в компе, а уж в том случае если выехал без штампа
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отметка в паспорте о выезде из Испании на корабле. Нужна ли?

Сообщение: #8

Сообщение alyonam » 30 янв 2010, 16:22

Понятно Я, собственно, во всем своем втором абзаце вообще не уверена, поэтому снабдила кучей "сомневательских" вводных)

Кстати, да, в CDG как-то тиснули штамп прям не глядя и уж точно не засовывая паспорт никуда)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #9

Сообщение katy-shmaty » 29 авг 2012, 08:19

Виза США осталась в старом ануллированном паспорте. Я знаю что она действительна.
Но такая ситуация: будет круиз из Барселоны в Маями. Когда регистрируешься на судно документы проверяет не пограничник, а сотрудник порта либо круизной компании, которые странно воспринимают наши красные российские паспорта (по опыту 3 моих круизов), начинают судорожно копаться в куче документов пытаясь определить кто я и откуда и какие визы у меня должны быть в паспорте. Я представляю что будет если я подсуну еще один красный паспорт, аннулированный, но с визой . Капец!
Вопрос в следующем: есть ли какой-то официальный документ на просторах интернета, говорящий о том, что виза в старом паспорте действительна, чтобы ткнуть под нос.
Были ли у кого то такие же ситуации, как все прошло?
И еще вопрос, на корабле будут оба паспорта забирать и новый и старый?
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 29 авг 2012, 08:48

Ничего тыкать под нос не надо. Она всё равно даже с этой бумажкой побежит советоваться. А там разберутся уже компетентные органы (пограничники). Паспорта, если будут забирать, то оба.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #11

Сообщение katy-shmaty » 29 авг 2012, 09:15

Я если честно и в тамошних ( испанских) пограничниках сомневаюсь, откуда они знают о таких нюансах с визами сша в российских паспортах
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 29 авг 2012, 09:24

Когда я ходил в детский садик, у нас говорили так: "Удивила ежа голой жопой".

Пограничники - они как таксисты. Они в своей жизни столько повидали, что нам и не снилось. Взять, хотя бы, толстые переплёты индийских паспортов. Ну да не суть. Дело в том, что на корабле будут все пограничники. Испанские-то, как раз, нас волнуют меньше всего. Хотя и они принимают шенгенские визы в старых паспортах, а штампы ставят в новых. Так что, даже не сомневайтесь, в этом рейсе будут американские пограничники. Обсуждалось много раз уже в других темах, например, вот тут:
Когда, у кого, зачем в круизе забирают паспорта
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #13

Сообщение tusa2014 » 24 мар 2015, 17:06

Itinerary Overview
Mon, Apr 27 05:05 pm Miami, Florida
Tue, Apr 28 At Sea
Wed, Apr 29 At Sea
Thu, Apr 30 At Sea
Fri, May 01 At Sea
Sat, May 02 At Sea
Sun, May 03 At Sea
Mon, May 04 10:00 am – 6:00 pm Ponta Delgada, Azores
Tue, May 05 At Sea
Wed, May 06 At Sea
Thu, May 07 At Sea
Fri, May 08 6:00 am London (Dover), England

Какие визы нужны для данного круиза? Насколько я понимаю: 1) виза США; 2) Португальский Шенген на 1 день 04 мая; 3) Британская виза.
tusa2014
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.04.2014
Город: Кордай
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #14

Сообщение Yury-Shef » 25 мар 2015, 21:19

Всё верно!
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #15

Сообщение Alfya » 19 ноя 2017, 09:14

Здравствуйте! Начали заполнять анкету. Вопрос: въезжать в США будем на лайнере Аида (выходим из порта в Германии) в Бар-Харбор, затем на нем в Нью-Йорк, высаживаемся, 2 дня в отеле и домой улетаем, какой адресс пребывания писать,если Гостиница пересекаем На корабле в порту Бар Харбор, спасибо за внимание.будем подавать еще на визу Канады и Великобритании.
Alfya
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.09.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Визы для круиза через Атлантический океан

Сообщение: #16

Сообщение inga-inga2 » 20 ноя 2017, 22:46

Alfya, вам лучше вопросы про визу задать здесь Виза США: получение американской визы
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль